Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2016, 21:23   #381
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Как много я бы мог поведать вам...
О том как может человек попасть в просак...
Взамен одну лишь ссылку дам...
Чтоб прочитав смог осознать какой Же ты чудак

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1175&page=2

Зы. А "не пиши тут больше" означает не отвечать за базар... Такие тут не ходють и в море таких не берут
Снова пустая демагогия ни о чем-как у замполитов.....Какой смысл что-то вообще писать и кого-то просить помочь,если всем или лень,или неохота,или времени нет,или боятся...Болото...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2016, 22:46   #382
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Снова пустая демагогия ни о чем-как у замполитов.....Какой смысл что-то вообще писать и кого-то просить помочь,если всем или лень,или неохота,или времени нет,или боятся...Болото...
А какой смысл искать союзников и при этом вести себя как псих?

Вам нежно намекают о подводных течениях и рифах, а вы норовите на таран и лбом о стену...

Тут сидят люди, которые были в теме и 10 лет тому и 15 и даже больше... А если вас не интересует опыт... Могу помоч тока адресами аптек
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2016, 23:06   #383
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
Цитата:
Допис від Сивуч Переглянути допис
Снова пустая демагогия ни о чем-как у замполитов.....Какой смысл что-то вообще писать и кого-то просить помочь,если всем или лень,или неохота,или времени нет,или боятся...Болото...
Да, все слетело. Писать заново нет сил. Ок. Коротко
Брутус ошибся, я тут дольше.почти с самых истоков. Был повод.
Ник был, вроде как, СЛ (теперь и не пошутишь)
Вопрос смысла, помощи и тд тп был всегда.
Отклонюсь от вопроса на минуту
Дикие призывы убирать за собой, меня обижают. Если в сети обращение к #не знакомым людям#, то это одно.
Тут форум ЕДИНОМЫШЛИНИКОВ, к чему этот крик души?
Есть предложение-пиши, нет реакции, такова жизнь.
Такая же аналогия и с браками.
К чему пазговор, что я болею за этот вопрос больше чем вы?


ПыСы
Повторюсь
Есть, шо предложтть-предлагайте, не прошло(не пришли) ну ёпти, вы ШО маленькие дети искать среди #своих# виноватых?
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2016, 23:08   #384
Slv
 
Аватар для Slv
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 348
Сказал(а) спасибо: 4.696
Поблагодарили 971 раз(а) в 144 сообщениях
О,
Пока переписывал Индеец напиаал.
Грубо, но по суть то та же
Slv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2016, 23:14   #385
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А какой смысл искать союзников и при этом вести себя как псих?

Вам нежно намекают о подводных течениях и рифах, а вы норовите на таран и лбом о стену...

Тут сидят люди, которые были в теме и 10 лет тому и 15 и даже больше... А если вас не интересует опыт... Могу помоч тока адресами аптек
С подводными течениями знаком-на самого заяву писали.А вот адресами апетк я тоже с вами могу поделиться...Желание о чем-то говорить вообще отпало...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2016, 23:18   #386
Сивуч
 
Аватар для Сивуч
 
Реєстрація: 28.09.2011
Звідки Ви: Киев,Оболонь
Дописи: 993
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 1.840 раз(а) в 485 сообщениях
Цитата:
Допис від Slv Переглянути допис
Да, все слетело. Писать заново нет сил. Ок. Коротко
Брутус ошибся, я тут дольше.почти с самых истоков. Был повод.
Ник был, вроде как, СЛ (теперь и не пошутишь)
Вопрос смысла, помощи и тд тп был всегда.
Отклонюсь от вопроса на минуту
Дикие призывы убирать за собой, меня обижают. Если в сети обращение к #не знакомым людям#, то это одно.
Тут форум ЕДИНОМЫШЛИНИКОВ, к чему этот крик души?
Есть предложение-пиши, нет реакции, такова жизнь.
Такая же аналогия и с браками.
К чему пазговор, что я болею за этот вопрос больше чем вы?


ПыСы
Повторюсь
Есть, шо предложтть-предлагайте, не прошло(не пришли) ну ёпти, вы ШО маленькие дети искать среди #своих# виноватых?
Так и я о том же-такова жизнь-не пришли,нет реакции,такова жизнь...Значит,так и будет-не маленькие дети,сами с усами...Предлагать ничего не буду-во-первых,не вижу смысла,во-вторых,Лява уже ниже предложил-с результатом,который можно было предугадать заранее...
Сивуч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (02.10.2016), Lyava (03.10.2016)
Старий 03.10.2016, 03:02   #387
Lyava
 
Аватар для Lyava
 
Реєстрація: 04.01.2014
Звідки Ви: Киев, интернет магазин monster-high.com.ua
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 735 раз(а) в 35 сообщениях
Тут сидят люди, которые были в теме и 10 лет тому и 15 и даже больше...
Что лично Вы ??? Сделали за 15 лет?
Lyava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2016, 03:26   #388
Lyava
 
Аватар для Lyava
 
Реєстрація: 04.01.2014
Звідки Ви: Киев, интернет магазин monster-high.com.ua
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 735 раз(а) в 35 сообщениях
Зы. А "не пиши тут больше" означает не отвечать за базар... Такие тут не ходють и в море таких не берут[/QUOTE]

Я НЕ должен ни КОМУ отвечать на вопросы типа--- "Как это по собственному желанию? Это шо любой может попасть в комиссию просто так? Кого вы там представляете?"
ШО и как и куда пасть)

Мой месседж изначально, это призыв собрать активных людей, на митинги до конца ноября! Кто не хочет не нужно, это ваше право! Но нет, нужно вставить свои ПОСТ, с вопросами. На который начал отвечать мой друг Андрей Швец, с которым били браков и боремся с промловом, не в инет пространстве, а в реальности. Конечно же и я ответил с эмоциями! Эмоции тут не уместны, согласен, но и вопросы ------ "это шо любой может попасть в комиссию просто так?" тоже не уместны не хочешь не пиши о согласии и ВСЁ. Не нужно!
Поэтому ---- (означает не отвечать за базар) ---- вот это сообщение тут не уместно, я базар не разводил!
Ещё раз пишу что если не хотите не участвуйте, это личное дело каждого!
НО я ни кому ни чем не обязан!
Lyava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.10.2016), brutus (03.10.2016), TaraSkin (03.10.2016), Сивуч (04.10.2016)
Старий 03.10.2016, 08:22   #389
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyava Переглянути допис
Тут сидят люди, которые были в теме и 10 лет тому и 15 и даже больше...
Что лично Вы ??? Сделали за 15 лет?
если действительно интересно - почитайте архивы раздела. А то сильно много чести - отчеты о проделанной работе предоставлять. И там много чего интересного есть. В том числе и по персоналиям некоторым. Удачи.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (03.10.2016)
Старий 03.10.2016, 09:07   #390
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
если действительно интересно - почитайте архивы раздела. А то сильно много чести - отчеты о проделанной работе предоставлять. И там много чего интересного есть. В том числе и по персоналиям некоторым. Удачи.
Интересно... читал... реально молодцы!
Но, как по мне, суть не в том, кто больше сделал, кто раньше сделал, кто круче сделал... Мы ж тут не пис*ками собрались мерятся!
Суть в том, что есть единая проблема, которая намой взгляд, реально беспокоит подавляющее большинство, не только жителей Домика, но и вообще рыбаков...
Получилось так, что на призыв Лявы, о том, что надо что то делать, давайте соберём митинг... и времени у нас в обрез, он получает 2 вопроса, от Индейца:
" Вот у меня только два вопроса...

Как это по собственному желанию? Это шо любой может попасть в комиссию просто так? Кого вы там представляете?

И второе. Вы осознаете ответственность которая может последовать за такими призывами? "

1.Вопрос задан с неким сарказмом, и по сути, не имеет отношения к призыву/предложениям Лявы.
Он же не предложил пойти поставить сети или рыбы набомбить! Наоборот, он предложил бороться с сетями, промысловиками и т.д.
Как он попал в комиссию, почему, для чего и за что - в данном случае, не важно.

2.В нашей прекрасной стране ответственность может настигнуть любого там, где мы этого вообще не ожидаем! Все мы тут не 16ти летние мальчики и девочки. Плюс минус все осознаём, последствия тех или иных шагов, которые мы делаем осознано. Мы их делаем ради нашего будущего...

МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!:
Стоит отбросить все эмоции, иии - конструктивно обсудить сложившуюся ситуацию с промловом! Лучше попробовать сделать хоть что то, чем винить себя через 3-5 лет, что мог бы, но не сделал...

Я знаю, что тут многие сторожили форума, буквально живут на воде не первый десяток лет, участвовали в различных рейдах и т.д.
Так давайте же вместо пустой демагогии, игры слов и "понятий", совместно поделимся опытом, мыслями, конструктивными предложениями в направлении того, что можно предпринять в борьбе с беспределом промысловиков.
На данный момент, предложен самый мирный и безопасный метод - это собрать максимальное к-во людей и показать, что нам не безразлично! Что мы готовы отстаивать свои права не только как рыбаки-любители, а и как граждане Украины, как киевляне, как люди, проживающие в Киевской области. Потому как КиВХ и КаВХ - это не только объект для любительской ловли рыбы, это ещё и рыба, которая пока что, поступает на прилавки магазинов, где по более менее доступной цене её покупают те, кто не ходит на рыбалку...
С такими темпами вылова, с такими нарушениями, с таким прессингом, вы же сами понимаете - через 3-5 лет максимум обсуждать будет нечего... ловить будет нечего... да и бороться будет не с кем..
TaraSkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.10.2016), brutus (03.10.2016), strushkov (03.10.2016), Сивуч (04.10.2016)
Старий 03.10.2016, 09:35   #391
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Именно потому, что "Все мы тут не 16ти летние мальчики", аналогично хочу услышать ответы на вопросы, заданные Индейцем. Если же ответ уже был, ну который в стиле "никто никому ничего не должен" - у меня вопросов появляется еще больше, "но впрочем не важно" (с),

П.С. "В нашей прекрасной стране", если не задавать вопросы "Как, почему, для чего и за что" и т.п. - можно очень легко "попасть", если не впрямую (для большинства, например, на деньги), то косвенно (для меньшинства на моральное унижение, когда тебя вслепую попользовали).

Востаннє редагував Оzzy: 03.10.2016 о 09:40.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2016, 09:39   #392
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А какой смысл искать союзников и при этом вести себя как псих?

Вам нежно намекают о подводных течениях и рифах, а вы норовите на таран и лбом о стену...

Тут сидят люди, которые были в теме и 10 лет тому и 15 и даже больше... А если вас не интересует опыт... Могу помоч тока адресами аптек
За те годы обсуждений, срачей, резаний сетей и даже ныряний за сетями в гидрокостюме (и такое было ), рейдов, эконадзоров, ассоциаций и т.д. пришел к выводу что никакие рейды и борьба с промловами не решает проблему наличия рыбы в Днепре, его заливах и водохранилищах, радикально - это полумеры и временные заплатки.
  • Контроль/запрет/смена места намыва песка на нерестилищах и вдоль всей акватории.
    Контроль и регулирование сброса воды ГЭС во время нереста.
    Контроль, выполнение и увеличение в десятки/сотни раз реального зарыбления каждый год .
    Зарыбление аборигенными видами рыб в количествах адекватных площади водоема - научный подход, подсчеты, обоснования и т.д.
    Запрет на строительство или аграрную деятельность на берегу (50 или 100м в зависимости от водоема).
    Контроль и предупреждение выбросов хим/био отходов производства (в этом году было достаточно новостей о выбросах в реки по всей нашей стране с гибелью рыбы и всего живого. Штрафы за выбросы превышающие стоимость очистки стоков, чтоб было просто не выгодно сбрасывать эти стоки в реку.

При советском союзе был пром лов? Был. Местами и побольше чем сейчас и экспортировалась рыба по всему союзу и было что ловить.

А сейчас есть очень большие сомнения что с наших налогов, отловочных, квот промысловиков и т.д. реально зарыбляют реку тем количеством рыбы что указана на бумаге и что закупленные квоты реально соблюдаются.
Пусть хоть 500 баркасов ловят рыбу, но при этом соблюдают квоты, компенсируют (с запасом) выловленную рыбу новым зарыбком каждый год - тогда мы б сейчас не говорили о том что чего-то не хватает. Проблема не в самом лове, а в подходе к нему.
Пока больше нечего добавить.
ИМХО.

Востаннє редагував Саня1988: 03.10.2016 о 09:53.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.10.2016), brutus (03.10.2016), Igor74 (04.10.2016), RodMan (04.10.2016), TaraSkin (03.10.2016), Zander (03.10.2016), кот-68 (03.10.2016)
Старий 03.10.2016, 10:06   #393
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
За те годы обсуждений, срачей, резаний сетей и даже ныряний за сетями в гидрокостюме (и такое было ), рейдов, эконадзоров, ассоциаций и т.д. пришел к выводу что никакие рейды и борьба с промловами не решает проблему наличия рыбы в Днепре, его заливах и водохранилищах, радикально - это полумеры и временные заплатки.
  • Контроль/запрет/смена места намыва песка на нерестилищах и вдоль всей акватории.
    Контроль и регулирование сброса воды ГЭС во время нереста.
    Контроль, выполнение и увеличение в десятки/сотни раз реального зарыбления каждый год .
    Зарыбление аборигенными видами рыб в количествах адекватных площади водоема - научный подход, подсчеты, обоснования и т.д.
    Запрет на строительство или аграрную деятельность на берегу (50 или 100м в зависимости от водоема).
    Контроль и предупреждение выбросов хим/био отходов производства (в этом году было достаточно новостей о выбросах в реки по всей нашей стране с гибелью рыбы и всего живого. Штрафы за выбросы превышающие стоимость очистки стоков, чтоб было просто не выгодно сбрасывать эти стоки в реку.

При советском союзе был пром лов? Был. Местами и побольше чем сейчас и экспортировалась рыба по всему союзу и было что ловить.

А сейчас есть очень большие сомнения что с наших налогов, отловочных, квот промысловиков и т.д. реально зарыбляют реку тем количеством рыбы что указана на бумаге и что закупленные квоты реально соблюдаются.
Пусть хоть 500 баркасов ловят рыбу, но при этом соблюдают квоты, компенсируют (с запасом) выловленную рыбу новым зарыбком каждый год - тогда мы б сейчас не говорили о том что чего-то не хватает. Проблема не в самом лове, а в подходе к нему.
Пока больше нечего добавить.
ИМХО.
Со всем полностью согласен!
Единственное, всё таки промысловики регулярно нарушают следующие нормы:
к-во сетей / +сети без бирок или сети с бирками двойниками
мелкая ячейка в сетях
значительное занижение уловов...
В Советском союзе такого не было...

Всё остальное действительно верно!
Но, невозможно охватить всё и сразу! Надо же хоть с чего то начинать...
Ну и с теми причинами, которые Вы назвали - тоже надо бороться! Как?

Вот и хотелось услышать мнения! Предложения...
Каждый чего то знает, у каждого есть какие то знания, опыт, мнения, предложения... но, не обсуждая это, весь этот ценный багаж остаётся при каждом из нас/Вас...
А бездействовать... так я уже говорил - что же мы получим в результате, в ближайшие 3-5 лет...?
TaraSkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2016, 10:30   #394
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Именно потому, что "Все мы тут не 16ти летние мальчики", аналогично хочу услышать ответы на вопросы, заданные Индейцем. Если же ответ уже был, ну который в стиле "никто никому ничего не должен" - у меня вопросов появляется еще больше, "но впрочем не важно" (с),

П.С. "В нашей прекрасной стране", если не задавать вопросы "Как, почему, для чего и за что" и т.п. - можно очень легко "попасть", если не впрямую (для большинства, например, на деньги), то косвенно (для меньшинства на моральное унижение, когда тебя вслепую попользовали).
Ну, на вопрос "Как это по собственному желанию? Это шо любой может попасть в комиссию просто так? Кого вы там представляете?" - скажу так, главное оказаться в нужное время и в нужном месте! Всё возможно...
Мне вот в том году предлагали достаточно не плохую должность в МинСоцПолитики. Откуда, как? - я сам был в шоке!!! Слишком длинная цепочка знакомств, поступков и личных качеств привела к этому.
Но, чем ближе я становился к тому, что бы согласиться на эту должность, тем больше я понимал что "так", как все привыкли работать, я работать не буду. А прожить на их ЗП не реально...

Одно могу сказать точно, Лява Виталий находится на своём месте, и действительно выполняет свои задачи на все 200%, в ущерб своему свободному времени, и уж явно не за материальные блага... Просто есть идеи и надежды, которые движут человеком!

По остальным вопросам, лично я, к сожалению, ничего сказать Вам не могу. Никогда не организовывал и не участвовал в митингах. По крайней мере, такого масштаба.
Ну, а участие в прошедших революциях - это немного другое...
TaraSkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.10.2016), Сивуч (04.10.2016)
Старий 03.10.2016, 10:37   #395
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Я ещё раз хочу подчеркнуть! Мы тут обсуждаем слишком много лишнего, не по сути... В пустую набивая клавиши на клавиатуре...
Я всё таки призываю абсолютно всех участников дискуссии, всех вновь вошедших и читающих эту ветку, отбросить эмоции - они не к чему, и уж совсем никак не повлияют на достижение общей цели!

Нужен конструктив, реальные предложения, былой опыт, знания, связи - всё! Любая, даже самая маленькая помощь, в конечном итоге может дать тот результат, которого мы все тут так желаем...

С уважением...
TaraSkin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2016, 11:06   #396
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Но, невозможно охватить всё и сразу! Надо же хоть с чего то начинать...
Вот и хотелось услышать мнения! Предложения...
Позвольте опять вставить свои 5 копеек в дискуссию.
Альберт Энштейн сказал очень мудрые слова: "Безумие - делать одно и то же, и каждый раз ожидать иного результата"
Применительно к нашей ситуации это выражение тоже можно экстраполировать. Если изучить архивы домика, то очень многое уже было. Уже делали, или пытались делать. Результат, как известно нулевой или почти нулевой. Системных изменений нет. Поимка нескольких браков или уничтожение нескольких сетей (на грани нарушения УК) результата не дает. Нужны решения на законодательном уровне. Нужна ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ неравнодушных людей (рыболовной общественности) заточенная на решение только этих задач. Она (организация) должна рекрутировать своих членов, организовывать и проводить акции общественного протеста, работать с субъектами законодательной инициативы, СМИ и т.д. Конечная цель принятие закона, охраняющего водные биоресурсы от варврского уничтожения.
Я уже писал, что у нас нет рыболовной общественности К этому можно добавить одно важное слово "организованной"
Все остальное, с моей точки зрения, повторение пройденного или повторение одних и тех же действий. См цитату Энштейна.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Provodnik (03.10.2016), TaraSkin (03.10.2016)
Старий 03.10.2016, 11:07   #397
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від Lyava Переглянути допис

Мой месседж изначально, это призыв собрать активных людей, на митинги до конца ноября! !
Проговорился

По сути вам нужна массовка. И вы в ультимативной форме требуете ее обеспечить.
Обеспечить ради того, чтоб группа людей побывала во властных кабинетах.
Група эта состоит из людей которых тут никто не знает и одного которого знают, но не любят(было дело)

В общем тезка, с таким настроением ты нам слона не продаш

Тем более, что у нас и в хлебные времена активистов набиралось не более четырех десятков

Ну вот как ты себе это представляеш? Чтобы получить мандат от народа, нужно завоевать его Доверие и предложить внятную и реальную Програму... И только потом, предварительно разогрев, можно кидать клич - "Все на Майдан/Смольный/Зимний и т. д. "
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zander (03.10.2016), Лёва (04.10.2016)
Старий 03.10.2016, 13:29   #398
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.975
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від TaraSkin Переглянути допис
Ну, на вопрос "Как это по собственному желанию? Это шо любой может попасть в комиссию просто так? Кого вы там представляете?" - скажу так, главное оказаться в нужное время и в нужном месте! Всё возможно...
Больше вопросов не имею, все понятно, даже более чем...

П.С. Обязательно возьму такую формулировку ответа на конкретный вопрос на вооружение. Правда почти уверен, что оппоненты, услышав подобное, более не захотят со мной не то что дискутировать, а элементарно здороваться...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2016, 13:36   #399
Lyava
 
Аватар для Lyava
 
Реєстрація: 04.01.2014
Звідки Ви: Киев, интернет магазин monster-high.com.ua
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 735 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Проговорился

По сути вам нужна массовка. И вы в ультимативной форме требуете ее обеспечить.
Обеспечить ради того, чтоб группа людей побывала во властных кабинетах.
Група эта состоит из людей которых тут никто не знает и одного которого знают, но не любят(было дело)

В общем тезка, с таким настроением ты нам слона не продаш

Тем более, что у нас и в хлебные времена активистов набиралось не более четырех десятков

Ну вот как ты себе это представляеш? Чтобы получить мандат от народа, нужно завоевать его Доверие и предложить внятную и реальную Програму... И только потом, предварительно разогрев, можно кидать клич - "Все на Майдан/Смольный/Зимний и т. д. "
Я изначально собираю массовку, и ни чего ни от кого не требую, изложил факты, что все против промысла, и Рыбный патруль который выявил за месяц работа нарушений на миллионы гривен, вот только общественность сидит дома на диване и себя не показывает! Поэтому я собираю активный людей! Ни кому ультиматумы не выдвигаю, слонов ни кому не продаю! Не хотите не приходите, не участвуйте, и не пишите)
И вы тут что представитель всех домовых? Вы лично не хотите не ходите! Те кто посчитает нужным пускай придут. Все просто)
Lyava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (03.10.2016), bib67 (19.10.2016), TaraSkin (03.10.2016), Сивуч (04.10.2016)
Старий 03.10.2016, 13:56   #400
1968
 
Аватар для 1968
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.472
Сказал(а) спасибо: 9.865
Поблагодарили 24.914 раз(а) в 847 сообщениях
Законопроект №5195 від 29.09.2016

Похоже штрафы собираются повысить..."Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо посилення відповідальності за незаконне зайняття рибним та іншим водним добувним промислом" Номер, дата реєстрації:5195 від 29.09.2016, конкретно в Проэкте один из моментов - "Порушення правил рибальства -тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п’ятдесяти до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян , і на посадових осіб - від двохсот до чотирьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. Загальна характеристика і основні положення законопроекту. Законопроектом пропонується внести зміни до статті 249 Кримінального кодексу України та статті 85 Кодексу України про адміністративні правопорушення, які дозволять посилити покарання за використання заборонених засобів лову риби й інших водних представників тваринного світу та привести рівень штрафів за ці порушення у відповідність до рівня доходів населення і цін сьогодення".
Это если весной с двумя крючками то 850-3200 грн. Жесть.
1968 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:57.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua