Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.01.2010, 19:19   #2521
Ал-др Ярмыш
 
Аватар для Ал-др Ярмыш
 
Реєстрація: 30.08.2009
Звідки Ви: г. Ростов-на-Дону, Россия, шеф Аква-Дискавери и Аква-Дона
Дописи: 72
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 73 раз(а) в 17 сообщениях
Дорогие Друзья, Братцы!!!
Поздравляю всех вас с Новым Годом!
Здоровья, удачи и хорошего настроения.

Я рад что попал на ваш форум, познакомился (пока может и заочно) с многими интересными людьми.
Огромное спасибо за вашу помощь, подсказки, внимательное отношение и откровенный честный разговор.
Надеюсь что в новом 2010 году мы в Аква-Дискавери сможем воплотить ваши пожелания в новой коллекции снаряжения.

Удачной всем охоты!
НИ ПУХА ВАМ НИ ЧЕШУИ!!!
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Happy-New-Year!.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  29,5 КБ
ID:	52066
Ал-др Ярмыш зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 00:35   #2522
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
[
Цитата:
QUOTE=Коротов Сергей;288364] у самого перчи от Пиннакл с мерино и кевларом за очень недешево -
[/QUOTE]Серег, подскажи,шо в них волшебного,шо в тряпу добавили волшебного ворсу от высокогорных баранов? Может есть в них сила, или выкид денег?
никак непойму,каким образом какаято шерсть ,какихто высокогорных баранов может сделать перчи привлекательными по отношению к другим??? может не париться и купить перчи у сигмасаб за 250гривень??? ты кстати их розничные цены видел?
перчи-самые обыкновенные, поплавал сезон и выкинул,молиться на них ненадо,как и чтото доделывать и прошивать...
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 04:33   #2523
Коротов Сергей
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Залупинск
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 882
Поблагодарили 4.180 раз(а) в 795 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Серег, подскажи,шо в них волшебного,шо в тряпу добавили волшебного ворсу от высокогорных баранов? Может есть в них сила, или выкид денег?
никак непойму,каким образом какаято шерсть ,какихто высокогорных баранов может сделать перчи привлекательными по отношению к другим??? может не париться и купить перчи у сигмасаб за 250гривень??? ты кстати их розничные цены видел?перчи-самые обыкновенные, поплавал сезон и выкинул,молиться на них ненадо,как и чтото доделывать и прошивать...
ХЗ, вроде ничего волшебного в них нет. Толщина 4 мм, но когда новые были, то были очень теплые. Все уже на варежки переходили, а я все еще в них плавал. Брал вместе с костюмом 7 мм от Пикассо, костюм - говно холодное, а перчи рулят еще. У меня лапа большая, хотел перчи с защитой, увидел в Ремадайве и купил, я только потом рассмотрел, что они какие-то другие Ребята ничего при покупке не говорили, а то что цена высокая, так я думал из-за кевлара. Брал не из-за понтов, а потому что налезли. Если бы не швы, то одни из лучших перчаток... ИМХО.
Коротов Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 10:25   #2524
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Володя!
Это недостаток всех однониточных швов. Думаю, что убедить Пиннаклов купить новые двухниточные машины мне не удастся, но есть простой метод остановить ползущий шов.
Прежде чем прижечь нитку нужно сделать двойной узел, т.е. свободный конец дважды продеть в петельку, которую он вытягивает и затянуть.
Не надо ругать машинку (я ей очень доволен, нифига не расходится)
Просто те, кто на ней Вам шьёт не придает значения обработке конца шва.
Не нужно продевать два раза в петельку свободный конец - ПРОСТО ПОТЯНИТЕ ЗА ПЕТЕЛЬКУ и шов затянется, а уже потом припаливать, и не зажигалкой это далается а раскалённым железом.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 15:13   #2525
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від _plunger Переглянути допис
Посмотрел на сайте Шейко, "D" не нашел. Есть S, L (еще есть буквы разные). По-подробней можно чуть-чуть.
А что подробней? Она немного плотнее чем "L", но достаточно эластичная. Вот бумажка от листа неопрена. Здесь стоит маркировка "L", на той тоже самое, только "D".
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0702.JPG
Переглядів: 114
Розмір:  96,6 КБ
ID:	52145  
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 16:34   #2526
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
[

перчи-самые обыкновенные, поплавал сезон и выкинул,молиться на них ненадо,как и чтото доделывать и прошивать...[/QUOTE]
Вот рукавицы, которые пережили третье рождение. Указательный и большой палец были убиты в хлам. Просто вставляется новая деталь.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_0708.jpg
Переглядів: 117
Розмір:  80,0 КБ
ID:	52148  
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Vintik (03.01.2010)
Старий 03.01.2010, 16:56   #2527
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
А я думаю - если у человека есть возможность, и ему понравились перчатки из кевлара с шерстью высокогорных овец - да нафих какое кому дело - он пошёл и купил, а то, что он расстроился по итогу от рукоделий постоянных - это полостью правильная реакция.
А начинать учить -вот СигмаСаб - вхлам за то же время и за те же деньги, или вот мои как новые третий год - только пальцы переклеиваю - парни - ИМХО - некорректно.

Взрослый мужик (он - мужчина, он - решает) - пришёл, посмотрел - понравились и купил - фули он должен перед кем-то отчитываться за свою покупку? Или поучения слухать?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vintik (03.01.2010), Андрей Безуглый (03.01.2010)
Старий 03.01.2010, 17:12   #2528
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
А я думаю - если у человека есть возможность, и ему понравились перчатки из кевлара с шерстью высокогорных овец - да нафих какое кому дело - он пошёл и купил, а то, что он расстроился по итогу от рукоделий постоянных - это полостью правильная реакция.
А начинать учить -вот СигмаСаб - вхлам за то же время и за те же деньги, или вот мои как новые третий год - только пальцы переклеиваю - парни - ИМХО - некорректно.

Взрослый мужик (он - мужчина, он - решает) - пришёл, посмотрел - понравились и купил - фули он должен перед кем-то отчитываться за свою покупку? Или поучения слухать?
Золотые слова! Золотой ты человек Володя, не бережёшь себя. Отдохнуть тебе пора.
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (04.01.2010), Igor (04.01.2010), Phantom (05.01.2010), SERDIТЫЙ (03.01.2010), Tesh (14.01.2010), Vintik (03.01.2010), vlad72 (03.01.2010), Андрей Круговой (04.01.2010), Виталикм (03.01.2010)
Старий 03.01.2010, 17:15   #2529
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис

Вот рукавицы, которые пережили третье рождение. Указательный и большой палец были убиты в хлам. Просто вставляется новая деталь.
Та я вот ,тоже блин дурында ,в свои втавил куски из неопрена другого цвета ,друзья ето дело без внимания не оставили .у вот у меня дома ,уже пакет перчей с изношенными именно большим и указательными пальуами ,на реанимацию

---------- Добавлено в 17:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:13 ----------

Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Золотые слова! Золотой ты человек Володя, не бережёшь себя. Отдохнуть тебе пора.
Из под стола +1
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 17:17   #2530
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Виктор Стерпул Переглянути допис
Та я вот ,тоже блин дурында ,в свои втавил куски из неопрена другого цвета ,друзья ето дело без внимания не оставили .у вот у меня дома ,уже пакет перчей с изношенными именно большим и указательными пальуами ,на реанимацию
Ну, молодца! А я поначалу думал, что ты только икру жрать
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 17:25   #2531
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей Безуглый Переглянути допис
Ну, молодца! А я поначалу думал, что ты только икру жрать
Эх икра к сожелению только когда кум с Хабаровска прилетает
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=2494
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 17:39   #2532
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для Андрей Безуглый

Андрей, а как по поводу поклейки Шейко голый\пора, нашли клей для его надежной поклейки?
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.01.2010, 17:46   #2533
Андрей Безуглый
 
Аватар для Андрей Безуглый
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.048
Сказал(а) спасибо: 570
Поблагодарили 2.272 раз(а) в 307 сообщениях
!

Да, кое-что нашли, но ещё в процессе...
Андрей Безуглый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 05.01.2010, 18:15   #2534
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Андрей, а как по поводу поклейки Шейко голый\пора, нашли клей для его надежной поклейки?
Cаша, а мой клей,что я тебе передавал,разве шов не держит?
Или лукавиш..? Или мой стаж клейшика фигня..,что недоверяеш? так по работе судят и делам, а не по стажу...
-Удивляюсь людЯм,когда говорят-шо голый шейко шов не держит...Здесь все понятно-шо у них Ботерм реально шов не держит,а не неопрен. Как ваши Гуру не клеют, и что нешепчут на ботерм-но это не тот клей! имхо. и стаж вековой ПО и стаж поклейки непомогают.
Фамилии можеш сам озвучить -любые по украине.
-Да и глупо один и тотже клей применять на разные неопрены.если немца держит,так у немца и бутилированной резины в составе х.з.сколько. То шейко-100%хлоропрен.
-Мне наверное надо костюм вам на краштест прислать,чтоб эту тему шва голого костюма закрыть раз и навсегда.
уже и писал сколько раз-КЛЕЙ НАИРИТ (киевского завода),растворитель к нему- 647 (завод "Химрезерв").
Сейчас использую наирит итальянского производства(SAR-31, професиональные клея фирмы КЕндаФарбен,расфасовки только по 15кг баночки),он чуть лучше по работе,можно шов на просушку выдерживать до 20минут.
2-Шов перед склейкой обезжиривается очень качественно расворителем, резина должна "раскрыться".

3-склейка, первый слой намазки клея-кисточкой,или палочкой тонкий слой без капель,
второй слой можно густым клеем или тоже жидким.мне больше густым нравится-сушим шов до 20минут, !!!
Соеденяем края неопрена ,после соединения шва-сдавливавем шов по максимуму на 1-2секунды.
Выдерживаем готовое изделие до 2х суток (растворитель должен весь испариться из клея, а клей полимеризоваться)-можно пользоваться.
..но я пробовал и через 10минут купаться после склейки-ничего не развалилось,но пришлось подклеивать верхнюю пленку резины.
Пы,Сы.-
Такшо- не неопрен виноватый, а нежелание чтото пробовать и менять в кансервватории
----------------
Еще,по технологии клейки,это может сильно влиять на качество шва.
-Вы как костюмы клеите? голой наружу,правильно? подтеки клея на внутреннем шве это говорят-Киев клеит голой снаружи.(страшно на швы смотреть... -"обезьяна учится кистью мазать..",других слов нету).
Жарко Игорь из Кривого Рога клеит порой наружу! я попробовал-так крепче,да и Качество шва без конкуренции!!! но сложнее намного-после склейки костюм выворачивается наружу гладким и снова пробиваются все швы.
Вывод-у одних швы получаются,потому что неленятся, и дорожат качеством!
А другие- сами допишите свою версию.
или Вам остается ждать волшебного неопрена шейко-"МЭШ с ламинированной пленкой -снаружи/Открытая пора -внутри.Этот шов держит! наверное даже ПВА его склеит
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.01.2010, 18:50   #2535
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Cаша, а мой клей,что я тебе передавал,разве шов не держит?
Или лукавиш..? Или мой стаж клейшика фигня..,что недоверяеш? так по работе судят и делам, а не по стажу...
Леша, привет.Твой клей попробовал при ремонте швов - пока держит.После склейки всего две охоты костюм пользовал, потом лед стал.
Ток и ботерм сразу держал, а при попадании солнечных лучей практически все швы лезут.
Поэтому ,Леша - БЕЗ ОБИД,НИКАКОГО НЕДОВЕРИЯ!Попробую на солнце костюм вывесить, тогда будет результат по стойкости шва, проклееннного твоим клеем.
Мне интересно, можь АндрейАква или другие поклейщики еще чего интересного предложат по клеям.Всегда ведь несколько вариантов лучше, чем один.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2010, 19:08   #2536
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Поэтому ,Леша - БЕЗ ОБИД,НИКАКОГО НЕДОВЕРИЯ!Попробую на солнце костюм вывесить, тогда будет результат по стойкости шва, проклееннного твоим клеем.
.
Это нормально
Саша, я склеел не один костюм себе, на море постоянно и везде-только свои лысые. Ребята на майских и в Кременчуге видели, куртки и штаны не рвались и неразлазились.солнце в Крыму хорошее! Крымские костюмы склеил на киевском наирите.потом их все попродавал людям-жалоб непридьявляли.т.е. и у них шов держится.
Мне многие,говорили-нахрена возиться с поиском клеев??? ботерм и этилацетат-форева. Реально люди нежелают экспериментировать на улучшение.Да и боятся!!! А что бояться,склей себе родному-поплавай,пойми и осознай,потом на заказ людям делай. разве есть риск бояться..?

---------- Добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:57 ----------

[
Цитата:
QUOTE=Лясковский Александр;290011].Всегда ведь несколько вариантов лучше, чем один.
[/QUOTE]Саша, есть варианты,- и их заказывают,почемуто их непривозят, а привозят другой неопрен,не тот что ждали...Опять нету Мэша с ламинацией по голому верху..
Есть и лента шовная,хфирма ямамота-клеится по гладком по шву,полиуретановая. Это и на ремонт сгодится и на поклейке-упростится сборка костюма.Но ее невезут...
Оствается по старинке вспоминать совдепию и изобретать велосипед-таки руки дойдкут у меня, на авторынок,клея/герметики полиуретановые, подберу те,которые приклеются намертво к гладкой пленке неопрена.
Жарко Игорь уже швы греет перед склейкой, я клей подогревал пробовал-чтото,гдето лучше получается! Но нужны долговременые испытания-год/два на весь срок жизни костюма. И чтоб еше шов не стеклянный получился через год.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 09.01.2010, 12:36   #2537
Shimoza222
 
Аватар для Shimoza222
 
Реєстрація: 08.01.2010
Звідки Ви: Город Ворзель. Работа- охрана и оборона.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Приветствую всех!

Читаю форум часто.Лучший сайт о ПО на пространстве бывшего Союза.
Теперь собственно сам вопрос.
Прочел на форуме о магазине"Экстрим стайл".Возбудился и приехал.
О костюмах"Кресси-саб",не спрашиваю,очень злая цена.
Понравились костюмы "Пинкал",ценой и мягкостью неопрена ,но смутили отзывы о носках и перчатках етой фирмы.
Пожалуйста,если кто юзает костюмы"Пинкал",напишите отзыв.
Денег мало,плавать хочется.
Зарание благодарен.
Алексей.
Shimoza222 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2010, 13:49   #2538
parusnik
 
Аватар для parusnik
 
Реєстрація: 08.01.2008
Звідки Ви: Комсомольск на Днепре
Дописи: 622
Сказал(а) спасибо: 1.137
Поблагодарили 272 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Shimoza222 Переглянути допис
Понравились костюмы "Пинкал",ценой и мягкостью неопрена ,но смутили отзывы о носках и перчатках етой фирмы.
Пожалуйста,если кто юзает костюмы"Пинкал",напишите отзыв.
Так как раз за гидрики "Пинакл" вроде только положительные были отзывы ты же пишеш что читал
parusnik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (09.01.2010), Shimoza222 (09.01.2010)
Старий 10.01.2010, 15:22   #2539
Stas968
 
Реєстрація: 06.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 484 раз(а) в 66 сообщениях
Пинкал.

Знакомый плавает в "Пинкале",5мм.Ничего плохого не говорил.Нормальный рабочий костюм.
Живу рядом с магазином,зашел,посмотрел на костюм,пощупал неопрен,помял и порастягивал.
Закралась неожиданная мысль-купить себе!Но,вернувшись домой,поглядел на выкройки под себя любимого,передумал.
Если первый костюм-покупай.Только выверни на изнанку и одень.
Боюсь, с шампунем в магазине не поймут и будут слегка удивлены твоими манипуляциями.
Stas968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 15:40   #2540
Следопыт
 
Реєстрація: 13.08.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 565 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Stas968 Переглянути допис
Только выверни на изнанку и одень.
Боюсь, с шампунем в магазине не поймут и будут слегка удивлены твоими манипуляциями.
Костюм обязательно в воде проверять надо, объективный вариант - залог, и уже потом примерка дома и на водоёме.
Тестовая примерка в магазине, тем более если ещё и наизнанку - не гарантирует положительный результат. Мерять наизнанку можно попытаться 3х мм костюм, и то гарантии никакие, я бы лично такой методикой пренебрёг, однозначно.
К тому же, пусть хоть удивляются, хоть улыбаются - кто платит деньги, тот девушку и танцует, а поза - это дело вкуса.
Следопыт зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua