Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.06.2009, 13:54   #61
SV&N
 
Аватар для SV&N
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 967
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 704
Поблагодарили 328 раз(а) в 152 сообщениях
Ребяты, вы меня пугаете, у мну вчера была похожая история, правда краска не дымела, но мотор заглох сам (долбаная трава) снял крышку, покурил 5 минут, с третьей попытки завёлся. Так что у меня терерь осталось 75% ресурса колец? Мотор новый ещё и не обкатан полностью... всё, пойду убью себя головой ап стену
SV&N зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2009, 13:57   #62
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Images: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
читайте пост № 54
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.06.2009, 18:28   #63
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрий Юрьевич Переглянути допис
Здесь,некоторое преимущество у 4-х тактных.Поршневая группа работает в маслянно-воздушной ванне,но это не должно успокаивать,это небольшая возможность отскочить при определённых обстоятельствах. "- у 4т нагрев при отсутствии охлаждения идет ИНТЕНСИВНЕЕ и вот почему: у 2т на каждый оборот выброс горячих газов и всас холодной смеси с холодным и свежим ( не кипящим и теряющим качество) маслом. у 4т холодную смесь цилиндр получает через оборот, а при отстутствии штатного охлдаждения велика роль- практически единственный внешний охладитель - свежая порция в цилиндр. Если покрасить цилиндры мотоциклов (воздушных) краска обычная выгорит. то же самое призошло и у топикстартера. не пугайте человека, если не было клина, ничего не произошло. можеит чуть подсохли сальники колена. к тому же нагрев внешней части блока цилиндров происходил достаточно постепенно и масса блока цилиндров, картера и т.д. служила своеобразным теплоотводом, вот если бы в цилиндарах условно вдруг зажглись факела газорезок ( т.е. высокая температура очень локально - несравнимая со сгоранием смеси) то даже при холодном блоке поршни бы успели расплавится, окружающая масса металла не успевала бы забирать тепло от его источника
Цитату нужно не вырывать из текста,а говорить в целом по теме поста.
В даном случае,говорилось не про охлаждение,а смазку поршневой группы у 4т и 2т двигателей в экстримальных ситуациях и преимуществах использования качественых масел.Почему преимущество у 4т,не буду повторяться.
Не глушить перегретый двигатель нужно не только или столько для быстрейшего охлаждения,а чтобы не получился эффект сварки.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2009, 07:15   #64
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Олег давно не было видно.
Да я здесь..просто в "джиге" заблудился..
По поводу дыма...
Внимательно прочитав все еще раз ,и мне показалось,что Руслан (без обид) немного сгустил краски( и дым) ,нет без сомнения дым был...но скажем не так много т.е. не смертельно....и предполагаю ,что там было чему подыметь и кроме краски на блоке- например остаткам смазки, заводской консервации ,может и проводка, воняло то чем?...сразу после этого блок рукой щупали? краска "поплыла"? потемнела? ....неплохо бы фото в студию.
Думаю нагрев блока был не критичен- я так понял прихвата не было? Двигатель то чего заглох- наверное термостат сработал.(если он там не отключен...)
ИМХО- говорить об износе 75% ресурса колец тоже не совсем правильно..
Вообщем катайся себе на здоровье... не грузи себе голову....а как говорится-хороший стук он и сам вылезет.Тфу-тфу...
-
Зы. Я тоже частенько хватаю что нибудь "сапогом"... но у меня есть хорошая привычка оглядываться,и я поставил трубочку на контрольку...и вижу водичку которая выбегает параллельно урезу воды...ну и слушая работу своего родного двигателя почти всегда можно отличить услышав некоторые отклонения..недавно очень аккуратно и полностью перекрыв водозабор я поймал пакет...по работе двигателя это сразу услышал, поэтому не только пьем пиво расслабляясь ,но и слушаем ...вообщем то и магнитолу в авто тоже надо иногда выключать-и слушать подвеску и движок..
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2009, 08:02   #65
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
... поэтому не только пьем пиво расслабляясь ,но и слушаем ...вообщем то и магнитолу в авто тоже надо иногда выключать-и слушать подвеску и движок..

... птичек,вобщем природу,мать нашу.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.06.2009, 08:09   #66
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Олег Е Переглянути допис
Да я здесь..просто в "джиге" заблудился..
По поводу дыма...
Внимательно прочитав все еще раз ,и мне показалось,что Руслан (без обид) немного сгустил краски( и дым) ,нет без сомнения дым был...но скажем не так много т.е. не смертельно....и предполагаю ,что там было чему подыметь и кроме краски на блоке- например остаткам смазки, заводской консервации ,может и проводка, воняло то чем?...сразу после этого блок рукой щупали? краска "поплыла"? потемнела? ....неплохо бы фото в студию.
Думаю нагрев блока был не критичен- я так понял прихвата не было? Двигатель то чего заглох- наверное термостат сработал.(если он там не отключен...)
ИМХО- говорить об износе 75% ресурса колец тоже не совсем правильно..
Вообщем катайся себе на здоровье... не грузи себе голову....а как говорится-хороший стук он и сам вылезет.Тфу-тфу...
-
Зы. Я тоже частенько хватаю что нибудь "сапогом"... но у меня есть хорошая привычка оглядываться,и я поставил трубочку на контрольку...и вижу водичку которая выбегает параллельно урезу воды...ну и слушая работу своего родного двигателя почти всегда можно отличить услышав некоторые отклонения..недавно очень аккуратно и полностью перекрыв водозабор я поймал пакет...по работе двигателя это сразу услышал, поэтому не только пьем пиво расслабляясь ,но и слушаем ...вообщем то и магнитолу в авто тоже надо иногда выключать-и слушать подвеску и движок..
Так я и не сгущал то.Я повествовал о том как у мотора с 3-мя точками водозабора вода может перестать поступать.И дым был но не едкий и естественно не долго (кум уже 8-й сезон на своём П2 и подобное с Н23 и розломанной крыльчаткой уже было, но там краска слезла с блока). Прихвата не было и потемнение покрашенного чёрной краской блока увидеть не реально.Ну и обычно у 2т всегда на блоке жир присутствует, я здесь и не спорю.Про слух тоже всем извесно ,что наличие шняги на сапоге можно именно услышать.Так что на характеристиках комплекта это не как не сказалось, скорость какой была такой и осталась после пробега в 100км после инцидента.Так что не жалейте масла правильного в бензин и будет вам счастье.Я уже написал как проверил способности масел при обкатке Н23 и вывод на личо ПРАВИЛЬНОЕ МАСЛО НЕ ДАЁТ ДВИГАТЕЛЮ ЗАКЛИНИТЬ покрайней мере в концентрации 1:50 , а кум льёт чуть больше. А вот на фиговом масле всё могло бы быть иначе.Кстати двиг заглох повторяюсь носле сброса газа , в то время и дым пошел (видать на холостых удавился дымом) , а пробег от РОПа составлял метров 800.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua