Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.12.2008, 09:50   #21
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Вчера поехал в Бортничи посмотеть Вельбот 36 живьем. После просмотра желание покупать за эти деньги пропало. К сварке никаких претензий, кроме того, что я ставил прихватки на реданах в два раза чаще (а это влияет на прочность днища) Днище и борта жиденькие. Материал мягкий и пластичный. Если станешь мимо паёла на борт или сильно прижмешся корпусом лодки, то скорее всего вылезет хлопун и попробуй его убрать с АМГ. То что производитель называет ребрами изготовлено, судя по качеству, не штампом, а зиговальной машинкой. Утверждать это не буду, но качество ребер и состояние металла вокруг гиба мне не понравилось. Ну и по мелочам...В общем, я не работник их ОТК, а потенциальный покупатель.
Доделать лодку, а именно, поставить палубу в носу, добавить реданы на днище, убрать среднюю сидушку, нарастить фальшборт продавцы согласны и для этого у них есть все условия и опыт. Цену такой работы не проговаривали. Для некоторых это большой плюс. Я предпочитаю делать такие вещи сам.
Как корпус для достройки Вельбот 36 интересен, но тогда цена за него высоковата. Да и качеством изготовления корпуса я не доволен, а это уже неустранимо. Но пока буду думать.
Автобот есть у знакомого, прошлой зимой он его переделывал у нас в цеху и на него я насмотрелся. Качество изготовления корпуса Автобота и не снилось производителям Вельботов. Автобот - это серийная лодка, изготовленная на ЗАВОДЕ с использованием соответствующей оснастки и инструментов в соответствии с требованиями ГОСТов, ОСТов и прочей нормативной документации с контролем ОТК.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.12.2008, 09:06   #22
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
ИМХО, двумя главными минусами В-36 являются: обустройство задней банки и малая толщина днища. Эти минусы будут решены в 2009 году обновленным корпусом В-36.

Днище у В-36 зигуется. В влиянии Литековской зиговки на качество АМГ5м нет негатива. Единственно точное тому подтверждение - годы эксплуатации лодок.

Если стремиться к максимальным скоростям, то реданы в В-36 необходимо заменить, установив впоследствии новые с правильно выставленными углами. В серийных корпусах В-36 реданы выполняют в первую очередь роль (Вы правильно отметили) дополнительной жесткости.

До штампов, как и до низкой себестоимости корпуса, питерчанам далеко, как до Китая.

Ну и конечно, Вельбот-36, при своей длине и слабой килеватости навсегда останется лодкой для Десны, но никак не для водохранилища. Многим 4,5-метровым посудинам противопоказано выходить на пресную волну КВХ, не то что Вельботу-36.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 15:40   #23
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Patorok Переглянути допис
... автобот делали и проектировали мастера старой советской закалки...
Есть информация, что проект этой лодки вывезли из Германии после попеды над загарбныками, как и много других, более известных...
Советские конструкторы внесли свою лепту, только изменив набор в носовой части.
Лодочкой планировали укомплектовывать мобильные автомобильные подразделения пехоты, там еще и ПЛМ какой то планировался...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.12.2008, 17:55   #24
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Есть информация, что проект этой лодки вывезли из Германии
где над ним трудились мастера старой советской закалки
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 09:13   #25
Patorok
 
Реєстрація: 07.09.2006
Звідки Ви: Киев, офисный планктон.
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Лодочкой планировали укомплектовывать мобильные автомобильные подразделения пехоты, там еще и ПЛМ какой то планировался...
Угу, мегомобильные подразделения, вооружённые боекомплектом торцевиков М8, мужественно свинчивающие секции автобота под градом огня противника . Курсантов подразделений годами натаскивали на здачу норматива "разборка-сборка автобота". Лучшие сыны вермахта справлялись за пол часа!
Patorok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 18:21   #26
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Есть информация, что проект этой лодки вывезли из Германии после попеды над загарбныками
а откуда такая инфа? Откровенно говоря я например сам удивлен показателями этой лодки и конструкторскими решениями,но больше всего удивляет что сделана она у нас и для гражданских мирных целей еще при совке,когда все хорошее и лучшее было только военным. Слишком уж практичная лодка получилась,а именно практичностью наши натурально совковые вещи обладали меньше всего. Так что если оно так,удивляться не буду. Мало ли у нас чего содрали? Камаз-прототип какого то старого вольво,двигатель москвич 412-откройте капот старенького бмв за исключением размещения трамблера и разных мелочей сходство просто очевидно,жигули первая модель-старый фиат,двигатель ваз 2108,09 где то очень давно читал что разработка итальяшек(не помню уже марку,но машины спортивные) итальянцы придумали,но отказались от проэкта,нашим продали. Так что хрен его знает господа,слишком путево ее придумали как для совкового времени
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.12.2008, 09:05   #27
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
а откуда такая инфа? Откровенно говоря я например сам удивлен показателями этой лодки и конструкторскими решениями,но больше всего удивляет что сделана она у нас и для гражданских мирных целей еще при совке,когда все хорошее и лучшее было только военным. Слишком уж практичная лодка получилась,а именно практичностью наши натурально совковые вещи обладали меньше всего. Так что если оно так,удивляться не буду. Мало ли у нас чего содрали? Камаз-прототип какого то старого вольво,двигатель москвич 412-откройте капот старенького бмв за исключением размещения трамблера и разных мелочей сходство просто очевидно,жигули первая модель-старый фиат,двигатель ваз 2108,09 где то очень давно читал что разработка итальяшек(не помню уже марку,но машины спортивные) итальянцы придумали,но отказались от проэкта,нашим продали. Так что хрен его знает господа,слишком путево ее придумали как для совкового времени
Кто-то из питерчан рассказывал, бывшие батины однокашники(он ленинградскую мореходку заканчивал). Сейчас люди занимаются проектированием и строительством яхт... т.е. как бы в теме...

А список можно очень долго продолжать - мотоциклы, станочный парк и т.д. и т.п. ...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 13:35   #28
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
А я вчера Автобот купил. Теперь репу чешу, что в нем переделать.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 14:09   #29
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
А я вчера Автобот купил. Теперь репу чешу, что в нем переделать.
За сколько купил?
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.12.2008, 20:21   #30
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від shapa Переглянути допис
За сколько купил?
Вопрос бестактный. Главное, что меня цена устроила и я даже предложил продавцу больше, чем он просил.
Сегодняшняя цена на старые советские лодки определяется в основном популярностью конкретной модели в РЕГИОНЕ ПРОДАВЦА и его желанием от этой лодки избавиться (перекупщики не считаються). Если продавец хочет не просто продать, а еще и получить прибыль от продажи СТАРОЙ (25-35 лет), то он должен быть очень хорошим маркетологом.
Яркий пример продажа Оби из Запорожья. Если бы продавец трезво оценил её стоимость (в ценах Запорожья), учел стоимость доставки и т.д. и изначально выставил её за сегодняшнюю цену, то я бы её купил еще в то время, когда доллар был 8,5-9 грн. А сейчас уже и не хочется да и не надо уже.

з.ы. Прошу прощения никого не хотел обижать и критиковать. Просто высказал свое мнение.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 09:07   #31
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Вопрос бестактный...
Тебе не отказывали в информации, когда ты в ней нуждался? Сейчас в твоем белье никто не роется - человек просто исследует рынок.

зы: Поздравления с покупкой!
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 09:19   #32
shapa
 
Реєстрація: 02.04.2008
Звідки Ви: киев
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Вопрос бестактный. Главное, что меня цена устроила и я даже предложил продавцу больше, чем он просил.
Сегодняшняя цена на старые советские лодки определяется в основном популярностью конкретной модели в РЕГИОНЕ ПРОДАВЦА и его желанием от этой лодки избавиться (перекупщики не считаються). Если продавец хочет не просто продать, а еще и получить прибыль от продажи СТАРОЙ (25-35 лет), то он должен быть очень хорошим маркетологом.
Яркий пример продажа Оби из Запорожья. Если бы продавец трезво оценил её стоимость (в ценах Запорожья), учел стоимость доставки и т.д. и изначально выставил её за сегодняшнюю цену, то я бы её купил еще в то время, когда доллар был 8,5-9 грн. А сейчас уже и не хочется да и не надо уже.

з.ы. Прошу прощения никого не хотел обижать и критиковать. Просто высказал свое мнение.
Просто я тоже являюсь обладателем автобота,покупал год назад за 750$ вот и решил сравнить разницу в ценах
shapa зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 15:01   #33
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
цена Автобота

Цена за которую продаются такие лодки ни о чем не говорит и никакого отношения к рынку не имеет. НЕТ рынка таких лодок. Все, что сейчас продается (речь, конечно, про старый Совок) это единичные случаи. И такую лодку можно купить и за 100 у.е. и за 1000. И та , и другая цена реальна. Мне он обошелся в 700 у.е. с доставкой в Киев и регистрацией. Но, повторяю ещё раз, эта цифра не имеет никакого отношения к его стоимости. В Киеве он будет стоить дороже, хотя бы потому, что желающих гораздо больше. И киевская цена будет зависеть и от внешнего вида, и от комплектации, и, главное, от желания покупателя.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 15:04   #34
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
зы: Поздравления с покупкой!
Спасибо. Поздравления принимаю. Лодочкой очень доволен. Хотя изначально собирался взять побольше.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 15:49   #35
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Цена за которую продаются такие лодки ни о чем не говорит и никакого отношения к рынку не имеет. НЕТ рынка таких лодок. Все, что сейчас продается (речь, конечно, про старый Совок) это единичные случаи. И такую лодку можно купить и за 100 у.е. и за 1000. И та , и другая цена реальна. Мне он обошелся в 700 у.е. с доставкой в Киев и регистрацией. Но, повторяю ещё раз, эта цифра не имеет никакого отношения к его стоимости. В Киеве он будет стоить дороже, хотя бы потому, что желающих гораздо больше. И киевская цена будет зависеть и от внешнего вида, и от комплектации, и, главное, от желания покупателя.
ну и причом тут бестактность? чистой воды снобизм
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.12.2008, 16:04   #36
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Не хочу ни с кем спорить и выяснять кто выше на стенку писает.
Давайте лучше обсудим, как эту лодочку можно улучшить.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 00:52   #37
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
Мне он обошелся в 700 у.е. с доставкой в Киев и регистрацией. Но, повторяю ещё раз, эта цифра не имеет никакого отношения к его стоимости.
кстати очень хорошо взял,поздравляю. откуда лодку привезли(регион) если не секрет? я себе когда искал кроме Киева автоботов нигде не видел... и на счет регистрации-уже зарегистрировал??
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 10:22   #38
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
кстати очень хорошо взял,поздравляю. откуда лодку привезли(регион) если не секрет? я себе когда искал кроме Киева автоботов нигде не видел... и на счет регистрации-уже зарегистрировал??
Привез из Херсона, зарегистрировал там-же на себя.
Я тут попробовал новую ветку открыть. Думаю, что там правильнее будет общаться. У данной ветки другое название и в ней уже сейчас разговор идет не по теме. Когда в одной ветке очень много информации, то трудно найти нужное для себя, все путается, пересекается тяжело читать.
ИМХО форум.мотолодка.ру организован правильнее, там темы конкретнее и, пожалуй, меньше намешано. Я не критикую модератора, это только ИМХО.
А вообще говоря обидно, что дальневосточники ведут лучший форум по мотолодкам. У нас на Украине рек не меньше, а сезон длиннее. Да и руки у нас растут из нужного места, и оборудования не меньше, и материалы есть. Было-бы желание.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 11:37   #39
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від Кас Переглянути допис
ИМХО форум.мотолодка.ру организован правильнее, там темы конкретнее и, пожалуй, меньше намешано. Я не критикую модератора, это только ИМХО.
А вообще говоря обидно, что дальневосточники ведут лучший форум по мотолодкам. У нас на Украине рек не меньше, а сезон длиннее. Да и руки у нас растут из нужного места, и оборудования не меньше, и материалы есть. Было-бы желание.
Темы придумывают форумчане - и там и тут.
Россия - значительно бОльший и разнообразный водный регион и водомоторников там значительно больше. Не стоит на это обижаться . И соревноваться тоже не стоит.
У Украины есть свои особенности, обсудить которые можно в первую очередь в Домике.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.01.2009, 11:56   #40
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Можно и обсудить.
Кас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua