Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.02.2007, 12:22   #861
OV
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 3 сообщениях
Нордису

Не считаю себя большим спецом, но из своего опыта - я стараюсь добежать до флажка и подсечь, как можно быстрее. Так у щуки меньше шансов почувствовать подвох и выплюнуть живца. (хотя многие рыбаки наоборот, чего-то выжидают...). Опять же спецы утверждают, что метал лучше не использовать и применяют леску 0,3 и поводки из лески 0,5. Но я большой разницы в изменении интенсивности клева не заметил. Зато поводки приходится менять после каждой пойманой щуки.
На такой двойник, как у тебя, живца я бы одел на верхний крючек. Не крупная щука может схватить живца поперек и просто снять с крючка даже не уколовшись.
К стати, плотва по теплой погоде может стоять под самым льдом.
К сожалению, я в этом сезоне со щуковками еще не выходил и даже не знаю куда можно было бы.
В общем, желаю успехов.

Востаннє редагував OV: 16.02.2007 о 18:06.
OV зараз поза форумом  
Старий 17.02.2007, 16:06   #862
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
2 Нордис
Одел живца, однозначно, неправильно, надо на маленький крюк, большой получается открытый и легче засекает.
По практике, за три сезона 0,4 монофил неподводил не разу, после поклевки проводиш по поводку пальцами если порепанный то в утиль и все...
Сазан зараз поза форумом  
Старий 18.02.2007, 19:41   #863
Нордис
 
Реєстрація: 20.11.2006
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 197
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
OV и Сазан - спасибо за науку. Учту на будущее.

Цитата:
Допис від ОV
К сожалению, я в этом сезоне со щуковками еще не выходил и даже не знаю куда можно было бы.
Могу посоветовать любые озера, особенно в пойме Десны, где есть щука, также деснянские заливы. Кроме того, я собираюсь пробовать на заливе Верблюд и Министерке.

Кстати, если кто там пытался ловить щуку (на заливе Верблюд и озере Министерском), отзовитесь, как дела обстоят с клевом.
Нордис зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 10:36   #864
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Договорисвшись загодя, особо не готовились. У кого работа, у кого пьянка (но по очень важному поводу, с чем и поздравляю!).
Пасибо!

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
На лед вышли примерно в 7:30. Там уже пара "конкурентов". Договаривались ловить без мотыля (Hike праздновал, я работал, времени купить личинку не было, да и не особо хотелось), но Олег все-таки где-то его раздобыл (и впоследствии не удержался от искушения).
Не где-то а КУМА подороге купила


Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Вскоре обловился и Hike. А потом пришло долгожданное время поклевок. Нашел немного рыбки в траве и бегал между лунками. До 11-ти часов поймал 16 рыбов. Среди них 1 "Большой Кивковый", 1 - красавица с икрой где-то грамм под 200 (Hike, только не обманывай, что меньше ),
Не обманываю 199гр..

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Hike поймал 9 штук. Это потому, что фотик дома забыл. С фотиком на Тельбине он ловил лучше!
Нет фотик не причем - просто ты в этот раз доказал что безмотылка иногда круче работает
А так же ты забыл сообщить что я тоже поймал самца крассчега на 189гр. ( %)) И пока 1:1 - эт ничья Турнир продолжаеться


Вообщем отдохнули, порыбачили.. попили чайку.. Одним словом СУПЕР!

Востаннє редагував Hike: 19.02.2007 о 10:44.
Hike зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 15:58   #865
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Кто-нибудь на 4-м или 5-м шлюзе был? Как там лед? Можно там перейти на противоположный берег?

Спасибо.
RUS зараз поза форумом  
Старий 19.02.2007, 19:39   #866
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
фотоотчет

Как и обещал, сверстал в рекордно короткие сроки сабж за выходные. Просмотреть можно по ссылке

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:25   #867
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
В субботу был между 4 и 5 шлюзом Одисей.Ниодного рыбака местами гуляет водичка.
Берик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 13:34   #868
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Народ, кто был в Окуниново, отзовитесь?
Берик зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 16:06   #869
Acid
 
Аватар для Acid
 
Реєстрація: 19.11.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Я не пойму одного :зачем 2 одинаковых отчёта выкладывать??Эт я поповоду отчётов DAPa 86 и 73
Acid зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 16:07   #870
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA
Тут один – нормальные парни – берет пешню и с двух ударов пробивает лед: «Да тут течение сильнейшее – подмывает!». Наши очкИ, или Очки рыпнули в унисон.
Тю... На льду, который пробивается с двух ударов, можно устраивать турниры по сумо... Ежели пробивается с одного удара - то спокойно можно лазить, а вот если протыкается с одного тыка, то тут уж извините, бочком, бочком и гав-гав-гав--гав-гав-гав- оттедова... Во мне 105 кг, кто не знает...
Somm зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 18:23   #871
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Тю... На льду, который пробивается с двух ударов, можно устраивать турниры по сумо... Ежели пробивается с одного удара - то спокойно можно лазить, а вот если протыкается с одного тыка, то тут уж извините, бочком, бочком и гав-гав-гав--гав-гав-гав- оттедова... Во мне 105 кг, кто не знает...
Ты че людей пугаешь? Если с одного тыка, тогда бегать можно. Если с одного плевка, то только ходить. Во мне 65 кг
Лесото зараз поза форумом  
Старий 20.02.2007, 19:00   #872
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Тю... На льду, который пробивается с двух ударов, можно устраивать турниры по сумо... Ежели пробивается с одного удара - то спокойно можно лазить, а вот если протыкается с одного тыка, то тут уж извините, бочком, бочком и гав-гав-гав--гав-гав-гав- оттедова... Во мне 105 кг, кто не знает...
Да это у меня с прошлого сезона - два раза искупался. Во-второй на Русановку в двух шагах от дома - это ничего. А вот в Сорокошах сиганул - так сиганул. Самое смешное, что тогда 28 мороза было (помнишь прошлую зиму), и на льду везде не то что соревнования по сумо, а перегоны на тракторах можно было устраивать. Но я (наблюдательный и находчивый по самое небалуйся) решил пойти в камышик. Вот заодно и поплавал по самые небалуйся
Не заболел, правда. Коньячком отпаивался всю дорогу домой.

Так что, сам знаю, что то "моржевание" было не первый и не последним. Но... как говорится, это мы завсегда успеем
VIVA зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 15:26   #873
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
что тогда 28 мороза было (помнишь прошлую зиму), и на льду везде не то что соревнования по сумо, а перегоны на тракторах можно было устраивать. Но я (наблюдательный и находчивый по самое небалуйся) решил пойти в камышик.
Ну в камышик вообще-то ходить не стоит, особливо ежели светит солнышко, независимо от температуры. Но вот какого лешего ты сподобился вообще при -28 ехать на рыбалку, этого я понять не могу... Ох и камикадзе... А уж тем более на таком дубняке делать то, для чего ты собрался в камышик. А то получилось бы потом как в анекдоте:
"Чукче имплантировали жопу. Через неделю жопа отторгла чукчу."
Somm зараз поза форумом  
Старий 21.02.2007, 16:41   #874
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Somm Переглянути допис
Ну в камышик вообще-то ходить не стоит, особливо ежели светит солнышко, независимо от температуры. Но вот какого лешего ты сподобился вообще при -28 ехать на рыбалку, этого я понять не могу... Ох и камикадзе... А уж тем более на таком дубняке делать то, для чего ты собрался в камышик. А то получилось бы потом как в анекдоте:
"Чукче имплантировали жопу. Через неделю жопа отторгла чукчу."
О-о-о! Это была занимательная история! Наш друг Саня задурил поехать на щуку - типа он там был, мужики на щуковки наловили мешок щуки. А он на блесенку набрал окуней 250-500 грамм.

Я по такому поводу купил щуковок. Еще один товарищ - малька-карасика. Третий взял свой охотничий УАЗик (зеленая машина скорой помощи серьезно тюннингованая внутри - столик там, все дела). Договорились ехать с ночевкой. Собрались. Выехали вечером. Саня, правда, не смог.

Через пару часов (а точнее в 1.30 ночи), когда мы сели дном на какой-то бугор в непонятном месте, в непонятном лесу - было уже очень не смешно. Оказалось, без Сани парни дорогу знали весьма приблизительно. Слава Богу выбрались (машина тюннингованая оказалась не только внутри, но и вообще). Дорогу нашли. Щуковки под светом луны поставили (пальцы примерзали к всем железным частям типа крючки-поводки). Пошли в машину ужинать-согреваться. Через 2 часа вышли, щуковки замело снегом (ветер сумасшедший). Нужно было отковыривать, но мы забили - холодно было ужасно (мы ж не знали тогда температуры). Пошли назад в машину согреваться.

А утром таки да, вышло солнышко! Понятно было, что на щуковки мы не поймаем нифига. Я и решил поискать окуня с муравьишкой... Не нашел Зато приключений на задницу хватило надолго!

З.Ы.: Через пару месяцев прикольно было смотреть видео-послание Сане, записанное ночью в Сорокошах на мобильный телефон в состоянии приличного коньячного расслабления и сигарного дурмана.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 19:53   #875
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
ЮГ тоже посмотрел вслед улепетывающим вниз по течению льдинам, заметив, что пол часа назад он на этом месте мормышил…

Уважаемый, вам сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=38. Своей жизни не жалко, так подумайте о том, что Домик посещают и дети...
GL зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 21:36   #876
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
Уважаемый, вам сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=38. Своей жизни не жалко, так подумайте о том, что Домик посещают и дети...
Я думаю, что если бы Федор не написал этого отчета ситуация не изменилась бы. А так даже наоборот, заставит задуматься некоторых, стоит ли
SL зараз поза форумом  
Старий 22.02.2007, 23:51   #877
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
Я думаю, что если бы Федор не написал этого отчета ситуация не изменилась бы. А так даже наоборот, заставит задуматься некоторых, стоит ли
Думаю, что это мягкая попытка построить "новичка" Фредди. У Федьки дата регистрации на новом форуме недели полторы назад, поэтому возможны проявления некоторой дедовщины со стороны людей со стажем около года. А о том, что Федор в Домике уже лет 7, знают далеко не все И все эти семь лет он хулиганит и лазит по самому отвратительному льду, какой можно себе представить...
Somm зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 10:01   #878
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
А я и не говорю, что лед был плохой - лед был просто бомба , только расплывался, зараза
А по поводу того, что мне своя жизнь не дорога, так это неправильное умозаключение , ибо иначе уже давно бы был не пингвином, а налимом
Для каждого "безопасный" лед это что-то свое: для меня 5 см - уже ЛЕДИЩЕ, а у одного моего знакомого перволедок наступает когда он на лед на своем Круизёре выехать может.
Freddy зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 11:26   #879
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Freddy Переглянути допис
А я и не говорю, что лед был плохой - лед был просто бомба , только расплывался, зараза
Еще раз повторюсь - общалку действительно читают 12-14-ти летние дети. А весь тон отчета не заставляет насторожиться, а наоборот, побуждает к риску. Мол, как круто, льдины отрывает, трещины и все такое. Ничего личного - просто призыв задуматься.

p.s. Там Юрич (шаман) в какой-то ветке публикует кол-во новоиспеченых налимов с начала года...
GL зараз поза форумом  
Старий 23.02.2007, 15:06   #880
RUS
 
Аватар для RUS
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.549
Сказал(а) спасибо: 2.344
Поблагодарили 2.847 раз(а) в 761 сообщениях
Вобщем такие отчеты надо заканчивать словами "Минздрав предупреждает" шрифтом в 15% от общего объема отчета.
RUS зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua