Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 18.05.2011, 20:39   #61
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
А я думаю, что с первого января 2012 года, можно будет смело подавать в суд, если будут препятствовать получению груза. И почти уверен в том, что таки будет все нормально. Ни в одной стране мира такого маразма нет. 200 евро !!! Их мать ! Это просто смешная цыферь, выкручивающая руки покупателю.

Обождем. И будем надеяться, что все будет ок
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2011, 16:31   #62
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Купил

Так лебедка купленная в США приехала. Все ок. Так что можно пользоваться той ссылкой что я давал!
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 08:46   #63
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Так лебедка купленная в США приехала. Все ок. Так что можно пользоваться той ссылкой что я давал!
Андрей,если не секрет -во сколько обошлась доставка.
Я тоже себе заказывал ,хочется сравнить порядок цифр.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 09:06   #64
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
А я думаю, что с первого января 2012 года, можно будет смело подавать в суд, если будут препятствовать получению груза. И почти уверен в том, что таки будет все нормально. Ни в одной стране мира такого маразма нет. 200 евро !!! Их мать ! Это просто смешная цыферь, выкручивающая руки покупателю.

Обождем. И будем надеяться, что все будет ок
Насчет -" Ни в одной стране мира такого маразма нет." я думаю Вы погорячились.

Например-Израиль.

Если общая стоимость покупки (включая пересылку) более 50 $ - вам придется платить НДС (16.5%) Израилю, если выше 100 $ - возможен мехес(пошлина).

И это весьма и весьма либерально,т.к. во многих странах-вообще с нуля.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 09:33   #65
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від ИНЕ Переглянути допис
Насчет -" Ни в одной стране мира такого маразма нет." я думаю Вы погорячились.

Например-Израиль.

Если общая стоимость покупки (включая пересылку) более 50 $ - вам придется платить НДС (16.5%) Израилю, если выше 100 $ - возможен мехес(пошлина).

И это весьма и весьма либерально,т.к. во многих странах-вообще с нуля.
Наверняка погорячился я на счет всех стран. Нужно было сказать о Европе и штатах и об Австралии с бритишами в т.ч. И о Японии Африку в учет не берем - туда и посылки не отправляют из многих магазинов.
НДС платят те, кто будет продавать полученный товар. И опять же, в большинстве случаев по факту продажи. Пошлины платят во всех странах практически. Но система пошлин в нормальных странах тож гибкая. К примеру в Польше - поработал в штатах какое-то время - имеешь право автомобиль привезти без налогов. Что наши партнеры в Польше успешно делают.
Израиль - страна чудес о них ничего не знаю, и говорить не буду
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 09:53   #66
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Наверняка погорячился я на счет всех стран. Нужно было сказать о Европе и штатах и об Австралии с бритишами в т.ч. И о Японии Африку в учет не берем - туда и посылки не отправляют из многих магазинов.
НДС платят те, кто будет продавать полученный товар. И опять же, в большинстве случаев по факту продажи. Пошлины платят во всех странах практически. Но система пошлин в нормальных странах тож гибкая. К примеру в Польше - поработал в штатах какое-то время - имеешь право автомобиль привезти без налогов. Что наши партнеры в Польше успешно делают.
Израиль - страна чудес о них ничего не знаю, и говорить не буду
Я точно не знаю как во всей Европе,но в Болгарии и Германии-пошлины с нуля. Причем куча вопросов... Например-Германия-покупка из США.


Если вы что то планируете покупать в USA, несмотря даже на очень хороший курс $ по сравнению к €, то Европейское Cообщество ввело с 1 марта 2004 штрафные пошлины на ввоз товаров из Америки на территорию EU.

К примеру вы хотите купить катушку.

Цена в магазине cabelas 170,00 $
+ 20 % пересылка,
-------------
= 204,00 $

При курсе доллара 1,33,
Сумма 154,00 €
+ нормальная пошлина 3,7 %
+ 16 % Пошлина на ввоз товара
------------
= 185,00 €

+ Штрафная пошлина 15%

----------
= 213,00 €

P.S. Немного неправильный курс евро-доллар+штрафная пошлина уже 17%.Но суть думаю все равно понятна...

Востаннє редагував ИНЕ: 24.05.2011 о 10:33.
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вов4ик (17.06.2011)
Старий 24.05.2011, 11:32   #67
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Андрей,если не секрет -во сколько обошлась доставка.
Я тоже себе заказывал ,хочется сравнить порядок цифр.
Мне лебедка + кнопка + подставка + доставка обошлось 305 или 310 долл. Доставка до дверей квартиры
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 11:33   #68
ion
 
Реєстрація: 22.04.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 376
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 204 раз(а) в 97 сообщениях
А подскажите такой нюанс пожалуйста, кто покупает в забугорье.
На том же Кабеласе, например, адрес доставки и имя-фамилию получателя указываете кириллицей или латинскими буквами?
ion зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2011, 15:18   #69
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від ion Переглянути допис
А подскажите такой нюанс пожалуйста, кто покупает в забугорье.
На том же Кабеласе, например, адрес доставки и имя-фамилию получателя указываете кириллицей или латинскими буквами?
Я указываю латинскими. Всегда все ОК
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.05.2011, 12:14   #70
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Только на английском !!! И адрес и имя. Иначе могут возникнуть проблемы. Но продавец, в случае возникновения проблем, с вами должен связаться и уточнить реквизиты.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.06.2011, 10:34   #71
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.901
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
моя первая покупка

Перечитал ветку, решил попробовать.
Все расписано прозрачно, получилось все с первого раза и достаточно быстро.
Больше всего времени (10 дней) заняло оформление отдельной карточки (завел на всякий случай именно под оплату через инет).
Везде зарегестрировался и настроился без особых проблем все быстро и прозрачно.

Заказал себе вот такую приблуду
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RAM-B-372-GA31-2.jpg
Переглядів: 94
Розмір:  12,4 КБ
ID:	126984
Искал именно такой комплект, чтобы использовать и в лодке и в авто, и переставлялся быстро и удобно.
На ИБЕЕ не нашел, у самого производителя [[Ссылки только членам профсоюза. ], доставка получилась дороговато,
нашел вот здесь:[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зарегестрировался, заказал, оплатил (при оплате чего-то ругалось, позвонил в банк, сказали что надо отключить на время оплаты СV2, отключили, все прошло, по времени заняло 5 минут ).
Ровно через 14 дней USPSом привезли, правда не до двери,
пришлось в почтовом отделении получать, но заняло минут 15 всего, такова особенность моего отделения укрпочты

Недопоставили вот такую штуку для крепления на торпеду (т.к. присоска на бугристой поверхности не держит нифига)
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  RAP-350U.JPG
Переглядів: 28
Розмір:  31,6 КБ
ID:	126990
написал письмо, извинились, через 5 дней бесплатно доставили в конверте

Девайс суперский, доволен аки слон

Спасибо всем, кто подробно и доступно описал весь процесс и нюансы покупок в забугорье
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2011, 10:19   #72
Еxplorer
 
Аватар для Еxplorer
 
Реєстрація: 05.07.2006
Звідки Ви: Навионика (с 08, 2012). SIMRAD brand management
Дописи: 405
Сказал(а) спасибо: 65
Поблагодарили 403 раз(а) в 104 сообщениях
Дороговато это сколько? 45 баксов за крепление + 50 за доставку?
Еxplorer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2011, 08:48   #73
hooker
 
Аватар для hooker
 
Реєстрація: 28.11.2007
Звідки Ви: Украина. Киев. Инженер.
Дописи: 150
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.901
Поблагодарили 71 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Еxplorer Переглянути допис
Дороговато это сколько? 45 баксов за крепление + 50 за доставку?
Комплект на RAMе=46,18, на MOUNTGUYSе=44,95.
Доставка с RAMа получалось примерно так как вы пишите (экономным FEDEXом=51,5), с MOUNTGUYSа доставка USPSом получилась 24уе
hooker зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2011, 01:11   #74
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Подскажите, други!
Решил потихоньку осваивать покупки в забугорье, начал естественно с eBuy. Пару вещей проплатил нормально, но с одной (у другого продавца) получается вот такая хрень: в самом конце, когда уже подтверждаю покупку, eBuy выдаёт ошибку: Your request could not be processed at this time. Сделал уже кучу попыток, нихрена на получается, а товар в My eBuy висит как неоплаченый. Так и страйк можно заработать низашто. Может кто сталкивался?
Денег на карточке хватает.
Вит скрин ошибки:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный.JPG
Переглядів: 86
Розмір:  54,5 КБ
ID:	140228  
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2011, 02:35   #75
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Всё, разобрался сам, позвонил в банк, оказывается система безопасности тормознула платёж - превысил лимит трансакций за сутки.
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2011, 07:26   #76
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Цитата:
Допис від SV&N Переглянути допис
Всё, разобрался сам, позвонил в банк, оказывается система безопасности тормознула платёж - превысил лимит трансакций за сутки.
Только хотел написать об этом

Кроме кол-ва транзакций, есть лимиты на сумму одной транзакции.

Такая ошибка как на скрине, возникает только по вине покупателя
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SV&N (01.09.2011)
Старий 04.03.2012, 22:20   #77
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Ребят, никто не в курсе, почему не работает eBay-forum.ru?
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 07:49   #78
Mitrichh
 
Аватар для Mitrichh
 
Реєстрація: 14.07.2009
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 699
Сказал(а) спасибо: 1.361
Поблагодарили 853 раз(а) в 184 сообщениях
Все уже работает. Заставка вчера была о ремонтных работах.
Mitrichh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2012, 12:59   #79
izbitz
 
Аватар для izbitz
 
Реєстрація: 09.03.2010
Звідки Ви: киев виноградарь
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 33 раз(а) в 11 сообщениях
может кому-то будет полезным, с другого форума

1. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - большая барахолка. По сути посредники, потому что не имеют собственных складов, а заказывают на стороне. Именно поэтому один заказ из нескольких позиций могут собирать 2 недели, и идет он с разных точек Китая. По моему опыту особых проблем нет. Дешевые товары имеют такое-же качество, хотя иногда попадаются нормальные вещи.

2. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Довольно неплохой магазин с быстрой доставкой. Посылки как правило не разбивают, если чего нет - менеджер всегда отписывается на мыло и предлагает либо подождать, пока достанут, либо вернуть деньги.

3. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Тоже довольно неплохой магазин. Отличается конкретным подходом к упаковыванию товара - одна посылка пришла с чуть ли не метровым куском пупырчастого полиэтилена, в который было завернуто барахло. Нужно быть внимательным - цена БЕЗ УЧЕТА ДОСТАВКИ. Стоимость доставки смотреть чуть ниже, и зависит она от того, каким перевозчиком отправляют.

4. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Маленький ассортимент, но по ценам недорого. Проблем с доставкой нет.

5. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Шмотки, как женские, так и мужские. Есть бижутерия, ремни, сумки, очки и прочее. Лично опробован мной. Заказал жене платье и корсет. Пришло довольно быстро. Качество на твердую четверку, а если постирать, погладить и обрезать торчащие нитки - то и с плюсом. Крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ показывать женщинам!!! В противном случае вечером о игре в Контру можете забыть (Ну если у Вас нет лишнего ноута в заначке).

6. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - очень качественные шмотки и обувь.

7. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Хобби и все, что с ним связано - радиоуправляемые модели вертолетов, самолетов, катеров, машин. Запчасти к ним. Очень качественно, надежно, и немножко дороже, чем на китайских сайтах.

8. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Мобильные телефоны, плеера, и прочая железная утварь. Есть раздел "оригинальные телефоны", в который продают брендовые модели.

9. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - мобильные телефоны. Качественная поддержка, телефон полностью проверяют (!!) перед отправкой.

10. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Железо для автодиагностики автомобилей.

11. [[Ссылки только членам профсоюза. ] - еще один сайт с железом для автодиагностики. Например, я нашел там давно присматриваемый ШДК LC-1.

12. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Брюлики и рыжье Лично проверен мной. Заказал оттуда порядка 3 посылок с жемчугом. Оперативная доставка, внутри посылки сертификат с мокрой печатью что, мол, настоящее. Проверял у ювелира - речной жемчуг.

13. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Различная электроника. Бескорпусные камеры, радиокомпоненты, измерительная техника.

14. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Электронные гаджеты. Фри-шиппинг, довольно быстрая отправка и доставка.

15. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Добавлено после проверки сего сайта на своем организьме уважаемым ArsenZP. Кроме того, я с этого сайта очень давно заказывал себе вот такую флешку.


ЧЕРНЫЙ СПИСОК.

1. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Очень доооооооооооооооооооооооолгая доставка, сопоставимая с временем открытия спора на Палке. При этом саппорт тупо морозятся, может надеются что клиент забудет?

2. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Мутят с деньгами, высылают нерабочий товар, при открытии спора на Палке тупо морозятся.

2. [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Очень сильно завышенные цены. Любят делать псевдо-акции и кидать народ на деньги. Последний кидок - магазин предложил купить планшет Ainol NOVO 8, который у них стоит $234.39 за $55.73. Для примера - на Пандавилле такой же планшет стоит $174.29. Шара, как известно, объема не имеет, поэтому многие повелись на халяву и отправили денег. В итоге - планшетов в наличии нет, отправившим деньги предлагают либо доплатить 60 и выше баксов, и взять другой, либо гифт - карту (скидку на оплаченную сумму для следующих покупок).
izbitz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.03.2012, 20:16   #80
bredley
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 229 раз(а) в 69 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Мужики. Вы уж извините, но сигналка за 9 долларов вызывает сомнения по функционалу. Хотя деньги не большие. Вы рискните - потом расскажете

( не понятно как получилось 90 грн. Сори, но тут вас ваш банк жухает по полной . Советую платежи за кордон через пай-пал проводить с гривневой карточки. Ибо если карта валютная, то происходит примерно такая схема: $9.00 цена товара. Продается ваша валюта с карточки по местному курсу, а потом полученные гривни, уходят на покупку валюты по международному курсу. Я на этом несколько лет назад ожогся. Ранее тож думал что будет снятие валюты со счета на прямую - фиг вам. Пос отрите детализацию в хистори на пайпале - там будет видно кто вас нае...
У меня такого не было, карта валютная деньги снимает валютой без всякой конвертации. Опции заданы в пей пеле.
bredley зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua