Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив О чем говорили ранне

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.03.2012, 19:16   #81
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від sedoy Переглянути допис
Сегодня тестировали Ryoga 2020 и Calcutta Congvest DC 201. Понятно что обе машинки хороши, столько отзывов. Но впервые пробовал DC. Это аут, как кое кто говорит полный пи-пец. Против ветра, к боковому ветру - до ж...ы, кидает легко и свободно. Сколько было разговоров про шимановские люфты, тут практически их нет. До сих пор под впечатлением.
Изначально настроен был брать только Daiwa. Теперь .......
Я если честно уже год под впечатлениями До сих пор не понимают, как такому "не лайтовому" организму, удаётся спокойненько кидать 5 гр воблерки
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 19:20   #82
KonstantinZ
 
Реєстрація: 13.09.2009
Звідки Ви: Las Krivbass
Дописи: 80
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
220 г это тяжелая? Для лайтовой палки может быть была бы и тяжелой, а для 782GLX в самый раз, как по мне. Это палочка - честный Medium Power, даже с плюсом, да и сильно легенькой её не назовешь. У меня есть катушка полегче - Alphas R-Edition, но я её пользую обычно на более легком St.Croix.
Я не претендую на истину, это все моё, а каждому своё... Що добре для українця, то свині - смерть
KonstantinZ зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 20:10   #83
Plagus
 
Аватар для Plagus
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: м. Олександрія
Дописи: 3.362
Сказал(а) спасибо: 4.440
Поблагодарили 9.440 раз(а) в 1.671 сообщениях
Цитата:
а каждому своё..
Замечательные слова
у меня как раз на МБР782 стоит Alphas R-Edition
Plagus зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 21:53   #84
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Допис від K.S.V. Переглянути допис
Я если честно уже год под впечатлениями До сих пор не понимают, как такому "не лайтовому" организму, удаётся спокойненько кидать 5 гр воблерки
Мне кажется что будучи инвалидом можно кидать с DC комфортно и далеко. Пальчик геть не нужен. Новичок сразу может ощутить себя мастером. А самый прикол когда приманка попадает в воду и шпуля чтобы не было бороды делает проворот назад, т.е. убирает слабину. Будущее наверное все таки будет за цифровыми тормозами. Но пока цена......
sedoy зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 23:11   #85
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
sedoy, вот-вот, новичек ощущает себя мастером и рискует навсегда остаться новичком, ибо ни пальца не нужно, ни головы-ДС за него думает,весьма перспективненько.
Wit зараз поза форумом  
Старий 16.03.2012, 23:39   #86
sedoy
 
Реєстрація: 16.03.2011
Звідки Ви: Измаил
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 240 раз(а) в 82 сообщениях
Не ужели комфортно - значит плохо. Мы ведь привыкли к нему и за это буквально каждый день готовы платить. И за такси, и за метро и т.п. и тд..
И вопросы не задаем. Удобно и все. Не обязательно быть водителем, тебя повезут. Все течет все меняется и прогресс не остановить.
Ведь когда то ловили невками, а сейчас не хотим. Будем больше рыбалке отдаваться. А голова и руки на рыбалке пусть отдохнут. Ну а душа покайфует. Для этого и рыбалка. Извеняюсь немного не по теме. Но DC меня убила, не ожидал.

Востаннє редагував sedoy: 16.03.2012 о 23:54.
sedoy зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 01:33   #87
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від sedoy Переглянути допис
Сегодня тестировали Ryoga 2020 и Calcutta Congvest DC 201. Понятно что обе машинки хороши, столько отзывов. Но впервые пробовал DC. Это аут, как кое кто говорит полный пи-пец.
Цікаво, а які катушки в Шимано з DC кидають найкраще легкі приманки? мильниці - Скорп, Метаніум, Антарес... чи бочечка Конквест? По логіці мала б бути катуха з найлегшою шпулею, а на практиці? Та і самі DС вроді бувають різні з різних поколінь.
bereza зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 07:01   #88
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від Wit Переглянути допис
sedoy, вот-вот, новичек ощущает себя мастером и рискует навсегда остаться новичком, ибо ни пальца не нужно, ни головы-ДС за него думает,весьма перспективненько.
Wit - смею Вас заверить, ничего подобного! И палец включается всегда и голова пока еще думает и бороды там тоже бывают и случаются! Да и всегда можно убрать на ноль регулятор, тем самым отключить торможение полностью! Но только зачем? Там всё очень точно регулируется! Ведь не зря же производители так бьются за рынок, именно выпуская максимально удобные системы торможения и прося за это не малые деньги! Могли бы кинуть кусок алюминия с ручкой без ничего, типа нате... становитесь мастерами скорее, а DC, Magforce3D и т.д. оставим для Перис Хилтон! Нет - выпускают именно удобства и оно будет так всегда! Ведь никто же не откажется от, к примеру "Dolby Surround" и не скажет зрителям - смотрите немое кино, так-как звук крадёт ваше прямое восприятие того, что делается на экране Так что...
Сразу оговорюсь, я имею ввиду Antares DC и Conquest DC+! К сожалению другими DC, рыбачить не приходилось! А эти сравнения "новичек, делитант, инвалид" - это не по теме! Все мы отлично откидали Невскими и Киевскими и теперь хотим именно получать кайф от каждого заброса и наслаждаться рыбалкой DC система, мне лично это даёт по полной! Единственное конечно, дороговато для общего пользования, но это дело такое!
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 07:18   #89
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
Цікаво, а які катушки в Шимано з DC кидають найкраще легкі приманки? мильниці - Скорп, Метаніум, Антарес... чи бочечка Конквест? По логіці мала б бути катуха з найлегшою шпулею, а на практиці? Та і самі DС вроді бувають різні з різних поколінь.
Для легких приманок однозначно мыльница! Хотя бы потому, что она специально для этого создана! Какая лучше? - Конечно та, которая дороже, потому, что она, понятное дело, лучше сделана! Хотя, как показывает практика не дорогие Шимановские катушки, тоже не плохо кидают! Бочки Конквест это всё таки топовые катушки! Они настолько точно и правильно сделаны, что тоже могут запросто кидать лёгкие веса и всё остальное, что попадает в тест удилища! Я своим умудрялся кидать очень легкий Тини Фрай, правда не помню именно какой, мне его Женя Evo дал! Но всё же бочки созданы для более тяжелой артиллерии, а мыльницы для лёгкой!
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 08:25   #90
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
K.S.V., я раздавлен обилием весомых аргументов, не все, правда, понятно-отсутствие у мульта ДС делает его неудобным куском алюминия с ручкой? Впрочем-неважно- остаюсь при своей точке зрения.
Дело в том, что я не против ДС как такового, я против того, чтобы ДС был первым мультом у человека. Впрочем и тут не настаиваю-каждый выбирает свой путь сам.

Востаннє редагував Wit: 17.03.2012 о 08:40.
Wit зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 10:11   #91
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Да нет, конечно я не имел ввиду другие катушки без DC, куском алюминия )) Я имел ввиду - совсем без тормозилок всяких! Коих к счастью не бывает, на сколько мне известно! Я просто не понимаю, почему так много людей против DC? Что там не так??? Чем она хуже того же MagforseV или Z? Которые в свою очередь, тормозят всегда, так как магнитное поле действует постоянно? Так же не понимаю, чем DC так плох для начинающего? Взял, да лови! Всё удобно и понятно ))) Тут наверное больше всё таки личного предпочтения, а не "то лучше, а то хуже" Оно всё прикольное по своему! А выбирать нам, понятное дело! )))
K.S.V. зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 10:46   #92
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від K.S.V. Переглянути допис
Да нет, конечно я не имел ввиду другие катушки без DC, куском алюминия )) Я имел ввиду - совсем без тормозилок всяких! Коих к счастью не бывает, на сколько мне известно! Я просто не понимаю, почему так много людей против DC? Что там не так??? Чем она хуже того же MagforseV или Z? Которые в свою очередь, тормозят всегда, так как магнитное поле действует постоянно? Так же не понимаю, чем DC так плох для начинающего? Взял, да лови! Всё удобно и понятно ))) Тут наверное больше всё таки личного предпочтения, а не "то лучше, а то хуже" Оно всё прикольное по своему! А выбирать нам, понятное дело! )))
Да только потому что за DC просят дурных денег которых она, собственно, не стоит. Никаких проблем бросать "против ветра, к боковому ветру ..." и обычными тормозилками нет, что бы нам не пели сирены от рыболовного бизнеса. И уж тем более она не хуже, а гораздо лучше магфорсов. Просто не создавайте фетишъ.

PS (короткая версия). "Против" потому что это реклама. Может и чистосердечная, но слишком навязчивая.

Востаннє редагував alko: 17.03.2012 о 10:52.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Woland (17.03.2012)
Старий 17.03.2012, 14:39   #93
Kostik23
 
Аватар для Kostik23
 
Реєстрація: 24.04.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 321
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 226 раз(а) в 71 сообщениях
ДС своих денег не стоит , Стиз тоже .... Так пишете что вообще лучший выбор Курадо или Абу за 800 гр они тоже кидают приманки.......
Ето из спора зачем покупать Японца за 200 если можно купить Косадаку за 60 грн .
З.Ы. Могу поспорить вы не ловили топовыми катушками.
Kostik23 зараз на форумі  
Старий 17.03.2012, 15:26   #94
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Kostik23 Переглянути допис
ДС своих денег не стоит , Стиз тоже .... Так пишете что вообще лучший выбор Курадо или Абу за 800 гр они тоже кидают приманки.......
Я не понимаю расхожих фраз вида "лучший выбор" без указания критериев этого самого выбора. Если некто имярек очень обеспеченный человек то DC для него вполне может оказаться отличным вариантом. Но когда человек среднего (и уж тем более ниже среднего) достатка начинает распинаться про DC то мне становится смешно. В частности потому что внутри DC электроника. Да, надежная японская электроника. Но которая все-равно рано или поздно выйдет из строя и которую здесь не починить. И так как за время пользования катушкой с DC он ловить без DC не научится то ему снова придется выкраивать из скудного семейного бюджета деньги на катушку с DC. Что, очевидно, на руку только продавцам таких катушек а не самому рыболову имярек.

А что такого особенного в Steez, что оправдывало бы его стоимость, я вообще не понимаю - просветите


Цитата:
Ето из спора зачем покупать Японца за 200 если можно купить Косадаку за 60 грн .
И правда - зачем? Особенно если учесть, что та рыба для которой их покупают с превеликим удовольствием и за обе щеки жрет и колебло за 10, и виброхвосты за 4, и твистера за 1. Да и косадакой за 60 отнюдь не брезгует.


Цитата:
З.Ы. Могу поспорить вы не ловили топовыми катушками.
А у меня такое ощущение что Вы вообще никакими не ловили.

Востаннє редагував alko: 17.03.2012 о 15:47.
alko зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reebak (04.04.2013), Woland (17.03.2012)
Старий 17.03.2012, 15:56   #95
bereza
 
Реєстрація: 05.07.2011
Звідки Ви: Івано-Франківськ
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис

А что такого особенного в Steez, что оправдывало бы его стоимость, я вообще не понимаю - просветите
Для мене завжди одним з найголовніших критеріїв є ціна/якість. Вивчив ситуацію і вважаю що американський Стіз за 400 уо буде для мене кращим за японця за 700 уо (купую завжди за кордоном тому ціни будуть власне такими). Далі в моїх варіантах ще залишилась Abu REvo MGX за 300уо. І от тут муки вибору Cтіз (400уо) vs REVO MGX (300уо).
Що взяти??????
bereza зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KonstantinZ (18.03.2012)
Старий 17.03.2012, 19:28   #96
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від bereza Переглянути допис
Для мене завжди одним з найголовніших критеріїв є ціна/якість. Вивчив ситуацію і вважаю що американський Стіз за 400 уо буде для мене кращим за японця за 700 уо (купую завжди за кордоном тому ціни будуть власне такими). Далі в моїх варіантах ще залишилась Abu REvo MGX за 300уо. І от тут муки вибору Cтіз (400уо) vs REVO MGX (300уо).
Що взяти??????
Это не ко мне. Я же написал - эфемерных фраз я не понимаю. Если цена штука конкретная, то "качество" - нет. В одних случаях под "качеством" понимают чистоту обработки поверхности, в других - надежность (время работы на отказ), в третьих - мягкость материала (например пластик панелей в авто), в четвертых - способность разгоняться до 100 км/ч за пять секунд. Что для Вас качество я не знаю. Как и не знаю прочих критериев которые привели Вас к такому выбору.

Да и вообще, мне и самому интересно за что покупают Стиз
alko зараз поза форумом  
Старий 17.03.2012, 22:09   #97
Wit
 
Аватар для Wit
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 564 раз(а) в 195 сообщениях
K.S.V.,почему много людей против ДС? Попробую предположить:
1. Разумеется-цена.
2. Никто не знает (и никогда не узнает!) как именно работает ДС
3. Патологическое недоверие к электронике-многие люди уверены,что электроника когда-нибудь обязательно сдохнет.
Разумеется, ДС, как минимум , ничем не хуже Магфорса.
alko, да хорош Стиз в забросе, престижен,дорог,лёгок, а внутри:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а вот,для сравнения, его бабушка:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
мне лично последняя гораздо больше нравится.

Востаннє редагував Wit: 17.03.2012 о 22:50.
Wit зараз поза форумом  
Старий 18.03.2012, 03:00   #98
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
да хорош Стиз в забросе, престижен,дорог,лёгок, а внутри:
Когда два критерия ("престижен", "дорог") из четырех не имеют к ловле рыбы ни малейшего отношения это как-то неправильно, не?
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Woland (18.03.2012)
Старий 18.03.2012, 08:32   #99
K.S.V.
 
Аватар для K.S.V.
 
Реєстрація: 05.11.2011
Звідки Ви: Киев, Борщаговка
Дописи: 217
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 121 раз(а) в 64 сообщениях
Нееее ребята, "дорого" это не аргумент! Если кому-то дорого, то это не значит, что DC или Steez из-за этого плохие катушки или системы
K.S.V. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
sedoy (18.03.2012)
Старий 18.03.2012, 10:43   #100
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.109 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від K.S.V. Переглянути допис
Нееее ребята, "дорого" это не аргумент! Если кому-то дорого, то это не значит, что DC или Steez из-за этого плохие катушки или системы
Так разве написано что плохие? Написано "не стоят тех денег что за них просят" А это - большая разница
alko зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua