Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.02.2007, 14:32   #1
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Фідерні снасті 2007

Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
я имею в виду как его собрать из готового материала: какой кормак более уловистый, какой отвод, крючки, поводки????
И фото кормпка и отвода
Дружище! Ты вот сюда зайди [[Ссылки только членам профсоюза. ]
там почти все, что тебе нужно.
(а аватор твой, я хоть и похвалил, замени - не гоже рыбацюгам голой ж---й сверкать)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:28   #2
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Question

Можно ли использывать такое удилище: DAIWA TORNADO-M casting wt:30-60g и длина 4.50м???(в собраном виде гдето 70 см, 8 колец, мягкая ручка, но длина )
Безинерцыонку TEBEN teb300

Востаннє редагував карасик: 13.02.2007 о 15:44.
карасик зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:53   #3
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Лучше возьми Salmo Diamod
Юрич зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:54   #4
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Лучше возьми Salmo Diamod
не вот это мне подарили
карасик зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:56   #5
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Лучше возьми Salmo Diamod
обрати внимание на длину пойдет ли она для фидера?
карасик зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 15:59   #6
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
не вот это мне подарили
Тогда бери его и юзай в полный рост. Только тест маловат. На сильном течении сносить будет.
Юрич зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 16:03   #7
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Тогда бери его и юзай в полный рост. Только тест маловат. На сильном течении сносить будет.
та тест це все таке що можно і 75г:d поставити
карасик зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 16:26   #8
Юрич
Шаман & Модератор
 
Аватар для Юрич
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Киев, Турецкий городок, МЧС
Дописи: 2.071
Images: 111
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 682 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
та тест це все таке що можно і 75г:d поставити
Вобщем так.
Ты разберись сначала, что тебе подарили, а потом вопросы задавай.
Судя по всему, ты являешься счастливым обладателем телескопической удочки.
Что такое фидер, я тебе уже давал ссылку и мылом прислал целый роман с картинками.
Вот как разберешься - так и задавай вопросы.
(И смени аватор, а то нашаманю тебе безклёвье на весь сезон)
Юрич зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 18:36   #9
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вот фото
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 13-02-07_1725.jpg (49,6 КБ, 825 переглядів)
Тип файлу: jpg 13-02-07_1726.jpg (57,5 КБ, 544 переглядів)
Тип файлу: jpg 10-02-07_1839.jpg (65,0 КБ, 811 переглядів)
карасик зараз поза форумом  
Старий 13.02.2007, 19:33   #10
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Post телескоп

Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
Вот фото
То что ты выложил на фото можно охарактеризовать так:

-Катуха вроде не плохая , правда больше для ловли "хишнека" на различные искуственные рыбки, но на фидер теоретически поставить можно.

- Телескоп - отличная вешч для тур походов с палатками, рюкзаками и т.д. - компактно и неприхотливо, но для ловли фидером не годится Так как нужна паловка штекерного типа и не меньше 3.3-3.5 метра , а если для Днепра , то с кастингом не меньше 100г - то есть Heavy/Extra Heavy.

Удачи в этом нелегком деле.
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 19:02   #11
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
То что ты выложил на фото можно охарактеризовать так:

-Катуха вроде не плохая , правда больше для ловли "хишнека" на различные искуственные рыбки, но на фидер теоретически поставить можно.

- Телескоп - отличная вешч для тур походов с палатками, рюкзаками и т.д. - компактно и неприхотливо, но для ловли фидером не годится Так как нужна паловка штекерного типа и не меньше 3.3-3.5 метра , а если для Днепра , то с кастингом не меньше 100г - то есть Heavy/Extra Heavy.

Удачи в этом нелегком деле.
вот эта палка 4 с половиной метра
карасик зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 19:03   #12
карасик
 
Аватар для карасик
 
Реєстрація: 07.01.2007
Звідки Ви: Киев/троещина учусь в 11 класе
Дописи: 175
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрич Переглянути допис
Лучше возьми Salmo Diamod
А сколько стоит????
карасик зараз поза форумом  
Старий 14.02.2007, 19:18   #13
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цены

Цитата:
Допис від карасик Переглянути допис
А сколько стоит????
[[Ссылки только членам профсоюза. ] - там есть то что тибе нужно.
Самое главное - на какую сумму ты можешь приобрести фидер?
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 13:43   #14
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Фидер для Днепра

Фух, и замучался я с этим выбором! Начитался, насмотрелся, наматерился, нанедосыпался и вроде-как выбрал

Хотел брать с кастингом 150 гр. Но один человек (эстЭт, наверое) надоумил - мол зачем дубина, не будет удовольствия от вываживания небольшой рыбы. Тоньше снасть, больше рыбы, больше удовольствия. Спортсмен короче! Так вот остановился практически на этом:

SHIMANO BEASTMASTER
BMMULHFDR длина 3,6-4,2 м, кастинг 110.

SEMEN, Fishermann, может еще кто использует, есть вопросы:

1) Как он ведет себя при забросе кормушки 100 гр + корм???

2) Вы где-то писали, что ловите с 80 гр. кормушкой со шнуром 0,16 или 0,18. Если использовать вариант шнур 0,1 + шок-лидер карповая леска 0,28, влияние течения будет меньше, соответственно нести будет меньше?

3) Часто ловлю на Русановском канале. Сойдет, или может еще что-нибудь полегче (а может я тоже эстЭт ) присмотреть?

4) Посоветуйте, где купить? Чтобы нормальная цена и нормальные люди (без палева, гарантия там или что-то в этом роде)?

Спасайте, короче!!! Думать ни о чем больше не могу!!!
VIVA зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 14:44   #15
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Фух, и замучался я с этим выбором! Начитался, насмотрелся, наматерился, нанедосыпался и вроде-как выбрал

SHIMANO BEASTMASTER
BMMULHFDR длина 3,6-4,2 м, кастинг 110.

SEMEN, Fishermann, может еще кто использует, есть вопросы:

1) Как он ведет себя при забросе кормушки 100 гр + корм???

2) Вы где-то писали, что ловите с 80 гр. кормушкой со шнуром 0,16 или 0,18. Если использовать вариант шнур 0,1 + шок-лидер карповая леска 0,28, влияние течения будет меньше, соответственно нести будет меньше?

3) Часто ловлю на Русановском канале. Сойдет, или может еще что-нибудь полегче (а может я тоже эстЭт ) присмотреть?

4) Посоветуйте, где купить? Чтобы нормальная цена и нормальные люди (без палева, гарантия там или что-то в этом роде)?

Спасайте, короче!!! Думать ни о чем больше не могу!!!

Привет!
Ну поздравляю, выбор отличный! Когда купишь, крышу рвать будет ещё больше, потому, как испытать его до весны будет негде. В этом плане сочувствую.
Относительно вопросов по порядку:
1. Кормак 100 гр. с кормом летит отлично. Если ветра нет то метнов 70-90 как два пальца об осфальт. Прут очень мягкий, гибкий, по этому первое время 100 гр. будет страшновато пулять. Но поверь, палка очень хорошо выдерживает силовые забросы - проверено. Если нужно будет далеко шмальнуть, не бойся вложиться в заброс. Самое главное бросок осуществлять плавно, без резких движений. Я им ловил и с 125 гр. кормаком и небыло никаких проблем.
2. Когда струи нет или она очень незначительная, ловлю кормаками 80 гр., можно и 60 (кому как нравится). Просто под 60 гр. кормушку нужно ставить более мягкий кончик, а мне переставлять их туда сюда в облом, вот и стоит у меня всегда самый жёсткий. 80 гр. ловлю до последнего, пока не начинает нести как спичку, потом ставлю 100. Больше практически никогда не использую, всё равно будет нести, а тягать каждый раз против струи тяжесть равную пучку травы, особого желания нет.
Шнур ставь 0,18 (если Салмо) - тоже проверено практикой. Если будешь рыбачить в местах со дном типа, как на набережной, то более тонкий шнур ставить безпонтово, ракушка его сожрёт за пол сезона. Хотя может если ставить шок лидер из нормальной лески, то это в какой-то мере и будет частично спасать шнур. Тонкий оно конечно нести должно меньше, но ты знаешь, когда у тебя стоит шнур которым можна и чёрта вытащить, оно как-то спокойнее на душе. ИМХО 0,18 Салмовский шнур не такой уж и толстый. Фишермен этим шнуром вытаскивал кусок толстого троса с привязанным на конце кирпичём, так-что делай выводы. Да, и ещё! Лучше покупай размотку шнура не менее 200 м., если конечно на шпулю влезет.
3. На Русановском канале не ловил, по этому какой силы там струя и есть ли она вообще, незнаю. Если нет, то ставь просто лёгкий кормак 30-40 гр, самый тонкий кончик и вперёд. Я Шиманой на карьере карасей ловил на ту же оснастку, что и на Днепре и проблем с эстетикой не испытывал. Если ты собрался верхобзду на фидер ловить, то тогда конечно это не вариант, лучше уж тогда пикер покупай - это будет более эстетичней.
4. Личномне искать где дешевле было в облом, по этому купил где знал - на Бухаре. Сам понимешь место не самое дешёвое, по этому советовать его не буду, может кто другой подскажет.
Трымайся!
С уважением, SEMEN.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 14:52   #16
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Шимано

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Фух, и замучался я с этим выбором! Начитался, насмотрелся, наматерился, нанедосыпался и вроде-как выбрал

Хотел брать с кастингом 150 гр. Но один человек (эстЭт, наверое) надоумил - мол зачем дубина, не будет удовольствия от вываживания небольшой рыбы. Тоньше снасть, больше рыбы, больше удовольствия. Спортсмен короче! Так вот остановился практически на этом:

SHIMANO BEASTMASTER
BMMULHFDR длина 3,6-4,2 м, кастинг 110.

SEMEN, Fishermann, может еще кто использует, есть вопросы:

1) Как он ведет себя при забросе кормушки 100 гр + корм???

2) Вы где-то писали, что ловите с 80 гр. кормушкой со шнуром 0,16 или 0,18. Если использовать вариант шнур 0,1 + шок-лидер карповая леска 0,28, влияние течения будет меньше, соответственно нести будет меньше?

3) Часто ловлю на Русановском канале. Сойдет, или может еще что-нибудь полегче (а может я тоже эстЭт ) присмотреть?

4) Посоветуйте, где купить? Чтобы нормальная цена и нормальные люди (без палева, гарантия там или что-то в этом роде)?

Спасайте, короче!!! Думать ни о чем больше не могу!!!
Отличный фидер для ловли плотвы и леща.Сотку тулит за горизонт,но сначала надо пробовать с меньшим весом и постепенно переходить к большему.Шнур ставлю 0,18-меньше боится ракушки а несет от того что на шнур цепляется трава ,кульки и прочая гадость.Надо не лениться и перезабросить.При том ,что если клева нет в течении 15 минут то обязательно надо перезабросить а не сидеть пол дня и ждать поклевки.Шоклидер не рекомендую-при силовом забросе узел может вырвать кольца.Где в даное время купить- ответиь затрудняюсь.С подукцией Шимано в Киеве напряженка-будем ждать выставки и весенний завоз товара.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 15:30   #17
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Привет!
Ну поздравляю, выбор отличный! Когда купишь, крышу рвать будет ещё больше, потому, как испытать его до весны будет негде. В этом плане сочувствую.
Относительно вопросов по порядку:
1. Кормак 100 гр. с кормом летит отлично. Если ветра нет то метнов 70-90 как два пальца об осфальт. Прут очень мягкий, гибкий, по этому первое время 100 гр. будет страшновато пулять. Но поверь, палка очень хорошо выдерживает силовые забросы - проверено. Если нужно будет далеко шмальнуть, не бойся вложиться в заброс. Самое главное бросок осуществлять плавно, без резких движений. Я им ловил и с 125 гр. кормаком и небыло никаких проблем.
2. Когда струи нет или она очень незначительная, ловлю кормаками 80 гр., можно и 60 (кому как нравится). Просто под 60 гр. кормушку нужно ставить более мягкий кончик, а мне переставлять их туда сюда в облом, вот и стоит у меня всегда самый жёсткий. 80 гр. ловлю до последнего, пока не начинает нести как спичку, потом ставлю 100. Больше практически никогда не использую, всё равно будет нести, а тягать каждый раз против струи тяжесть равную пучку травы, особого желания нет.
Шнур ставь 0,18 (если Салмо) - тоже проверено практикой. Если будешь рыбачить в местах со дном типа, как на набережной, то более тонкий шнур ставить безпонтово, ракушка его сожрёт за пол сезона. Хотя может если ставить шок лидер из нормальной лески, то это в какой-то мере и будет частично спасать шнур. Тонкий оно конечно нести должно меньше, но ты знаешь, когда у тебя стоит шнур которым можна и чёрта вытащить, оно как-то спокойнее на душе. ИМХО 0,18 Салмовский шнур не такой уж и толстый. Фишермен этим шнуром вытаскивал кусок толстого троса с привязанным на конце кирпичём, так-что делай выводы. Да, и ещё! Лучше покупай размотку шнура не менее 200 м., если конечно на шпулю влезет.
3. На Русановском канале не ловил, по этому какой силы там струя и есть ли она вообще, незнаю. Если нет, то ставь просто лёгкий кормак 30-40 гр, самый тонкий кончик и вперёд. Я Шиманой на карьере карасей ловил на ту же оснастку, что и на Днепре и проблем с эстетикой не испытывал. Если ты собрался верхобзду на фидер ловить, то тогда конечно это не вариант, лучше уж тогда пикер покупай - это будет более эстетичней.
4. Личномне искать где дешевле было в облом, по этому купил где знал - на Бухаре. Сам понимешь место не самое дешёвое, по этому советовать его не буду, может кто другой подскажет.
Трымайся!
С уважением, SEMEN.

Спасибо за поздравления.

Да зимой мне в принципе есть чем заняться: мормышки-муравьи так и просятся в окунячьи пасти.

Но, если честно, никогда в жизни так не ждал открытой воды! Присадили, блин, некоторые фидерИсты! Удочки ВСЕ брату подарил!
VIVA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (10.12.2011)
Старий 15.02.2007, 15:33   #18
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від fishermann Переглянути допис
Отличный фидер для ловли плотвы и леща.Сотку тулит за горизонт,но сначала надо пробовать с меньшим весом и постепенно переходить к большему.Шнур ставлю 0,18-меньше боится ракушки а несет от того что на шнур цепляется трава ,кульки и прочая гадость.Надо не лениться и перезабросить.При том ,что если клева нет в течении 15 минут то обязательно надо перезабросить а не сидеть пол дня и ждать поклевки.Шоклидер не рекомендую-при силовом забросе узел может вырвать кольца.Где в даное время купить- ответиь затрудняюсь.С подукцией Шимано в Киеве напряженка-будем ждать выставки и весенний завоз товара.
Мне тоже с шок-лидером как-то стремновато. Да и гемор лишний с узлами ни к чему. Говорят, если проклеить узел соединения шока и шнура, вырывать кольца не должен. Но... стремно.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 17:45   #19
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Arrow Фидерные снасти

фидерные снасти (фидер, катушки, нитки, отводы, кормушки ....)
Admin зараз поза форумом  
Старий 15.02.2007, 20:40   #20
pasha_dima
 
Аватар для pasha_dima
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.252
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 229 раз(а) в 112 сообщениях
Цитата:
Допис від semen Переглянути допис
Привет!
Ну поздравляю, выбор отличный! Когда купишь, крышу рвать будет ещё больше, потому, как испытать его до весны будет негде. В этом плане сочувствую.
Относительно вопросов по порядку:
.........
4. Личномне искать где дешевле было в облом, по этому купил где знал - на Бухаре. Сам понимешь место не самое дешёвое, по этому советовать его не буду, может кто другой подскажет.
Трымайся!
С уважением, Semen.
На Бухаре в павильоне №6, это павильон "Клевако". Сразу требуй скидку 7%. Дадут.
pasha_dima зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:37.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua