Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой мы чаще используем гарпун
С одним флажком 69 68,32%
С двумя флажками 32 31,68%
Голосували: 101. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.08.2013, 12:12   #1041
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрьич Переглянути допис
Захар, а как такой наконечник переносит косые удары? Ведь попадания в камень под прямым углом - большая редкость.
Олег ! Думаю чем меньше будет рычаг , тем лучше. То есть, выступ дюбеля из стакана наконечника должен быть оптимальным с учетом угла заточки дюбеля. Если сделать минимум, то дюбель придется доставать только нагревом. Благо греть сильно не надо! Если максимум , то действительно может поломать стакан при тонких стенках. У меня мидель наконечника 9мм а диаметр дюбеля 4,6мм. Все выстрелы на охотах под углом. Очевидно посадку дюбеля надо выбирать от предпочтительности условий охоты. Тут большое поле для экспериментов!
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2013, 15:54   #1042
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від DracoZur Переглянути допис
Предлагаю вашему вниманию концептуальный поглощающий удар наконечник............... Лишний выдавленный свинец , можно срезать или обломать. Дробинки добавляются в камеру за дюбелем по мере расхода свинца.
Как дробинки добавлять?, на фото не четко видно, "боеголовка" на резьбе или весь наконечник цельный(судя по эскизу) и дюбель вынимается (как?) при добавлении дробинки???
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (14.08.2013)
Старий 14.08.2013, 19:04   #1043
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Как дробинки добавлять?, на фото не четко видно, "боеголовка" на резьбе или весь наконечник цельный(судя по эскизу) и дюбель вынимается (как?) при добавлении дробинки???
Саша! Там голый стакан. Дюбель без резьбы держится внутри за счет посадки и опрессовки в свинце. По сути у меня не было дроби , я не сухопутник и в магазине дроби не оказалось, взял сверло и просверлил форму для литья в дюральке. Отлил шайбочку из свинца и вставил в стакан и далее пристукнул дюбелем до выхода свинца из отверстий. Дюбель можно вытащить плоскогубцами на холодную . Надеюсь конус наконечника не даст дюбелю заклинить в дереве. В рыбе точно не остается. Если дюбель загнан до упора и не за что ухватить то надо будет греть !
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 15.08.2013, 14:51   #1044
AnKr
 
Реєстрація: 18.07.2009
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Андрей, а если таким трехгранником при закачке 30 кг засадишь в бревно коих на Псле хватает - врядли без инструмента вытянешь. Да и под плотинами в камнях ему быстро приснится полярная лисичка - писец. ИМХО, но на опыте охоты на Псле.
Пока из бревен вытаскивал, хотя должен признать - одна рыба из-за этого ушла((( А камней не особо много в местах моих охот.
AnKr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2013, 11:56   #1045
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від AnKr Переглянути допис
Пока из бревен вытаскивал, хотя должен признать - одна рыба из-за этого ушла((( А камней не особо много в местах моих охот.
Да камней то не много, но иногда в них может стоять единственный найденный за день рыб, а наконечник жалко убить. Я в этом году пропахал полдня с нулевым результатом, захожу на яме на дерево и возле больших камней сомик очень даже стрелябельный лежит. Если выстрелю - по любому в камень попаду, и так мне жалко стало мою рабочую "корону", что не выстрелил. А согнаный от камня усатый засранец стартанул как ужаленный - выстрелить не успел .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2013, 23:36   #1046
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
QUOTE=Бобрусик;905645]Кто то пользовался наконечниками Пиленгас? А именно трехгранным модернизированным.
Интересно мнение по пробивной способности и прочности стали.[/QUOTE]


Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
пробиває дуже гуд все і всіх.

сам особисто бачив як на різьбі обломувались, хоча з тієїж партії в мене вже два роки два наконечники ходять, в тих самих умовах.
вчора видивився мікро тріщену буквою "Г" , ну наконечнику правда років зодва але все що писали підтверджується. які вони зараз не скажу.
на фото можливо тріщену погано видно.
тріщена перпендикулярна різьбі і відразу по її закінченні проти неї.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2598 - копия.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  78,1 КБ
ID:	293061   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2598.jpg
Переглядів: 122
Розмір:  78,5 КБ
ID:	293062  
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
R6Ibosek (08.09.2013)
Старий 15.09.2013, 19:05   #1047
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Поделился со мной один уважаемый ружьестроитель,хочу и я с Вами поделиться,-мож кому пригодится.И так,если в рессивере слабая закачка,а перед вами гарный рыб, вы чувствуете,что вам его не взять,делаете рекламную паузу,по ходу откручиваете надульник, вкачиваете стрелой в ресивер вместо воздуха воду.Известно,что жидкость не сжимается,хватает двух качков.Ну и дома Т.О.
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.09.2013, 19:55   #1048
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Поделился со мной один уважаемый ружьестроитель,хочу и я с Вами поделиться,-мож кому пригодится.И так,если в рессивере слабая закачка,а перед вами гарный рыб, вы чувствуете,что вам его не взять,делаете рекламную паузу,по ходу откручиваете надульник, вкачиваете стрелой в ресивер вместо воздуха воду.Известно,что жидкость не сжимается,хватает двух качков.Ну и дома Т.О.
Сань, проще и быстрее на поверхности, приподняв ружжо над водой слить воду со ствола и "приклеить" в трофей более мощным выстрелом за счет сухого ствола .
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (15.09.2013), R6Ibosek (16.09.2013), Vintik (15.09.2013)
Старий 16.09.2013, 00:35   #1049
Leshij
 
Аватар для Leshij
 
Реєстрація: 16.11.2009
Звідки Ви: г.Евпатория
Дописи: 160
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 480 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Поделился со мной один уважаемый ружьестроитель,хочу и я с Вами поделиться,-мож кому пригодится.И так,если в рессивере слабая закачка,а перед вами гарный рыб, вы чувствуете,что вам его не взять,делаете рекламную паузу,по ходу откручиваете надульник, вкачиваете стрелой в ресивер вместо воздуха воду.Известно,что жидкость не сжимается,хватает двух качков.Ну и дома Т.О.
Тут ещё надо бы указать, что такой совет применим не ко всем типам ружей. А-то не дай бог, какой-нибудь красавец открутит надульник на буржуине своём
Leshij зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (16.09.2013), хантер (16.09.2013)
Старий 16.09.2013, 07:49   #1050
stason
 
Аватар для stason
 
Реєстрація: 18.09.2011
Звідки Ви: odessa
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 850 раз(а) в 46 сообщениях
Зелинка Базовского anboxing

stason зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.09.2013, 08:06   #1051
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
Поделился со мной один уважаемый ружьестроитель,хочу и я с Вами поделиться,-мож кому пригодится.И так,если в рессивере слабая закачка,а перед вами гарный рыб, вы чувствуете,что вам его не взять,делаете рекламную паузу,по ходу откручиваете надульник, вкачиваете стрелой в ресивер вместо воздуха воду.Известно,что жидкость не сжимается,хватает двух качков.Ну и дома Т.О.
Одному мне кажется что трофей в это время может свалить?
КАП зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 16.09.2013, 09:15   #1052
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Сань, проще и быстрее на поверхности, приподняв ружжо над водой слить воду со ствола и "приклеить" в трофей более мощным выстрелом за счет сухого ствола .
Так там после 2-го качка кил 10 с лишним прибавится. А рыбу в это время надо убедить,чтобы ждала,и не в коем случае никуда не свалила..
хантер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2013, 00:44   #1053
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Апгрейд РПС-3 в пневмо клапанник!

Представляю Вашему вниманию версию переделки РПС-3 в клапанное ружье *Судак* с внедрением в конструктив доселе не применяемого нигде концепта остановки поршня сухарями амортизирующей втулки, позволяющего применять поршни малого диаметра отличающиеся по диаметрам от гарпунов на десятые доли мм.! Огромное спасибо Леониду - нашему подвоховцу , подарившего мне родной РПС-3 для экспериментов! Если сам клапан отработан и живет уже более 25 лет в моих ружьях , то концепт с сухарями вызывал сомнения и только пробные стрельбы их развеяли! В ружье не использован только родной надульник , родной ствол и механизм фиксации гарпуна! Ствол заменен на нержавеющий 12х1,5 с внутр.диаметром 9мм ! Резьба только со стороны надульника под упорную втулку 12х1! Упорная втулка на стволе обпаяна! Надульник изготовлен из Д16Т с резьбами родными под ресивер 27Х1! Корпус амортизирующей втулки с сухарями и центрующей втулки с прижимной гайкой из Д16Т ! Прижимная гайка с резьбой М16х1! Сухари из бронзы! Основная задача была - организовать люфтовую муфту сцепления родного ВЗСМ с клапаном ! Мне это удалось! Спуск очень мягкий ! Отверстие перепуска-старта клапана 1,4мм , что дает возможность при зарядке почувствовать работу клапана на последних 6мм хода поршня! Откат отсутствует! В данном клапане откат недопустим , так как может привести к самострелу! Привязка гарпуна передняя! Гарпун 8мм! При смене центрующей втулки можно применять гарпуны от 8,5мм до минимума способного к зарядке без прогиба! Думаю меньше 6мм смысла нет! Родная рукоять заполнена пенопластом , удлинена под перчатку и обработана горячим полиэтиленом из пистолета! Так же заполнен полиэтиленом заводской брак - пустое место под пяткой-упором при зарядке , приводящий к расколу всех ручек на РПС 3 ! Выявлен еще один заводской брак - болтанка рукояти по вертикальной оси и применен банальный хомутик великолепно вписывающийся в конструкцию! Деталировку ружья выложу после тестовой охоты!

Востаннє редагував DracoZur: 25.06.2014 о 09:38.
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (29.09.2013), ribo4ok (24.09.2013), SemaMl (25.09.2013)
Старий 22.10.2013, 14:26   #1054
DracoZur
 
Аватар для DracoZur
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 1.437
Поблагодарили 453 раз(а) в 153 сообщениях
Продолжение деталировки!

Востаннє редагував DracoZur: 25.06.2014 о 09:38.
DracoZur зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2013, 23:52   #1055
katrangun
 
Аватар для katrangun
 
Реєстрація: 23.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 129
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 395 раз(а) в 47 сообщениях
Smile зелинка Перун - без секретов

Распаковка подводного ружья зелинки Перун - вершина эволюции Зелинкостроения. Самое дорогое ружье из всех предложенных на рынке..в этом видео Вы поймете почему оно только стоит и захотите в любом случае с ней поохотиться.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
оригинальный наконечник заряжалка который до сих пор заа 30 лет не смог повторить не один мастер
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПЕРУН 1.JPG
Переглядів: 129
Розмір:  35,4 КБ
ID:	309324  

Востаннє редагував katrangun: 06.11.2013 о 08:19.
katrangun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2013, 07:02   #1056
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від katrangun Переглянути допис
Перун - вершина эволюции Зелинкостроения.
Обычная зелинка ничем не лучшая от изготовленных другими более хорошими мастерами. Ценообразование вполне соответствует симптомам описаным Кащенко в справочнике о природе душевных болезней.

Более того, я считаю что есть люди, руки которых вправе называться золотыми, и упоминаться в речах о вершинах мастерства. Таких людей у нас на Украине достаточно и на Гроте, попрошу заметить.

Так что, без уважения к возрасту прошу не увлекаться культом личности
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (08.11.2013), Electronic (06.11.2013), Vikt (06.11.2013)
Старий 06.11.2013, 07:13   #1057
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
Обычная зелинка ничем не лучшая от изготовленных другими более хорошими мастерами. Ценообразование вполне соответствует симптомам описаным Кащенко в справочнике о природе душевных болезней.

Более того, я считаю что есть люди, руки которых вправе называться золотыми, и упоминаться в речах о вершинах мастерства. Таких людей у нас на Украине достаточно и на Гроте, попрошу заметить.

Так что, без уважения к возрасту прошу не увлекаться культом личности
Памоему у тебя там ещо шото личьное...
А вопще канешна - понты дороже денех...
Катушка в надульнике - воще жесть... Десядь метров леня - неверю и дажы несмешно...
Чем руковоцствуюцца люде, купляя такие "происведенея вершыны ыволюцеи"? Развешо для калекцыи на стенку...
Га?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2013, 07:14   #1058
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
вкачиваете стрелой в ресивер вместо воздуха воду.Известно,что жидкость не сжимается,
Практически полная ерунда. Водновоздушная смесь будет пузыриться на перепускных. Единственное что вырастет железно это усилие зарядки, а вытрел может варьироваться от совсем нет до сильно затороможеного. Подобная ситуация незапланировано происходит при износе уплотнения поршня, и уж испытана на себе неоднокртано. Причем именно количество воды в ресивере может потом вообще не дать зарядить ружье, так что сколько качков тоже бооольшая условность.

И что бы потом не кричать на небо посреди воды, лучше, все таки, 1 - стрелять тем что есть правильно, чтоб рыбу взять, это возможно практически всегда, или замечать место, вылазить, докачивать по нормальному, что тоже тот еще геморрой. Так что, только изучение рыбьей физиологии, укрепление нервов и набивание железно точной руки.

Моё мнение.

Востаннє редагував Тарас: 06.11.2013 о 08:51.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (08.11.2013), Валерий Васильевич (06.11.2013)
Старий 06.11.2013, 07:25   #1059
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.943
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Развешо для калекцыи на стенку...
Га?
Сердя, меня просто действительно слегка нервирует этот культ личности
Не посредственный мастер, но истерия немного достала.

Моё личное мнение - Как человек, этот экземпляр самое настоящее ..но, и абсолютно не стоит ни капли комплиментов.

За свои слова отвечаю, и ничего личного

И веришь, я очень уважаю тех у кого действительно РУКИ. И кого такими сравнениями просто равняют под кого то.

Кстати сам проект перуна был придуман не без непосредственного участия не только этого человека, им же он просто выполняется без изменений, дополнений и усовершенствований уже много лет. как на конвеере оттачивая одно и то же. Нового ничего нет и не будет.
А остальных просто забыли. А зря.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DracoZur (08.11.2013), SERDIТЫЙ (06.11.2013)
Старий 06.11.2013, 08:30   #1060
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Регулировка "силы" выстрела у подводного ружжа ...

Регулировка "силы" выстрела у подводного ружжа ...
если кому так сильно хочется регулировать силу/мощность выстрела подводного ружжа, добро пожаловать в стан гидропневматов
Правда, в минусах бОльший вес по сравнению с основными пневматами, порой заморочки с попаданием всякой грязности под клапана и связанные с этим проблемки
В плюсах шо зарядить можно от "не вылезло со ствола" до "не выкорчевать с корча/грунта, что дозарядить можно прямо на "дне" или, наоборот, подвынув гарпун в стволе, уменьшить силу "бумммса", не загнать в корчи стрелу .
Кстати, от это "подвынуть" гарпун со ствола часто применяю в корчах, когда есть опасность "намертво" вогнать инструмент в дерево При небольшой практике рыб только пробивает до выхода лепестков с "обратной" стороны, и " дичь" висит на гарпуне а не лине, что, дополнительно не дает ей шансов запутать в дровах линь, или не так сильно путает, как если бы просто на лине болталась.
Но, повторюсь, в минусах бОльший" вес и побольше проблем с "спуском"
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Тарас (06.11.2013)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua