Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.11.2011, 20:31   #241
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Я заметил, что максимально дальний заброс получается тогда, когда шпуля заполнена почти максимально! Помню когда был намотан шнур, то 150м влазило на половину или может чуть больше шпули.Тормоза на Conquest 200 DC+ были затянуты на второе - третье деление, то есть почти распущенные! Потом когда намотал флюр 100м, а это больше половины шпули, то тормоза уже затягивал сильнее, где-то на половину (в конквесте их 8 наружных и 3 внутренних) Потом когда намотал другой флюр под завязку 150м, то тормоза сдвинулись почти на максимум! Ещё EVO сказал, что флюра реально на треть, не мешало бы отрезать! Помнишь Женя? Короче летало шо ракета, но и бородило не много! Сейчас оптимальный как по мне вариант - флюра убавилось метров на 20, то есть всего осталось где-то метров 130, а тормоза на 3-4 положение от "распущенных" Примерно так - на первом хфото тормоза почти затянуты, а на втором чуть меньше чем на половину отпущены!
Ох и на ваял ё-маё...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7815_l.jpg (227,9 КБ, 161 переглядів)
Тип файлу: jpg 7814_l.jpg (213,9 КБ, 161 переглядів)
K.S.V. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джигит (20.11.2011)
Старий 20.11.2011, 21:48   #242
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Почему заброс щелчком - ошибка????
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 22:20   #243
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Evo,Жека,да читай внимательней на счет Антареса! Пока он единственный(точнее ДС4Х8) что стоит внимания.Согласен!
На счет заброса,точно не помню на сколько был кастмастер 12 или 14г, но Риогой 1016 на пруте SJR783GLX он стабильно улетал от 75 до 90м Может, кто с наших видел на Гинеевке-чиркнут
Самым отрезвляющим фактором является покупка шнура в стиле "конфетти" с цветным отрезком 10м.......

По Скорпу - машинка ориентированная на мордатую резину, но кульно работает на вобах, да и вообще -лопухах типа кренков, спинербейтов, это ее.
Дальность - у меня своя точка зрения (как у пользователя), но можно порыть ТТ, там есть пара-тройка ниток форума (в катушках и ентузиастах), где есть отзывы владельцев скорпа , которые в то же время являются влвдельцами калаисов DC, Метаниумов и.т.д.

Востаннє редагував KLM: 20.11.2011 о 22:27.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 22:39   #244
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Самым отрезвляющим фактором является покупка шнура в стиле "конфетти" с цветным отрезком 10м.......
а с черными метками через 5м вообще россол,но не долго хватает этой унитики.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 23:10   #245
demiurge
 
Реєстрація: 26.09.2008
Звідки Ви: Где-то на глобусе Украины
Дописи: 686
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.177
Поблагодарили 333 раз(а) в 178 сообщениях
KLM

Сергей, а вкратце - что эти владельцы говорят про отрабатывание костылей на Скорпе?

По ссылке, которую давал alko, дядька с Шиманы при испытаниях был немного взбудоражен недостаточной дальностью заброса по сравнению с традиционными катушками, хотя и оговаривался, что ничего из электричек кроме Калаиса ДК в руках не держал. Может, просто есть неучтенные им нюансы?
demiurge зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2011, 23:50   #246
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Пробовал все, но знаю лишь две катухи с ДЦ которые "швыряют"- Антарес ДЦ и Конквест ДЦ+, остольные костыли и то разной длины!

ПС К.S.V., Я с Трампом прикинули, решили тебе, как совсем безлошадному, наш надувас подарить за заслуги перед мультовой Родиной (самый простенький), приезжай забирай...))
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
K.S.V. (21.11.2011)
Старий 20.11.2011, 23:51   #247
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
,
Цитата:
Допис від demiurge Переглянути допис
KLM

Сергей, а вкратце - что эти владельцы говорят про отрабатывание костылей на Скорпе?

По ссылке, которую давал alko, дядька с Шиманы при испытаниях был немного взбудоражен недостаточной дальностью заброса по сравнению с традиционными катушками, хотя и оговаривался, что ничего из электричек кроме Калаиса ДК в руках не держал. Может, просто есть неучтенные им нюансы?
Да нет нюансов... Все проще.. Просто не стоит рассматривать каждую катушку как инженерную попытку достичь совершенства (тем более - речь идет не о ракетной технике )
Калаис\Антарес DC - по сути универсалы (в рамках класса) с широким диапазоном подстройки. Можно говорить о какой-то дальности или наоборот.
Скорп - вполне утилитарная и прагматичная машинка (равно как и обычные Скорпы), рабочая лошадка. Настройки - под носитель(ПЕ, МОно, Флюр). Все...
В рамках своей утилитарности она прекрасно справляется со швырьбой массивных "лопухов" против\поперек ветра, замечательно гасит "вертолеты" и.т.д.
Что еще хотеть? Чтобы она бросала все, что до полуунции так же как простой скорп? Да не будет этого ни при каком раскладе, у них при равном размере\емкости ВЕС шпуль ну сильно разный. Тормозилка может быть любой, и самые изощренные значительно облегчают жизнь, но это ТОРМОЗИЛКИ, а не ускорялки...
А шпульная конструкция - увы, в основе всего, что может вообще катушка. Остальное - обвес...
К слову , как пример - небезизвестная Риога 1016. ВПолне нормально работающая катушка...Но - ставим на нее вполне безискусную и простую шпулю RCS 1012 и... Она начинает куда-как легче и дальше работать с весами уровня 7гр и эффект виден (снижаясь) до 14-15гр, далее - исчезающе малозаметен. Ну, правда 100мм 16лб моно не вмотаешь уже....
Так что- вообще непонятно, что от скорпа DC можно требовать. Под то, что он сделан, все ок...
А Дядьки с ТТ...да посмотрите сами..в рамках того, чем они ловят разницу увидели в звуке (заметно тише нежели Калаисы), и что-то там ставили от Калаиса - ручки и клавиши высвобождения шпули.... Усё...ничего радикального...
Я, конечно, думаю что Антарес\Калаис в определенных условия и с определенными приманками и кинут дальше - но это ИМХО уже пальба компактами. А всякие Рудры, Рипрайзеры, Бализонки..Изуми свимы-там еще и дожимать осевичком нужно будет, как сегодня в говно-ветер, чтобы их тут же крутить не начинало.

Вообще (ИМХО!!!) вся прелесть DC не в каких-то дистанциях а в замечательной способности работать с приманками со сложной аеродинамикой в реальных погодных условиях, а это -дорого стоит.

Те же РБЛовцы (ну как минимум 3е из них) говорят, что легче \дальше\глубже\красивше кинуть - есть масса других вариантов, но если погода говно - вот тут вынимается из сумки DCки, особенно - если заранее не знаешь - с каким типом приманки будешь работать....

Востаннє редагував KLM: 21.11.2011 о 00:02.
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demiurge (21.11.2011), phreon (22.11.2011)
Старий 21.11.2011, 09:13   #248
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Пробовал все, но знаю лишь две катухи с ДЦ которые "швыряют"- Антарес ДЦ и Конквест ДЦ+, остольные костыли и то разной длины!

ПС К.S.V., Я с Трампом прикинули, решили тебе, как совсем безлошадному, наш надувас подарить за заслуги перед мультовой Родиной (самый простенький), приезжай забирай...))
Спасибо! Буду при много благодарен Этого как раз мне для полного счастья и не хватает
K.S.V. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 12:32   #249
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Ибо имел в виду достаточно простые и беспонтовые вещи....

Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Мне например очень интересно было бы посмотреть как люди ловят с полностью ослабленным фрикционом и при этом джигуют, это всё таки постоянное напряжение, поетому и интересно, может кто-то владеет скиппингом(я лично не могу его освоить).
Вот это - мне понятно.
Просто дальше (что бы вы не увидели) будет ваш выбор - нужна ли вам действительно эта техника?
Если нужна - то далее путь один "каждую рыбалку - минимум час,полтора, отданных на освоение имеенно техники".
Если вы на это готовы - практически гарантия, что через некоторое время станете Мастером ( я вполне позитивно это подчеркиваю)...
И так - по каждой технике.
Вопрос - вы действительно готовы этому отдавать время и тренировать навыки?
Я - далеко не всегда, абсолютно честно говорю, жизнь коротка...в собственно рыбалке не всегда успеваешь все попробовать....
Подчеркиваю - какую бы технику вы не увидели, постигнута она будет только в тренировке и никак иначе.
Для того, чтобы тренировать НАВЫК (это время и т.д.) нужен мотив - т.е. ради чего?
Если у вас есть мотив - то ок, смотрите и тренируйтесь, все будет ок,а у меня такого мотива нет, освоение чего либо у меня идет "по запросу" - т.е. если нужно - постигнем,если просто " в копилку опыта" - да ну ....есть масса более интересных занятий.... ( как для меня)

Надеюсь - мы поняли друг, друга....
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
phreon (22.11.2011)
Старий 21.11.2011, 12:44   #250
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
За годы которые я посвятил мультовой системе, техника у меня уже сложилась....
Данные встречи помогли бы начинающим, но никак не форумным теоретикам, которые могут рассуждать, но не более того.
Со своей стороны, что знаю и умею готов поделиться с человеком желающему освоить мультовую систему, если у человека есть такое желание, то даже одной встречи будет достаточно, когда я начинал осваивать мульт, то Слава Богу теоретиков не было))))))), но тот опыт личных ошибок я не считаю лишним.

Востаннє редагував RGB: 21.11.2011 о 16:07. Причина: правила форума!!!!!!
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 12:45   #251
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Мне например очень интересно было бы посмотреть как люди ловят с полностью ослабленным фрикционом и при этом джигуют....
когда-то такое было вполне обыденным делом... в эпоху невок
рецепт простой: практика, и ничего кроме практики.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 12:59   #252
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
когда-то такое было вполне обыденным делом... в эпоху невок
рецепт простой: практика, и ничего кроме практики.
Практики)))))) вот и хотелось бы посмотреть на таких практикантов, если правда не учитывать различия в конструкция Невки и мульта, попробуйте на практике.
ПыСы
Чтобы не замуливать тему, если есть у кого желание, то давайте встретимся, на набережной около Бу. Сегодня я уезжаю, но к пятнице постараюсь вернуться, контакты есть в профиле.
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:06   #253
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
Практики)))))) вот и хотелось бы посмотреть на таких практикантов, если правда не учитывать различия в конструкция Невки и мульта, попробуйте на практике.
да пробовал я )))) оказался неготов морально, развращен мясорубкой)))
хотя если серьезно, разница в конструкции здесь принципиальной роли не играет пожалуй.
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:13   #254
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
...Относительно меня -якобы "техника достигла высот недосягаемых", увы, это не так, и самое грустное , никогда не достигнет...

Востаннє редагував RGB: 21.11.2011 о 14:15. Причина: Плиз,будте терпимы друг к другу
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:20   #255
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
ключевое слово ПОЖАЛУЙ.
а в чем она сказывается, у вас же опыт немалый? выше обороты шпули... и что?
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:28   #256
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
...

[/COLOR]
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
а в чем она сказывается, у вас же опыт немалый? выше обороты шпули... и что?
попробуйте сделать подсечку на мульте при распущенном фрикционе, тогда и поймёте

Востаннє редагував RGB: 21.11.2011 о 14:16. Причина: Поуважительнее.плиз
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:30   #257
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
попробуйте сделать подсечку на мульте при распущенном фрикционе, тогда и поймёте
а подсечка тут при чем????
и.. пардон... у мульта есть фрикцион?
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:40   #258
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від Home_Spirit Переглянути допис
За годы которые я посвятил мультовой системе, техника у меня уже сложилась...
А ломанете удочку,перейдете на другую катушку...-что будете делать со старой отточенной техникой? Или она останется прежней?
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:43   #259
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
а подсечка тут при чем????
и.. пардон... у мульта есть фрикцион?
Дык шпуля провернётся то, если пальцем канешна не зажать
.. фрикциона нет однако
Plagus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.11.2011, 13:51   #260
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
А ломанете удочку,перейдете на другую катушку...-что будете делать со старой отточенной техникой? Или она останется прежней?
....
У меня три катушки, 4 прута, к чему Вы это спросили?

Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Дык шпуля провернётся то, если пальцем канешна не зажать
.. фрикциона нет однако
всё верно, если ловить так постоянно, то какой должен быть напряг при одной даже проводке, не говоря уже за целый день

Востаннє редагував RGB: 21.11.2011 о 14:19. Причина: Не по теме
Home_Spirit зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua