Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.12.2016, 22:59   #2321
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
это прекрасный совет особенно с учётом того что в матчевой ловле леска тонущая и стики крепятся в одной точке, что для проводки просто не очень хорошо
Саша , привет , стики крепятся как обычные проводочные поплавки , которыми по сути и являются.
Ты путаешь прямой вагглер со стиком.
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alexyat (05.12.2016)
Старий 05.12.2016, 09:34   #2322
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Саша , привет , стики крепятся как обычные проводочные поплавки , которыми по сути и являются.
Ты путаешь прямой вагглер со стиком.
ага затупил... вчера не в настроении бы, и как вижу посты типа - я тут взял ваш матч, да приделал хххх и начал болонкой ловить.. меня это задевает иногда.
я тоже в одном месте беру лайтовый спиннинг, одеваю матчевую катушку и ловлю карпа скользящей оснасткой. но это ведь не повод митинговать что это класс? просто там есть сложности по длинне удилища...
а точнее были - пьяные уроды сетками всё выловили ....
alexyat зараз поза форумом  
Старий 11.12.2016, 20:34   #2323
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
alexyat спасибо за помощь,на пальцах тяжело объяснять,тем более у самого опыт допотопный.Разберемся.Мне надо почитать.Еще лучше,самому практиковать.
Интересно все таки,какими способами фиксируете поплавки для глухой оснастки при дальнем забросе.У меня поплавок сползает,креплю на резиновые кембрики.
Всякие адаптеры с перекручиванием лески не хотелось бы использовать.Есть что нибудь попроще.
За ранее благодарю.

Востаннє редагував Strannic: 11.12.2016 о 23:20.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 12.12.2016, 00:44   #2324
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
alexyat спасибо за помощь,на пальцах тяжело объяснять,тем более у самого опыт допотопный.Разберемся.Мне надо почитать.Еще лучше,самому практиковать.
Интересно все таки,какими способами фиксируете поплавки для глухой оснастки при дальнем забросе.У меня поплавок сползает,креплю на резиновые кембрики.
Всякие адаптеры с перекручиванием лески не хотелось бы использовать.Есть что нибудь попроще.
За ранее благодарю.
Извини, а чем тебе адаптер не подходит?там делаешь пару оборотов лески вокруг него и поплавок точно не съедет

я сам глухой ловлю крайне редко.на скользящей - два стопорных узла решают проблему.

но поверь при твоей глубине в 1 м - круче адаптера ничего не придумали.крепление поплавка в адаптере на разъеме как а вертлюжке - это исключит передачу вращения поплавка на оснастку. поэтому не парься, купи один - они вечные, к нему кембрик силиконовый , чтобы выступал за штырькина 1 см...
не можешь краслуссо найти - купи стонфо или дренан или [[Ссылки только членам профсоюза. ] три штуки за 27.70.
но я бы всё равно силиконовый кембрик купил и одел
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (15.12.2016)
Старий 15.12.2016, 06:56   #2325
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
...PS тоже посоветую как вид отдыха - супер-ультра лайт с поплапопером и крючком №12-16 и опариком. эффективность дикая по краснопёрке, удовольствия вагон и ещё тележка. но без всяких - вместо матча беру УЛ, вместо ваглера - попла попер и на свободном падении опарыща ловлю рыбу :-)
А я в этом году, в основном, цеплял на матч 20гр. плавающую бомбарду, 2-3-ной вертлюжок, 1.2-1.3м. флюрокарбон, вертлюг с грузиком 0.2гр. и поводок 0.1 25-30 см. с крючком 16-14 номером, на конце опарыш и ловил уклейку(верховодку). Тоже много удовольствия и рыбалка более активная, и прикормки не надо, и с рыбой всегда был, покрупнее чем возле берега.
vandal зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexyat (16.12.2016), Strannic (15.12.2016)
Старий 15.12.2016, 14:04   #2326
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від vandal Переглянути допис
А я в этом году, в основном, цеплял на матч 20гр. плавающую бомбарду, 2-3-ной вертлюжок, 1.2-1.3м. флюрокарбон, вертлюг с грузиком 0.2гр. и поводок 0.1 25-30 см. с крючком 16-14 номером, на конце опарыш и ловил уклейку(верховодку). Тоже много удовольствия и рыбалка более активная, и прикормки не надо, и с рыбой всегда был, покрупнее чем возле берега.
Я так же практикую сбирулино,таким же способом,советую красноперку поискать,она любит держатся над травой и струе но ближе к береговой линии,в затонах с елочкой или еще лучше,там где лежат притопленные деревья,немного затянутые ряской и поросшие травкой прямо на стволах,,желательно с не большой глубиной.Бывают исключения надо искать и пробивать эту тему,очень увлекательно и вкусно.
Красноперка любит проводку с потяжкамм,что бы наживка естественно опускалась и не большие поддергивания.Она очень злится,когда у нее поддергивая забираеш приманку.Лучше садится.

Востаннє редагував Strannic: 15.12.2016 о 19:41.
Strannic зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (16.12.2016)
Старий 15.12.2016, 14:06   #2327
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
alexyat Понял спасибо,ищу адаптер.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 15.12.2016, 18:28   #2328
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
alexyat Понял спасибо,ищу адаптер.
А я как то ушёл от адаптеров. Не хочу лишнее на леску цепляться.
Для глухого крепления поплавка ставлю стопорки до и после.
super-p зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vandal (16.12.2016)
Старий 15.12.2016, 19:36   #2329
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
А я как то ушёл от адаптеров. Не хочу лишнее на леску цепляться.
Для глухого крепления поплавка ставлю стопорки до и после.
Да елыж-палы,и что при забросе и во время рыбалки, не смещается поплавок.Стопорки Balzer?,они идут с различной плотностью под леску.
У меня дело в том,что пока Матч не совсем комфортен при забросе,у меня спиннинг 2.5м и получаются не очень комфортные забросы,но в данных условиях выручает длина при забросе.
Может,что подсоветуете.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 16.12.2016, 02:01   #2330
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Нет, стопорки это " стопорные узелки". Из лески.
Ещё вариант две Дро инки. Но там сложность в том что нужно о-очень аккуратно зажимать Дро инки. Так что бы можно было корректировать глубину.
Например для вашего случая - глубина 1 м.- я бы практически всю погрузку разместил около поплавка. И маленький подпасок.
super-p зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (19.12.2016)
Старий 16.12.2016, 09:09   #2331
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Нет, стопорки это " стопорные узелки". Из лески.
Ещё вариант две Дро инки. Но там сложность в том что нужно о-очень аккуратно зажимать Дро инки. Так что бы можно было корректировать глубину.
Например для вашего случая - глубина 1 м.- я бы практически всю погрузку разместил около поплавка. И маленький подпасок.
из моего опыта - дробинки это пожалуй самое рекламируемое в инете.
если тяжёлый поплавок на месте зажима леска рвётся через пару десятков забросов и поплавок отлично йлетает сам :-)

насчёт стопорков в воде стопорных узлов - если их вязать по 2-3 подряд они прекрасно выдерживают нагрузку при забросе. а если над ними поставить силиконовую трубочку , то тогда леска типа сгибается и стопорки не двигаются. так и решается проблема с нижним стопором.

уже писал - я креплением для глухой оснастки практически не пользуюсь, особенно на диких водоёмах (там надо искать рыбку).
но если вдруг надо ловить на малой глубине - трубочку сдвинул и новый нижний стопорный узел (две штуки) завязал где надо и будет тебе глухая оснастка. может и не по спортивному - но очень удобно.
alexyat зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strannic (19.12.2016), vandal (16.12.2016)
Старий 16.12.2016, 09:11   #2332
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Я так же практикую сбирулино,таким же способом,советую красноперку поискать,она любит держатся над травой и струе но ближе к береговой линии,в затонах с елочкой или еще лучше,там где лежат притопленные деревья,немного затянутые ряской и поросшие травкой прямо на стволах,,желательно с не большой глубиной.Бывают исключения надо искать и пробивать эту тему,очень увлекательно и вкусно.
Красноперка любит проводку с потяжкамм,что бы наживка естественно опускалась и не большие поддергивания.Она очень злится,когда у нее поддергивая забираеш приманку.Лучше садится.
для любителей краснопёрки посоветую попла-попер нашего киевского мастера :-) это - прекрасный способ оторваться побагатому :-)
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (19.12.2016)
Старий 16.12.2016, 14:35   #2333
vandal
 
Аватар для vandal
 
Реєстрація: 25.09.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 97
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 34 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
...насчёт стопорков в воде стопорных узлов - если их вязать по 2-3 подряд они прекрасно выдерживают нагрузку при забросе.
И я, и я, и я того же мнения. Давно пользуюсь и способ универсальный как для скользящей, так и для глухой оснастки подходит.
vandal зараз поза форумом  
Старий 16.12.2016, 23:36   #2334
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
если тяжёлый поплавок на месте зажима леска рвётся через пару десятков забросов и поплавок отлично йлетает сам :-)
Есть такое дело! Поэтому я и написал, что нужно очень аккуратно с этим!
Такая снасть скорее на одну рыбалку(соревнвания?), и глубину лучше не менять!
ЗЫ Еще вариант, что бы узелки не скользили - это промазать их маркером для лески.
super-p зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (23.12.2016)
Старий 17.12.2016, 09:53   #2335
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
Есть такое дело! Поэтому я и написал, что нужно очень аккуратно с этим!
Такая снасть скорее на одну рыбалку(соревнвания?), и глубину лучше не менять!
ЗЫ Еще вариант, что бы узелки не скользили - это промазать их маркером для лески.
посмотрите соревнования - обычный профи - сразу разворачиавет запасных 3-4 матча, поэтому их советы надо фильтровать :-)

промазать маркером - интересный совет.

у меня опыт такой, когда вяжу пару нижних узлов в нижнем делаю штук 6-7 оборотов -- и он выходит длинненький такой. верхний вяжу на 3-4 оборота. и они так сказать ломаются при нагрузке и не едут никуда.
конечно для страховки лучше ещё сверху верхнего одеть силиконовый кембрик 2см, тогда вообще прекрасно держит (он сгибается, узлы "ломаются" и такой нижний стопор держит нагрузку при силовом забросе). но это мои прибамбасы
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (23.12.2016)
Старий 17.12.2016, 10:18   #2336
ternopil
 
Реєстрація: 11.09.2016
Звідки Ви: Тернополь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 106 раз(а) в 28 сообщениях
Лично я одеваю по 2 резиновых стопорка (сверху и снизу), как в херабуне. Ничего никуда не едет.
ternopil зараз поза форумом  
Старий 19.12.2016, 11:06   #2337
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
для любителей краснопёрки посоветую попла-попер нашего киевского мастера :-) это - прекрасный способ оторваться побагатому :-)
Я переделываю самодельный зимний поплавок из пенопласта со свинцовой огрузкой внутри и все дела.Иногда балуюсь весной по крупняку.
А вообще матчем думаю при желании можно вполне оторватся по весенней рыбе сосбирулино по язю,голавлю,жереху.Майский жук или личинка.Более крупные экзепляры отлично ловятся в эту же пору,содна.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 20.12.2016, 10:19   #2338
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Я переделываю самодельный зимний поплавок из пенопласта со свинцовой огрузкой внутри и все дела.Иногда балуюсь весной по крупняку.
А вообще матчем думаю при желании можно вполне оторватся по весенней рыбе сосбирулино по язю,голавлю,жереху.Майский жук или личинка.Более крупные экзепляры отлично ловятся в эту же пору,содна.
думаю стоит уточнить - используя матчевое удилище с оснасткой сбирулино
конечно матчевое удилище настолько хорошо, что им можно ловить и другими способами
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strannic (23.12.2016)
Старий 23.12.2016, 18:14   #2339
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Цитата:
Допис від alexyat Переглянути допис
думаю стоит уточнить - используя матчевое удилище с оснасткой сбирулино
конечно матчевое удилище настолько хорошо, что им можно ловить и другими способами
Честно говоря не пробовал ловить матчевым удилищем со сбирулино,но думаю,ничего критичного нет.Сбирулино же,это так же поплавок.
Strannic зараз поза форумом  
Старий 23.12.2016, 21:46   #2340
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Искал,как правильно вязать стопорный узел,нашел две их разновидности.
Понравился мне вариант крепления поплавка стопорными узлами и стопорками для глухой оснастки.Хотя для более дальних дистанций с более тяжелыми,поплавками,все же адаптер будет вне конкуренции.
Всем спасибо,будем испытывать на практике.
Я так понимаю нижний узел наиболее склонен к нагрузкам и при забросе и во время подсечки,при притапливании поплавка.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Двойной Kremkus,читал более надежный,в плане,что бы не вязать два подряд.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Strannic зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:27.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua