Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.06.2018, 16:52   #2501
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Ну прямо как при совке, ннада забашлять чтобы сделали качественно свою работу
ну не знаю, я лодкой очень доволен! судоходные качества главное преимущество конечно. есть и мелкие огорчения о которых писал чуть выше в теме, как же без них. в том числе до сих пор бесят ни как не высохшие от покраски банки. с каждым одеванием на ликтрос на светло-серой лодке новые коричневые следы.

у меня давление вроде как держит, по крайней мере на ощупь за целый день баллоны барабаном стоят как только накачал.
kalaha зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 17:01   #2502
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
в том числе до сих пор бесят ни как не высохшие от покраски банки. с каждым одеванием на ликтрос на светло-серой лодке новые коричневые следы
Похоже, что эта проблема повсеместная. У меня такая же ерунда была и с банками на эдвенчере. Но там лодка была зелёного цвета и эта ерунда не особо в глаза бросалась.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 17:05   #2503
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Oleg8510, а на производство не пробовали звонить по своим проблемам?
kalaha зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 17:07   #2504
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
ХЗ. Платишь не малые деньги и имеешь головную боль в итоге. Странно всё это.
это не странно,это закономерно!!!поясню;(личное мнение)в Украине 2 производителя нднд(у врагов перевалило далеко за 20) и у каждого есть свой покупатель,у эн.... покупатели либо новички(как я)либо те кого устраивает низкая цена и их не волнует ттх лодки(плывет себе...).у навигатора много покупателей разочаровавшихся в эн....(я в том многочисленном числе)вот и получается,несут люди деньги и туда и сюда,а конкуренции нет!!!!!!!!производитель уверен что купят,поэтому косяки и пролазят.как то так!?лично моё;на фоне того что я испытал с эн... косяки навигатора детский лепет(концептуально лодка содрана правильно)но.....учитывая что я добавил 275 мёртвых президентов,за эту сумму хотелось качество по лудше!!!!!!НАДЕЮСЬ эту тему просматривает Денис(интелегентный человек сделает правильный вывод!!!!!!)
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 17:17   #2505
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Aleksandr74 Переглянути допис
это не странно,это закономерно!!!поясню;(личное мнение)в Украине 2 производителя нднд
Я ограничился обычным наборным дном. Почитал форум, пообщался с теми, у кого лодки уже не один десяток лет и выбрал простой, проверенный вариант. НДНД, безусловно, хорошо. Одному собирать просто песня. Удобно, быстро, комфортно. Но вот косяки которые имеют место быть меня оттолкнули. И от одного, и от другого варианта. Лодка стоит денег. Хороших денег. Потому взял вариант попроще.
И с колёсами транцевыми ещё те танцы с бубном, проще было бы лафет купить. Но его ж регистрировать нужно. Плюс ставить куда-то. А у меня гараж забит по самое не балуй. Некуда приткнуть.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (25.06.2018)
Старий 25.06.2018, 18:19   #2506
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
Oleg8510, а на производство не пробовали звонить по своим проблемам?
Не никому не звонил и не собираюсь, мне выгодней самому исправить эти косяки чем везти лодку на производство,ждать...наверно недели 2 и потом ее забирать.
Лодка то хорошая, а вот отношение наших людей к своей работе увы не изменилось,так шта хатели как луче а получили как вседа
Oleg8510 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleksandr74 (25.06.2018)
Старий 25.06.2018, 18:24   #2507
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Я ограничился обычным наборным дном. Почитал форум, пообщался с теми, у кого лодки уже не один десяток лет и выбрал простой, проверенный вариант. НДНД, безусловно, хорошо. Одному собирать просто песня. Удобно, быстро, комфортно. Но вот косяки которые имеют место быть меня оттолкнули. И от одного, и от другого варианта. Лодка стоит денег. Хороших денег. Потому взял вариант попроще.
И с колёсами транцевыми ещё те танцы с бубном, проще было бы лафет купить. Но его ж регистрировать нужно. Плюс ставить куда-то. А у меня гараж забит по самое не балуй. Некуда приткнуть.
Танцы с бубном возникают у всех,независимо от веры(паёлы.нднд.рибы)но вот какая штука!у меня интерцепт уже короткий и танцы с этим бубном ненужны,и колеса станут и датчик эхолота на своём месте,значит прислушиваются,улучшают(это хорошо!!!!!!!! )если дальше так пойдет глядишь и не надо будет в эвропу.... у нас хорошо станет!!!
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.06.2018, 19:15   #2508
Aleksandr74
 
Аватар для Aleksandr74
 
Реєстрація: 27.02.2018
Звідки Ви: г Одесса
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 223
Поблагодарили 189 раз(а) в 90 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Oleg8510 Переглянути допис
Не никому не звонил и не собираюсь, мне выгодней самому исправить эти косяки чем везти лодку на производство,ждать...наверно недели 2 и потом ее забирать.
Лодка то хорошая, а вот отношение наших людей к своей работе увы не изменилось,так шта хатели как луче а получили как вседа
РЕСПЕКТище!!!! для ЧЕЛОВЕКА с интеллектом и руками из правильных мест это пыль!!!!главное:ветер в харю,я на рыбалку...а производители пусть читают(или им передадут....дадуда)и делают правильные выводы!!!! и обыватель читает.....возмет....и не купит дорогое ...авно а купит как Корца(извиняюсь за личности)попроще и у другого производителя!!!!!!
Aleksandr74 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 19:27   #2509
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
ну не знаю, я лодкой очень доволен! судоходные качества главное преимущество конечно. есть и мелкие огорчения о которых писал чуть выше в теме, как же без них. в том числе до сих пор бесят ни как не высохшие от покраски банки. с каждым одеванием на ликтрос на светло-серой лодке новые коричневые следы.

у меня давление вроде как держит, по крайней мере на ощупь за целый день баллоны барабаном стоят как только накачал.
А чем у Вас покрашены банки? И главное зачем? Как я понял покрашены в коричневый цвет, а зачем фанерные коричневые банки красить в коричневый цвет?. У меня обычные фанерные банки вскрыты лаком( как и на всех предыдущих лодках) ничего нигде не пачкается. Первый раз о таком слышу.
KAKTYS зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 21:03   #2510
Bergmen
 
Реєстрація: 15.02.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від kalaha Переглянути допис
ну не знаю, я лодкой очень доволен! судоходные качества главное преимущество конечно. есть и мелкие огорчения о которых писал чуть выше в теме, как же без них. в том числе до сих пор бесят ни как не высохшие от покраски банки. с каждым одеванием на ликтрос на светло-серой лодке новые коричневые следы.

у меня давление вроде как держит, по крайней мере на ощупь за целый день баллоны барабаном стоят как только накачал.
На счет краски на лавках и пайолах аналогичная ситуация была,при монтаже или демонтаже рисовали полосы на светло сером пвх,со временем прошло,а бороться с этими полосами можно при мытье,особенно хорошо помогают меламиновые губки,заказал себе на али партию 50шт самых крупных около 10$ отдал,одной губки хватает на два мытья максимум,но оно того стоит,на счет меламиновых губок рекомендую всем владельцам светлых пвх лодок использовать именно их,вода+губка и больше ничего не нужно,лодка как новая становиться без особых усилий при мытье
Bergmen зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 25.06.2018, 21:10   #2511
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
А чем у Вас покрашены банки? И главное зачем? .
Тоже не наблюдал такого.
Может это спилы замазывают?
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 21:24   #2512
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Как я понял покрашены в коричневый цвет, а зачем фанерные коричневые банки красить в коричневый цвет?
Ну вопрос скорее к производителю. Я понятия не имею зачем их красить, к тому же краской которая постоянно оставляет следы на пвх.
kalaha зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 21:41   #2513
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від БЕРКУТ Переглянути допис
Тоже не наблюдал такого.
Может это спилы замазывают?
Именно их. Коричневая влагостойкая, типа, фанера. По торцам лавка вскрыта коричневой субстанцией. Краска не краска, сургуч не сургуч. Что-то такое. На солнце эта штука трошки размягчается и мажет баллон.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 22:07   #2514
Oleg8510
 
Аватар для Oleg8510
 
Реєстрація: 07.12.2017
Звідки Ви: Киев - Гора
Дописи: 323
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 645 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Именно их. Коричневая влагостойкая, типа, фанера. По торцам лавка вскрыта коричневой субстанцией. Краска не краска, сургуч не сургуч. Что-то такое. На солнце эта штука трошки размягчается и мажет баллон.
Такая же фигня,у меня ваще первый раз выдали лодку с банками от другой лодки-они были толще и длиннее.Когда привез лодку на производство исправлять косяки они начали мне подбирать другие банки-короче два раза ездили на склад и каждый раз привозили не то,на третий раз по быстрячку отрезали нужный размер и замазали какой то гадостью(кстати темнокоричневой) ну и следы до сихпор...
Oleg8510 зараз поза форумом  
Старий 25.06.2018, 23:11   #2515
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Краска не краска, сургуч не сургуч. Что-то такое. На солнце эта штука трошки размягчается и мажет баллон.
По жизни встречал такое.Помню теща привезла какой то зеленой краски лавочки покрасить.Так лавочки те года четыре точно мазались.Просто не высыхает она.Хоть на солнце,хоть куды её поставь.Не сонет падлюка.Корочкой сверху берется,а под коркой невысохшая..
НО!Если эту же краску разбавить растворителем,она прекрасно высыхает и не мажется.
Такое чувство,что чего то в неё забыли добавить.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 26.06.2018, 06:48   #2516
Лёлик
 
Аватар для Лёлик
 
Реєстрація: 08.04.2011
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 561
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 506 раз(а) в 242 сообщениях
Цитата:
Допис від Bergmen Переглянути допис
На счет краски на лавках и пайолах аналогичная ситуация была,при монтаже или демонтаже рисовали полосы на светло сером пвх
...такая же фигня была и у меня,решил быстро-обработал торцы яхтенным лаком,пять лет-полёт нормальный!
Лёлик зараз поза форумом  
Старий 26.06.2018, 08:20   #2517
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Именно их. Коричневая влагостойкая, типа, фанера. По торцам лавка вскрыта коричневой субстанцией. Краска не краска, сургуч не сургуч. Что-то такое. На солнце эта штука трошки размягчается и мажет баллон.
Это лессирующий антисептик, он термопластичный, но быстро сохнет и имеет хорошую паропроницаемость. Используется для наружной защиты деревянных фасадов. Оптимальная защита торцов фанеры,а так же ремонта сколов и повреждений ламината. Раньше использовали Тиккурилу ПиньяКолор.
Если очень хочется красоты, то в любом яхт клубе или в автомалярке можно лавки можно перекрасить.
Если - чтоб просто не пачкалась - запечатать любым водным лаком для наружных работ.
alexskonst зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.07.2018, 19:14   #2518
okun 73
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вопрос к владельцам эйр 330.. кто может замерить расстояние от транца до дальнего конца ликтроса? Либо может есть фото или схема вид сверху, высчитаю по пропорциям.. Хочу опрелить уровень комфорта (по расположению в кокпите) для двоих спиннингистов в сравнении с км 330 колибри.Заранее спасибо.
okun 73 зараз поза форумом  
Старий 04.07.2018, 13:58   #2519
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Цитата:
Допис від okun 73 Переглянути допис
Вопрос к владельцам эйр 330.. кто может замерить расстояние от транца до дальнего конца ликтроса? Либо может есть фото или схема вид сверху, высчитаю по пропорциям.. Хочу опрелить уровень комфорта (по расположению в кокпите) для двоих спиннингистов в сравнении с км 330 колибри.Заранее спасибо.
На эти выходные буду на воде, постараюсь не забыть замерять.
kalaha зараз поза форумом  
Старий 04.07.2018, 14:01   #2520
kalaha
 
Аватар для kalaha
 
Реєстрація: 08.01.2018
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 322
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 174 раз(а) в 87 сообщениях
Кто нить на конструкцию Аир ставил такое [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Или посоветуйте аккуратную струбцину.
kalaha зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua