Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2008, 13:16   #1
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Как нарисовать камуфляж

Добрый день, уважаемые форумчане!
2 недели по выходным обдирал (смывка-шпатель-насадка на дрель) множество слоев краски со своей 30-ти летней романтики. Покрыл финским грунтом и зеленой ПФ (просто досталась даром). Но есть необходимость нанести "правильный", "рабочий" камуфляж. Не браконьер- с этим все в порядке, но когда занимаюсь подводной охотой, лодку бросаю возле камыша, и уже несколько раз были желающие подцепить к своему борту "ничейное корытце" .
Собственно вопрос: КАК ПРИ ПОМОЩИ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ НАРИСОВАТЬ КАМЫШОВЫЙ КАМУФЛЯЖ? (Пленку не предлагать- это крайний запасной вариант).
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 29.07.2008, 14:44   #2
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 04.08.2008, 18:02   #3
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Спасибо, Паша! В от обещанный фотоотчет:
-Сначала снял МНОГО слоев старой краски (смывка-шпатель-насадка на дрель);
- залатал трещину 3 см.;
- загрунтовал (тиккурилла);
- 2-3 слоя ПФки (досталась даром) валиком и кистью;
- камуфляж наносил баллончиком с черной краской и разведенными остатками зеленой краски и грунта. Конечно без коньяка и пива в процессе, как советовали бывалые со ссылки, но пары растворителя сделали свое грязное дело. Правда, акрил и невысохшая до конца ПФка наверно не дружат, плывут и поглащают друг-друга, пришллось один борт перекрашивать и ждать полного высыхания.
- добавил 16 литров блоков плавучести, старые подкрасил и закрепил на гидрофобную пену "жидкий пенопласт" (не путать с простой монтажной), чтоб не гремели;
-полностью переделал укрепление транца: во всю ширину на болтах фанера, новая дубовая транцевая доска, накладки из ал. рифленки, и это все на силиконе.
- сделал новые пайолы из брусков и фанеры-, теперь пол сплошной и легкий (старые были нереально тяжелыми);
- добавил ручки для переноски, крепления для весел на бортах (чтоб не мешали), обклеил сидушки изолоном, и сделал укороченный стульчик из старого совкового стула из общепитовской столовой;
- хочу пошить из камуфляжной ткани чехол на двиг, и еще один из ПВХ на всю лодку;
- осталось сделать табличку: "Внимание! Лодка не утеряна! Хозяин охотится под водой, и уже целится в Вас!"
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0781.jpg
Переглядів: 2082
Розмір:  296,7 КБ
ID:	18671   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0784.jpg
Переглядів: 1337
Розмір:  244,8 КБ
ID:	18672   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC01213.jpg
Переглядів: 1206
Розмір:  203,3 КБ
ID:	18673   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PIC-0788.jpg
Переглядів: 1514
Розмір:  282,2 КБ
ID:	18674  
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 09:50   #4
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Добрый день, уважаемые форумчане!
2 недели по выходным обдирал (смывка-шпатель-насадка на дрель) множество слоев краски со своей 30-ти летней романтики. Покрыл финским грунтом и зеленой ПФ (просто досталась даром). Но есть необходимость нанести "правильный", "рабочий" камуфляж. Не браконьер- с этим все в порядке, но когда занимаюсь подводной охотой, лодку бросаю возле камыша, и уже несколько раз были желающие подцепить к своему борту "ничейное корытце" .
Собственно вопрос: КАК ПРИ ПОМОЩИ ПОДРУЧНЫХ СРЕДСТВ НАРИСОВАТЬ КАМЫШОВЫЙ КАМУФЛЯЖ? (Пленку не предлагать- это крайний запасной вариант).
Цвет лодки пока темноватый. довавляй более желтого хаки хаотичными пятнами, дабы нарушить контур лодки, а потом самое интересное. возьми широкий лист папоротника в пару баллончиков темной краски (зеленой к примерy). прикладываешb лист к борту и покрываешь с верху пытаясь не сдвигать сам лист. Потом выдераешь жмут камыша и повторяешь процедуру только с жэлтой краской. Результатbi превосходят ожидания!
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 12:22   #5
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
....- 2-3 слоя ПФки (досталась даром) валиком и кистью;....

.... Правда, акрил и невысохшая до конца ПФка наверно не дружат, плывут и поглащают друг-друга, пришллось один борт перекрашивать и ждать полного высыхания....
Лишнее подтверждение того, что не все йогурты одинаково полезны... Это я про шаровую ПФ. Они не только невысохшие но и высохшие не дружат... Потом поймешь в процессе эксплуатации о чем я...
Оzzy зараз поза форумом  
Старий 05.08.2008, 15:48   #6
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Цвет лодки пока темноватый. довавляй более желтого хаки хаотичными пятнами, дабы нарушить контур лодки, а потом самое интересное. возьми широкий лист папоротника в пару баллончиков темной краски (зеленой к примерy). прикладываешb лист к борту и покрываешь с верху пытаясь не сдвигать сам лист. Потом выдераешь жмут камыша и повторяешь процедуру только с жэлтой краской. Результатbi превосходят ожидания!
Спасибо за советы- буду пробовать желтый цвет, но уже после моря (надеюсь в пятницу уеду).

2 Паша

Краска досталась даром, но новая, в банках по литру, а черный акриловый баллончик давно был. ПФка поглотила акрил только по свежему, а высохший борт нормально покрасился. Конечно, лучше покрыть все лаком, но это вариант для более красивой лодки и для эстетов. Мне необходим именно маскирующий эффект, лучше даже матовыое покрытие. А есть-ли матовый лак? И главное: есть надежда приобрести в глухом селе еще одну секцию за 200 грн.!!!! Вот с ней все будет гораздо интересней.......
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1647.JPG
Переглядів: 534
Розмір:  213,7 КБ
ID:	18726
А так корытце выглядело, когда попало мне в руки
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 17:32   #7
catfish
 
Аватар для catfish
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 134 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Спасибо за советы- буду пробовать желтый цвет, но уже после моря (надеюсь в пятницу уеду).

2 Паша

Краска досталась даром, но новая, в банках по литру, а черный акриловый баллончик давно был. ПФка поглотила акрил только по свежему, а высохший борт нормально покрасился. Конечно, лучше покрыть все лаком, но это вариант для более красивой лодки и для эстетов. Мне необходим именно маскирующий эффект, лучше даже матовыое покрытие. А есть-ли матовый лак? И главное: есть надежда приобрести в глухом селе еще одну секцию за 200 грн.!!!! Вот с ней все будет гораздо интересней.......
Долучення 18726
А так корытце выглядело, когда попало мне в руки
А как же тогда на крыше 10-ки возить с 4-й секцией уже не получится. У меня тоже Романтика + Nissan 9.8, лодку перевожу на крыше Ваз-21114 т.е. та же 10-ка только "универсал", мечтаю конечно о 4-й секции только на крышу уже не поставишь, нужно менять транспортное средство.
catfish зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 19:06   #8
Су-37
 
Аватар для Су-37
 
Реєстрація: 28.07.2008
Звідки Ви: Киев. Работаю на работе.
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ] мой Крым. На фоне камыша просто класс.Только лесница еще не покрашена, на солнце блестит зараза.
Су-37 зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 21:12   #9
Кас
 
Реєстрація: 09.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 42 раз(а) в 32 сообщениях
Красивая лодочка получилась. Я свою так и не докрасил, как хотелось.
Кас зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 21:34   #10
DedToba
 
Аватар для DedToba
 
Реєстрація: 11.12.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 5.120
Поблагодарили 1.924 раз(а) в 125 сообщениях
Цитата:
Допис від (aleks) Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ] мой Крым. На фоне камыша просто класс.Только лесница еще не покрашена, на солнце блестит зараза.
Да.а.а....!!!Красиво!!!
DedToba зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 23:19   #11
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Если честно,еще не видел ни одной камуфлированной лодки.которую было бы не видно на фоне камыша
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 19.03.2009, 23:31   #12
masik_i_Ko
 
Аватар для masik_i_Ko
 
Реєстрація: 16.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 152
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 106 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Ser-g Переглянути допис
Если честно,еще не видел ни одной камуфлированной лодки.которую было бы не видно на фоне камыша
+1 Тем более от тех, кто готов ее быстренько "прихватизировать", пока хозяин участвует в подводных баталиях, даже шапка невидимка не спасет Мне кажется, что уважаемому ims2003 нужно подумать о подводной лодке, сто процентов душа болеть не будет что стырят
masik_i_Ko зараз поза форумом  
Старий 20.03.2009, 00:37   #13
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
+1 Тем более от тех, кто готов ее быстренько "прихватизировать", пока хозяин участвует в подводных баталиях, даже шапка невидимка не спасет Мне кажется, что уважаемому ims2003 нужно подумать о подводной лодке, сто процентов душа болеть не будет что стырят
К Вашему+1 мои 99.Как эти жабы по снастям лазят Им ещё и лодку неведимку подавай
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 13:32   #14
ims2003
 
Аватар для ims2003
 
Реєстрація: 30.11.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 347 раз(а) в 41 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
К Вашему+1 мои 99.Как эти жабы по снастям лазят Им ещё и лодку неведимку подавай
Здравствуйте, Валерий! Я Вас жабой не называл, по вашим снастям не лазил, лично не знаю, и как видите, общаюсь уважительно, на "Вы". Заслуживаю взаимного уважения. Если есть конкретные претензии, могу прочитать в личке, выслушать по телефону или при встрече с глазу-на глаз. Мы ведь мужики, а не шакалы, незнакомых лично людей нехорошими словами называть безосновательно. Верно?

Теперь о лодке. К лодке сделан ПВХ чехол для хранения, запираемый тросом на замке: по периметру бортов, в носу и транцевой части приклепаны скобы а по периметру чехла соответствующие люверсы. На концах троса скобы, закрываемые замком. Все так подогнано, что проще порезать чехол, чем снять без ключа. На двигатель пошит чехол из камуфляжной ткани, но синяя нога дейдвуда все-равно видна.
Повторюсь еще раз: я не ставлю цель стать абсолютным невидимкой, но и в глаза всяким завистникам бросаться не охота. Да и руки у меня, не для скуки!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від masik_i_Ko Переглянути допис
+1 Тем более от тех, кто готов ее быстренько "прихватизировать", пока хозяин участвует в подводных баталиях, даже шапка невидимка не спасет Мне кажется, что уважаемому ims2003 нужно подумать о подводной лодке, сто процентов душа болеть не будет что стырят
Прикольно, но я сам себе подводная лодка Можно убедиться, посмотрев видео по ссылке в моей подписи. Но жаль, что подводная лодка не транспортная, иногда тяжело ПАПУ-СОМА тянуть 3 км. в воде. Глянуть можно по ссылке http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=230
Модер, удалите, пожалуста, этот флуд через пару недель.
ims2003 зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 14:37   #15
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Спасибо, Паша! В от обещанный фотоотчет:
-Сначала снял МНОГО слоев старой краски (смывка-шпатель-насадка на дрель);
- залатал трещину 3 см.;
- загрунтовал (тиккурилла);
- 2-3 слоя ПФки (досталась даром) валиком и кистью;
- камуфляж наносил баллончиком с черной краской и разведенными остатками зеленой краски и грунта. Конечно без коньяка и пива в процессе, как советовали бывалые со ссылки, но пары растворителя сделали свое грязное дело. Правда, акрил и невысохшая до конца ПФка наверно не дружат, плывут и поглащают друг-друга, пришллось один борт перекрашивать и ждать полного высыхания.
- добавил 16 литров блоков плавучести, старые подкрасил и закрепил на гидрофобную пену "жидкий пенопласт" (не путать с простой монтажной), чтоб не гремели;
-полностью переделал укрепление транца: во всю ширину на болтах фанера, новая дубовая транцевая доска, накладки из ал. рифленки, и это все на силиконе.
- сделал новые пайолы из брусков и фанеры-, теперь пол сплошной и легкий (старые были нереально тяжелыми);
- добавил ручки для переноски, крепления для весел на бортах (чтоб не мешали), обклеил сидушки изолоном, и сделал укороченный стульчик из старого совкового стула из общепитовской столовой;
- хочу пошить из камуфляжной ткани чехол на двиг, и еще один из ПВХ на всю лодку;
- осталось сделать табличку: "Внимание! Лодка не утеряна! Хозяин охотится под водой, и уже целится в Вас!"
Мда...с такой веселенькой, зелененькой основой очень сомнительно ,что лодка не будет ярко контрастировать с окружающим пейзажем... разве что ночью

Вот мое корыцце задутое ПФ-кой:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 587
Розмір:  244,2 КБ
ID:	30032  
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 15:03   #16
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Вот мое корыцце задутое ПФ-кой:
Эх, подсака какая! Ностальгия!

Сорри за офф!
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 16:18   #17
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Эх, подсака какая! Ностальгия!

Сорри за офф!
Как раз перед этим выездом сломал большую. Нарыл эту в недрах ящика, хоть что-то...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 09.04.2009, 17:25   #18
ШАМИЛЬ
 
Аватар для ШАМИЛЬ
 
Реєстрація: 17.07.2006
Звідки Ви: Трещина:)
Дописи: 445
Images: 14
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 47 раз(а) в 25 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Мда...с такой веселенькой, зелененькой основой очень сомнительно ,что лодка не будет ярко контрастировать с окружающим пейзажем... разве что ночью

Вот мое корыцце задутое ПФ-кой:
кстати чудно выглядет на все 100%
ШАМИЛЬ зараз поза форумом  
Старий 12.04.2009, 20:13   #19
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
ims2003
Чем мучатся с камуфляжными расцветками.может лучше купить бабу резиновую.надуть ее в лодке , положить попкой вверх, типа загорает.музон по громче,и ныряй себе спокойно
Ser-g зараз поза форумом  
Старий 13.04.2009, 08:50   #20
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
Здравствуйте, Валерий! Я Вас жабой не называл, по вашим снастям не лазил, лично не знаю, и как видите, общаюсь уважительно, на "Вы". Заслуживаю взаимного уважения. Если есть конкретные претензии, могу прочитать в личке, выслушать по телефону или при встрече с глазу-на глаз. Мы ведь мужики, а не шакалы, незнакомых лично людей нехорошими словами называть безосновательно. Верно?
Тема остро поставленна и всесторонне развита в ветке "обсуждение отчётов о рыбалке",при желании,можете заглянуть и ознакомиться.Может тогда поймёте о чём я?Претензии есть и большие и не безосновательные,только не понятно с каких причин,Вы взяли на себя?В посте,слово "жаба" я упоминал во множественом числе, а причины могут быть разные.В народе есть приказка:что,ты жаба воду мутишь,рыбкам жизни не даёшь Сорри за флуд,просто ответил.
По теме.Вот также покрашена простой ПФ:
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 337
Розмір:  22,0 КБ
ID:	30237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.JPG
Переглядів: 299
Розмір:  22,5 КБ
ID:	30238  
Валерий ua зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua