Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.12.2014, 22:04   #581
Hotplay
 
Реєстрація: 09.02.2014
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 68 раз(а) в 18 сообщениях
Немного запоздалый отчет,но впечатления так же свежи
Последние ноябрьские деньки удивили хорошей погодой.
Было принято решение ехать на Северский Донец в район Красной Гусаровки(недалеко от Балаклеи).Этот участок реки не пользуется популярностью среди спиннингистов.Сильное течение, водовороты под берегом, постоянные изгибы русла,огромное количество коряг на дне не способствуют комфортной рыбалке.Однако красивейшие места,нетронутая природа и полное отсутствие конкурентов. Что еще нужно?

Вечер перед выездом,провели в дискуссии с напарником по поводу выбора снастей и приманок. Напарник решил ловить джигом на всевозможные незацепляйки на тяжелых грузах. Я сделал ставку на минохи и джерк.

Утро началось с ловли на силикон. Решил так же начать с джига. В течении первых двух часов не заработали ни одной поклевки, при этом оборвав много приманок. Да же "техас" не всегда проходил через "лес".

Взяв другой комплект начал ловлю на минохи. Сильное течение выдавливало воблеры к самой поверхности, даже совсем прогонистные минохи с маленькой лопаточкой не удавалось проводить нормально.

Друг, отчаявшись, ушел жарить шашлык.

Решиением этой ситуации стала ловля на любимый джерк! Тяжелые прогонистые джерки без проблем работали на струе и легко проходили водовороты под берегом стабильно держа заданную глубину.

Решил собрать хэви-комплект Daiwa Loona 256L + Тяжелый St.Croix Premier до 6 унций.
Первые десять проводок Rapala Gliding Rap сразу же принесли два "крокодильчика", размеры которых никак не сочетались с габаритами снасти.
Rapala-довольно легкий джерк,не смотря на стабильную "вкусную" игру его не получалось заглубить так, чтоб провести над корягами. Перепробовав другие джерки, остановил свой выбор на ярко-оранжевый Savage Gear BellyUp
Чтобы получить нужный горизонт проводки,его пришлось утяжелить пятачками из свинца на двухстороннем скотче. Вес приманки получился более 100 г! Вот теперь приманка смогла заглубиться метра на 1.5! То что нужно!

Проводку приходилось делать ювелирную,проводя приманку в самой близости от коряг. Благо, чистейшая вода, солнце и поляризационные очки способствовали этому. И снова подтверждая поговорку "большому куску и рот радуется!"

На очередной проводке из под коряги вылетела "мамка" и жадно впилась в джерк.Выважевание пришлось форсировать,так как во круг лес из коряг. Мощная снасть позволила это сделать.
Щука не взвешивалась, так как была отпущена сразу после фото.

Что самое интересное, это место вдоль и поперек было обловленно джигом и минохами. Во рту у щуки на половину торчал ласкирь грамм на 300 и она еще на джерк кинулась.

И опять же, удовлетворение принесло не сам факт пойманной рыбы, а то, что она была поймана с трудом, с четким осознанием того, что ты делаешь!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01403.JPG (170,2 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01428.JPG (216,1 КБ, 154 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_0602.JPG (107,1 КБ, 144 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01439.JPG (148,9 КБ, 152 переглядів)
Hotplay зараз поза форумом  
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.12.2014, 22:16   #582
aleksawka
 
Реєстрація: 28.12.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 105 раз(а) в 7 сообщениях
Выезд на жыдкую воду.

Наконецто приобрёл себе достойную палку на свой mgx. На сегодняшний день накладно приобрести хорошую катушку и палку одновременно. И так мне приходилось ставить ету лайтовую катушку на достаточно грубую палку с тестом 7-30 а вреалии и все40. Приобрёл себе фаворит Драйв 5-14 вот тут я почувствовал полный феншуй. Палка весом примерно 110 грам и катушка 154. Запас мощности не плохой. Прибывал кидать орбит 110 в принципе ловить можно но уже чуствуетса что это придел в плане анимации (твич) в плане заброса перегруза с орбитом не почувствовал. Силикошки уже отдает в руку с 4 грам+ мелкий твистер. Вобщем палкой очень доволен. На выважывание щуки примерно 1.5 дискомфорта не возникало. Отрабатывало нормально. Ну ето только одна пойманная рыба вобщем на этот спиннинг.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20141221_124741.jpg (261,2 КБ, 146 переглядів)
aleksawka зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 22.12.2014, 18:27   #583
rosomaha
 
Аватар для rosomaha
 
Реєстрація: 03.12.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 4.010
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.776
Поблагодарили 4.215 раз(а) в 371 сообщениях
Arrow

В ВС проветрился слегка с отводным. Поклевки в основном вялые, хотя некоторые полосатые особи вели себя архинагло и дзёбали матеро, заставляя руки идти на опережение и подсекать по-судачьи. Попадались особенно красивые как у Саши на фото и мамки. Первых и вторых топили после быстрой фотосессии
Долучені зображення
Тип файлу: jpg unnamed (5).jpg (44,6 КБ, 143 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (8).jpg (73,8 КБ, 164 переглядів)
Тип файлу: jpg unnamed (7).jpg (95,1 КБ, 128 переглядів)
rosomaha зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 23.12.2014, 07:13   #584
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.194
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
Мы с тезкой тоже выехали в воскресенье, рыбалочка удалась, не без приколов, но зато как кайфово...



Была еще щучка на медиумный комплект.
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Но кайфа именно УЛ доставил
Smolik зараз поза форумом  
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 04.01.2015, 14:07   #585
Smolik
 
Аватар для Smolik
 
Реєстрація: 29.01.2012
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 3.194
Сказал(а) спасибо: 1.570
Поблагодарили 2.112 раз(а) в 844 сообщениях
Начался 2015... И первая рыбалка оказалась результативной))) Правда, сначала был шнурок до полкило, его и не фотал. Уже полюбившийся dum-dum hog от Жакала сработал. А потом закилушечка обрадовала на Свинг Импакт 3" в фиолете. Так что, начало положено, чувствую, этот год будет у меня джиговым, вобы поднадоели)))

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Smolik: 04.01.2015 о 14:52.
Smolik зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2015, 13:44   #586
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Извините.Мне не комфортно во время рыбалки крутить всякие фигуры с пальцев Скажу проще-если удочка глуховата при прочих равных условиях (илистое дно,сильный ветер,большая глубина) то в таких случаях я полагаюсь на отстрел кончика а не на зажатую в фиге нитку я не претендую на истину во всех инстанциях-Вам так комфортно,ловите таким макаром на здоровье.У меня вопрос к удочке совсем другого характера
Підтримаю corzza бо сам ловлю так само. Я не зовсім розімію про фігури або "фігі", в мене шнур/леска лежить на пальці. Я звик до цього ще з hard-core комплекту "Сокол" 0...<нескінченість> + Невка + Super Mega Nano Turbo леска та шо була в магазині :-)

насправді реагування по кінчику , як на мене це скоріше пережиток з м'ясорубок і та феноменальна чуйка потрібна в більший мірі в світі м'ясорубочному т.я. снасть (прут та котушка) більше роз'єднанні з приманкою/рибою.

Вас ніхто не змушує ні в якому разі і не каже що ви робите щось не вірно, бо кожен ловить так як йому зручно. Але рекомендував би спробувати щодо "чуйки по шнуру".
zDIOz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Smolik (08.01.2015)
Старий 07.01.2015, 13:51   #587
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Ловити через фігу, це теж пережиток минулого. Навіть не так багато вудок з відповідним фор гріпом.
А можете описати, як ви тримаєтесь за шнур, але це не фіга. Що за хват такий?
Freshman зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.01.2015), Smolik (08.01.2015), vitalz (17.01.2015)
Старий 07.01.2015, 14:01   #588
zDIOz
 
Реєстрація: 23.04.2013
Звідки Ви: Київ
Дописи: 260
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 139 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Ловити через фігу, це теж пережиток минулого.
?! з чього це Ви так вирішили?
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Навіть не так багато вудок з відповідним фор гріпом.
А можете описати, як ви тримаєтесь за шнур, але це не фіга. Що за хват такий?
спробую описати, хоча легше було б фото.
шнур/леска "лежать" на вказівному пальці, великий палець охоплює котушку збоку та зверху.

фігами зазвичай це коли пропускають поміж пальцями плетню або леску, в мому випадку подушка пальця фактично є датчиком.

одразу відповім на питання:
зимою рука не мерзне
ні не холодно
да зручно
да автоматично рука так стає
да , який би не був форегріп мені зручно
:-)
zDIOz зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиггон (07.01.2015)
Старий 07.01.2015, 14:09   #589
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Ловити через фігу, це теж пережиток минулого. Навіть не так багато вудок з відповідним фор гріпом.
А можете описати, як ви тримаєтесь за шнур, але це не фіга. Що за хват такий?
Млин, дядька, так сам AVC90MHF2 предполагает к тому, что его, довольно длинная ручка, будет зажата под мышкой и удочку надо будет всего лишь придерживать за продолжение ручки перед катушкой

С моим ростом 1.70 мне просто по другому ну никак не взять эту удочку иначе. Питерцов со своим ростом и то её так держит. И ловит именно авидом и на чуйку не жалуется
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 14:26   #590
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від zDIOz Переглянути допис
да , який би не був форегріп мені зручно
З таким хватом, може і так, але щось мені підказує що не з будь-якою катушкою. У будь-якому разі - вам зручно, це головне.
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Млин, дядька, так сам AVC90MHF2 предполагает к тому, что его, довольно длинная ручка, будет зажата под мышкой и удочку надо будет всего лишь придерживать за продолжение ручки перед катушкой
Да, много у нас с такими удильниками ловят. Да и, насколько я понимаю, форе там такой не для фиги, а для более комфортного вываживания лососевых.
Некоторые, даже куртки снимают во время этого процесса.

Freshman зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.01.2015), Косячок (07.01.2015)
Старий 07.01.2015, 14:46   #591
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Да, много у нас с такими удильниками ловят.
Можно спорить ради спора и проводить разные аргументы. Только имеет ли это смысл? Ведь каждый всё равно останется при своих

ЗЫ. У меня знакомые только такими и ловят с лодки. И человек, кстати, интересовался именно этой удочкой, если пролистать тему то это видно

Востаннє редагував Ліквідація за власним бажанням: 07.01.2015 о 14:54.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 14:54   #592
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Да ради бога, пусть ловят как хотят. Я знаю людей, которые мясорубками ловят, как мультами (переворачивают удочку, чтобы катуха была вверху) - им так удобнее, отлично.
Но утверждать, что форе такой для фиги.
И еще, раз уж фига рулезз, так зачем парится с чувствительной удочкой, можно и швабру взять, все равно чуйка через пальцы пойдет.
ЗЫ, я когда-то, когда только начинал интересоваться мультами, посмотрев видео Питерцова, тоже думал - фига все. Потом пересмотрев кучу других видео, услышав мнения других рыбаков и лично половив, пришел к выводу, что это, как минимум, точно не мое. А если еще поглядеть на современные удилки, например, японские - то мне становится вообще не понятно, как в большинстве своем там вообще можно ловить через фигу, руку на бланке держать, что-ли?
Freshman зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (07.01.2015), Compozitor (07.01.2015), vitalz (17.01.2015), Косячок (07.01.2015)
Старий 07.01.2015, 15:05   #593
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
А если еще поглядеть на современные удилки, например, японские - то мне становится вообще не понятно, как в большинстве своем там вообще можно ловить через фигу, руку на бланке держать, что-ли?
К счстью, мир рыболовецкой продукции не ограничивается только японскими удочками
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:08   #594
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
только вот почему-то у тебя в арсенале озвучены именно японские удилки.
ЗЫ, будете смеяться, но как будто специально в фотоконкурсе разместили эту фотку.

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...18#post1154118

Востаннє редагував Freshman: 07.01.2015 о 15:14.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:15   #595
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
только вот почему-то у тебя в арсенале озвучены именно японские удилки.
У меня было три попытки приобрести именно 782-й в глх. И все три неудачные Потому я подумал и решил - если мне не везёт с американцами, надо брать японцев. Это был знак свыше Потому я ловлю японскими удочками, хотя всё ещё не отказался бы от 782-го...
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:16   #596
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
ЗЫ, будете смеяться, но как будто специально в фотоконкурсе разместили эту фотку.
А шо делать, если снасти дома зыбал, а товарищ ловит снастями под другую руку?
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:17   #597
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
У меня он есть (mbr782glx), с фигой там нереально. Потеплеет - подруливай, пожамкаешь, покидаешь.
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
А шо делать, если снасти дома зыбал, а товарищ ловит снастями под другую руку?
Не знаю, какие здесь причины, но мои знакомые ничего дома не забывали.
ЗЫ, давай переходить в общий треп, а то от Гены пилюль выгребем.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:18   #598
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
У меня он есть (mbr782glx), с фигой там нереально. Потеплеет - подруливай, пожамкаешь, покидаешь.
Дпа знаю я, что это за удочка. Накидался уже У меня проблема её купить
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Старий 07.01.2015, 15:18   #599
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
В своё время очень много и довольно длительное время ловил Невкой, катушку крутил правой рукой, спин в левой и та же рука с фигой . После "пересел на мясорубки" - руки "поменял", но никаких проблем с чуйкой не ощутил, не так давно "пересел" на мульт, пробовал по-началу ловить с фигой, но категорически не понравилось, стал ловить без фиги - никаких проблем и ущербности при этом не ощутил, скорее наоброт и даже по сравнению с мясом.
Не стоит приводить в пример то, как ловят русские, "русский" джиг это уж точно пережиток прошлого . Попробуйте как-нить взять смпинниг с длинной ручкой, засунуть его себе под мышку, взять шнур в пальцы-фигу и при этом поэксперементировать с анимацией - подрывчики, потяжки, подбросы и т.д.., не знаю кто как, а я убедился, что многие анимации с фигой и длиной ручкой просто невозможны. Это всё равно что иметь очень длинный член, вроде бы и круто, но очень неудобно в повседневной жизни.
ОБычный хват, мульт и одноручное удилище в этом плане дают просто супер-возможности, нх себя ограничивать и возвращаться в каменный век "три оборота-пауза" ?
Andron зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.01.2015, 15:23   #600
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
А если удочка уже есть, к ней привык, рыба ловится и всё устраивает?

ЗЫ. Я сам за катушку держу снасть. Как кидаю, так и держу, ничего не меняю. Рыба ловится. Всё устраивает
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua