Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.06.2017, 20:27   #1
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
стрингера

НДНД это конечно замечательно,но вот какая лучше?
Здесь будем обсуждать Энерджи и Навигатор.
Может еще какая лодка с НДНД приблудится.Будем рады.

Пункты,по которым сравниваем.
1)Размеры: Внутр/наружн/ d баллон./высота банки.
2) вес шкуры лодки(просто вес ПВХ с сумкой)
3) вес лодки с комплектующими(банки и.т.д)
4)Размер в свернутом состоянии.
5)минимальная скорость лодки когда она сваливается с глисса.
6) скорость под максимально рекомендованным мотором и скорость под самыми популярными моторами(6лс,9.8лс, 15лс по возможности)
7) максимальная и скорость в 2/3 3/4 газа с максимальной загрузкой под мощность мотора (мощность*30) вес=лодка+мотор+ГСМ+пассажиры
8) поведение лодки с 1 человеком (скорость, управляемость, кобра, дельфин) (приветствуется видео)
9) качество изготовления и оценка гарантийного обслуживания

Востаннє редагував БЕРКУТ: 13.06.2017 о 20:03.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
camembert (16.07.2018), egerr (17.06.2021)
Старий 21.08.2017, 13:25   #221
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Возил лодку вместе с мотором,что бы под не подстроили.На табличке написано мотор 20 л.с,повесили 15 ямаху 2т а там такие прохваты на любой дырке мама не горюй.Вот он и повез вместе с мотором,подрезали на 2см транец прохваты исчезли на 1 и 2 дырке,дальше есть.Просил еще что то сделать сказали позже,много заказов(со слов товарища).На тохе 9.8 вдвоем с вещами(220кг) на глисс никак.Плюнул купил Азимут.Вот где действительно с коробки едет,я просто в шоке от ходовых качеств,да и качества лодки.
Товарищ Евгений тестировал Аир,как он лично мне в глаза говорил понравилось,но решил что надо много места и заказал обычный старый Навигатор,на мой взгляд устаревшую лодку.Он сразу,на месте был предупреждён,что у меня нет опыта эксплуатации этой лодки под 15-кой,и я советую брать Аир,но он не послушался.Хотя ничего ужасного,в его лодке нет,под тох 9.8,она вообще на отлично,особенно по волне,под 15-ку она хуже,тут нужен Аир.Азимут не пробовал,но ходил на Компасе,его родителе,лодка мне очень понравилась,считаю её более сбалансированной чем Аир,не говоря про остальные украинские лодки.У Евгения до покупки старого Навигатор была лодка,которая обладала одной особенностью,свойственной больше рыбам,не помните её название?Передайте наш разговор своему товарищу,и если я хоть слово соврал,напишите о этом.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 13:45   #222
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
На вашем видео смотреть не на что а рассказывать что конкурент не пойдет в таких же условиях - вызывает разве что смех...




По поводу предложения цирка, вы меня опередили



Смею вас огорчить, я не свидетель секты Энерджи, я ее Пророк в этой стране - не верите, поднимите форум за последние 7 лет. Но это не отменяет мое восхищение лодками Навигатор Эйр. Но ваша навязчивое и некорректное продвижение товара мне мягко говоря противно... Сегодня вы окончательно, на мой взгляд, растеряли остатки уважения.
Уважаемый пророк,не обижайтесь,исправляйте косяки и всё будет хорошо.Вы этого ещё не понимаете,но Вам меня благодарить надо,смотрите какой прогресс,лодки уже изначально делают с интерцептором,стараются убрать дельфин,форма похожая на Аир появилась и т.д.Как Вы думаете,без конкуренции кто нибудь начал бы шевелится?И это ещё не конкуренция,всего две небольшие фирмы,дальше будет тяжелей,а если бы не война,то уже было бы.Если Вы считаете что вылаживая ТОЛЬКО видиофакты я поступаю плохо,то вернитесь назад,и перечитайте те ФАНТАЗИИ,о клапанах и воняющем дне которые Вы так весело сочиняли с Вашим старшим.Кидая камень в огород соседа,глупо ожидать что не прилетит ответ.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KAKTYS (21.08.2017), Oldmen_a (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 14:22   #223
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Товарищ Евгений тестировал Аир,как он лично мне в глаза говорил понравилось,но решил что надо много места и заказал обычный старый Навигатор,на мой взгляд устаревшую лодку.Он сразу,на месте был предупреждён,что у меня нет опыта эксплуатации этой лодки под 15-кой,и я советую брать Аир,но он не послушался.Хотя ничего ужасного,в его лодке нет,под тох 9.8,она вообще на отлично,особенно по волне,под 15-ку она хуже,тут нужен Аир.Азимут не пробовал,но ходил на Компасе,его родителе,лодка мне очень понравилась,считаю её более сбалансированной чем Аир,не говоря про остальные украинские лодки.У Евгения до покупки старого Навигатор была лодка,которая обладала одной особенностью,свойственной больше рыбам,не помните её название?Передайте наш разговор своему товарищу,и если я хоть слово соврал,напишите о этом.
Игорь,а разве Навигатор это только лодки аир.и при чем что ты не испытывал 360 навигатор.Я написал о том,что лодка навигатор не всегда едет с коробки.Если я соврал то где7Если лодка под 9.8 то двоих с лахами(220)кг она на глисс ни как.А Женя о том,что я пишу не знает.Я просто высказываю мнение не хая ни енерджи ни навигатор,просто факт.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 14:43   #224
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Глубоко не уважаемый hippo, где форма похожая на эйр??? где неубераемые косяки??? где добросовестная конкуренция??? где камни в ваш огород с моей стороны про воняющие лодки??? и кто мой старший???
Если бы вы вылаживали(слово которое вы применили очень тонко отображает процесс) только видеофакты вам цены бы не было, но очень часто они перекручены и выдраны из контекста. По поводу клапанов вам не только я излагали мнение к которому общественность давно пришла не только на этом форуме, но ваша компания к нему не прислушалась . И нет уменя никаких старших, я сам по себе, просто мне интересна тема которой я дал развитие в свое время в нашей стране , я просто следил за интересующей меня темой и в момент когда ваша деятельность стала откровенно раздражать выступил вашим оппонентам. Заказ лодки моим товарищем в данный момент дикая случайность которая позволила даже для себя убедиться в своей правоте!
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 14:46   #225
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Re милка 1970

Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Игорь,а разве Навигатор это только лодки аир.и при чем что ты не испытывал 360 навигатор.Я написал о том,что лодка навигатор не всегда едет с коробки.Если я соврал то где7Если лодка под 9.8 то двоих с лахами(220)кг она на глисс ни как.А Женя о том,что я пишу не знает.Я просто высказываю мнение не хая ни енерджи ни навигатор,просто факт.
Вот абстрактно, под 9,8 по расчетам лодка должна выводить на глисс 300 кг общего веса (усредненная величина) Чем выше килеватость тем сложнее вывести на глисс этот вес. Паша Ozzi верно написал - что килеватость добавляет мореходности, но жрет "мощность". Возможно не хватило чуть чуть. По подрезке транца - сильно удивлен, обычно транец наращивают, если конечно мотор и лодка под один стандарт.
В инструкции к мотору дают параметры навески мотора. Вопрос - а почему виновата лодка, а не мотор? Возможно транец стандартный, а у мотора нога длинее...

П.с. имхо - регулировка мотора для максимальных характеристик, это не дефект, а настройка. Дефект это когда дельфин или прижатый нос, дефекты которые не исчезают при регулировке.

П.с.2 Думаю Энерджи выиграет по максималке налегке на слабом моторе у Навигатора в силу конструкции днища. А Навигатор "порвет" Энержди на волне.

П.с. 3 т.к. у меня две лодки во владении, могу сравнить - более килеватая лодка действительно жрет мощность, но ходить на ней значительно приятнее и комфортнее. А обоим соревнующимся компания -Респект за потраченное время и видео с тестами!!
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (21.08.2017), dddnew (21.08.2017), hippo (21.08.2017), БЕРКУТ (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 14:53   #226
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
dddnew

Если указываются объективные недостатки, то это вполне себе добросовестная конкуренция.
Что есть недобросовестная конкуренция, написано в википедии - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Процитирую:
- распространение ложных, неточных или искажённых сведений, способных причинить убытки другому хозяйствующему субъекту либо нанести ущерб его деловой репутации;
- введение потребителей в заблуждение относительно характера, способа, места изготовления, потребительских свойств, качества товара;
- некорректное сравнение хозяйствующим субъектом производимых или реализуемых им товаров с товарами других хозяйствующих субъектов;
- продажа товара с незаконным использованием результатов интеллектуальной деятельности и приравненных к ним средств индивидуализации юридического лица, индивидуализации продукции, выполнения работ, услуг;
- получение, использование, разглашение научно-технической, производственной или торговой информации, в том числе коммерческой тайны, без согласия её владельца.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 14:54   #227
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Вот абстрактно, под 9,8 по расчетам лодка должна выводить на глисс 300 кг общего веса (усредненная величина) Чем выше килеватость тем сложнее вывести на глисс этот вес. Паша Ozzi верно написал - что килеватость добавляет мореходности, но жрет "мощность". Возможно не хватило чуть чуть.
Наконец то конструктив!
Мне сейчас сильно интересно а выведет ли Эйр 300 кг на глис под 9.8
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 14:56   #228
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А это, как раз и есть тримаран, не многобалонка и не скеги, это нднд - так производитель захотел

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну,в общем то я об этом и говорил.Смайлики мимо.
Ладно ....проехали.
По сути:совсем другая концепция.В большинстве все ТС имеют четыре колеса,но от этого они не становятся одинаковыми.
И монокок и тримаран сравнивать как то
эх...ладно.Производитель так захотел,значит так нужно.Хули мы мозги себе парим.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 14:58   #229
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
dddnew

Если указываются объективные недостатки, то это вполне себе добросовестная конкуренция.
Что есть недобросовестная конкуренция, написано в википедии - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А не засланный ли вы казачок? Ссылка ведь на вражеское законодательство!!!

Пару страниц раньше я давал юридическое обоснование действиям hippo.
dddnew зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 14:58   #230
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Наконец то конструктив!
Мне сейчас сильно интересно а выведет ли Эйр 300 кг на глис под 9.8
Вчерась ехали 4 взрослых + 2 детей на Air 360 под 15-кой. На глис не вышли. Если прикинуть вес, то получится: 95+75+75+56+35+35 - ездоки. 33+12+40 - мотор,бак,лодка. Итого ~450 кг.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 14:59   #231
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А не засланный ли вы казачок? Ссылка ведь на вражеское законодательство!!!

Пару страниц раньше я давал юридическое обоснование действиям hippo.
Я полагаю, что сути вопроса это не меняет. Не все, что сделано в соседней стране, плохо.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (21.08.2017), милка 1970 (21.08.2017)
Старий 21.08.2017, 15:10   #232
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Игорь,а разве Навигатор это только лодки аир.и при чем что ты не испытывал 360 навигатор.Я написал о том,что лодка навигатор не всегда едет с коробки.Если я соврал то где7Если лодка под 9.8 то двоих с лахами(220)кг она на глисс ни как.А Женя о том,что я пишу не знает.Я просто высказываю мнение не хая ни енерджи ни навигатор,просто факт.
Вес в 220 кг.,для этого мотора,и особенно в случае сильнокилеватой лодки,да в принципе и любой другой,уже очень близок к пределу,и выйдет на глис или нет,зависит от многих факторов,состояние мотора,смеси,температуры вохдуха и т.д.Тох 9.8 это всего 169 кубиков,по сути 8-ка,220+45+32=почти 300.Вряд ли это можно назвать не едет с коробки.Я лично испытывал ЭТУ лодку,скорость в одного под тох 9.8-36 км,это отличный показатель для сильнокилеватой лодки.Под этот мотор вполне неплохая лодка,под 15-ку можно лучше.И где я писал что вы соврали?Читайте внимательно.

Востаннє редагував hippo: 21.08.2017 о 15:20.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:14   #233
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
По подрезке транца - сильно удивлен, обычно транец наращивают,
Предположение:лодка была сделана на заказ под мотор типа Т 9.8 с удлиненной ногой.Заказчик отказался или просто потерялся и лодку продали .Поставили мот 15" и вот тебе результат.
Другого объяснения не вижу.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:16   #234
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А не засланный ли вы казачок? Ссылка ведь на вражеское законодательство!!!

Пару страниц раньше я давал юридическое обоснование действиям hippo.
Засланный,все кто осмелятся не восторгаться Энерджи,или киевские наркоманы,или хамы,или работают на вражескую страну,в лучшем случае не добросовестные конкуренты \вроде ни чего не пропустил\
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:22   #235
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Наконец то конструктив!
Мне сейчас сильно интересно а выведет ли Эйр 300 кг на глис под 9.8
Не знаю,не пробовал,но у меня есть хороший надувной матрас,если приклеить транец,уверен что вытащит.
hippo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:22   #236
милка 1970
 
Реєстрація: 14.11.2012
Звідки Ви: Прилуки Черниговская обл
Дописи: 451
Сказал(а) спасибо: 356
Поблагодарили 314 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Предположение:лодка была сделана на заказ под мотор типа Т 9.8 с удлиненной ногой.Заказчик отказался или просто потерялся и лодку продали .Поставили мот 15" и вот тебе результат.
Другого объяснения не вижу.
Не,лодка делалась для товарища.Вот по этому и странно,что пришлось сажать транец,мотор то стандартной ногой.После подрезки всёравно не было прохватов только на первых двух,дальше прохваты,нужно было резать ещё транец хотя б на 1см.
милка 1970 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:28   #237
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від милка 1970 Переглянути допис
Не,лодка делалась для товарища.Вот по этому и странно,что пришлось сажать транец,мотор то стандартной ногой.После подрезки всёравно не было прохватов только на первых двух,дальше прохваты,нужно было резать ещё транец хотя б на 1см.
А вот это уже интересно.Если все так,то это косяк Навигатора.И ,причем,конкретный такой проеб.Я бы сказал,недопустимый.
Уж где -где накосячить,но здесьдаже теряюсь в догадках,почему так случилось.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:31   #238
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Тоха 9,8 длина ноги по памяти 420-435 мм изначально.. загадка какая то
Oldmen_a зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:36   #239
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Вес в 220 кг.,для этого мотора,и особенно в случае сильнокилеватой лодки,
А как сильно отличается килеватость лодки с жд и нднд?
Это я к чему?Моя 330 с жд на глис 280 кг полезного под 9.8 легко поднимает.300 уже с бубнами,но вполне себе ничего.Даже 312 с сильными бубнами поднимает.И киль там огого.Спереди посмотришь,так такое выразительное килеватое
А тут на более длинной и более легкой 300 кг общего поднимают с трудом.
Так что там в сравнении жд и нднд?Понять хочу.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.08.2017, 15:49   #240
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Тоха 9,8 длина ноги по памяти 420-435 мм изначально.. загадка какая то
Никакой загадки.Если сделать конкретно под Т9.8 и поставить мот с правильной ногой 15",прохваты полюбому будут.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dddnew (21.08.2017)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua