Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

Результати опитування: Чи доцільно розділити гілку на підгілки (можливі декілька варіантів)
Фидерные катушки 98 53,55%
Фидерные удилища 115 62,84%
Фидерные оснастки 111 60,66%
Фидерная мелочь (кормушки и тд) 86 46,99%
мой вариант 6 3,28%
Я - против 32 17,49%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 183. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.04.2009, 23:21   #41
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
ИМХО, Ромео прав по всем статььям, кроме одной: а Вы карпа ловите всегда с перезабросом чаще чем раз в 15 минут?
А модератор - отличный.
Правда сама собой вспоминается армейская приговорка "Старшина у нас хороший, старшина у нас один- мы все вмнесте соберемся и ...... ему дадим".
Шутка.
 
Старий 09.04.2009, 23:24   #42
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
а спортсмены тут ни при чем !!! просто если ловить фидером не как это делают спортмены то это тупо не фидерная ловля ! Не обязательно принимать участие в соревнвоаниях но ловить фидерными снастями лучше фидерным способой а то бывает забросят и 15 минут ждут с моря погоды ! так толку что фидер в руках - а по сути обыкновенная донка !!!

Оппа, а я и до сих пор думаю что фидер это донка(ну не нахлыст же), но дальнобойная и особочуствительная
Хотя на бланках таки написано "фидер"
так что наверное фидер - это дальнобойная и чуствительная донка(да и раздел этот называется "Доночник")

Хотя есть и другое определение - "турЫсто-фидер")

Кстати мне, как туристо фи... ну вы поняли было бы удобнее если бы была отдельная ветка для спортсменов(или доночников-спортсменов ) с их супер-заморочками, дабы не пугаццо незнакомых слов(вдруг ругательные), каждый рас когда меня что то интересует по донной ловле, я бы попросту туда заходил изредка ознакомиться с последними изысками и фсе. А сами спортсмены, тоже нормально бы времени и нервов сэкономили, объясняя каждому туристу прописные истины
Индеец зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 10:53   #43
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
ИМХО, Ромео прав по всем статььям, кроме одной: а Вы карпа ловите всегда с перезабросом чаще чем раз в 15 минут?
ИМЕННО!!! В прошлом году с фидером целенаправлено чисто на карпа выбирался 3 раза (быстро надоедает поэтому чаще не ездил). И перезаброс там был максимум 1 раз в пять минут, а то и чаще.

Я думаю за пять часов 70 кг и 35 кг рыбы это вполне скоростная ловля учитывая время на перезаброс и вываживание ???

Вот тут можно посмотреть примеры таких рыбалок:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Просто надо четко уяснить два понятие ловли карпа на фидер: 1. Едем на водоем где карпа много и ловим его на фидер классическим способом с частыми перезабросами.

2. Ловим на водоемах где карпа не там много другую рыбу (лещ, карась, плотва), а карп попадается в прилове, но перезабрасываем тоже часто!!!

А забросить фидер на час и ждать карпа это не фидерная ловля ИМХО
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 11:02   #44
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
И перезаброс там был максимум 1 раз в пять минут, а то и чаще.
Я думаю за пять часов 70 кг и 35 кг рыбы это вполне скоростная ловля учитывая время на перезаброс и вываживание ???
Бывал я на таких 'болотах'. На них работать фидером - себя не уважать.
Достаточно маха 4-5 метров и березаброс каждые 1-3 минуты . И на крючок не обязательно одевать что то съедобное.
Для особо ленивых, можно просто подсакой ловить...

Это не рыбалка...
AK зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 11:12   #45
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Бывал я на таких 'болотах'. На них работать фидером - себя не уважать.
Достаточно маха 4-5 метров и березаброс каждые 1-3 минуты . И на крючок не обязательно одевать что то съедобное.
Для особо ленивых, можно просто подсакой ловить...

Это не рыбалка...
А ближе чем 30 метров карпа там сложновато поймать ! Но в целом примерно так... поэтому если ехать на водоем где нет карпа в таких количествах то ловить его на фидерную снасть не целесообразно... проще поставить батарею донок и забухать...
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 10.04.2009, 11:51   #46
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Это не рыбалка...
А мне нравится такая рыбалка. Бо наибольшее удовольствие испытываю от вываживания рыбы. По этому чем её больше, тем лучше
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.04.2009, 21:56   #47
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
ИМЕННО!!! В прошлом году с фидером целенаправлено чисто на карпа выбирался 3 раза (быстро надоедает поэтому чаще не ездил). И перезаброс там был максимум 1 раз в пять минут, а то и чаще.

Я думаю за пять часов 70 кг и 35 кг рыбы это вполне скоростная ловля учитывая время на перезаброс и вываживание ???

Вот тут можно посмотреть примеры таких рыбалок:

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Просто надо четко уяснить два понятие ловли карпа на фидер: 1. Едем на водоем где карпа много и ловим его на фидер классическим способом с частыми перезабросами.

2. Ловим на водоемах где карпа не там много другую рыбу (лещ, карась, плотва), а карп попадается в прилове, но перезабрасываем тоже часто!!!

А забросить фидер на час и ждать карпа это не фидерная ловля ИМХО
Посмотрел. Похожи на карпов если подвинуть поближе к объективу и спрятать пальцы.
А серьезно- в вопросе я скорее подразумевал "метод" и карпика хотя бы от килограмма.
To Nicolas
Придумал название для флуд-общалки - "Помойка" .
Вот только кто это согласится модерировать?
 
Старий 15.04.2009, 07:18   #48
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від demerdji Переглянути допис
Посмотрел. Похожи на карпов если подвинуть поближе к объективу и спрятать пальцы.
Ну я и говорил или так ловить "карпиков" на фидер или ваще не заниматься ерундой и забросить и ждать ждать ждать.... тогда и карп приплывет, но это уже как бы это сказать не совсем фидерная ловля... а можно и ваще прицепить бойл на волосе и ждать еще дольше... какая разница каким удилищем это забрасывать ?

Для меня фидер это не удилище а метод ловли !!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 14:29   #49
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
Для меня фидер это не удилище а метод ловли !!!
Я не такой Авторитетный Специалист по методу фидерной ловли, как Ромэо. .... Но если самым главным отличием является темп ловли (забрасывания), то тогда в поплавочной ловле тот, кто тягает со дна одну за одной верховодок, плотвичек, окуньков - ловит совершенно другим методом, нежели неторопливый лещатник (тогда я сам неоднократно, поджидая леща после прикормки, менял метод что ли? - ничего я не менял, ни в снасти, ни в методе, просто терпеливо ждал подхода Васи, "отбиваясь" от мелочи). Вообще есть мнение, что забрасывая как из того пулемёта, фидером много леща не поймаешь (лещ нетороплив и любит тишину). Может выделим тогда отдельный метод ловли леща фидерной снастью?
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 17:48   #50
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Я не такой Авторитетный Специалист по методу фидерной ловли, как Ромэо. .... Но если самым главным отличием является темп ловли (забрасывания), то тогда в поплавочной ловле тот, кто тягает со дна одну за одной верховодок, плотвичек, окуньков - ловит совершенно другим методом, нежели неторопливый лещатник (тогда я сам неоднократно, поджидая леща после прикормки, менял метод что ли? - ничего я не менял, ни в снасти, ни в методе, просто терпеливо ждал подхода Васи, "отбиваясь" от мелочи). Вообще есть мнение, что забрасывая как из того пулемёта, фидером много леща не поймаешь (лещ нетороплив и любит тишину). Может выделим тогда отдельный метод ловли леща фидерной снастью?
Видел фильм Салапина??? Ловил он леща и перезабрасывал чаще чем раз в 5 минут Видишь суслика ?? НЕТ !!! А он там есть !!!

Балыкши просьба таким ругательством "Авторитетный Специалист" меня не называть.... полно народу которые реально в фидере что-то понимают... я лишь свое ИМХО толкаю
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 17.04.2009, 21:01   #51
АРСЕН
 
Аватар для АРСЕН
 
Реєстрація: 17.03.2006
Звідки Ви: Теремки1, Ул.Академика Заболотного 76,Учусь и работаю по специальности
Дописи: 1.250
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 496 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
Я не такой Авторитетный Специалист по методу фидерной ловли, как Ромэо. .... Но если самым главным отличием является темп ловли (забрасывания), то тогда в поплавочной ловле тот, кто тягает со дна одну за одной верховодок, плотвичек, окуньков - ловит совершенно другим методом, нежели неторопливый лещатник (тогда я сам неоднократно, поджидая леща после прикормки, менял метод что ли? - ничего я не менял, ни в снасти, ни в методе, просто терпеливо ждал подхода Васи, "отбиваясь" от мелочи). Вообще есть мнение, что забрасывая как из того пулемёта, фидером много леща не поймаешь (лещ нетороплив и любит тишину). Может выделим тогда отдельный метод ловли леща фидерной снастью?
Что тут сказать.Спорт=совсем другая рыбалка.А по поводу леща,так на МКФ-2008 народец тягал и успевал и соседей вырубать и шумно было наверное конкретно.
АРСЕН зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 00:23   #52
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
2 АРСЕН
Есть у меня такое ИМХО^2, что если бы все на соревах нацеливались не на суммарный вес, а на максимальный вес единичного экземпляра, то и рекордный вес леща был побольше, и кол-во этих лещей в уловах - также. Но кто-то начинает вырубать и ... Действительно, спорт = совсем другая рыбалка.
2 romeo
Искренне бы извинился, если бы Роман в своих сообщениях почаще употреблял волшебное слово ИМХО!
На этом АМИНЬ! И так я уже тут много нафлудил.
Балыкши зараз поза форумом  
Старий 18.04.2009, 13:12   #53
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Балыкши Переглянути допис
2 АРСЕН
2 romeo
Искренне бы извинился, если бы Роман в своих сообщениях почаще употреблял волшебное слово ИМХО!
Это слово глупое... и так понятно что когд ана форуме человек пишет то пишет свое мнение или мнение которое основывается на мнении других людей, а это слово паразит!!!

Обычно если цитируешь кого-то то принято этот выделять а во всех других случаях это и есть ИМХО !!!
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 17:22   #54
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
Я рахую що палки і катушки повинні бути разом, а друга гілка все інше.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 18:19   #55
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
Я рахую що палки і катушки повинні бути разом, а друга гілка все інше.
Я теж маю таку саму думку.
Як правило, пара вудлище-котушка підбираються у відповідності одне одному:
- якщо вже є котушка - то шукаємо під неї вудлище;
- якщо є вудлище, то підбираємо під нього котушку;
- а інколи - як кажуть: "маємо те, що маємо"- обставини виявляються сильнішими за наші можливості - вудлище вимушено поєднуємо з котушкою, якщо навіть доводиться скріплювати їх разом липучкою ("изолентой")...
Dood зараз поза форумом  
Старий 21.04.2009, 21:45   #56
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
Я теж маю таку саму думку.
Як правило, пара вудлище-котушка підбираються у відповідності одне одному:
- якщо вже є котушка - то шукаємо під неї вудлище;
- якщо є вудлище, то підбираємо під нього котушку;
- а інколи - як кажуть: "маємо те, що маємо"- обставини виявляються сильнішими за наші можливості - вудлище вимушено поєднуємо з котушкою, якщо навіть доводиться скріплювати їх разом липучкою ("изолентой")...
Перші два варіанти підбираються після того як досвід зявиться або грошей багато
а ось третій варіант - найчастіше - і залежить від бюджету
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 10:25   #57
Котя ра я
 
Аватар для Котя ра я
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Київ - Пирятинський повіт. Пенсіонер...уже.
Дописи: 946
Images: 132
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 3.329
Поблагодарили 9.875 раз(а) в 526 сообщениях
І всетаки....

Бютжетний варіант чи ні, але палка з катухою більш взаємно пов'язані і мають бути в одній темі: чи то фідер, спін і т.д.
Котя ра я зараз поза форумом  
Старий 29.04.2009, 20:03   #58
demerdji
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Котя ра я Переглянути допис
Бютжетний варіант чи ні, але палка з катухою більш взаємно пов'язані і мають бути в одній темі: чи то фідер, спін і т.д.
Також згоден. +1
 
Старий 07.02.2010, 10:29   #59
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
Я за то чтобы был раздел о катушках удилищах оснастках
Богдан (RS) зараз поза форумом  
Старий 12.03.2010, 15:15   #60
Boris78s
 
Аватар для Boris78s
 
Реєстрація: 11.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ребята, подскажите как катушку Balzer Tactics BR и как она для Balzer MAGNA MAESTRO HEAVY FEEDER 3,6.
Boris78s зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua