Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2011, 08:10   #701
Dimych
 
Аватар для Dimych
 
Реєстрація: 17.08.2007
Звідки Ви: г. Хмельницкий
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 274 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Допис від Alexey83 Переглянути допис
Тут [[Ссылки только членам профсоюза. ] в недостатках D4 указано "no recursive alarm", что это означает в переводе на наш?
"Отсутствует повторяющийся сигнал"
наверное, это значит, что нельзя выставить будильник, который бы срабатывал в одно и тоже время через определенный период времени (по понедельникам, например)
Dimych зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Alexey83 (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 12:26   #702
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від itech Переглянути допис
Кто пользовался часами Casio SPF-70T-7V?
Обычный часы касио с функцией показания глубины. Бывают глючат и неправильно показывают глубину, по стоимости почти как Окарис. Вывод напрашивается сам по себе.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 12:40   #703
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
дайте плиз ссылочку на окарис
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 12:59   #704
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
дайте плиз ссылочку на окарис
Почитай ветку там о нём много писали, в Германии стоит 92 евро, если ничего не поменялось, адрес не помню
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 14:49   #705
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від itech Переглянути допис
Кто пользовался часами Casio SPF-70T-7V?
Привет.
Я уже в этой ветки писал про них, Повторюсь!

А я вот такие юзаю casio spf 70
пока устраивают, есть компас- даже выручал, на КВХ.
Первые брал за 100$,(удачно взял) но неудачно с дуру на пол положил, возле кровати, результат, хорошенько наступил и сломал корпус в раёне крепления ремня. Так к ним привык, что нашел на ебеи новые за 140$ .
Можно было поиграть на лотах за суонто стингер, но они в 2008 были за 370$ бу!
В большей степени использую как наручные часы, естественно все же в воде меньше провожу время. Пока не так часто получается, охотиться в тех режимах где понадобилось бы запись заныров и контроль времени погружения, отдыха и т.д. Сейчас если получается выезд то на часы посматриваешь только в том случае когда подумаешь "а не пора ли вылазить, да не заждались ли меня на берегу".
из минусов:
-родной ремешок титан(так пишут), на 10мм гидр.+перчи, не налазит.
я поставил со сломанных резиновый и дополнительно купил удлинитель за 3грн и доработал, здесь отписывались по удлинению.
-если слабый заряд батареи то может на всю ночь не хватить.
за десять лет пользования произошло всего 2 раза.
но зарядка от солнечного и не только света, так, что акумы на фонарь всегда проверяем и заряжаем и часы не полениться а проверить уровень заряда и все будет гуд.
- не комп как для ПО и Дайва, но основные моменты необходимые в ПО отрабатывает за свои деньги(что я потратил в то время до крызы). а это; часы, будил. барометр (предвещал пару раз непогоду в те моменты когда на это обращал внимание), глубиномер. термом. компас.
Вроде бы и все минусы, как по мне.
Да, еще по дизайну мне нравятся. Котлы такие на руке
Конечно за те деньги, что они сейчас стоят, я бы добавил и купил бы комп.
но прежде всего нужно поставить перед собой вопрос, а необходим ли тебе комп, со всякими там функциями и будешь ли ты их использовать.
А то вот встречаешь охотника весь с иголочки, на руке D9, разговоришься, а он в большей степени по плавням да по морю до 3м охотиться, странные люди. Хотя как говорили ....красиво жить не запретишь.
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
axis (10.04.2011), xqz (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 15:25   #706
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Ком компу рознь, вообще D9 не нужен не фридайверам ни дайверам, так как они пользуются более наджными и правильными приборами. И какие необходимые функции есть в касио, температура и глубина ? А что лишнего есть в Окарисе за те же деньги ? Как раз всё что нужно именно в Окарисе.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Виталикм (30.03.2011)
Старий 30.03.2011, 15:31   #707
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Почитав ветку уяснил (может неправильно) в окарисе не хватает НАДЁЖНОСТИ
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 19:37   #708
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Почитав ветку уяснил (может неправильно) в окарисе не хватает НАДЁЖНОСТИ
За всё нужно платить той или иной ценой, как можно хотеть гарантии надёжности от компа за 92 евро. Ближайший брендовый стоит за 300. Тут нужно понимать, готов ли рискнуть и понимать что может работать а может глюкнуть, но глюкнуть может что угодно. Нам то ладно глюкнул, плаваем себе дальше, ныряем получаем удовольствие, у дайвера всё наоборот. Глюкнул, а ты в это время на глубине за 50 и уже около часа, нужно задуматся как правильно всплыть. Потому у них как правило всегда один или два дублирующих прибора.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Miseko (31.03.2011)
Старий 30.03.2011, 21:07   #709
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Ком компу рознь, вообще D9 не нужен не фридайверам ни дайверам, так как они пользуются более наджными и правильными приборами. И какие необходимые функции есть в касио, температура и глубина ? А что лишнего есть в Окарисе за те же деньги ? Как раз всё что нужно именно в Окарисе.
Согласен, но SPF 70 не комп, а просто часы с доп.функциями, вопрос был кто юзал, был дан ответ об этом. Меня устраивают в том объеме в котором использую, И дизайн, тоже писал, привлекательней, к примеру, чем у Окарисе ИМХО. А за бабки, которые он сейчас стоит, та то понятно, что лучше взять комп или добавить, да взять комп получше.
А по Сасио, в смысле часов, за 26лет только 2 модели использовал первые G-Shock (реально с 5 этажа бросал, по сей день живут) подарил сыну, вторые SPF-70, не разу, не одни не подвели(кроме того, что сам раздавил), снимаю только на ночь. Но это так, лирическое отступление от темы ИМХО конечно.
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.03.2011, 23:19   #710
itech
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кстати SPF 70 сделаны в Японии?
itech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 13:13   #711
Andryha
 
Реєстрація: 04.11.2006
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 82
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 186 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від itech Переглянути допис
Кстати SPF 70 сделаны в Японии?
Есть разные. мои первые, да!
Andryha зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 18:04   #712
itech
 
Реєстрація: 28.03.2011
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Заметил, что дешёвые модели все делаются в шине, а дорогие в Японии.
itech зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 01:41   #713
xqz
 
Аватар для xqz
 
Реєстрація: 16.03.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Интересно, если водозащищённый (до 1м) телефон положить внутрь штанов и охотится. Пострадает ли при этом телефон?
xqz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 09:11   #714
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Цитата:
Допис від itech Переглянути допис
Заметил, что дешёвые модели все делаются в шине, а дорогие в Японии.
Они все делаются в Шине... Просто на дорогих потом дописывают "Мэйд ин Джапон"
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 11:27   #715
Васисуалий
Banned
 
Реєстрація: 22.12.2006
Звідки Ви: г. Ялта, Крым
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.399 раз(а) в 188 сообщениях
Цитата:
Допис від xqz Переглянути допис
Интересно, если водозащищённый (до 1м) телефон положить внутрь штанов и охотится. Пострадает ли при этом телефон?
Ох, не удержусь!.. Пострадает ТО, что в штанах!
С 1-м апреля!
Васисуалий зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vasil' (01.04.2011), Евгений Кравченко (01.04.2011)
Старий 01.04.2011, 11:54   #716
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від xqz Переглянути допис
Интересно, если водозащищённый (до 1м) телефон положить внутрь штанов и охотится. Пострадает ли при этом телефон?
Добавлю и от себя: главное не создавать в штанах своим агрегатом давления, больше чем то, которое выдержит телефон
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 13:55   #717
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Miseko Переглянути допис
Добавлю и от себя: главное не создавать в штанах своим агрегатом давления, больше чем то, которое выдержит телефон
Ну и он же водозащищенный
Евгений Кравченко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2011, 15:44   #718
Miseko
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Курск
Дописи: 593
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 49 раз(а) в 39 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Ну и он же водозащищенный
до одного метра, а можно ведь много надулить))
Miseko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.05.2011, 19:05   #719
Seahunter
 
Аватар для Seahunter
 
Реєстрація: 22.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 386
Поблагодарили 175 раз(а) в 37 сообщениях
Snorkelling Master Reena

Здравия желаю всем подвохам!
Недавно стал счастливым обладателем подводного компа Snorkelling Master Reena

В данной ветке уже было несколько упоминаний об этом девайсе, но "подробного тест-драйва" я так и не нашел, в связи с чем решил выложить его сам, может кому-нить пригодится.

Небольшая предистория покупки данного компа.
Когда возник вопрос покупки компа для подводной охоты, рассматривались многие варианты, однако, большинство из них отпадало ввиду ну Оочень "кусающихся цен", ИМХО конечно... (такие компы как Suunto D4, Beuchat Mundial, Mares Nemo Apneist). Хорошие компы, но $$$$$дарагие пока для меня
Немного доступнее, но все же дороговаты Aeris F10 и Omer Mik1 тоже не устраивали (по цене).
В итоге заинтересовался модельками Snorkelling Master: Ocaris и Reena.
Сразу скажу, что какой-либо разницы между ними, кроме цвета ремешка,я так нигде в нете и не нашел. Ну и Ocaris на интернет-просторах все же более популярен. Да и в этой ветке речь шла ранее именно о нем, если я не ошибаюсь.

К сожалению, по состоянию здоровья пока не могу испытать данный девайс в боевых условиях, поэтому ждите продолжения...
Ну а пока, часть первая (наземная).

Первое, что сразу порадовало - это упаковка. Комп упакован в жесткий пластиковый бокс (см. фото), в котором он закреплен специальным держателем во избежание люфта и царапания о стенки бокса.
Я не случайно обратил внимание на упаковку, поскольку сейчас многие покупают снарягу через интернет, что дешевле и порой существенно. Тем более, товар довольно наукоемкий и не любит ударов и потрясений. А курьерам нашим, как вы знаете, это все по йух... Таковы реалии.
Кроме того, насколько мне известно, в Украину эти компы оффициально почти не поставляются. По крайней мере, я в магазинах ПО не встречал...
В общем, упакован хорошо и надежно!

В комплект входит инструкция на англ. языке. По поводу инстукции сразу скажу, что написано все Оочень понятно и элементарно. Я за час-полтора, следуя инструкции и сразу пробуя все на деле, разобрался в компе полностью! Все просто и понятно.

Немного смутил тот факт, что НИГДЕ ни на упаковке, ни в инструкции, ни на самом компе не написано, где он произведен (Made in...). До этого про Ocaris слышал, что он делается в Китае. Да и красно-синий ободок вокруг экрана выглядел на картинках как-то "по-китайски". что-ли... Но внимательно изучив девайс, я пришел к выводу, что это не Китай. Во-первых, НИГДЕ (упаковка, часы, инструкция) нет ни одного иероглифа, и это обрадовало, скажу я вам.
Во-вторых, по качеству исполнения и сборки комп явно не китайский. Все сделано очень добротно, ничего не тарахтит, не болтается, все понравилось. Да и красно-синий ободок этот не так уж плох, как может показаться на картинке. Правда, сверху он покрыт какой-то пленкой, которая легко царапается (см. фото). Но само стекло похоже на минеральное, что есть гуд. Да и утоплено оно в корпус достаточно, что тоже обнадеживает в плане защиты от царапин.
И в-третьих, на одном белорусском дайверском форуме где-то читал, что они делаются в Эстонии. Не знаю, насколько правда, но значек СЄ на упаковке как-то обнадежил

Длина ремешка вполне достаточна. На среденстатистическую руку в 5мм. перчатке сядут хорошо. Может и на 7мм. перчатку сядут, но я не пробовал, так как в таких не плаваю.
Долучення 121535

Что касается батарейки, то по отзывам ее вроде бы можно поменять самостоятельно без сервисцентров. С тыльной стороны компа на задней крышке есть прорезь под монету для откручивания крышки.
Долучення 121536
Как известно, данный комп является клоном Omer Mik1. Владельцы последнего отмечают, что проблем с заменой батарейки не было. Но, в любом случае, практика покажет.

В компе есть 5 основных режимов + режим погружения (dive mode), который включается автоматически с глубины 1,5м. и выключается при всплытии на той же глубине.
Минимальный шаг глубиномера - 0,1 м.
Минимальный шаг термометра - 1 град.
Все нырки сохраняются в лог бук, емкость которого 100 нырков. Если длительность нырка составляет меньше 10 сек., то он в лог бук не сохраняется. Я считаю это правильным, т.к. бывают ситуации, когда нужно поднырнуть "чисто технически", чтобы что-то получше разглядеть или достать со дна гарпун с рыбой при неудачном попадании и вероятности схода, или в других аналогичных случаях. Такими "техническими" дайвами лог забиваться не будет.

В режиме лог бук отображается номер нырка, его дата, время начала погружения, минимальная температура воды за время нырка, максимальная глубина и общее время погружения.
К сожалению, пока не могу опробовать ни dive mode, ни log book (он, соответственно, пока пустой), поскольку пока не могу нырять
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0186.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  566,4 КБ
ID:	121542

В компе есть переключение на режим море/озеро, глубина в метрах/футах.

1 режим - режим текущего времени, отображает текущее время (на выбор 12ч/24ч) по центру экрана. В верхней части экрана отображается день недели или температура окружающей среды (на выбор), а в нижней - секунды или число-месяц (тоже на выбор).
Думаю, что в повседневном применении удобнее использовать показатели дня недели и число-месяц. Во время ПО важнее температура окр.среды и секунды, ИМХО.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0184.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  521,0 КБ
ID:	121545 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0185.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  536,5 КБ
ID:	121546

2 режим - лог бук (о нем уже говорилось).
3 режим - Секундомер (думаю, здесь все ясно).
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0188.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  473,3 КБ
ID:	121547
4 режим - режим обратного отсчета времени.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0189.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  468,9 КБ
ID:	121548
На мой взгляд - весьма полезная штука для ПО, например, для отсчета времени отдыха на поверхности. Знаю, что на более дорогих компах эта функция включается автоматически после дайва. И ввиду отсутствия такой автоматики на Мик1 от Омер, и, соответственно, в данном девайсе, многие были этим недовольны и считали серьезным недостатком. Я не знаю, может оно и так, но я бы не стал торопиться с выводами. Анализируя собственный процесс охоты, я прихожу к выводу, что условия и способ охоты порой очень отличаются друг от друга. И если я лежу на кефаль на глубине 2м, например, и иногда подныриваю по необходимости ко дну, то мне не нужен автоматический отсчет времени отдыха на поверхности, поскольку я и "не уставал особо" То же самое касается и неглубокой охоты в пресняке.
Другое дело, если идет глубокая охота на рельефе в море, или же это Днепровские глубины и охота в завалах, то там как раз и необходимо контролировать себя в плане времени отдыха. Ну так в этом случае нажать кнопку и запустить обратный отсчет времени мне не составит никакого труда, и это секунда дела при условии, что "дедлайн" выставлен заранее, изходя из возможностей собственного организма. Лично я дольше 1,5 мин. под водой сидеть не могу, поэтому и "дедлайн" у меня выставлен на 3 мин. по общему правилу.
Касательно этого - все ИМХО.
В режиме обратного отсчета комп пищит каждую минуту в последние 10 мин. осчета, каждые 10 сек. в последнюю минуту отсчета, каждую секунду в последние 5 сек. осчета и пищит в течении 30 сек. при отметке "0:00".

5 режим - режим дублирующего времени - тоже полезная вещь, но больше, наверное, для поездок на охоту в другие страны, где есть разница в часовых поясах. Я не знаю, может быть эта функция есть во всех современных электронных часах, потому как я их еще со школьного возраста не ношу, а теперь еще и дресс-код не позволяет В общем, для меня это было приятной новинкой. Будучи в другой стране с другим временем, всегда можешь быстро посмотреть время на родине, или наоборот. А может это еще как-нибудь можно использовать...
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0190.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  490,2 КБ
ID:	121564

В часах также есть будильник, одноразовый и ежедневный.
Звуковой сигнал слышно хорошо, но посмотрим, как это будет под водой в костюме
Также есть датчики скорости погружений и всплытий, при нарушении норматива подается звуковой сигнал. Как по мне, так приблуда для дайверов.
Все сигналы можно отключить, что есть хорошо, поскольку слышал, как людей раздражали своим пищанием вышеупомянутые датчики.
Встроенный автоматический календарь с 2000 по 2099 год.

Да, чуть не забыл. Порадовала подсветка! Это не какая-нить лампочка в верхнем углу экрана, как на старых китайских электронных часах. Это полноценная "фоновая" подсветка бирюзового цвета. Можно выбрать 2 режима подсветки: при нажатии на соотв. кнопку экран подсвечивается, горит 3 сек. и гаснет. Думаю, этого будет достаточно в режиме глубокой охоты и лазанья по гротам.
Второй режим - автоматическое включение подсветки при нажатии на любую кнопку. Это меня особо порадовало, потому что для ночной охоты по-другому никак, ИМХО. В темноте все показатели с экрана отлично считываются, правда фото не резкое, фотик не мог в темноте фокус поймать. Ну где-то так.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_0192.jpg
Переглядів: 32
Розмір:  312,0 КБ
ID:	121563

На этом краткий экскурс по данному компу можно закончить. Остальные мелочи, присущие любым нормальным электронным часам, я не упомянал.

Ни в коем случае никого не агитирую на покупку этих компов (перечитал - написано как-то все хорошо... но просто вещь мне действительно понравилась! А за ее цену - вобще класс!) Было бы побольше $, купил бы Suunto D4 не задумываясь! Но их ($), как всегда, много не бывает

Надеюсь, мой отчетец кому-то поможет определиться с выбором, кому-то разобраться с чем-то, а может кому-нить будет просто интересно почитать.

Продолжение (часть 2 - подводная) следует...

Пысы: отдельное спасибо Евгению (Zipkm) за помощь в приобретении данного компа!
Seahunter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.05.2011, 21:02   #720
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
Цитата:
Допис від Seahunter Переглянути допис
Длина ремешка вполне достаточна. На среденстатистическую руку в 5мм. перчатке сядут хорошо. Может и на 7мм. перчатку сядут, но я не пробовал, так как в таких не плаваю.
Скажу по ремешку, может у меня конечно рука не среднестатистическая, но в 3мм подсевшей перчатке ремешок застёгивается на последнем отверстии. Так что однозначно придётся мастерить удлинитель.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04998.jpg
Переглядів: 47
Розмір:  165,8 КБ
ID:	121567  
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua