Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2008, 12:35   #41
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
...Тоесть, я думаю, что в сложные погодные условия, пожалуй, не стОит ловить пикером...
И все таки попробую - есть масса мест, где нужно ловить вблизи берега, а фидер (у меня 3,6 м и 3,9м) - эту ближнюю дистанцию просто "перебрасывает" - кормушка на хэвике при минимальном забросе летит на 30 м, чуть сильнее заброс - уже 40 м, еще сильнее - 50 и дальше).
А нужно забросить на 15-25 м, вот в чем вопрос!
На стояке (малом течении) и без ветра для пикера нет никаких проблем (обычно с утра на Днепре), а вот когда дают воду да еще ветер - "вот тут она ему и сказала" (как говорят в народе).
ИМХО, когда дают воду и появляется течение - не вся подряд рыба сломя голову мчится к фарватеру (где ее ждут фидерные и сталечные снасти); какая-то часть рыбы - хотя-бы из любопытства - все-таки идет к берегу вместе с водой, и там ее надо ловить пикером.
Dood зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Karasik (14.12.2010)
Старий 20.04.2008, 02:08   #42
anef
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
А нужно забросить на 15-25 м, вот в чем вопрос!
Без проблем на такие короткие расстояния можно забрасывать как обыкновенную поплавочную удочку Сам так часто забрасываю свой Lumix 3.9 100 гр. на Десне в местах с сильным течением и большой глубиной... потому что нет смысла забрасывать подальше - все-равно прибьет к берегу.
anef зараз поза форумом  
Старий 21.04.2008, 15:36   #43
Леха-Вышгород
 
Аватар для Леха-Вышгород
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: г. Вышгород
Дописи: 92
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 374 раз(а) в 18 сообщениях
пикер

для ближней дистанции я уже 2 года оччень успешно использую болонские флагмановские удилища 4м, кажетсяе серия феникс (синенькие) тест у них заявлен до 20 грамм, держать могут если без фанатизма до 50 грамм, ( я уже 2 поломал при тестировании), и скажу за 120-130 гривен легкие и оччень удобные, плюс применяю их по непосредственному применению для ловли болонкой....
Леха-Вышгород зараз поза форумом  
Старий 26.04.2008, 00:56   #44
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від anef Переглянути допис
Без проблем на такие короткие расстояния можно забрасывать как обыкновенную поплавочную удочку Сам так часто забрасываю свой Lumix 3.9 100 гр. на Десне в местах с сильным течением и большой глубиной... потому что нет смысла забрасывать подальше - все-равно прибьет к берегу.
с етим я согласен! там какой бы не была снасть пока ближе к берегу не поднесёт не успокоится
norb зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 21:02   #45
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Хелп

Народ... нужен совет..
При ловле на фидер столкнулся с 2 проблемами.
1. Когда ветер никак не могу нормально натянуть вершинку... Ее колбасит постоянно как дурную
2. При подсечке постоянно вытягиваю или пустой крючек... или рыбы которую просто подсек, то за пузо, то за зябры... вообщем может кто что посоветует.. А то уж и делать незнаю что
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 21:49   #46
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ... нужен совет..
При ловле на фидер столкнулся с 2 проблемами.
1. Когда ветер никак не могу нормально натянуть вершинку... Ее колбасит постоянно как дурную
2. При подсечке постоянно вытягиваю или пустой крючек... или рыбы которую просто подсек, то за пузо, то за зябры... вообщем может кто что посоветует.. А то уж и делать незнаю что

Лучше всего напросись кому нить в компанию на рыбалку, на месте все и объяснят по оснастке и тактике...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 05.05.2008, 22:46   #47
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Лучше всего напросись кому нить в компанию на рыбалку, на месте все и объяснят по оснастке и тактике...
Меня возьмешь с собою на рыбалку?
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 00:45   #48
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ... нужен совет..
При ловле на фидер столкнулся с 2 проблемами.
1. Когда ветер никак не могу нормально натянуть вершинку... Ее колбасит постоянно как дурную
2. При подсечке постоянно вытягиваю или пустой крючек... или рыбы которую просто подсек, то за пузо, то за зябры... вообщем может кто что посоветует.. А то уж и делать незнаю что
а пробывал фидер нже ставить??? иногда мне помогает! можна вообше низко поставить, на растоянии метра от земли, только паралельно берегу! в таких случаях я люблю с руки половить, так поклёвки чуствуются!
norb зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
шурик- М (25.07.2014)
Старий 06.05.2008, 09:19   #49
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
а пробывал фидер нже ставить??? иногда мне помогает! можна вообше низко поставить, на растоянии метра от земли, только паралельно берегу! в таких случаях я люблю с руки половить, так поклёвки чуствуются!
Да.. пробовал... но его все равно колбасит.... С руки?? это всмысле так как на донку что ли?
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 09:37   #50
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Да.. пробовал... но его все равно колбасит.... С руки?? это всмысле так как на донку что ли?
ну в принцепе да! сидиш себе на удобном стуле, держеш фидер в руках! мало того что по кончику видно так еще и в руку отдаёт! интереснее получается! реализацыя поклёвок тоже нехило возростает, потому как можеш зделать подсечку в самый ответственный момент!
norb зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 09:50   #51
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Меня возьмешь с собою на рыбалку?

Ох ты и шустрый

Ну нивапрос, могу, стучи в личку, сходим как нить на Березняковскую набережную таранку потягаем
Индеец зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 10:24   #52
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Киев, м"Харьковская"
Дописи: 4.207
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.982
Поблагодарили 38.386 раз(а) в 1.846 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Народ... нужен совет..
При ловле на фидер столкнулся с 2 проблемами.
1. Когда ветер никак не могу нормально натянуть вершинку... Ее колбасит постоянно как дурную
2. При подсечке постоянно вытягиваю или пустой крючек... или рыбы которую просто подсек, то за пузо, то за зябры... вообщем может кто что посоветует.. А то уж и делать незнаю что
ИМХО:
1. Колебания вершинки от ветра совершенно непохожи на вздрагивания вершинки при поклевке.
Я при ветренной погоде всегда ставлю шнур (плетенку), а не леску; и стараюсь вершинку поставить помягче, - так легче различить поклевку при ветренной погоде.
2. Классичесая ситуация - слишком длинный поводок, надо попробовать его укоротить.
Если это не помогает, то надо более подробно разбираться, для чего нужно знать как можно больше информации об условиях такой ловли: снасть, течение, глубина, дальность заброса, длина поводка, размер крючка, вид насадки/наживки, и т.д.
Dood зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 15:49   #53
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
1. Колебания вершинки от ветра совершенно непохожи на вздрагивания вершинки при поклевке.
Я при ветренной погоде всегда ставлю шнур (плетенку), а не леску; и стараюсь вершинку поставить помягче, - так легче различить поклевку при ветренной погоде.

кстати я тоже ето заметил! когда поламал кончик на 2OZ ловил на 3OZ! КЛЁВ ВООБШЕ ПО ДРУГОМУ ПЕРЕДАЕТСЯ НА КОНЧИК!!! а у меня вообше всё время стоит шнур, ну кроме последней рыбалки когда шнур( а если быть точнее,остатки его, улетели в пучину) поставил тогда леску, так вообше непривычно! и бросать неудобно и летит не так далеко, да и поклёвки хуже видно!
norb зараз поза форумом  
Старий 06.05.2008, 22:51   #54
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
ИМХО:
1. Колебания вершинки от ветра совершенно непохожи на вздрагивания вершинки при поклевке.
Я при ветренной погоде всегда ставлю шнур (плетенку), а не леску; и стараюсь вершинку поставить помягче, - так легче различить поклевку при ветренной погоде.
2. Классичесая ситуация - слишком длинный поводок, надо попробовать его укоротить.
Если это не помогает, то надо более подробно разбираться, для чего нужно знать как можно больше информации об условиях такой ловли: снасть, течение, глубина, дальность заброса, длина поводка, размер крючка, вид насадки/наживки, и т.д.
Да наживка стандартная.... опарыш или как его...а "понтимикс" кажись ... а вот с поводком надо попробовать..... на плетенку токо два раза пробовал... тогда клев действительно лучше видно... может быть из-за этого ... когда стоит леска не так отчетливо вершинку дергает....
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 20:28   #55
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Да наживка стандартная.... опарыш или как его...а "понтимикс" кажись ... а вот с поводком надо попробовать..... на плетенку токо два раза пробовал... тогда клев действительно лучше видно... может быть из-за этого ... когда стоит леска не так отчетливо вершинку дергает....
ну конечно! леска она то имееет свойстворастягиватся, а шнур как на тяни...не розтягивается! но я думаю не стоит на поводки ставить тоже плетёнку!
norb зараз поза форумом  
Старий 07.05.2008, 22:18   #56
Мятежник
Модератор
 
Аватар для Мятежник
 
Реєстрація: 26.03.2008
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 2.707
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 6.972
Поблагодарили 2.855 раз(а) в 571 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
ну конечно! леска она то имееет свойстворастягиватся, а шнур как на тяни...не розтягивается! но я думаю не стоит на поводки ставить тоже плетёнку!
Да у меня плетенка на поводках и стоит..... засада вся том, что поводов больше путается... когда на поводке леска, то она меньше путается
Мятежник зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 00:36   #57
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ох ты и шустрый

Ну нивапрос, могу, стучи в личку, сходим как нить на Березняковскую набережную таранку потягаем
Уважаемый Индеец.
Виталик - я так понял что ты живешь где то недалеко от меня??? Я на Харьковской.
Мож и меня с собой возьмеш????
Натягаем пару мешков таранки.
Тока я люблю ловить крупную рыбу - на мелкую мне можешь не предлагать.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 00:55   #58
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
2. При подсечке постоянно вытягиваю или пустой крючек... или рыбы которую просто подсек, то за пузо, то за зябры... вообщем может кто что посоветует.. А то уж и делать незнаю что
-Да у меня плетенка на поводках и стоит..... засада вся том, что поводов больше путается... когда на поводке леска, то она меньше путается
Какой номер крючков на поводках?
2 поводка или 1 ?
А зачем тебе на поводки шнур ?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 08:31   #59
norb
 
Аватар для norb
 
Реєстрація: 18.01.2008
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 1.010
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.125
Поблагодарили 2.658 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Да у меня плетенка на поводках и стоит..... засада вся том, что поводов больше путается... когда на поводке леска, то она меньше путается
ну незнаю! у меня всегда и везде на поводках стояла леска! поверь она лутше, шнур сильно пугает рибу! поетому у тебя и уловы не ахти наверное! я ставил только в одном случае поводки с шнура, когда ловил судака на живца! в остальних случаях только леска! а то что поводки запутуются, ет нормально, у меня тоже запутуются(иногда) ето сама оснастка, может над ней надо поработать?
norb зараз поза форумом  
Старий 08.05.2008, 09:22   #60
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від norb Переглянути допис
ну незнаю! у меня всегда и везде на поводках стояла леска! поверь она лутше, шнур сильно пугает рибу! поетому у тебя и уловы не ахти наверное! я ставил только в одном случае поводки с шнура, когда ловил судака на живца! в остальних случаях только леска! а то что поводки запутуются, ет нормально, у меня тоже запутуются(иногда) ето сама оснастка, может над ней надо поработать?
Когда 1 поводок ( а не 2-3 ) запутывания - минимальны! И отвод нужно правильно подгонять под оснастку!
Саня1988 зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:23.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua