Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Эхолоты, GPS-навигаторы, Метеостанции, Предсказатели клева
Обсуждение эхолотов, навигаторов, метео- и погодных станций, предсказателей клева и методов борьбы с этими приборами...

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.01.2016, 23:04   #221
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.896
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
, сделать как у соседей отдельную ветку "эхолот квокера" и всех делов.
Да практик, ты всётаки по гаранти с ними поработай.
Насчёт ветки, подумаю, мож на выхи и прикрутим, если кворум наберётся
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 11:04   #222
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Да практик, ты всётаки по гаранти с ними поработай.
Поработал без гарантии, один починил, в результате ушло сантиметров тридцать провода пока нашел обрыв возле самого блока, на этот раз обломалась жила в изоляции, на самом деле провод очень моцный, скорее всего брак Думаю усилить капельницей сверху, жалею, что сразу так не сделал. Сейчас ковыряю второй...

Востаннє редагував Miirka: 28.01.2016 о 15:37.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 11:32   #223
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Думаю усилить капельницей сверху, жалею, что сразу так не сделал. Сейчас ковыряю второй...
Вчера видел 2 на льду так у них кабель внутри силиконовой трубки(типа гофры).На рынке видел продают разных диаметров.На экране отпаять провода вставить в гофру запаять обратно и закрепить на датчике и экране.Наблюдал так он вообще не перегибается.Но недостаток в большем обьеме кабеля.
Видел вчера Руму,так он вообще датчик кидает в лунку
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 11:59   #224
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.896
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Поработал без гарантии, один починил, в результате ушло сантиметров тридцать провода пока нашел обрыв возле самого блока, на этот раз обломалась жила в изоляции, на самом деле провод очень моцный, скорее всего брак Думаю усилить капельницей сверху, жалею, что сразу так не сделал. Сейчас ковыряю второй...
я на капельницу смотрю, но всё равно не могу понять как она защитит провод, она должна или из корпуса выходить и входить в датчик или я не знаю, от боковых то она защищает а рвётся ведь именно при нагрузке на разрыв. У меня вот есть второй датчик там тоже траблы с проводом , похоже в самом датчике, наверно летом распилю и впаяю нормальный провод
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Вчера видел 2 на льду так у них кабель внутри силиконовой трубки(типа гофры).На рынке видел продают разных диаметров.На экране отпаять провода вставить в гофру запаять обратно и закрепить на датчике и экране.Наблюдал так он вообще не перегибается.Но недостаток в большем обьеме кабеля.
Видел вчера Руму,так он вообще датчик кидает в лунку
А где вы меня видели я вчера до обеда на трёх разных водоёмах побывал, и только после заехали на рабочую точку чтобы хоть клёв увидеть.

Кстати у меня вчера тоже траблы с эхом были, долго врубится не мог - вырубался как при обрыве. Выяснил уже дома - дешевая батарейка, на морозе заряд теряет и работает не стабильно. Дома в морозилку засунул эхо (-18) через полчаса достал вставил батарейку - всё работает думаю - блин, но на льду то глючило( скорость поиска падает сильно) ложу опять прибор вместе с батарейкой на полчаса в морозилку - о, точно так и глючило. и при включении подсветки она мерцает. Вставил тёплую батарейку - всё работает. Отаке, пойду дюрасел посвежее найду. И кстати, без фольги подложенной под + у меня эхо не со всякими батарейками заводится - контактная пластина сильно утоплена в пластик а на некоторых батарейках + пошире и не входит отаке. Ну как всегда - придумали вещь - а руки из жопы
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osp (24.01.2016), TUR (22.01.2016)
Старий 22.01.2016, 13:23   #225
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
И кстати, без фольги подложенной под + у меня эхо не со всякими батарейками заводится - контактная пластина сильно утоплена в пластик а на некоторых батарейках + пошире и не входит отаке. Ну как всегда - придумали вещь - а руки из жопы
Ну епта, москали они с_ука уникальные, во всем мире миллионы приборов на батарейках работают и ничего подкладывать не нужно, а тут... кароч разобрался и со вторым эхом, практически в том же месте и таже коричневая жила поломалась..
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (22.01.2016)
Старий 22.01.2016, 14:05   #226
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
я на капельницу смотрю, но всё равно не могу понять как она защитит провод, она должна или из корпуса выходить и входить в датчик или я не знаю, от боковых то она защищает а рвётся ведь именно при нагрузке на разрыв. У меня вот есть второй датчик там тоже траблы с проводом , похоже в самом датчике, наверно летом распилю и впаяю нормальный провод
Аккуратно край бормашинкой распилить все перепаять собрать и склеить смолой.
На счет как гофру крепили то что я видел там снаружи перевязана.Думаю они делали что то вроде такого.Можно ее разрезать немного пополам натянуть на датчик 2 края.Все там проклеить смолой(именно на жопе) и за изолировать.все будит держатся на капельнице на провод никакой нагрузки.Да и если сделать все нормально вода туда не попадет.
Еще раз на рынке видел трубки цена не помню но где то 10 грн метр.
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 14:48   #227
wwc
 
Аватар для wwc
 
Реєстрація: 21.07.2008
Звідки Ви: Киев,Теремки
Дописи: 815
Сказал(а) спасибо: 1.894
Поблагодарили 3.145 раз(а) в 225 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Ну епта, москали они с_ука уникальные, во всем мире миллионы приборов на батарейках работают и ничего подкладывать не нужно, а тут... кароч разобрался и со вторым эхом, практически в том же месте и таже коричневая жила поломалась..
У них кроме напильников ничего не получается.
Эхолот по цене 100 баксов еще паять, подкладки с фольги...пздц, у ФишФиндера помоему и то качество сборки лучше...шнур этот который ломается - не знаешь как рыбалку проведешь, с эхом или без.... просто офигеваю..а реклама то какая..Покупайте - самый лучший для зимней рыбалки. Надо в уточнениях писать - для пайки и разборки-сборки долгими зимними вечерами
Короче эхолот как русские лады )))
п.с. - русские , не советской сборки.
wwc зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 15:13   #228
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.896
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від sniper 1 Переглянути допис
Аккуратно край бормашинкой распилить все перепаять собрать и склеить смолой.
На счет как гофру крепили то что я видел там снаружи перевязана.Думаю они делали что то вроде такого.Можно ее разрезать немного пополам натянуть на датчик 2 края.Все там проклеить смолой(именно на жопе) и за изолировать.все будит держатся на капельнице на провод никакой нагрузки.Да и если сделать все нормально вода туда не попадет.
Еще раз на рынке видел трубки цена не помню но где то 10 грн метр.
я думаю продольно разрезать вынимать всю внутрянку и припаивать нормальный провод.
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2016, 15:21   #229
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.099
Images: 1
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.896
Поблагодарили 11.156 раз(а) в 1.481 сообщениях
Цитата:
Допис від wwc Переглянути допис
У них кроме напильников ничего не получается.
Эхолот по цене 100 баксов еще паять, подкладки с фольги...пздц, у ФишФиндера помоему и то качество сборки лучше...шнур этот который ломается - не знаешь как рыбалку проведешь, с эхом или без.... просто офигеваю..а реклама то какая..Покупайте - самый лучший для зимней рыбалки. Надо в уточнениях писать - для пайки и разборки-сборки долгими зимними вечерами
Короче эхолот как русские лады )))
п.с. - русские , не советской сборки.
Первые партии у них были покачественнее. А ФишФиндер какое питание использует? Мне на практик на сезон при 3-5 рыбалках в неделю не выключая эха надо 3-4 батарейки типа дюрасел.
Никто не говорит что практик самый лучший, к сожалению качество зборки - ГАВНО. Но в виде удобства для зимней рыбалки я лучше не видел. У меня друзяки взяли в прошлом году втроём эхо - какой то китаец вроди, работает от 4 пальчиков, так 1 нормально - батареек хватало на 7-10 рыбалок, а два других сжирали батарейки за 1-2 рыбалки, меняли раз пять, пока боль мень нормальные попались.
Я вот думаю - если с кабелем для своего решу что то, то для зимы на гирлянду больше ничего не надо, он же размером как пачка сигарет и весит как две
Ruma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hotabich (28.01.2016), TUR (23.01.2016)
Старий 22.01.2016, 15:46   #230
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Первые партии у них были покачественнее. А ФишФиндер какое питание использует? Мне на практик на сезон при 3-5 рыбалках в неделю не выключая эха надо 3-4 батарейки типа дюрасел.
Я всю прошлую зиму юзал фишфиндер товарища, еще первая модель, сейчас такую уже нажаль не продают, ему уже лет 6 наверное, на сезон хватило одного комплекта(толи 3 толи 4 батарейки ААА уже не помню)), носил всю зиму запас в куртке, вставил на последней рыбалке, притом это был не дюрасел, а что-то по проще, вообще проблем не было за весь сезон, не то что практик, 5 рыбалок два ремонта, и цена на алиэкспрессе 30 долярей против 88 у практика в Москве, на разницу можно три ящика батареек купить

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 14:01.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ruma (22.01.2016), Sergey1 (24.01.2016)
Старий 22.01.2016, 22:27   #231
sniper 1
 
Аватар для sniper 1
 
Реєстрація: 04.07.2012
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 907
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 9.561
Поблагодарили 14.029 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
я думаю продольно разрезать вынимать всю внутрянку и припаивать нормальный провод.
Раз резать тогда уж гофру ставить.А то с твоими бросками надо чтоб амортизировало
Я пока не жалею что взял практик,для ловли белой просто супер.Особенно пояс с магнитом вообще класс.
sniper 1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (23.01.2016)
Старий 22.01.2016, 23:54   #232
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
А как вам вот такой малыш))
Lucky FF518 - цена примерно 2200-2300

Характеристики:
Частота 433,92kHz (датчик) / 125 кГц (эхолокатор)
Индикатор заряда батареи есть
Отображает контуры дна в реальном времени есть
Полностью водонепроницаемый беспроводной датчик есть
Питание литий-ионная аккумуляторная батарея 3.7V
Страна производитель Китай
Гарантия 12 месяцев
Комплектация:
Эхолот 1 шт.
Беспроводной датчик 1 шт.
Литиевая батарейка CR-2032 1 шт.
Сменная литиевая батарейка 3.7 В 1 шт.
Зарядное устройство 1 шт.
Зарядное устройство для автомобиля 1 шт.
USB кабель для зарядки 1 шт.
Инструкция 1 шт.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 400_400.jpg (21,2 КБ, 95 переглядів)

Востаннє редагував SHREDDER: 23.01.2016 о 01:19.
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 03:15   #233
KP
 
Аватар для KP
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 479
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 1.535
Поблагодарили 428 раз(а) в 197 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
............А как вам вот такой малыш))
Lucky FF518 - цена примерно 2200-2300
..........
бимба
KP зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 11:14   #234
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
А есть еще интересней вариант. - Lucky Fishfinder ffw718 - сейчас стоит 1700 гривасей....

Все-таки в "Пингвине" нужна своя тема по эхолотам... В общей действительно пафос и "только за 100500 долларов и никаких компромиссов"...
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (23.01.2016), pupil (25.01.2016), Vasil' (23.01.2016), БЕРКУТ (23.01.2016), Сява (23.01.2016)
Старий 23.01.2016, 16:13   #235
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
В общей действительно пафос и "только за 100500 долларов и никаких компромиссов"...
Та да,отдельная темка не помешала бы.Я за.
Хотя бы для того,что бы по сто раз одно и то же не обсасывать.

А в общей,там в основном новинки всякие обсуждаються.Ес-но они все навороченные,со всякими интересными няшками и,соответсвенно,дорогие.
Поэтому и кажется,что там только за 100500.
Все что недорогое,давно уже по косточкам разобранно.Хотя и сейчас встречаются вопросы типа:а Лорик Х125 хороший?
Но это скорее исключение.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2016, 21:57   #236
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Я вот думаю - если с кабелем для своего решу что то, то для зимы на гирлянду больше ничего не надо, он же размером как пачка сигарет и весит как две
Это правда, "практик" не доработанный "супер"! Я о таких эхолотах за 100$ для зимы спорил с человеком с ником Navigator еще лет 5 назад в ветке эхолоты. Я говорил, что эхолоты для зимы должны быть маленькие, компактные, на батарейка и по цене до 100$. В ответ мне говорили, что такого нет и никогда не будет, хотя уже был китаец фишфайндер. И вот оно уже есть несколько лет. Пацаны, еще пара лет и "зимний эхолот" будет бесплатным приложением в Вашем смартфоне, поверьте. А вот хорошо это, или плохо, я даже сразу и не скажу.
TUR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (23.01.2016), Ruma (24.01.2016), РубИгор (23.01.2016)
Старий 24.01.2016, 01:18   #237
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.185
Сказал(а) спасибо: 2.781
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
практики

пару слов, под занавес. Зайдите на форумы раши, там есть и наши. Почитайте о Практике, если интересно. Они давно им ловят. И рыбаков побольше. Почти ни у кого нет проблем с кабелем. В основном, не могут разобраться с режимами и применять по ситуации. Вообще в инструкции всё написано. Но нужна практика. И на мелководье 80 см с ним ловят. Хотя я быстрей найду на таких глубинах без эхо. Есть эхо получше и подороже. Но габариты и вес. Есть подешевле, китайские игрушку, где можно радоваться "рыбкам" ( а рыбы может и не быть) как в мультфильме. в режиме обработанной информации. Наверное правильней было бы обсуждать в ветке "эхолоты". Не обязательно с практиком только на гирлянду. Я искал для ловли судака, белой на покаток, карпа, карася и т.д. И летом на вёслах. Когда продал Лоуренс Х-52. Хороший аппарат, но мне тяжело таскать без авто.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
МаксимусС (24.01.2016)
Старий 24.01.2016, 11:18   #238
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс!1 Переглянути допис
пару слов, под занавес. Зайдите на форумы раши, там есть и наши. Почитайте о Практике, если интересно. Они давно им ловят....
Не больше чем наши, а толку если в большинстве случаев это мухаморная рыбалка... Если кабель не поменяют на старый, скоро и у москалей все ветки будут забиты такими месагами, вчера на льду подошел парень, просил эхо настроить, новый практик, первая рыбалка, ЧЕРНЫЙ шнур, глубина скачет рыбу не видит, по своему опыту уже знаю, что это обрыв провода экрана, мля ПЕРВАЯ рыбалка.....

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 14:04.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2016, 11:34   #239
SHREDDER
 
Аватар для SHREDDER
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: г. Киев, Лесной
Дописи: 786
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 754
Поблагодарили 4.703 раз(а) в 356 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Если судить по назначению исходя из названия ветки то совсем никак....
Почему? Он показывает рыбу - чем же он хуже Практика собранного на тех же китайских комплектующих (может даже на том же заводе))?
SHREDDER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2016, 11:40   #240
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SHREDDER Переглянути допис
Почему? Он показывает рыбу - чем же он хуже Практика собранного на тех же китайских комплектующих (может даже на том же заводе))?
Потому что... а) для него нужно разбивать большую лунку, б)носить на браслете совсем на але... стесняюсь спросить, Вы сами на гирдянду рыбачите или тут чисто поговорить?

Востаннє редагував Miirka: 27.01.2016 о 14:05.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь

Мітки
зимний эхолот, практик, эхолот, эхолот для зимней рыбалки, эхолоты




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua