Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.09.2009, 15:02   #141
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
а ты вообще уверен что у тебя 5-ка?
5 баллов

Вот тоже мое видео:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это обкатка мотора, лодка Adamant 3.15 с впаяными пайолами, в лодке 2 человека и шмотки.
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 15:08   #142
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Я не думаю что прогресс будет до такой степени задирать нос при выходе на глиссирующий режим.
Причём здесь нос, там снят кильватерный след от глиссирующей лодки.
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
T-320K с тем же экипажем у меня выходит на глиссер в 2/3 газа и остается при последующем небольшем сбрасывании газа...
У меня такая же лодка, и яма 5 была. Я вешу 75 кг+ жена(52) глисс был. С напарником в 80 кг + снасти - не было, как ни старались.
Кстати у ямы 5, с 3/4 до полного, прироста газа почти не наблюдается.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 15:31   #143
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Причём здесь нос, там снят кильватерный след от глиссирующей лодки.

У меня такая же лодка, и яма 5 была. Я вешу 75 кг+ жена(52) глисс был. С напарником в 80 кг + снасти - не было, как ни старались.
Кстати у ямы 5, с 3/4 до полного, прироста газа почти не наблюдается.
Я вешу 80 кг, мой брат 70 и глиссирует спокойно, я бы сказал с запасом. По поводу того что с 3/4 до полного прироста почти нет, я согласен, хотя дроссельная заслонка продолжает открываться...
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 16:19   #144
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Вот прогресс с yamaha 5 hp и 2-ми людьми выходит на глиссер :
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ну как можно назвать режим (по виду на видео 14-15км час) глиссером?
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Я вешу 80 кг, мой брат 70 и глиссирует спокойно, я бы сказал с запасом...
Еще возьмите на борт якорь 4-5кг, и забудете про глис.
А серьезно, у товарища Тоха-5, лодка Колибри 300 с килем и жестким дном. И действительно выходит на глисс (21-23 км/час) при нагрузке два чела 75+75, лодка, мотор, бензин и ... все, мошность мотора в 5л/с исчерпана. Приманки, спиннинги и прочее, прочее, прочее... можно не брать, и в таком случае покататься на глиссе (в идеальных погодных условиях) с трудом можно 2-м челам. С одним челом - все ОК!
Я уже считал в моем посте выше:
- 1-н чел в 75кг в лодке с барахлом (лодку, мотор и бензин не забываем) - 160-165кг. Т.е. исходя из необходимости 3л/с на 100кг груза, с 5-ти сильным мотором глиссер получается.
- 2-а чела по 75кг со всем остальным будет - 250-300кг. Итого, о каком глиссе в этом случае может идти речь? Не хватает 2-3 л/с к мощности движка в 5л/с...
Законов физики и аэродинамики никто пока не отменял.
Чего й то не туда ушло обсуждение... Может лучше, в ветке с названием "Прошу совета лодка не глиссирует" не хвастаться максимальными скоростями или псевдо глиссером, а поговорить о угле установки мотора, характеристиках винта и т.д.?
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 16:30   #145
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
блин вот читаю и не могу понять может мой мотор или лодка не правильные? ну откуда такие цифры? ну почему мой тоха не вытягивает 86+110 за 3 сек на глис? может ямаха круче? хотя была у меня 5-ка продал из за того что 86+60 тоже не тянула на глис
вы все вообще уверенны что у вас 5-ки? может там наклейка не та?
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 16:40   #146
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
блин вот читаю и не могу понять может мой мотор или лодка не правильные? ну откуда такие цифры? ну почему мой тоха не вытягивает 86+110 за 3 сек на глис? может ямаха круче? хотя была у меня 5-ка продал из за того что 86+60 тоже не тянула на глис
вы все вообще уверенны что у вас 5-ки? может там наклейка не та?
Роль играет не только наклейка на капоте, а еще настройка карбюратора, смесь масло/бензин (у меня 1/100), качество бензина (только 98-й), свеча, угол атаки, распределение веса в лодке, ну и конечно же аэродинамические свойства капитана(меньше живот-больше скорость) ...
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 16:58   #147
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Роль играет не только наклейка на капоте, а еще настройка карбюратора, смесь масло/бензин (у меня 1/100), качество бензина (только 98-й), свеча,
наш дивиз (выжать все до последней капли из мотора) да уж лучше я буду медленно плавать
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 16:58   #148
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Нет, ну если видео с прогом назвать глиссом, то и возможно на Т320К с такой загрузкой, тот же переходной режим, 15-18 км/ч
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 17:10   #149
Farik
 
Аватар для Farik
 
Реєстрація: 09.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.007
Images: 33
Сказал(а) спасибо: 1.898
Поблагодарили 3.488 раз(а) в 411 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Вот прогресс с yamaha 5 hp и 2-ми людьми выходит на глиссер :

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Как по мне, это почти, но не глисер. До глисера чуть-чуть нехватает мощности мотора.
Farik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 17:11   #150
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Нет, ну если видео с прогом назвать глиссом, то и возможно на Т320К с такой загрузкой, тот же переходной режим, 15-18 км/ч
Нет, на adventure T320K скорость с 1.5 - 2 раза выше, но и вес лодок не сопоставим. Вообще я очень долго настраивал карбюратор, нашел нужные настройки только за 3 раза, изначально у него была слишком обогащенная смесь и немного занижены обороты, соответственно своей мощности он не выдавал.
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 17:53   #151
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Роль играет не только наклейка на капоте, а еще настройка карбюратора
если я не ошибаюсь то на больших оборотах ваша регулировка до одного места так как там уже диаметр жиклеров играет роль а не настройка карбюратора
kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 18:01   #152
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
если я не ошибаюсь то на больших оборотах ваша регулировка до одного места так как там уже диаметр жиклеров играет роль а не настройка карбюратора
А вот здесь есть нюанс, мотор может и не развить максимума при неправильной регулировке,давится топливом будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 18:09   #153
DIS
 
Аватар для DIS
 
Реєстрація: 29.01.2009
Звідки Ви: Киев, Березняки. Аксессуары к портативной технике.
Дописи: 752
Сказал(а) спасибо: 725
Поблагодарили 309 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Роль играет не только наклейка на капоте, а еще настройка карбюратора, смесь масло/бензин (у меня 1/100), качество бензина (только 98-й), свеча, угол атаки, распределение веса в лодке, ну и конечно же аэродинамические свойства капитана(меньше живот-больше скорость) ...
По подвесным моторам опыта нет, но автомобиль так можно очень бистро загнать...
1\100 ладно... кто как... хотя рекомендуется кажись 1/50, но 98-м кажись погорячились. Может раллийный 107 если попробовать так еще лучше эффект? Боюсь он будет не долгим...
DIS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 18:14   #154
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
По подвесным моторам опыта нет, но автомобиль так можно очень бистро загнать...
1\100 ладно... кто как... хотя рекомендуется кажись 1/50, но 98-м кажись погорячились. Может раллийный 107 если попробовать так еще лучше эффект? Боюсь он будет не долгим...
Ничего ему не будет,если масла 1:50 TC-W3 в бензине будет.Но при 1:100 жизнь будет красивой но не долгой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 18:40   #155
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ничего ему не будет,если масла 1:50 TC-W3 в бензине будет.Но при 1:100 жизнь будет красивой но не долгой.
Скажу вам честно, я пробовал мешать топливо в пропорции 1/50 (масло Yamaha yamalube), работа мотора была мягко говоря не удовлетворительной и частенько глох на холостых оборотах и что-бы докатать этот бензин(заправок рядом небыло что б бензина долить) пришлось в карбюраторе выставить очень обедненную смесь, практически на уровне детонации, а так же поднять холостые обороты(при включении передачи чувствовался удар) и даже после этого свеча была "мокрая" в масле. Мощность мотора при этом упала примерно на 25, а то и более процентов. В инструкции к мотору пропорция указана 1/100, не думаю что ее писали дураки... И сколько вы под недолгой жизнью подразумеваете? вместо 25-ти лет проработает 20 ? меня это устраивает...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Допис від DIS Переглянути допис
По подвесным моторам опыта нет, но автомобиль так можно очень бистро загнать...
1\100 ладно... кто как... хотя рекомендуется кажись 1/50, но 98-м кажись погорячились. Может раллийный 107 если попробовать так еще лучше эффект? Боюсь он будет не долгим...
Интересно было бы посмотреть на авто с 2-х тактным мотором (и одним цилиндром)
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 18:55   #156
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Скажу вам честно, я пробовал мешать топливо в пропорции 1/50 (масло Yamaha yamalube), работа мотора была мягко говоря не удовлетворительной и частенько глох на холостых оборотах и что-бы докатать этот бензин(заправок рядом небыло что б бензина долить) пришлось в карбюраторе выставить очень обедненную смесь, практически на уровне детонации, а так же поднять холостые обороты(при включении передачи чувствовался удар) и даже после этого свеча была "мокрая" в масле. Мощность мотора при этом упала примерно на 25, а то и более процентов. В инструкции к мотору пропорция указана 1/100, не думаю что ее писали дураки... И сколько вы под недолгой жизнью подразумеваете? вместо 25-ти лет проработает 20 ? меня это устраивает...

Добавлено через 6 минут


Интересно было бы посмотреть на авто с 2-х тактным мотором (и одним цилиндром)
Ты не прав.Выжимая из мотора максимум,мотор испытывает масляное голодание.В начале это не заметно,но износ не заставит себя ждать,а за ним и капиталка.Масло Ямалюб по отзывам очень многих и у нас и в России(на мотолодке ру) не очень.Залей Квик 1:50 и езди.Про какие 25 лет говоришь,с такой эксплуатацией он не имеет таких шансов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 19:15   #157
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты не прав.Выжимая из мотора максимум,мотор испытывает масляное голодание.В начале это не заметно,но износ не заставит себя ждать,а за ним и капиталка.Масло Ямалюб по отзывам очень многих и у нас и в России(на мотолодке ру) не очень.Залей Квик 1:50 и езди.Про какие 25 лет говоришь,с такой эксплуатацией он не имеет таких шансов.
C чего вы решили что я выжимаю из мотора максимум? и в связи с чем он испытывает масляное голодание (думаю это понятие больше относится к 4-х тактным моторам на автомобилях при поворотах на оч. большой скорости)? 98-й бензин - это только плюс (выше октановое число, меньше присадок), а с таким расходом как у пятерки финансовая разница не ощутима. Про ямалюб я никогда плохого не слышал, пользуюсь им все время, отличное масло.
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 19:22   #158
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
C чего вы решили что я выжимаю из мотора максимум? и в связи с чем он испытывает масляное голодание (думаю это понятие больше относится к 4-х тактным моторам на автомобилях при поворотах на оч. большой скорости)? 98-й бензин - это только плюс (выше октановое число, меньше присадок), а с таким расходом как у пятерки финансовая разница не ощутима. Про ямалюб я никогда плохого не слышал, пользуюсь им все время, отличное масло.
Ну какое оно хорошее,если в концентрации 1:50 свечи закидывает.Про бензин я не упоминал.А голодание обеспечено 100%.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 19:23   #159
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ol_lo Переглянути допис
Скажу вам честно, я пробовал мешать топливо в пропорции 1/50 (масло Yamaha yamalube), работа мотора была мягко говоря не удовлетворительной и частенько глох на холостых оборотах и что-бы докатать этот бензин(заправок рядом небыло что б бензина долить) пришлось в карбюраторе выставить очень обедненную смесь, практически на уровне детонации, а так же поднять холостые обороты(при включении передачи чувствовался удар) и даже после этого свеча была "мокрая" в масле. Мощность мотора при этом упала примерно на 25, а то и более процентов. В инструкции к мотору пропорция указана 1/100, не думаю что ее писали дураки... И сколько вы под недолгой жизнью подразумеваете? вместо 25-ти лет проработает 20 ? меня это устраивает...

Добавлено через 6 минут


Интересно было бы посмотреть на авто с 2-х тактным мотором (и одним цилиндром)
Кружок "Юнных картенгистов",а тренер в отпуске.
Этож надо так извращаться,чтобы выпалить смесь.
А можно узнать,при чём здесь к вашим операциям такое явление,как "детонация"?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2009, 19:41   #160
ol_lo
 
Аватар для ol_lo
 
Реєстрація: 09.04.2009
Звідки Ви: Киев, Позняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Кружок "Юнных картенгистов",а тренер в отпуске.
Этож надо так извращаться,чтобы выпалить смесь.
А можно узнать,при чём здесь к вашим операциям такое явление,как "детонация"?
у бедной смеси температура воспламенения ниже чем у богатой и иногда происходит самовозгарание смеси в камере сгорания за счет сжатия без искры от свечи... Работу на такой смеси легко отлечить по звуку, а если есть хлопки, значит присутствует детонация.
ol_lo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua