Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2007, 22:17   #41
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від юрий юрьевич Переглянути допис
Игорь, а как нам, Арта с вопросом консервации? игнорировать? Видно, что чел не в теме и очень переживает...
Может Вы сами, модераторы, когда уверены что вопрос не в той теме, пербрасывайте с указанием автору, что его вопрос там-то. Конечно, это хлопотно и не со всеми вопросами это четко можно сделать, но так Вы начнете воспитывать форумчан приучая к его новой форме
Конечно, не надо игнорировать...
Перебрасывать мы тоже перебрасываем (в т.ч. и Арта с вопросом по Романтике), но если пропускаешь лишний час, то появляется уже несколько ответов... Представьте, как будет выглядеть такой перенос

Потому в переходный момент помощь организованных форумчан не помешает... тем более, что модераторы тоже люди - привыкают и разбираются по ходу
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2007, 00:00   #42
Art
 
Аватар для Art
 
Реєстрація: 25.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 78
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 430
Поблагодарили 811 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Конечно, не надо игнорировать...
Перебрасывать мы тоже перебрасываем (в т.ч. и Арта с вопросом по Романтике), но если пропускаешь лишний час, то появляется уже несколько ответов... Представьте, как будет выглядеть такой перенос

Потому в переходный момент помощь организованных форумчан не помешает... тем более, что модераторы тоже люди - привыкают и разбираются по ходу
Раз уж обо мне идёт речь,отвечу-я во всём уже разобрался,не переживайте!Ув.Ю.Ю.Ещё раз спасибо за общение со мной.И если для кого то показался нудным,уж простите... С уважением.

Востаннє редагував Art: 05.12.2007 о 00:02. Причина: дополнить
Art зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2007, 10:52   #43
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Продолжаем наполнять ЧАВО!

Не соизволит ли уважаемый ЮЮ тиснуть полемику по переделке мерка 9.9 в 15! очень интересная тема осталась не раскрыта в разделе.

2IMS Раскажи про тюнинг лодки. В часности покоаска и подгтовка к ней.
Интересно почитать про блоки плавучести.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2007, 15:57   #44
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
2IMS Раскажи про тюнинг лодки. В часности покоаска и подгтовка к ней. Интересно почитать про блоки плавучести.
Южанка тебя интересует?
Расскажу.
За неимением времени делал ее не я, делали ее под заказ. Делали с декабря по июнь - ровно столько, сколько необходимо, чтобы выносить ребенка. По покраске? Вычищали до блеска старую краску растворителем - не пескоструем - корпус берегли. Перекрашивали два раза.... Учитывая то, что это было давно и что работники по нескольку раз за тот период меняли номера телефонов (чтобы клиенты не доставали) название грунта и краски не скажу... Бортовой номер был сделан из оракала.
Что касается блоков плавучести - борта Южанки были залиты пеной (тоже два раза заливали). В случае клёпанного корпуса считаю это оправданным.
Однако сейчас пришел к выводу, что есть такая обыкновенная штука как листовой пенопласт.. Единственный его минус, по сравнению с пеной - у него меньшее шумопоглощение. Но: он недорог, значительно легче плотной пены и за сутки пребывания под водой набирает меньше 10% от веса (не от объема - от веса). Он удобен при демонтаже, чтобы добраться к внутренней части борта. Так, что в следующих своих лодках (не только в Вельботе) для меня пенопласт будет форевой.

зы: А тюнить лодки я себе больше не буду. Зарекся. Ведь все равно советское б/у, какое бы оно ни было, остается советским б/у, а ведь сколько сил, души и нервов ты в это вкладываешь! Помимо того это б/у становится уж слишком дорогим - достаточно зайти в "Купи/Продай" и посмотреть. Да и рынок новых лодок становится всё более насыщенным...
зы-ы:....что я и сказал новому счастливому владельцу моей Ю-2.
зы-ы-ы: Вот уж не думаю, что этот в кавычках "опыт" можно вставлять в ЧаВо .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30072007037.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  80,4 КБ
ID:	10528  
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ukr21 (19.12.2012)
Старий 18.12.2007, 21:22   #45
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
тиснул переделку мерков

правильное предложение, Comrad600, пусть другие не натсупают на грабли ( если не тутда тиснул, пусть модераторы перекинеут, а то я со структурой не совсем соображаю)
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 12:50   #46
Sanyok
 
Аватар для Sanyok
 
Реєстрація: 15.03.2006
Звідки Ви: Борисполь
Дописи: 25
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 192 раз(а) в 3 сообщениях
Выбор

Поделитесь впечатлениями от Sportex серия Шельф 310-330 (Brig бюджетный). Интересует качество в целом, сборки, материалов и выносливости в частности. В основном рыбачу один, поэтому вес лодки важен.
Sanyok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.07.2009, 13:11   #47
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Sanyok Переглянути допис
Поделитесь впечатлениями от Sportex серия Шельф 310-330 (Brig бюджетный). Интересует качество в целом, сборки, материалов и выносливости в частности. В основном рыбачу один, поэтому вес лодки важен.
Вопрос надо задавать отдельной темой а не в отвлеченном топике, мало имеющем отношении к теме вопроса...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua