Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 1998-2007 года.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.09.2006, 16:58   #21
Фотокор
 
Аватар для Фотокор
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив. ул. Тростянецкая 6
Дописи: 477
Images: 645
Сказал(а) спасибо: 1.226
Поблагодарили 1.557 раз(а) в 106 сообщениях
Есть еще в Днепре рыбка.

В воскресенье, невзирая на неприятную погоду, мой товарищ Алексей решил потролить просторы Днепра в районе Козынки.
При нескольких проходах взял хорошего окуня и язика. Около 3 часов дня на Рапаловский Ориджинал случился глухой зацеп. При попытке отцепится, этот наглый зацеп вдруг, с ускорением потянул на глубину.
После длительного перетягивания каната, то бишь лески примерно 0,23, возле лодки всплыл монстр - сом, примерно с метра полтора длиной, черный как смоль. Сколько в нем было весу? А фиг его знает.
Так как Алексей не признает никаких поводков, то соответственно вытянуть такую тушу без багорика нереально.
Подержав его и полюбовавшись им, сделал потяжку... И сом, довольный что с ним наигрались, пошел к себе домой с Лешиным воблером. Типа, хоть что то съел. :d
Фотокор зараз поза форумом  
Старий 05.09.2006, 19:23   #22
Slavko
 
Аватар для Slavko
 
Реєстрація: 19.04.2006
Звідки Ви: Київ,Оболонь
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Притетерівські озера за Іванковом; 02.09.06

Ранок: 6-05 - 10-15 8 кг карасів (56 шт). На мастирку - 0, виключно на черв`яка. Хоча добре відгукується на приваду з Team Master, макухи, кукурудзи.
Вода 16 градусів. Ще пара градусів - і кльов карася тут припиниться до весни. Важко сказати, чому (можливо, температурна стратифікація води) - на обводній канаві за 200 м карась клюватиме до льодоставу.
Slavko зараз поза форумом  
Старий 06.09.2006, 16:42   #23
dila
 
Аватар для dila
 
Реєстрація: 05.05.2006
Звідки Ви: Украина, Киев
Дописи: 71
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 48 раз(а) в 4 сообщениях
База "Рудяки", Каневское вдх.

Съездил с другом на Каневское вдх. половить хищника и испытать свой новый спининг и катуху. Места чудесные, рыбы много, рыбаков тоже. жаль погода была дождливой. Все что могу сказать, что там необходим мотор, без него там тяжело (ощутил на себе). В итоге порядка шести окуней и два маленьких пистона ( были отпущены дл роста), это все на двоих. Мы наверно больше гребли чем ловили, вот почему надо мотор. Вот некоторые фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1781_1.jpg
Переглядів: 359
Розмір:  89,4 КБ
ID:	668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1782_1.jpg
Переглядів: 277
Розмір:  59,1 КБ
ID:	669   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  CIMG1784_1.jpg
Переглядів: 318
Розмір:  72,3 КБ
ID:	670  
dila зараз поза форумом  
Старий 07.09.2006, 22:21   #24
Денис
 
Аватар для Денис
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной
Дописи: 235
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1.393 раз(а) в 44 сообщениях
Путешествие от гидропарка до Ольгинского острова с многими остановками. По щуке полный ноль. Судаков удалось извлечь путем нечеловеческих усилий аж 3 штуки, все до кила. Но один крайне любопытен - с железной скобой от кукана. Скоба почти полностью прогнила. впрочем как и челюсть у судака.
Ни кто не терял такого? - на фото можете опознать беглгца.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2006_09070025 - 1.jpg
Переглядів: 364
Розмір:  154,9 КБ
ID:	682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2006_09070029 - 1.jpg
Переглядів: 304
Розмір:  146,6 КБ
ID:	683  

Востаннє редагував Денис: 07.09.2006 о 22:26.
Денис зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 01:36   #25
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Юстас - Алексу: четверг - не только грибной день

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

сразу маленький анонс - отчет о грибах в тот же день - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ] (продублирую в грибнике)

Чт, 7 сентября, Закарпатская обл., р. Тисса
Время рыбалки: 16:30-19:30
Состав: Zart


Пообедав, я решил продолжить марафон и податься на рыбалку. В этот раз друг Ваня подбросил меня в плавни Тиссы у велятинского моста, неподалеку от знаменитого санатория „Шаян”. От города это всего 6 километров, так что я, сориентировавшись с привычно изменившимся (это происходит каждый год) рельефом реки, уже в 16:00 форсировал бурный, но неглубокий рукав. Преодолев его я оказался на чудном острове, где куда ни плюнь – перспективная заводинка или перекатик. Собрав спиннинг, я, сгорая от нетерпения, сделал пару забросов, а затем умерил свой пыл, успел заняться важными делами – выбираться из засосавшего по колена ила, распутывать в очередной раз перекрутившуюся леску (борода образовалась после того как я конвульсивно подсекнул вербу на противоположном берегу), традиционно скушал конфетку и попытался не нервничать. Не помогло. Снасть заработала нормально, но клева не было. Одно за другим сдулись как воздушные шарики пять из шести перспективных точек.
Подхожу к последней из них – заливу с примыкающей струей. Противоположный берег – обрыв. И о чудо – клевать начало сразу под обрывом. Кииски, конечно, но все же. Неплохо помня поведение стаи голавлей по опыту рыбалок с мостов я живо представил как толпа киисок и три-четыре „вожака” слетаются на всплеск от воблера. Приноровившись, я выработал методику – заброс в точку 1-2 см от кромки обрыва, плавная потяжка воблера назад – в этот момент глупая кииска лупит по воблеру. Затем удилище так же плавно возвращается в нормальное положение, в это же время крутим катушку, чтобы не допускать провиса лески. После этого момента глупая кииска уже откровенно проявляет свои хищнические инстинкты и хватает воблер точнехонько за тройник.

Совсем другое дело, когда клюет голавлик покрупнее (100 грамм и более). Сначала кииски беспорядочно бодают воблер (в это время лучше не подсекать и не багрить молокососов). А вот когда воблер (у меня тонущий) начинает, медленно играя, резко заглубляться, следует мощная потяжка или удар. Тут уж мешкать не стоит, все равно процент успешных подсечек – ближе к 60, не больше.
Следуя такой методике, я выловил 7 неплохих (100-200 граммов) „вожачков”. Ну а к 18:00, наконец, подсек что-то „посерьезнее”. Им оказался красавец на 600 граммов! Учитывая на то, что крупные голавли в этих реках теперь редкость, трофей совсем неплохой. Чему я и возрадовался. И скушал еще конфетку. Просто так, чтобы руки не дрожали

Поупиравшись еще час, мои ноги напомнили мне об утренних марафонах по горным склонам в поисках подосиновиков и прочих приятных лесных порождений. Степенно собравшись, я перебрался через поток, черпнув при этом граммов двести воды в левый сапог, что мне живо напомнило одно прекрасное место под кодовым названием „Ахвениново”, я вышел на шоссе, где меня подхватил на машине папа.
Итоги в принципе уже описаны, кроме одного – перед финальным форсированием я выдернул еще одного „на сковороду”. В сумме – 9 штук, веса упомянуты. Киисок отпущенных не считал – на глаз штук 10-12. Ультралайт меня завлекает все больше...

верстка с фото - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 05:55   #26
Юрий
 
Аватар для Юрий
 
Реєстрація: 03.03.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной,пенсионер.
Дописи: 1.779
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 2.411 раз(а) в 345 сообщениях
Впечатления о рыбалке под Харьковом

В этом году провел часть своего отпуска (20 дней) в городке Старый Салтов, что за 50 км от города Харькова.
Есть там Печенеговское водохранилище. Немного о нем.
Оно конечно рукотворное, довольно большое. Глубина под берегом 10-20 см, дальше идет трава. Глубины в основном 2,5-3,5м, я даже нашел 4,5м, но рыбаки говорили, что есть 8м.
Приехали мы туда очень -в 4 утра и я пошел допрашивать месных рыбаков о местах ловли, методах и т.д. Чез пол часа я уже знал все.
Весь берег Печенеговского водохранилища усеян базами отдыха. Стоимость номеров от 40 до 50грн.(мы жили ,конечно,за 25грн т.к нас пригласил директор завода от которого эта база).
Ну теперь о рыбалке.
Были там 2 карасевых озера в 15 км от базы. Ловился там карась (причем в любую погоду) размером прим 100-120 т.е с ладонь и больше. Ловился на ВСЕ. Успел я еще попробовать насадку " Пятачек-анис". Впечатления отличные.
Ловили мы примерно с 6 до 11 утра. Ездили через день и ловили по 7-8 кг каждый раз. Когда набили в один день 10кг нам надоело и мы перешли на ловлю в водохранилище. На фаватере с резинки киевскими снастями ловля шла плохо, хотя судачков по 300-400гр. видел в сетках месных рыбаков. Тогда расчистив и закомив место в травке опять перешли на поплавчанки. Результат нас поразил как под одним маленьким кустиком на глубине 1,5м могут клевать линь, карась, короп, лещь, плотва, окунь? И кстати все за полкило.

Немного о снастях местных рыбаков.
Всех, что мы видели ловят китайскими телескопами с разноцветными кончиками оснащенными катушками (сказывается влияние ихнего рынка, но о нем потом).
Видел 2 человек со китайскими спинингами оснащеными фидерными кормаками леска у которых заправлена с длинного конца. На мой вопрос А почему так? они отвечали- нам такой продали. У третего на отводе в месте изгиба было просверлено отверстие, пропущена основная леска,висит кормак "пружина" и дальше 2 очень коротких поводка одинакоового размера. Ответ был тот же. Я не выдержал объянил и показал как оно должно быть. Он отнесся с пониманием пошел домой переделал и принес мне показать. Т.к. мы уже уезжали разровор о снастях и рыбалке получился недолгим.

Немного о рынке в Харькове.
Его называют Барабашка т.к он находится рядом со станцией метро им. академика Барабашова.
Т.к меня ничего там не интересовало, кроме снастей, то мы сразу двинули туда. Если все "рыбные" контейнеры и магазины выстроить в один ряд, они бы были длиннее чем от Бухары до Пешеходного мост. На просмотр контейнера мы тратили не более 30 сек, а магазина 1-2 мин. Я этим не хочу сказать про отсуствие товара. Там каждый контейнер на своего покупателя. Купил я там 2 воблерка, явно Китай, но завод и расцветка и глазки и шарики внутри и цена по 8 грн за штуку (больше у них небыло). Еще один за 16 грн тоже мне очень понравился. Видел там и настояшую Рапалу, например за 50грн-Танцор, Ssr14. Много там и номальных воблеров, а цена ниже.
Если я Вас утомил-заканчиваю.

Встетимся на ЛЯЩЕ
Юрий зараз поза форумом  
Старий 08.09.2006, 21:31   #27
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Залив Доманя

Сегодня появилось окно между учёбой и работой и удалось выбраться на рыбалку. Был на Заливе Доманя. Охотился на белую. Небезуспешно - наловил 6 кг гарного подлеща и плотвы.
Подробный отчётец чиркану завтра - глаза закрываються. Всё пашол спать........
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 09.09.2006, 18:39   #28
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
Днепр выше Украинки

На воде был в районе 8.30.Прошел по заливам и протокам,полный 0.Вышел на фарватер-перепробывал весь силикон,ни одного удара.Чуть позже,под островом,на глубине 5-6 метров на зурик Sp-90 мощная поклевка,думал щука,оказался судак более 2кг.Были еще выходы окуня на попер и жереха на стик,но мимо.
В 14-00 был уже дома.
Это было вчера.
сержант1 зараз поза форумом  
Старий 10.09.2006, 10:16   #29
mrDoc
 
Аватар для mrDoc
 
Реєстрація: 02.09.2006
Звідки Ви: earth, near a big dipper. in tenture
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чапаевка (заливы).

Вчера попал на воду около 17 часов, тихо. Активного боя нет как в прошлые выходные(1,5 кг окуней). Только под вечер образовались пару котлов и сразу "сдулись". Изредка прыгай какой то свин и нарушал тишину вечерней воды.
Поймал на попер одного окунишку чуть больше 200 грамм.
mrDoc зараз поза форумом  
Старий 10.09.2006, 20:36   #30
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.815
Сказал(а) спасибо: 7.762
Поблагодарили 8.128 раз(а) в 460 сообщениях
"Щюк клюеть всюды..."

[QUOTE=SL]
осень наступила,
выросли грыбы,
дни стають коротше,
щук клюеть всюды.

Насчет ЩЮК КЛЮЁТЬ ВСЮДЫ...
Суббота, Моровск. Старик Десны - Десна.
Глядя на погоду, которую незабвенный Гоша называл не иначе как ХАЕЧНАЯ, я ощутил характерный для осени зуд в одном месте, означающий что пора ехать искать зубастую. Поскольку отловить его поблизости виделось маловероятным (наверное зря), решили двинуть в дальник края - а вдруг там вода мокрее и клев лучче. Поехали. 100 км пролетело незаметно. Надуваем плавсредство, накрапывает дождь. Таких ненормальных как мы еще 3 экипажа. И вот мы на воде. Фоновые глубины 2,5..3 метра, вода уже 16 градусов. Первые 5 минут рыбалки - уверенная хватка на сальмовского Перча, сход. Уверенность прибывает... Однако ближайшие 2 часа мы только то и делали, что меняли места - все мимо. Первый звоночек прозвенел часов в 9 - Блю Фокс № 3 ядовито-желтой расцветки съела некрупная, но съедобная хаечка, которая отправилась на кукан. Дальше идет череда "несъедобных" щуков, которые ввиду размера были отпущены- за полчаса таких было штук 5 на двоих. Потом 2 "условно-съедобных" - в смысле, надо бы отпустить, но сожрала вертухай по самые помидоры, приходится брать. Потом товарищ ловит "съедобную" на свой любимый дорадовский воблер - эту тоже на кукан. Дальше опять тишина... Едем на берег пообедать. У братье по разуму результаты такие же как у нас - по пару хвостов на человека. Но еще полдня впереди. Пообедав, идем в Десну. Находим длинную косу, на которой регулярно бьет жерех. Высаживаемся на берег и минут 20 пытакмся выманить бестию. По истечению указанного срока, товарищ начинает ныть, что все напрасно, и приходится опять отправляться в плавание на поиски рыбы. Надо заметить, что при попытках поймать жереха я все-таки изловил на вертушку двух... окуней. Думаю, если б заняться этим перекатом с утра и до упора, можно было и окуней наловить мешок, и до жереха добраться. Но- в другой раз... Поиски рыбы в Десне ни к чему хорошему не привели, и мы вернулись в старик. Там я уже под вечер убил еще оду товарного размера хаечку и такую же "спустил". А часов в 6 я ощутил странную поклевку и вытащил на воблер окуня... который был меньше воблера, т.е. при длине воблера 5 см окунь был сантиметра 4 Герой был аккуратно сфотографирован, бережно снят с тройника и с почестями отправлен в воду - улучшать генофонд местных окуней, ибо такой герой нужен всем - и рыбам, и человекам... На том и закончилась наша рыбалка.
Всем братьям по разуму - успехов и большЫх хайлиных хвостов!
П.Ржевский зараз поза форумом  
Старий 10.09.2006, 21:10   #31
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Юстас - Алексу: карпики

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Cб, 9 сентября, Закарпатская обл., пруд в районе с.Стебливка
Время рыбалки: 8:30 - 14:30
Состав: дядя Шура, Zart


Решив не упираться в спиннинг, а также провести совместную рыбалку с давним напарником – собственным дядей, я в субботу утром отправился на рыбоводческий пруд в соседнем селе. Пропустили нас туда по знакомству, но особо на клев мы не надеялись, ибо рыбы там так себе, в основном карпик до килограмма. Взяли с собой два семиметровых маховых удилища, насадку-наживку, прикормку не брали, ибо рассчитывали прикормить рыбу тем кормом, который в ходу у рыбоводов.
Размотались. Забросились. На червя сразу же пошел мелкий окунек, конечно же, по всем статьям отвечающий рангу кииски. Он ловился, без перерыва, до конца рыбалки, чем сильно мешал и без того плохому клеву другой рыбы. Хотя все началось неплохо – на третьем забросе я поймал белого амурчика в полкило весом, с которым приятно было повоевать на тонкой леске. Затем на некоторе время все затихло. Конкурентов было 3 группировки – у них почти у всех был в гостях ОП. Где-то в полдесятого дядя Шура вытащил рамчастого венгерскогого карпика на полкило, сразу за ним, на хлеб, таким же красавцем отличился и я. Это вселило в наши души надежду – и действительно, случилось еще пару многообещающих поклевок, правда, пустых. А потом все затихло. Собрались конкуренты, заскучавшие от бесклевья, и к полудню мы оказались на пруду одни.
Пообедали, насладившись этим великолепным процессом, пообщались добрых полчаса, затем вернулись к удочкам. Но клев так и не возобновился. Часам к двум, когда были уже готовы сматываться, чудо – случилось еще по поклевке. И еще два карпика-близнеца перекочевали к нам в садок. Это было достойное завершение и без того неплохой рыбалки.

верстка с фото - здесь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Lüdwig: 11.09.2006 о 12:53.
Lüdwig зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 09:51   #32
Леша
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве.
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Рыбалка в Вишеньках

Суботний троллинг - марафон с 6-00 до 18-00. После обкатки нового двигателя,решили суботу посвятить хаечке. Облазили все, что в районе Вишеньок и Козинки. Работал только силикон. Глубины ловли от 3 до 5 метров. За все время поклевок около 15 шт. Три откушеных силиконовых хвоста. В активе 7 рыбов от 1,5 до 3 кг. Правда забрали только 5 штук. Поскольку 2 в язвах. Пришлось закопать на берегу.
Обыдно когда хорошую хайку приходится выбрасывать.
ПыСы
Земснаряды роют уже и на самом русле Днепра. Наверное золото ищут. Уж очень активно работают. Хы-Хы-Хы:
Всем больших осенних рыбов

Востаннє редагував Леша: 11.09.2006 о 10:01.
Леша зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 10:32   #33
IVS
 
Аватар для IVS
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 38 раз(а) в 2 сообщениях
5км от КП по житомирской трассе

Вопреки здравому смыслу, в сб поехал на карпа. Секретный водоем размером 40 на 100м. 60грн с носа и "на спiнiнги ловити не можна".
Три поклевки с 8.00 до 16.00, и все реализованы. Карп - 2кг, 0,900кг(зеркальный) и 0,050кг.
Ловил на матч. Наживка - кукуруза с ванилью. Глубины от 30 до 80см. У четырех коллег -ОП.
IVS зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 10:38   #34
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Внимание - Лосиха!

В субботу, 9 сентября, получилась не плохая рыбалка на обводном. Клёв был с самого рассвета до пол восьмого. За это время было изловлено 17 рыбоидов, общим весом 2,400, из них 2 подлеща по 400 гр.
В воскресенье, 10 сентября, решили повторить, клёв был в тоже время, но только мелочь. Итог 9 плотвиц на 900 гр. всего. Быстрей всего рыба не брала из-за перемены погоды, давление поползло вверх, вышло солнце.
Самое интересное случилось при выезде с канала. Мы с тестем были на обводном буквально в километре от ГЕС. Параллельно главной дороге по дамбе, в лесу проходит вторая дорога выложена из плит. Так вот, оставалось метров пятьдесят, что-бы выехать на дамбу. Вдруг перед нами, в десяти метрах, из лесу вылетел ЛОСЬ, на полном ходу! Перебежал дорогу и так же внезапно скрылся, как и появился. Думаю, лосиха была, потому что без рогов. Зрелище я вам скажу просто супер, представляете такая туша мимо вас проноситься галопом. Как она туда попала не понятно. С одной стороны море, с другой канал, с третьей Днепр, остается полоска леса в сто метров. Кстати в этом леске грибников стояло много, наверняка лосиха ещё кого-то попугала. Может, кто видел, это было в 10-30 в воскресенье в 1 - 1,5 км от ГЕС.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 11:29   #35
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Smile Отчетец

В воскресенье, с Левобережки стартонуло два язя. В одном я, в другом Руслан с братом Олегом. Ловили с 7.00 до 15.00.
Сначала зскочили под Патона, мелкий окунь до 300 гр. исправно отзывался на все шо не кинеш. Не радует. Идем к Южному. На яме у входа в залив стали. Есть тычки но не засекается, гад. Но вот Олег подсекает и кричит - ЕСССТь, Руслан хватает подсаку и после длительного вываживания клыкастый грамм на 500 в подсаке(на предателя). Потом дали воду. Да так дали шо якорь срывало, плюс долбаные яхты, которые подымали волну как тока выставишся на снос, бо 28 гр. достает дно тока на сносе. Плюнули, ребята ушли под самый Южный, где изловили еще одного судаченка, а я зашел в залив. Подорожил, поругался с сталечниками, посмотрел на "бой" жерешат под берегом и пообедал. Потом с остановками на пробить, двинулись вверх к Патона. Под одной из опор нашел окуня, цеплался бес остановки. Не радует, сместился под другую, где выход с ямы. На третьем забросе, удар! Рывок и заблаговременно отпущеный фрикцион запел( о эта песнь), а мой не УЛ спин в бублик! и тут мысля - а подсаку то не взял, ну шож в рукопашную... Дав ему погулять(спин утомляет рыбу сам!) помалу подтягиваю. Показалась белая спина - Жерех, думаю я. Показалось белое брюхо с красными плавниками - Голавль, думаю я. Подвожу к борту в плотную и вижу красавца Язя! Когда жил на Корчах, его почтительно называли - Хозяин, я ловил пару рас до пол-кило и всегда мечтал о сражении с настоящим соперником. и вот свершилась мечта идиота , я в ручную взял Язя на 2 кг.(на мой л.бимый ТеамЭско) После этого ловить уже не хотелось.
Вот и все, всем трофейных рыбов!
Индеец зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 13:33   #36
SLf
 
Аватар для SLf
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев,Осокорки
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 170 раз(а) в 19 сообщениях
Осенний жерех

10.09.06. Район Козинки, Вишенок
Пару лет назад в этих же местах наблюдал замечательную картину - стая жереха устраивала многочасовый концерт с танцами и групповыми акробатическими трюками. Тогда поупражнялся всвозможными насадками и средствами - результат 0. Просто любовался яркой картинкой из жизни дикой природы несмотря ни на что (земснаряды, люди разные), о чем и писал раньше в отчете.
Но то, что было в субботу и в воскресенье - это просто сказка. Сотни рыбов кувыркались, рассекали резаными дугами воду, плескались как дети, резвились и соревновались в скорости. Темные их спины рассекали пространство и радовали глаз. Последние дни это действо повторяется дважды в день, первый раз рано утром до 7 часов и после обеда как дают воду - с13 по 17.
Теперь о главном, о рыбалке. Вокруг кипящего котла собралось немало лодок, которые гоняли стаю вверх-вниз по течению, но никто ничего поймать не смог. За исключением одного рыбака на резинке, который регулярно, практически с каждого заброса поднимал жереха, были дуплеты. Размер в основном 1.0-1.4, были экземпляры за 2 кила. Как известно, рыбацюги по большей части народ бессовестный и обложили хлопца на резинке плотным кольцом, переставало брать у всех. Хлопец отъезжал недалеко, дуплет, и опять все повторяется, стая рыбацюг вокруг и тд. Вспомнил прошлогодний опыт, подправил снасти и поймал сколько надо.
Вывод. РЫБУ НУЖНО УМЕТЬ ЛОВИТЬ. ЧИТАЙТЕ КНИГИ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙТЕ и НЕ ПЕЙТЕ МНОГО ВОДКИ! ТОЛЬКО НА ТРЕЗВЫЙ ВЗГЛЯД МОЖНО ОЩУТИТЬ ПРЕЛЕСТЬ ПРИРОДЫ!
С уважением ко всем, SLf
SLf зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 13:59   #37
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Начало высокой дамбы.
Вышли двумя лодками. Что сразу порадовало, так это ветер и волна см 30-40 высотой которая постоянно пыталась перевалить через борт нашего Язя и время от времени обдавала нас холодным душем. Грести против ветра практически не реально, поэтому вся рыбалка ограничилась проходами вдоль камыша с подветренной стороны, как по мне самой не перспективной, так как дно очень пологое, а с другой стороны резкий свал с 2 до 6 метров "но ветер". С первого прохода берем щупака чуть более кг весом, разворачиваемся, идем обратно там-же еще один около 500 гр, отпускаем на вырост. Ветер усиливается так что ловить становится совсем не комфортно и мы уходим за остров. По пути берем еще одну счучку около кг и две гр по 200(отпущены к мамкам).
После обеда пытались еще ловить но из-за сильного ветра занятие это было явно бесполезное и мы свернулись.
Очень порадовали два мужичка пытающихся ловить в заброс на вертушку стоя в 20 метрах от берега на глубине 12 метров.
Зы: эхолот вещь просто необходимая.
Зы Зы: надо покупать двигло
RSM зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 14:48   #38
Игорь Агарков
 
Аватар для Игорь Агарков
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Живу в Борисполе. Работаю редактором журнала "Принт плюс" и справочника "Полиграфия Украины"
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 58 раз(а) в 5 сообщениях
10 сентября. Охотхозяйство "Рудяки".
Лодку с другом спустили в 6-30 и погребли на старое русло Днепра. Гребли долго. По дороге на дорожку на вертушку самодельного производства отловили окунька и благополучно оторвали блесну, не сумев снять с пенька.
По прибытии на старое русло наступило понимание, что по такой волне джиговать весьма проблематично, да и друг совсем не джигит. Тем не менее часа четыре поупирались. Но без эхолота там особо нечего делать, потому как водную растительность понемногу смывает, а других ориентиров глубин особо не видать. Да и по такой волне...
Потом вернулись в залив. И тут немного повезло. Правда первая щука резанула шнур. Клевала дважды: сначала ударила, а потом через пару секунд все же засеклась. Пару мощных потяжек - и обрез. Забросов через пять недалеко от лодки на одном из циклов ступенчатой проводки происходит следующая поклевка (поводок я принципиально не ставил). На этот раз повезло больше -- щука на полтора кг засеклась удачно. Даже силикон наружу был. И подсака новокупленная пришлась кстати. Следующая щука (на 1,6 кг, как оказалось) клюнула на падении приманки в том приблизительно месте, где первая (которая шнур перетерла). На этот раз все было экстремальнее - силикон весьма глубоко засел в пасти у этой особи, имели место и свечки. Но снова свое дело сделала подсака. Еще заброса через четыре снова произошла мощная поклевка, пару рывков - и досадный сход.
Последующие попытки поймать щуку или судака в заливе закончились безрезультатно.
Игорь Агарков зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 16:41   #39
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Очень запоздало! Пришлось отдыхать на море в Крыму пос. Морское, ещё в начале августа. Рыбалка на море получалась очень скучная
Хотя всё-таки удалось поймать вот такую как называют местные морскую собаку на кусочёк свинины. Есть её нельзя, шипы отравленные. Конечно этот небольшой успех был отмечен. Можно также хорошо рассмотреть рыбу крупным планом .
Как поправил меня Мал(спасибо),
Цитата:
Допис від Мал
это не собака, а морской ерш - скорпена.

Востаннє редагував DIMAS: 12.09.2006 о 09:20.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 11.09.2006, 19:43   #40
Берик
 
Аватар для Берик
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 171
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.409
Поблагодарили 427 раз(а) в 21 сообщениях
Косачовка.

С 09-10.09.Днем,ночью,днем охрененый ветер и соответствующие волны.До острова добрались на язике смотором 5.На острове разбили лагерь я накачал свою надуваху а друг и сотрудник с работы на язике двинули в море.Экстрим просто супер,ветер и волны ,переодически захлестывают в лодку.Стоя в лодке постояно балансируеш на волнах и чегота пытаешся поймать.Первого рыбоида поймал друг жерешок на 0.5 кг.Потом онже взял щуку на трешку.Потом у меня был очень красивый сход хайки гдето на двушку.Подвел ее к самой лодке довольно спокойно итолько левая рука взяла подсаку, щука встала на хвост разинула пасть и дико затрясла головой несколько мгновений и она освободилась.Я даже нерастроился этому сходу очень мне понравилось как она ловко избавилась от тройников.На следующий день я всеже взял щучку на полторушку.У друга работала вертуха мэпс аглия лонг№2 белая у меня такаяже черная и колебалка питерских мастеров:медь,мельхиор,латунь.У сотрудника с работы в этот раз полный оп.
Берик зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua