Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.05.2006, 10:26   #41
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
... нюансы...
Спасибо, обязательно проверю.

2 Модератор Может ветку в доночнике сделать о прикормках? Тема однозначно необходима.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 10:27   #42
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
!

Цитата:
Допис від AK
To: вебмастер.
Может создать тему? "Сталечно-Фидерные змагання!!!" и там дальше договариваться об остальном. После проведения соревнований, через месяц-два тему можно закрыть.
Эти соревнования уже были в этом году ... Плотва-2006 ...
Если не обломаетесь как в прошлом и позапрошлом году будет Лещ-2006
Admin зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 16:47   #43
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile Со сталью можно

Цитата:
Допис від JK
Рома, а со сталью можно? И место есть покруче - набережная от Пешеходного и ниже - всю жизню там васылей ловил, и счас есть в достат. кол.
Понимаешь вопрос же не в крутом месте - еще круче вообще с Пешеходного моста ловить, а толку??? Ни кормить нормально ни какую оснастку ничего путнего..... Я предлагаю Десенку т.к. там среднеумеренное течение и сносить всех в хлам не будет. Опять же ниже Пешеходки столько цепы и хлама поросшего ракушками на дне - +дох даунов ходит...... Хочецца норамльно коллективом ночку да зорьки отсидеть ,закормить по людски и поймать.... А то что уже который раз фидерщики подчистую выигрывают ПЛОТВУ2006. помоему и напоминать бессмысленно. сталь хорошо для крепких мест заросших ракушкой по самые немогу. А больше в ней ничего хорошего не вижу .так дань традициям... да отсутствие денег на Фидер. ну так что даешь НОЧНОГО леща - определяем время и место....?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 11:17   #44
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Понимаешь вопрос же не в крутом месте - еще круче вообще с Пешеходного моста ловить, а толку??? Ни кормить нормально ни какую оснастку ничего путнего..... Я предлагаю Десенку т.к. там среднеумеренное течение и сносить всех в хлам не будет. Опять же ниже Пешеходки столько цепы и хлама поросшего ракушками на дне - +дох даунов ходит...... Хочецца норамльно коллективом ночку да зорьки отсидеть ,закормить по людски и поймать.... А то что уже который раз фидерщики подчистую выигрывают ПЛОТВУ2006. помоему и напоминать бессмысленно. сталь хорошо для крепких мест заросших ракушкой по самые немогу. А больше в ней ничего хорошего не вижу .так дань традициям... да отсутствие денег на Фидер. ну так что даешь НОЧНОГО леща - определяем время и место....?
Дык, а чего тогда не на Оболони, напротив Зеленой Гатки? На Десенке фидер имеет явное перимущество - там кидать нужно ой-ой, ночью на сталь, ввиду крайне редких выходов на воду с прутами и как следствие потеря квалификации, дальние забросы исполнять не берусь.
ПС Да, только не надо начинать "вот, говорили же что фидер лучше..." - себя крутым сталинистом уже не считаю, и леща больше всего именно в тех местах (сракушки, он их хавает, кучи зацепов от предыдущих рыбаков), где на фидер ловить противопоказано. И что вообще за тема - фидер против стали? Кто там в стройные ряды пяниц в сапогах раскол внести хочет?
JK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бриз 1210 (19.04.2011)
Старий 26.05.2006, 11:23   #45
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
А то что уже который раз фидерщики подчистую выигрывают ПЛОТВУ2006.
Это кто там с огромным отрывом сталь вставил? :-). Рома, я реально до 10-00 не ловил вообще - у меня не было таких мелких гаков, как для той "плотвы" :-), только к середине дистанции разжился. Я вообще таких крючков дома не держу, ибо такую мелочь не ловлю!!! Не надо ля-ля что кто-то кого-то вставляет :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 12:00   #46
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Короче предлагаю всем насчет сталь/фидер -остаться при своем мнении. Есть факты и результаты змаганьь. а кто там не ловил до 10? Я тоже не ловил до 10 -00 - месил глину и закармливал,так что это все ...и про мелкие крючки тоже - у меня изначальна таких не было пришлось на месте разжиться.....

Давайте по сути либо обсуждать место и время либо закрывать эту тему.....
Вопрос в лоб кто ловит(ловил) на Десенке что там и как ?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.05.2006, 21:08   #47
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Короче предлагаю всем насчет сталь/фидер -остаться при своем мнении. Есть факты и результаты змаганьь. а кто там не ловил до 10? Я тоже не ловил до 10 -00 - месил глину и закармливал,так что это все ...и про мелкие крючки тоже - у меня изначальна таких не было пришлось на месте разжиться.....

Давайте по сути либо обсуждать место и время либо закрывать эту тему.....
Вопрос в лоб кто ловит(ловил) на Десенке что там и как ?
Рома! Зри в корень! При чем сдесь результаты змагань? Я о том, что для мелочи, которая на фидер ловится у сталиниста даже гаков нет!
Теперь серьезно - а где именно на Десенке? Еще в поисках места? Есть пропозиция - пройти с эхолотом, найти участок с более-менее подходящим рельефом. Там и соревноваться. Рыба раньше была абсолютно вся днепровская в ассортименте. Рыба наверное есть и сейчас, но вот где - я пас, Десенку с тех пор перекопали-перемыли серьезно...
JK зараз поза форумом  
Старий 27.05.2006, 09:37   #48
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Ребята,а на лодках никак нельзя устроить соревнования?Я уже 7 лет рыбачу только с лодки.Ловить с берега, непросто пройденый этап,а какое-то возвращение в детство...Сразу извиняюсь,никого не собирался обидеть,просто высказал личное мнение о ловле леща в Киеве.
Помоему лодка уравнивает шансы всех рыбаков.Далеко бросать не надо ,становись на якорь где хочеш.Всё решают здесь,снасти ,прикормка,наживка.Если это возможно,то идеальное место-база "изумрудная".На базе около 70 лодок,да и гребти 200м.до Днепра.Дно без резких перепадов-почти гладкое, глубины 8-11м.Нормально лещ ловится до 11 утра.Времени на отдых(общатся,жарить шашлык,варить уху)предостаточно,можно и на самой базе(беседки и мангалы очень даже хорошие) можно и на левом берегу,на диком пляже.
Во! Здравая мысль! Взяли вечером, отловились, переправились на устье, забухали, утром на воду отлавливаться дальше. Струю в выхи с утра не дают, все в норме будет. Готов судьям выделить электродвигло с аккумулятором для передвижения и контроля (за бензиновый можно по кумполу от рыбака получить, лещ рыба пугливая). А устраивать где-то в конце июня-начале июля. Когда все нересты пройдут и очухается рыба.
JK зараз поза форумом  
Старий 29.05.2006, 09:49   #49
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Лящ 2006

Рискну предложть КВХ, по левому берегу.Хоть ловля и с бетона, но лещ присутствует да и места хватит на всех.
Красный зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 01:16   #50
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Отакэ. Если поможет- угостишь пивом.... :d :d :d
Ой Рома! Чуйствую я что мы поедем с тобой и на Птичку и к Свинову и на мою дачу И будешь ты среди меня вести разьяснительную работу, а я потом тебе такой Long Play Action устрою, что с утра прийдется тебя угостить таки пивом (если конечно поможет)
Берегитесь хвостатые обжоры! "Ешь свой опарыш, жуй свой мотыль - день твой последний приходит васыль!"
AVN зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 14:19   #51
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Лещ 2006

Так єто насчет Десенки- никто ничего???? Насчет КВХ я не против , но там если ветер не в ту сорону - рыбалке конец. Может рассмотреть русановку , но не канал а типа возле Гоголя или как?
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 30.05.2006, 23:13   #52
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Рискну предложть КВХ, по левому берегу.Хоть ловля и с бетона, но лещ присутствует да и места хватит на всех.
Не, Илья, я те места знаю - не очень таки для этого мероприятия подходит. Ни сесть нормально, ни забухать - сразу в воду скатишся, да по темному на водоросли на урезе наступиш... Кстати, отловятся те, что к выходу струи в дамбу сидеть будут - корм будет мыть интенсивнее, соотв. и рыбы больше подтянется. Есть встречное - а може, на Брандвахте? Там есть участок достаточный по длине и с глубиной и с рыбой. А вообще самое правильное - договориться с инспекцией и стать на острове (заезд через плотину, есть где машины поставить), что между шлюзами и плотиной, ниже базы инспекции. И рыба есть, и туристов нет. Струю дают с 19-30 до 21-30, и то относительную, сейчас просто вода поднимается но течения нет, остальное время можно спокойно ловить. Кто не отловится - грибов насобирает, там маслюки уже почти месяц, как повылазили.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 09:03   #53
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Не, Илья, я те места знаю - не очень таки для этого мероприятия подходит. Ни сесть нормально, ни забухать - сразу в воду скатишся, да по темному на водоросли на урезе наступиш... Кстати, отловятся те, что к выходу струи в дамбу сидеть будут - корм будет мыть интенсивнее, соотв. и рыбы больше подтянется. Есть встречное - а може, на Брандвахте? Там есть участок достаточный по длине и с глубиной и с рыбой. А вообще самое правильное - договориться с инспекцией и стать на острове (заезд через плотину, есть где машины поставить), что между шлюзами и плотиной, ниже базы инспекции. И рыба есть, и туристов нет. Струю дают с 19-30 до 21-30, и то относительную, сейчас просто вода поднимается но течения нет, остальное время можно спокойно ловить. Кто не отловится - грибов насобирает, там маслюки уже почти месяц, как повылазили.
Да, Броня дело интересное, но хватит ли места,если будет скажем 50-80 человек? каждому метров 10 сектор-почти километр береговой линии надо,а что то не припомню я на броне такого куска, чтоб еще и более менее равные условия...На острове к сожелению не был, так что не скажу.
с уважением
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 09:18   #54
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Да, Броня дело интересное, но хватит ли места,если будет скажем 50-80 человек? каждому метров 10 сектор-почти километр береговой линии надо,а что то не припомню я на броне такого куска, чтоб еще и более менее равные условия...На острове к сожелению не был, так что не скажу.
с уважением
Не, на острове тоже не хватит... Длина то есть, но некоторые места уже заняты повалеными деревьями и пр. Но с КВХ вопрос стремный - помимо неудобств бетонки (еще прикидываеш, что будет, если кому-то в сынем виде вздумается перелезть через дамбу на дорогу?), гарантированно отловится человек 10, ок. стержня струи, можно будет сразу между ними места распределять :-). На КВХ сосед куда-то по правому берегу ездит, совсем недалеко от маяка. Там как-бы бетона уже нет, и рыбу ловят... Но это все фигня - лучше с лодок на Изумрудке! Абсолютно равные шансы у всех и рыбы дофига. Плюс контроль полный - стал судья в центре акватории и в бинокль усе видать, кто сети ставит, кто драчем машет :-).
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 09:39   #55
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Но это все фигня - лучше с лодок на Изумрудке! Абсолютно равные шансы у всех и рыбы дофига. Плюс контроль полный - стал судья в центре акватории и в бинокль усе видать, кто сети ставит, кто драчем машет :-).
Хм...с лодки как по мне необосновано победят сталисты. т.к. я с трудом представляю махание 4 метровым фидером в Язе.а уж двумя?!!!Следовательно в срочном порядке надо будет вспоминать былое и тренироваться со сталью :-(
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 10:13   #56
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Красный
Хм...с лодки как по мне необосновано победят сталисты. т.к. я с трудом представляю махание 4 метровым фидером в Язе.а уж двумя?!!!Следовательно в срочном порядке надо будет вспоминать былое и тренироваться со сталью :-(
Будь проще. У тебя спиннинг есть? Наверное, пара найдется - их и возьми. Отсутствие необходимости дальнего заброса позволяет с успехом работать всем, что по тесту больше 40 гр.
JK зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 10:24   #57
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від jk
Будь проще. У тебя спиннинг есть? Наверное, пара найдется - их и возьми. Отсутствие необходимости дальнего заброса позволяет с успехом работать всем, что по тесту больше 40 гр.
Спины то найдуться, но впринципе я и со сталью могу...
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 15:23   #58
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Фишка

Не подскажите, где в киеве можно приобрести бетаин(вроде так)?.Видел на выставке, вроде продовали со стенда Фишки.
Красный зараз поза форумом  
Старий 31.05.2006, 17:32   #59
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Лодка и фидер

Цитата:
Допис від Красный
Хм...с лодки как по мне необосновано победят сталисты. т.к. я с трудом представляю махание 4 метровым фидером в Язе.а уж двумя?!!!Следовательно в срочном порядке надо будет вспоминать былое и тренироваться со сталью :-(

Отлично махается, уже 2 год в Стайках фидером с лодки ловлю и никаких проблем.
А ведь действительно с лодки на "Изумрудке" прикольно и условия у всех равные. Я "за"
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 04.06.2006, 03:18   #60
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Так шо, место бум выбирать? С такими темпами и повесткой дня на обсуждение, аккурат по первому льду определимся! А че народ думает по поводу устья Десны? Туда парохед обесчали с лета пустить, давно не был, но раньше рыбка ловилась получше, чем в Днепре.
JK зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua