Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2017, 13:29   #541
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Все таки штука очень тяжеленная, получается, эта лодка. Я недавно покупал мотор и был выбор между Сузукой 15 и Тохатсу 15. Ну и я чуть было не взял Тохатсу, зная, что он весит 42 кг против 33 у Сузуки, ибо на тот момент для меня это были отвлеченные килограммы, я их руками еще не щупал. А щас эту Сузуку еле дотягиваю от квартиры до машины, и от машины до лодки. А потом назад. И вот представляю себе сейчас, как бы я мучился, купи себе Тохатсу. А тут 370-я лодка весит по данным с сайта вообще все 48 кг. И получается с одной стороны вариант подкупает своей простотой, но вот таскать на горбу 48 кг я даже и не представляю себе как. Лодки с разборным полом хоть и тяжелее, но там вес разделен на 2 примерно равные части, и за раз надо будет тянуть 30 кг, что по моим меркам еще приемлемо.
У Енерджи тоже 2 сумки, в одной лодка в другой весла и банки, Вес сумки с лодкой 370 = 37-36кг . Я например сумку с веслами и банками вообще с багажника машины не достаю они себе лежат в тупике за задней спинкой и ничему не мешают. А шкуру в сумке спокойно привожу и отвожу на кравчучке к машине, дабы вообще не напрягаться) Хотя легко могу донести и в руках. Единственное чего мне не хватает так это сумки конверта ,было бы еще легче.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
LevAris (05.05.2017)
Старий 05.05.2017, 13:38   #542
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
У Енерджи тоже 2 сумки, в одной лодка в другой весла и банки, Вес сумки с лодкой 370 = 37-36кг . Я например сумку с веслами и банками вообще с багажника машины не достаю они себе лежат в тупике за задней спинкой и ничему не мешают. А шкуру в сумке спокойно привожу и отвожу на кравчучке к машине, дабы вообще не напрягаться) Хотя легко могу донести и в руках. Единственное чего мне не хватает так это сумки конверта ,было бы еще легче.
Ну 37 кил наверное более менее терпимо. Если еще заказать баллоны из материала 950 плотности, наверное можно будет еще в весе сэкономить... Пол все же имеет смысл наверное заказать из 1050 материала.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 13:54   #543
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Ну 37 кил наверное более менее терпимо. Если еще заказать баллоны из материала 950 плотности, наверное можно будет еще в весе сэкономить... Пол все же имеет смысл наверное заказать из 1050 материала.
Стоимость лодки в таком случае будет дороже, тоже так же хотели поступить при покупке Компаса 360 но нам объяснили что цена будет выше. Спасение владельцев таких вот объемных шкур кроется в сумке конверт ,которая позволяет не только компактно упаковать шкуру лодки как позволяет сделать сумку и лодку одним целым и удобным для переноса. Вы же гирю 35кг и одной рукой возьмете и понесете,а двумя и подавно, а тут сумку за ручки поднял а лодка от земли не оторвалась)) и баул больше чем тот кто его нести собрался. Вот на фото лодка 360 в правильной сумке по плитке на полу можете примерно понять габариты . Плитка 30х30)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1494830027.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  50,6 КБ
ID:	629380  
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:07   #544
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Стоимость лодки в таком случае будет дороже, тоже так же хотели поступить при покупке Компаса 360 но нам объяснили что цена будет выше. Спасение владельцев таких вот объемных шкур кроется в сумке конверт ,которая позволяет не только компактно упаковать шкуру лодки как позволяет сделать сумку и лодку одним целым и удобным для переноса. Вы же гирю 35кг и одной рукой возьмете и понесете,а двумя и подавно, а тут сумку за ручки поднял а лодка от земли не оторвалась)) и баул больше чем тот кто его нести собрался. Вот на фото лодка 360 в правильной сумке по плитке на полу можете примерно понять габариты . Плитка 30х30)
Ну правильную сумку не проблема и отдельно купить, я думаю.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:18   #545
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Ну правильную сумку не проблема и отдельно купить, я думаю.
Ага))) ссылочку если можно, желательно в Украине.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:29   #546
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Ага))) ссылочку если можно, желательно в Украине.
Готовых, наверное, не найти, но ближайшее ателье пошьет запросто. И дешевле выйдет.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Павел 2015 (05.05.2017)
Старий 05.05.2017, 14:51   #547
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Косяк

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Ну что ж ,давайте все будем дружно молчать и тогда всем будет хорошо и качество изделий у всех производителей полезет только вверх. Пока все будут тихонечко сидеть у себя в норе и молчать в тряпочку,мы будем плавать на матрасах, именно плавать ,а не ходить. Производитель должен знать и оперативно устранять все косяки до продажи, а не пускать в массы а потом исправлять недочеты.
Да ладно из меня фашиста делать. Косяк, не конструктивный, в смысле не конструкции плавсредства касается. Привезли просто новую пробитую лодку. Накачал - травит. Возможно замком в машине придавил или лук со стрелами в багажнике возит. Что мне понравилось, так то, что он дыру даже заклеить НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Забрал и привез точно такую же, но без дыры.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:57   #548
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
А к ним туда только по телефону звонить? Хотел в неспешном порядке узнать некоторые нюансы, отправил вопросы по мылу, а мыло, то, что у них на сайте, не работает.
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:57   #549
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Вопрос!

Цитата:
Допис від LevAris Переглянути допис
Готовых, наверное, не найти, но ближайшее ателье пошьет запросто. И дешевле выйдет.
Дешевле выйдет точно. Но качество, сомневаюсь. У меня мама швея с 50 летним стажем. Под плотные ткани, или коже необходимо специальное оборудование. Экономить можно, но эта экономия выйдет боком. Обращайтесь на Тентор. Они шьют всевозможные чехлы, в т.ч. на заказ и не сильно дорого.
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 14:57   #550
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Да ладно из меня фашиста делать. Косяк, не конструктивный, в смысле не конструкции плавсредства касается. Привезли просто новую пробитую лодку. Накачал - травит. Возможно замком в машине придавил или лук со стрелами в багажнике возит. Что мне понравилось, так то, что он дыру даже заклеить НЕ ПРЕДЛАГАЛ. Забрал и привез точно такую же, но без дыры.
)))) Мощно)) ну я думаю Вам привезли не такую же, а ту же лодку просто заклеенную изнутри через клапан) Присмотритесь к тому месту и потрогайте ПВХ.
Всякое бывает, я например очень доволен своей Енерджи 350 НДНД ,но считаю что данная ветка создана не только для того чтобы петь здесь хвалебные Оды ,а и для того чтобы донести производителю информацию от пользователя . И чем оперативнее производитель будет реагировать на замечания тем выше будет качество продукции.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 15:02   #551
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Дешевле выйдет точно. Но качество, сомневаюсь. У меня мама швея с 50 летним стажем. Под плотные ткани, или коже необходимо специальное оборудование. Экономить можно, но эта экономия выйдет боком. Обращайтесь на Тентор. Они шьют всевозможные чехлы, в т.ч. на заказ и не сильно дорого.
Обратился к следующим ателье:
1) Тентор
2) КентАвер
3)Лерой
4)СтронгШелл

Все кроме Тентора отказались ,но и на Теноторе сказали что материала туда пойдет больше и стоимость сумки будет в пределах 1000грн) Так-что отаке)
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 15:05   #552
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Наш пролетарский ответ буржуазному классу.

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
)))) Мощно)) ну я думаю Вам привезли не такую же, а ту же лодку просто заклеенную изнутри через клапан) Присмотритесь к тому месту и потрогайте ПВХ.
Всякое бывает, я например очень доволен своей Енерджи 350 НДНД ,но считаю что данная ветка создана не только для того чтобы петь здесь хвалебные Оды ,а и для того чтобы донести производителю информацию от пользователя . И чем оперативнее производитель будет реагировать на замечания тем выше будет качество продукции.
Ну Кактус ты неугомонный. Не зря себе такой ник придумал. Я с Федором, между прочим, с твоей легкой руки познакомился. Он мне не брат, не сват, не комрад. Но отношения у меня с ним сложились теплые. Ему б немного почистить свои ряды не мешало, а так мужик душевный, на бандита похож из 90-х(поверь я их видел, перевидел, даже местами участвовал).
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Шаман (06.05.2017)
Старий 05.05.2017, 15:18   #553
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Ну Кактус ты неугомонный. Не зря себе такой ник придумал. Я с Федором, между прочим, с твоей легкой руки познакомился. Он мне не брат, не сват, не комрад. Но отношения у меня с ним сложились теплые. Ему б немного почистить свои ряды не мешало, а так мужик душевный, на бандита похож из 90-х(поверь я их видел, перевидел, даже местами участвовал).
Та я же не говорю что Федор плохой,я тоже с ним знаком лично, он молодец что все же смог пройти все тернии производства НДНД, просто репутация зарабатывается годами ,а теряется в один миг. Да ряды нужно почистить и поставить контролера над ними и систему мотивации изменить. Там на производстве работает 2 брата близнеца ну или двойняшки ,так вот они действительно ответственно отнеслись к моей лодке мне раз 6 звонили вечером извинялись уточняли то да се. Вот их бонусировать.
А тот кто принимал мою лодку на поклейку ролика якорного перезвонил на следующий день и сказал приезжайте все готово, я приехал ,а к лодке никто еще и не притронулся ,вот ему пи...дюлину нада выписать.
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 15:50   #554
Павел 2015
 
Аватар для Павел 2015
 
Реєстрація: 21.10.2015
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 206
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 326 раз(а) в 62 сообщениях
Факт

Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Та я же не говорю что Федор плохой,я тоже с ним знаком лично, он молодец что все же смог пройти все тернии производства НДНД, просто репутация зарабатывается годами ,а теряется в один миг. Да ряды нужно почистить и поставить контролера над ними и систему мотивации изменить. Там на производстве работает 2 брата близнеца ну или двойняшки ,так вот они действительно ответственно отнеслись к моей лодке мне раз 6 звонили вечером извинялись уточняли то да се. Вот их бонусировать.
А тот кто принимал мою лодку на поклейку ролика якорного перезвонил на следующий день и сказал приезжайте все готово, я приехал ,а к лодке никто еще и не притронулся ,вот ему пи...дюлину нада выписать.
Это ни тот ли, который частенько хромает? Балабол балагурный, принимающий заказы? Хромает видно не зря, клиенты видать воспитывают!
Павел 2015 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2017, 15:54   #555
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
Это ни тот ли, который частенько хромает? Балабол балагурный, принимающий заказы? Хромает видно не зря, клиенты видать воспитывают!
Вот не запомнил я его, просто первый раз к ним на производство попал и глаза разбежались)
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2017, 01:01   #556
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Я же свою лодку лодку Енерджи 350 проверил на воде у меня все на высшем уровне, а вот товарищу с новой лодкой пока не повезло. Так что смотрите чтобы и для Вас Ваш первый выход на большую воду не оказался испорченным.
KAKTYS, как же быстро ты поменял ориентацию

сужу по мотивам недавнего срача, устроенного новоиспеченным рекламным агентом энерджи, несколько страничек назад ))

а началось все совсем недавно даже дата сохранилась благодаря хорошему человеку))) http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=446

п.с. лоханулся ты, нужно было нафигатор брать)) шучу...

Где такой симпотной сумкой прибарахлился? поделился бы с честной компанией, а то как киевские наркоши все по нычкам, да по секретам)) если стесняешься, собери глаза разбежавшиеся в кучу и кинь плиз координаты хоть в личку, ну а с меня благодарочка

Востаннє редагував Шаман: 06.05.2017 о 01:07.
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2017, 11:01   #557
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Шаман Переглянути допис
KAKTYS, как же быстро ты поменял ориентацию

сужу по мотивам недавнего срача, устроенного новоиспеченным рекламным агентом энерджи, несколько страничек назад ))

Ссылку пожалуйста на срач в этой ветке устроенный мной.

а началось все совсем недавно даже дата сохранилась благодаря хорошему человеку))) http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=446

Хороших людей не банят)))

п.с. лоханулся ты, нужно было нафигатор брать)) шучу...

Очень может быть, если товарищу не уберут дельфин, то следующая моя лодка Навигатор с НДНД ( но точно к фанере не вернусь)

Где такой симпотной сумкой прибарахлился? поделился бы с честной компанией, а то как киевские наркоши все по нычкам, да по секретам)) если стесняешься, собери глаза разбежавшиеся в кучу и кинь плиз координаты хоть в личку, ну а с меня благодарочка
О какой сумке речь?
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2017, 20:51   #558
Шаман
Banned
 
Реєстрація: 31.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 930
Поблагодарили 228 раз(а) в 69 сообщениях
из полезного для общества только ===точно к фанере не вернусь=== понимаю, сам такой)) прошел по граблям...

Бан Громовому выписали не по причине нехорошести, не холь себя надеждой тут давно видно кто есть кто, для постояльцев так точно...

а сумка, эта та что на фото на фоне плитки 30 на 30...неужели так сложно сообразить???

п.с. у меня самого до энерджи было 4 пвх парохода, но из последних двух энерджи только позитивные эмоции и история эксплуатации. В отличии от предыдущих проблем с энерджи не было никаких, а последняя 380 с увеличенным баллоном вообще выше всяких похвал, как по качеству так и по ходовым......ели что, то Громового знаю лично даже не 3 пятилетки а в последнее время еще и на воду ходим иногда вместе любовь к воде привил он мне, и мне река нравится...скажу больше, я теперь без реки просто жить не могу
Шаман зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ACCEPT (06.05.2017)
Старий 06.05.2017, 23:54   #559
LevAris
 
Аватар для LevAris
 
Реєстрація: 22.05.2015
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Так а что под 15 сил имеет смысл купить? N370? Или замахнуться на N420 (ой боюсь больно тяжелая будет). Или может что среднее, типа 4 метра, но в ширине и с балонами как N370?
LevAris зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.05.2017, 09:01   #560
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Бан Громовому выписали не по причине нехорошести, не холь себя надеждой тут давно видно кто есть кто, для постояльцев так точно...

С какой стати мне себя холить надеждой? Мне вообще плевать на этого персонажа,я и не знал что он забанен пока по ссылке не перешел.

а сумка, эта та что на фото на фоне плитки 30 на 30...неужели так сложно сообразить???
Сумка это не моя, это фото примера сумки-конверта.( читайте внимательнее, чтобы никому не пришлось соображать)
если что, то Громового знаю лично даже не 3 пятилетки а в последнее время еще и на воду ходим иногда вместе любовь к воде привил он мне,
Человеку свойственно брать от своего окружения не только хорошее но и плохое. Я так и не увидел ответа на свой вопрос в чем я переориентировался и где я в этой ветке разводил срач?
KAKTYS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua