Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2013, 02:14   #161
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Во везет людям, стаканы не сами поднимают!
Х-20 таскал, Суз-30, ДТ который... Как то легче все получалось, может моложе был...
Паш, видимо намного моложе и уж наверняка не умнее чем сейчас, если сам таскал DT-30.
Именно эти юношеские глупости теперь и не позволяют поднимать не такие уж запредельные тяжести.
Лично мне на рыбалке скучно самому, поэтому вес всегда можно разделить пополам, а 20-25 кг. уже можно как то пережить.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 09:13   #162
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Паш, видимо намного моложе и уж наверняка не умнее чем сейчас, если сам таскал DT-30.
Именно эти юношеские глупости теперь и не позволяют поднимать не такие уж запредельные тяжести.
Лично мне на рыбалке скучно самому, поэтому вес всегда можно разделить пополам, а 20-25 кг. уже можно как то пережить.
Да ладно тебе, ДТшка не намного тяжелее того же Вихря, коего натаскался вдоволь. И таскал эти цацки уже после того, как заработал травму позвоночника, так что момент "умнее" - сильно относительный в смысле астрономического времени...

К теме вопроса, возможно я пропустил или недочитал - у мота транспортировочные приливы есть с обоих сторон, типа можно класть на оба бока. НО, на одном из боков красуется надпись, что мол эта сторона при транспортировке должна быть сверху. Это типа такой прикол по-иппонски?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 12:35   #163
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Smile !!!

Влад! Это Паша мой движок таскает - поэтому и тяжело! Если бы свой таскал - не жаловался!
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 14:03   #164
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Да ладно тебе, ДТшка не намного тяжелее того же Вихря, коего натаскался вдоволь. И таскал эти цацки уже после того, как заработал травму позвоночника, так что момент "умнее" - сильно относительный в смысле астрономического времени...
Эт в смысле, что из за склероза забывается о том, что не молодеем...
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
К теме вопроса, возможно я пропустил или недочитал - у мота транспортировочные приливы есть с обоих сторон, типа можно класть на оба бока. НО, на одном из боков красуется надпись, что мол эта сторона при транспортировке должна быть сверху. Это типа такой прикол по-иппонски?
Эт таки прикол, ты пропустил, я уже писал об этом.

Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Влад! Это Паша мой движок таскает - поэтому и тяжело! Если бы свой таскал - не жаловался!
Да не вопрос Виленович, для облегчения мотора и соответственно Пашиного труда, могу выдать второй комплект документов собственности и заодно указать там вес, к примеру 20кг Может от этого Паша станет носить этот мотор одной рукой и не жаловаться на позвоночник.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 19:46   #165
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Эт в смысле, что из за склероза забывается о том, что не молодеем...
Я бы сказал, что забываем не только об этом...

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Эт таки прикол, ты пропустил, я уже писал об этом.
Тогда еще раз для пропустивших - кому верить - приливам или надписи?

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
Да не вопрос Виленович, для облегчения мотора и соответственно Пашиного труда, могу выдать второй комплект документов собственности и заодно указать там вес, к примеру 20кг Может от этого Паша станет носить этот мотор одной рукой и не жаловаться на позвоночник.
Паша пошел другим путем - в обоих ремонтных боксах поставил потолочный рым и лебедки, и походу прикамстролил к дрыгательной подставке колеса (которые крутятся, а не те о которых могли подумать). Так что табличку с весом 21,5 кг прилеплю на мотор самостоятельно...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2013, 22:07   #166
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Тогда еще раз для пропустивших - кому верить - приливам или надписи?
Конечно верить нужно надписи. Класть нужно на сторону румпеля.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.03.2014)
Старий 26.05.2013, 21:45   #167
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Влад, сколько магнитов на маховике указанного мота? Инфа нужна для настройки тахометра...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.05.2013, 15:18   #168
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
наконец!

Свершилось! Сегодня вышел на воду обкатывать Сузу!
Хорошенько накачал грушу - вжик- и я в полном восторге от утробного ворчания движка. На холостых выдаёт 1000 оборотов. Дальше всё по инструкции и чуть больше... Полчаса движок урчал на холостых, а я в это время с воды любовался берегами залива Верблюд. Очень легко втыкается передний ход, причём характер работы движка не изменился. Та же 1000 оборотов и лодка медленно пошла вперёд. И мы двинулись на основное русло Днепра. Спешит некуда. Раннее утро на воде прекрасно (05.00)! Полчаса на самом малом. Теперь 1час 15 мин на оборотах до 3000. Двинулись на о-в Великий. Двигатель молниеносно отзывается на любое действие - очень быстро набирает обороты и так же быстро их сбрасывает. На первых порах трудно было держать постоянное количество оборотов. Чуть отпускаешь румпель и обороты падают. Потом наловчился, но с некоторым усилием. На мерке и хонде было как то подубовее. Не нашёл винтика, затормаживающего возврат ручки газа. А может его и нет! Продолжаем приятное путешествие. А возле острова Великий на моём любимом месте стоит какой то "чудак" на Язе №75 с Изумрудки, и пакует судачьих детёнышей (при мне одного). Я у него спрашиваю:" Что? Запрет закончился?" Он мне ответил что то, что я не расслышал, да и что он мне мог ответить. А происходило это в прямой видимости от рыб инспекции!

Итак на 3000 оборотов прошёл 1 час 20 мин. А всё остальное время до наката 10 общих часов на 4000 оборотов!!! Это уже скорость! Лодочка бежит уверенно и чувствуется, что у движка ещё много внутренней энергии, которую он готов выплеснуть. Но мы торопиться не будем - откатаем положенное!!!!
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (31.05.2013), Forwarder (08.06.2013), megadzilla (30.05.2013), SVS (30.05.2013), Verh3 (30.05.2013)
Старий 31.05.2013, 00:08   #169
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Вилненович, Вы прям поэт...
Только тахометр видимо врёт, холостые у мотора 800об/мин +- 50об.
to Ozzy Паша, я не смотрел, надобности не было. Нуна заглянуть в литературу, а тахометр правильно настроить можно по холостым,
они в этом моторе всегда стабильны - 750.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.03.2014)
Старий 31.05.2013, 00:47   #170
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
У маховика 6 магнитов. Тахометр настроен именно на это значение. И пока мотор гонял у себя в бочке - тахометр показывал именно 800 оборотов, буквально после минут 3-4 прогрева. Виленович возможно смотрит на тах чуть под углом, отсюда и легкий обман зрения, ибо цена деления - именно 200 оборотов...

От себя. Не включая передачу нормально прогазовать мотор не получится - срабатывает програмная отсечка, где то на 3500-4000 тысячах, в пике. Пуск с электростартера весьма уверенный, секунде на второй-третьей, независимо от прогрева. Если сравнивать с 2ц 4т подобными, более ранними моторами, ИМХО, карбовая Х-20 на самых малых работает ровнее, точнее меньше вибраций при работе...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.03.2014)
Старий 31.05.2013, 01:13   #171
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
От себя. Не включая передачу нормально прогазовать мотор не получится - срабатывает програмная отсечка, где то на 3500-4000 тысячах, в пике.
А зачем? Защита от дурака однако.
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
ИМХО, карбовая Х-20 на самых малых работает ровнее, точнее меньше вибраций при работе...
У меня такие же ощущения от эксплуатации BF-10, но там холостые обороты чуть выше. Попробуй на DF-20 подними обороты до 950 и можно стакан на колпак ставить
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2013, 01:24   #172
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
А зачем? Защита от дурака однако.
Не в дураке дело... У неискушенного может создастся впечатление, что мотор чудит, там как раз начинается давка зажигания, и мотор начинает характерно дергаться и циклически сбрасывать обороты...

Цитата:
Допис від SVS Переглянути допис
У меня такие же ощущения от эксплуатации BF-10, но там холостые обороты чуть выше. Попробуй на DF-20 подними обороты до 950 и можно стакан на колпак ставить
Стакан можно ставить практически на все современные моты околоозвученной мощности при озвученных оборотах. Исключение - суз-25 V-твин... Колбасит его ох как неслабо...

П.С. А у х-20 холостые такие же как и у обговариваемого сузлика...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2013, 15:21   #173
Виленович
 
Аватар для Виленович
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 1.752
Images: 22
Сказал(а) спасибо: 23.839
Поблагодарили 7.274 раз(а) в 593 сообщениях
Надо ли?

Господа! Мне нравятся ваши переговоры! Так надо регулировать тахометр или нет?
Виленович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2013, 21:44   #174
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не в дураке дело... У неискушенного может создастся впечатление, что мотор чудит, там как раз начинается давка зажигания, и мотор начинает характерно дергаться и циклически сбрасывать обороты.
У многих современных моторов при отключеной передаче отсечка по оборотам стоит. Когда в маленькой бочке "газнуть" надо, приходится винт снимать.... А по поводу неискушенных... Меня как-то клиент срочно выдернул - мотор не заводился (2-т Джонсон-50, 3 года у одного владельца). Когда я его с первого раза завел, у человека было шоковое состояние. Он не знал что при запуске нужно на ключик замка зажигания нажимать... 3 года не знал...
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Балтиец (29.03.2014)
Старий 31.05.2013, 21:47   #175
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Виленович Переглянути допис
Господа! Мне нравятся ваши переговоры! Так надо регулировать тахометр или нет?
Нет, не надо.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.05.2013, 21:51   #176
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від DDD Переглянути допис
У многих современных моторов при отключеной передаче отсечка по оборотам стоит. Когда в маленькой бочке "газнуть" надо, приходится винт снимать.... А по поводу неискушенных... Меня как-то клиент срочно выдернул - мотор не заводился (2-т Джонсон-50, 3 года у одного владельца). Когда я его с первого раза завел, у человека было шоковое состояние. Он не знал что при запуске нужно на ключик замка зажигания нажимать... 3 года не знал...
Буквально неделю назад при обслуживании мотора владелец имел такую же проблему - говорит 2 года мучаюсь))... Показал волшебство с вжатием ключа и срабатыванием соленоида подсоса... Чел прозрел...
У многих но далеко не у всех. Карбовые - ни одного не припомню. Инжекторные тоже фифти/фифти...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2013, 09:53   #177
DDD
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 873
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 269 раз(а) в 194 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
У многих но далеко не у всех. Карбовые - ни одного не припомню. Инжекторные тоже фифти/фифти...
Как правило ( не знаю правда почему...) отсечка оборотов начинается с 2-х цилиндровых 4-х тактников. У Хонды кажется с 8-ки, остальных не помню, настолько привык, что уже внимания не обращаю. Если есть на моторе датчик включения передачи, то есть и отсечка по оборотам.
DDD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 10:14   #178
Laertsky
 
Аватар для Laertsky
 
Реєстрація: 20.06.2013
Звідки Ви: Кандалакша
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Вопросики по мотору

Привет, многоуважаемый ALL!
На прошлой неделе выезжали семьей на природу с целью отдохнуть, а также опробовать на воде новую лодку и новый мотор (Suzuki DF20 AS).
Сразу оговорюсь, что и лодка, и мотор первые в семье, поэтому опыта от эксплуатации и того и другого практически нет.
Итак, масло в мотор, лодку на воду, мотор на лодку
Подсоединяем топливопровод, несколько качков груши, и ап! С первого же раза мотор завелся и заурчал, как довольный кот
Катались в тот день не много, максимум часа полтора - два суммарно, оборотов много не давал. На ближайших выходных планируем продолжить обкатку.
Есть несколько вопросов:
1. Подскажите, а как вообще проверять обороты на этом моторчике? Нужно докупить отдельный девайс или что?

2. Есть ли у кого лекала для пошива чехла на данный мотор? В ближайших магазинах готовые чехлы продают, НО...
Но, во-первых, они по размеру "только-только", боюсь порвется быстро где-нибудь на стыках, а во-вторых, и это главный минус - чехол сшит так, что класть в него мотор нужно на "запрещенный бок" Т.е. молния и ручки для переноски не на той стороне пришиты.
Нашел контору, они шьют чехлы на заказ, но сказали, что у них есть лекала только на 4-тактный suzuki 15. Кто знает, на сколько 15 и 20 различаются в размерах?

3. И, наверное, последний вопрос. Где можно найти инструкцию к данному мотору в формате pdf?

СПАСИБО!
Laertsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 18:23   #179
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.322 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Laertsky Переглянути допис
ку.
Есть несколько вопросов:
1. Подскажите, а как вообще проверять обороты на этом моторчике? Нужно докупить отдельный девайс или что?
Надо, тахометр.
Какая лодка то?

После сегодняшних покатушек на комплекте Виленовича одно могу сказать точно - для Метлы (Южанка с булями) штатный винт легковат, когда в одно лицо. Мотор уверенно набирает 6300 и срабатывает отсечка оборотов (мотор начинает дергаться). Два лица + лахи + нелегкий тУннинх - 6200, но уже без ограничений...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2013, 22:08   #180
Laertsky
 
Аватар для Laertsky
 
Реєстрація: 20.06.2013
Звідки Ви: Кандалакша
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Надо, тахометр.
Какая лодка то?
Solar 380 MK
Laertsky зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:32.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua