Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2007, 14:20   #141
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Поздравляю...

Цитата:
Допис від All Переглянути допис
В субботу получила права. Навыки только придется приобретать, что непременно будет "гробить" любую машину... .
А может в кредит взять новую 9-ку и через год ее продать? Все же больше комфорта и будет котироваться почти как новая с небольшим пробегом? Машина предназначается в основном для рыбалки ...
Поздравляю с получением прав... Поездишь по городу, быстро научишься
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2007, 17:32   #142
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
Кста, неплохой вариант и за хорошие деньги... Она намного збитее той же девятки, не такая розхлябанная и ненамного там меньше места... Вы, Сашка, вместе с Серегой там поместитесь. Думаю, ваш мотор с лодкой тоже влезет...

Я в это не сяду
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2007, 20:59   #143
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Я в это не сяду
Ой, какие мы нежные и разбалованные
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2007, 23:45   #144
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
Кста, неплохой вариант и за хорошие деньги... Она намного збитее той же девятки, не такая розхлябанная и ненамного там меньше места... Вы, Сашка, вместе с Серегой там поместитесь. Думаю, ваш мотор с лодкой тоже влезет...
Как закореневший девяточник (пересел уже на вторую) позволю не согласиться

При равном возрасте/пробеге 2109 "сбитее".
Места в 09, все же, больше.
Едет 09 (при неуложенном 1,5) веселее.
В цене с годами девятка теряет немного. И легко продается.

Все ИМХО
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 08:21   #145
All
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від КАРПОЛОВ Переглянути допис
Поздравляю могу предложить для начала вместо девятки таврию 2005г с пробегом 56т в нормальном состоянии за 2500у.е. На рыбалку не жалко эксплуатировать за такие деньги и нормально научися ездить . У меня жена такой путь прошла.
Спасибо за хорошее предложение. На 9-ке училась, вот и тяготею к ней. Внутри противлюсь бесконечным ремонтам, с которыми связана эксплуатация б/у-шки. С другой стороны, ремонты и проблемы тоже позитивный и неоценимый опыт на будущее. Но жаль будет, если в дороге застряну и моя рыбалка пропадет из-за моей "экономности". Вот и враздумье, что новая 9-ка не подведет, а через полгода-годик себе любимой можно на иномарку пересесть .
  Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 08:30   #146
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від All Переглянути допис
Спасибо за хорошее предложение. На 9-ке училась, вот и тяготею к ней. Внутри противлюсь бесконечным ремонтам, с которыми связана эксплуатация б/у-шки. С другой стороны, ремонты и проблемы тоже позитивный и неоценимый опыт на будущее. Но жаль будет, если в дороге застряну и моя рыбалка пропадет из-за моей "экономности". Вот и враздумье, что новая 9-ка не подведет, а через полгода-годик себе любимой можно на иномарку пересесть .
Вы гоните, девушка

9-ка тоже иномарка
Admin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 19:14   #147
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від All Переглянути допис
Внутри противлюсь бесконечным ремонтам, с которыми связана эксплуатация б/у-шки.
Бесконечные ремонты не совсем связаны с б/ушностью автомобиля, а связаны скорее с маркой автомобиля и бывшим хозяином. Насчет 9-тки: несомненный плюс в том, что 9-ку починят на любом СТО в любом уголке нашей Родины, чего не скажешь о иномарке. Тем же достоинством обладает и таврия, но этот с позволения сказать автомобиль, уж очень раняя заря автомобилестроения...
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 21:38   #148
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Бесконечные ремонты не совсем связаны с б/ушностью автомобиля, а связаны скорее с маркой автомобиля и бывшим хозяином. Насчет 9-тки: несомненный плюс в том, что 9-ку починят на любом СТО в любом уголке нашей Родины, чего не скажешь о иномарке. Тем же достоинством обладает и таврия, но этот с позволения сказать автомобиль, уж очень раняя заря автомобилестроения...
Ну Таврида украинского автопрома заря, а 9-ка российского, как справедливо заметил DJ, забугорного тоесть. А если серьезно, что-то в старых машинах есть, например ее можно самому при желании отремонтировать, в отличие от современных которые все больше к космическому кораблю приближаються и по устройству, и по цене.
Да и мы немного другие становимся. Регулярно захожу на росийский сайт любителей авто .... (не буду писать какого). Там некоторые кадры например деляться "открытием века", что лампочку в фаре оказывается можно поменять самому!!! И далее подробное описание этой сложнейшей операции. Грустно становиться, что мы стаем все дальше какими-то неумехами гламурными. Может вырождаемся,а?
Кажеться это недержание слов и мыслей, пардону прошу.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.04.2007, 22:48   #149
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від All Переглянути допис
жаль будет, если в дороге застряну и моя рыбалка пропадет из-за моей "экономности".
Саша, только факты
Прошлая 9-ка была взята у Флаера в состоянии 3 лет и 98 тык. пробега.
Еще за два года и 45 пробега, моя семья раз или два могла пожаловаться, что кто-то ехал в школу/на работу "пешком". В дороге машина не "застревала" ни разу. Т.е. не было ничего внезапного и непрогнозируемого. Хотя на СТО она, конечно, бывала. И это при том, что я не имел только очень общее понятие об устройстве и национальных особенностях обслуживания ВАЗ
Годовые затраты расходники + ремонт составили до 500 долл. (без бенза)

И потому, зная, чтоесть 2109, я, недолго думая, взял "те же яйца", только на 90 тык "моложе" Несмотря на то, что апгрейд был ощутимо немал по деньгам, да плюс сразу резина, музыка, мелочевка

ИМХО, новую отказать. Цена - 7. С регистрацией, резиной и музычкой - мин. 8. При этом в пределах 20 -30 тык. могут вылазить заводские баги. Плюс, чтобы поддерживать гарантию, надо лить говенное масло и оплачивать немалые (как для 2109) ТО. Ездит она боль-мень без проблем до 100, теряя в цене (процентно) меньше иномарки. Вот и диапазон в котором ее можно брать (30-80), и на 100 продавать На работу, с работы на рыбалку - это до 20 тык в год.

Хух В общем, если шо, расскажу все, что знаю
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 07:53   #150
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Как закореневший девяточник (пересел уже на вторую) позволю не согласиться

При равном возрасте/пробеге 2109 "сбитее".
Места в 09, все же, больше.
Едет 09 (при неуложенном 1,5) веселее.
В цене с годами девятка теряет немного. И легко продается.

Все ИМХО
Тебе видней, не бу спорить... Ездила на девятке пару раз, так шо я не закоренелая . Но был случай, о котором нет причины не вспомнить:
вез меня папа на экзамен в универ на девятке, одолженной у коллеги на время... Км 3 от дома я замечаю неприятный запах гари... У нас загорелась проводка... Вобщем закончилось все тем, что я опоздала на экзамен, в машине прогорело полднища с водительской стороны и если бы небыло снега, которым мы это все тушили, то не стало бы и машини . Говорят, они быстро сгорают?)))
Но это не про девятки, а вообще, просто, такой опыт имелся с девяткой ...
Но, если честно, то я все же склоняюсь к автомобилю иностранного производства... Потому, что то, что делается у нас или в Кацапендии, назвать авто даже язык не поворачивается. До 10 тыс можно купить довольно приличную поношенную иномарку, а если упереться, то можно и даже очень приличную...
Она себя потом покажет и в езде и в комфорте и во всем... Даже пусть она будет нашей леворукой сборки, все одно
P.S.Кста, а когда вышла первая девятка?
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 08:14   #151
Таня
 
Аватар для Таня
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев - Васильков
Дописи: 307
Images: 40
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 1.125 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Ну Таврида украинского автопрома заря, а 9-ка российского, как справедливо заметил DJ, забугорного тоесть. А если серьезно, что-то в старых машинах есть, например ее можно самому при желании отремонтировать, в отличие от современных которые все больше к космическому кораблю приближаються и по устройству, и по цене.
Да и мы немного другие становимся. Регулярно захожу на росийский сайт любителей авто .... (не буду писать какого). Там некоторые кадры например деляться "открытием века", что лампочку в фаре оказывается можно поменять самому!!! И далее подробное описание этой сложнейшей операции. Грустно становиться, что мы стаем все дальше какими-то неумехами гламурными. Может вырождаемся,а?
Кажеться это недержание слов и мыслей, пардону прошу.
Ты знаешь, все меняется, мир становится другим...
Так же и водители... Раньше ездили те, кто своими руками мог устранить любую неполадку, потому что дальше он бы двигаться не смог бы. А теперь есть СТО, шиномонтаж. И в конце концов женщины-водители, которым и лампочку трудно вкрутить, потому что маникюр можно испортить
Так шо, смотри на все с оптимизмом
Таня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 09:57   #152
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
Ты знаешь, все меняется, мир становится другим...
Так же и водители... Раньше ездили те, кто своими руками мог устранить любую неполадку, потому что дальше он бы двигаться не смог бы. А теперь есть СТО, шиномонтаж. И в конце концов женщины-водители, которым и лампочку трудно вкрутить, потому что маникюр можно испортить
Так шо, смотри на все с оптимизмом
Я оптимист конечно. И сам машиной уже практически тоже не занимаюсь, потому что жизнь другая. И прекрасную половину человечества, боже упаси, не призываю самих колесо менять, лошадь на скаку и в горящую избу там... Просто с одной стороны все больше "наездников" для которых авто (кроме салона) - это чорный куб. С другой и сами авто уже не поддаються просто ремонту. Электронику и всякие Hi-Teth технологии гаечным ключом не отремонтируешь
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2007, 13:44   #153
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Таня Переглянути допис
До 10 тыс можно купить довольно приличную поношенную иномарку, а если упереться, то можно и даже очень приличную Она себя потом покажет и в езде и в комфорте и во всем... Даже пусть она будет нашей леворукой сборки, все одно [/COLOR][/SIZE][/FONT]
P.S.Кста, а когда вышла первая девятка?
Сейчас как раз ищецо, правда, пока без упора. И даже не до 10-ти, а до 12-ти. Но нет пока ничего

Первой вышла восьмерка (те же крашенки). Было это в 85 или 86 году

И кста мне не виднее, эт точно, и спорить я не пытался Просто коль была названа цифра 7, имхо, лучше ТАЗ за 5-6 и пересесть через год-два на иномарку за 15, чем иномарка за 7-8.

Востаннє редагував Serhii Kv: 11.04.2007 о 13:58.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:10   #154
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
К Дню космонавтики, каждому "домовому" по новому "Hammer"-у!
Я согласен на б/у.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 11:00   #155
Анатолий
 
Аватар для Анатолий
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Cумы
Дописи: 84
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
WOWAN
Спасибо огромное,
а можна мне Кукурузер 80, даже Б/У подойдет
Hammer,у мне придется новый гараж строить, широковат однако.
С уважением
Анатолий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 13:46   #156
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Допис від All Переглянути допис
Спасибо за хорошее предложение. На 9-ке училась, вот и тяготею к ней. Внутри противлюсь бесконечным ремонтам, с которыми связана эксплуатация б/у-шки. С другой стороны, ремонты и проблемы тоже позитивный и неоценимый опыт на будущее. Но жаль будет, если в дороге застряну и моя рыбалка пропадет из-за моей "экономности". Вот и враздумье, что новая 9-ка не подведет, а через полгода-годик себе любимой можно на иномарку пересесть .
Bula y menya 8-ka,za 7 let naezdil okolo 450 tus km.1 kapremont-na 320 tus.Eksplyatirovalas krygluj god,rubalka,oxota-vse...Dazhe BMW tyanyl v 40kashax.Potom-9-ka.Za 2 goda-vsego 80 tus.,sejchas sun na nej kataetsya.trassu te zhe-nybiennaya.
Prosto vovremya menyat maslo(i na maslo deneg ne zhalet-potom dorozhe bydet),i raz v mesyac prosto zagnat na STO k znakomomy mastery,chtob glyanyl,koe gde chto to podtyanyl,chto to rasslabil.
I katajtes v svoe ydovolstvie!!!!
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 15:22   #157
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Анатолий Переглянути допис
WOWAN
Спасибо огромное,
а можна мне Кукурузер 80, даже Б/У подойдет
Hammer,у мне придется новый гараж строить, широковат однако.
С уважением
Дарю "Беби Хаммер" (новый), он у меня в гараж входит. И кушает поменьше.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 09:07   #158
Але
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 553 раз(а) в 23 сообщениях
Ув. громада! (насмотрелся ТВ)
Как по-вашему, на что из ниже указанного имеет смысл обратить большее внимание? (пронимаю, что сколько людей столько и мнений, и все же):
Астра 97 седан 1,6 - 7000
Деу Нубира 98, 1,6 - 7000
Ланос 2004, 1,5 - 7500 (низкий , для проезда к местам рыбалок явно нужно ставить на проставки и менять стойки на газ.)
2111 2005, 1,6 -7000 вроде все в порядке
Оставить старушку 8-ку - в принципе правильное решение, но есть одна глобальная проблема - надоела (извини, дорогая..).
И еще, - кто чего хренового слышал о китайцах?
Але зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 13:24   #159
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
Цитата:
Допис від Але Переглянути допис
Ув. громада! (насмотрелся ТВ)
Как по-вашему, на что из ниже указанного имеет смысл обратить большее внимание? (пронимаю, что сколько людей столько и мнений, и все же):
Астра 97 седан 1,6 - 7000
Деу Нубира 98, 1,6 - 7000
Ланос 2004, 1,5 - 7500 (низкий , для проезда к местам рыбалок явно нужно ставить на проставки и менять стойки на газ.)
2111 2005, 1,6 -7000 вроде все в порядке
Оставить старушку 8-ку - в принципе правильное решение, но есть одна глобальная проблема - надоела (извини, дорогая..).
И еще, - кто чего хренового слышал о китайцах?
За все упомянутые тобой девайсы не знаю, а вот за Астру 1997 г. сказать могу - у меня почти такая (только не седан, а 5-дв. хэтчбек).

Преимущества:

1. Запчастей куча, как новых так и б/у, как оригинал так и "не",т.к. масса таких машин на разборках, т.е. запчасть можно найти на любой карман.
2. Достаточно комфортная в управлении;
3. Хорошо трансформируемый салон - я в салоне раньше возил лодку 315-ю с мотором и всё влазило (сейчас правда лодка ездит на рыбалку на крыше).
4. По сравнению с Ланосом и скажем Фабией - более просторная.
4. 1,6 - достаточно экономичный движок, по крайней мере - не разорит.

Недостатки:
1. Слабая динамика на трассе (я свою, когда груженая, больше 170 разогнать не могу),т.е. для активных драйверов и любителей позажигать не годится.
2. Машина пока не создавала глобальных проблем- движок, ходовая (тьху-тьху!), но по мелочам регулярно "сыпется", постоянно надо что-то делать. Если берешь 10-летку, к этому надо быть готовому, это неизбежное зло.
3. Клиренс побольше, чем у Ланоса, но, ИМХО, для рыбалки хотелось бы авто на пару-тройку см повыше. Для города - отлитчно, для рыбалки - низковата... Регулярно на ней откуда-то выбираюсь (имеются ввиду "операции спасения")

Если чисто для рыбалки - опять же ИМХО!- из того что ты написал, ВАЗ 2111. А еще лучше - свежая Нива.

Востаннє редагував П.Ржевский: 17.04.2007 о 15:42.
П.Ржевский зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 15:38   #160
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
Если чисто для рыбалки - опять же ИМХО!- из того что ты написал, ВАЗ 2111. А еще лучше - свежая Нива.[/QUOTE]

Konexa,VAZ-2111,Niva-eto xorosho.Pochemy imenno "svezhaya"Niva?Y moego kyma Niva 8letnyaya,a begaet-daj Bog!Pravda,pered nachalom eksplyatacii ee perebrali polnost'yu.Na trasse-eto,estesssno,ne Ferrari,noved eta mashina dlya rubalki?Dymayu,est smusl smotret imenno Nivy.Kstati,dazhe zdes,v Yemen,videl neskolko(eshche s buvshix sovetskix vremen ostalis,a Moskva yshla otsyuda v 1990gody).Begayut otlichno,razgovarival s xozyaevami-zhalobu tolko na otsytstvie originalnux zapchastej.Po pesky,gornomy bezdorozh'yu pochti ne ystypaet yaponskim i anglijskim bezdorozhnikam.S komfortom,pravda,ne togo...
Aleksandr(dok) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua