Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив отчетов за прошлые годы Все ваши отчеты о рыбалках

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.05.2006, 11:46   #1
Somm
Дохлятина
 
Аватар для Somm
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Под забором
Дописи: 2.359
Images: 133
Сказал(а) спасибо: 432
Поблагодарили 4.159 раз(а) в 898 сообщениях
Thumbs up Catch & Release. Делаем это правильно.

С некоторых пор я начал приезжать домой без рыбы. И должен сказать, что у этого дела есть огромное количество преимуществ:
1) Рыба остается в водоеме, и ее еще потом можно будет изловить.
2) Приезжаешь домой поздно, уставший - и О ЧУДО!!! Никого не надо чистить, потрошить, пристраивать в холодильник, солить и т.п.
3) Отпадает необходимость покупать садки, куканы и проч.
4) Перестаешь задумываться над тем, как бы получше запаковать улов, чтобы он не протек в машине и в багажнике не образовалось некоторое... э... амбре...
Недостаток всего один:
1) Жена начинает сомневаться, что ты таки да был на рыбалке. От этого спасет простенький фотоаппарат (да хоть телефонный).

Предлагаю "нехапугам", то есть тем, кто ездит не за килограммами рыбьего мяса, а за микрограммами адреналина в крови и мегатоннами хорошего настроения, присоединяться к далеко не новому в мире веянию. Давайте учиться не просто отпускать фишатину, а правильно отпускать. Я и сам толком не умею. Знаю лишь, что сухой рукой хватать рыбу и терзать ее нежелательно - особо нежные этого не переживут. Представьте себе, что вас схватили поперек всего тела чем-то мягким, но имеющим температуру порядка +55...+60 градусов и вы поймете,что чувствует вытащенная из холодной воды рыба, которую сухими руками снимают с крючка... Снимайте ТОЛЬКО мокрыми руками, если собираетесь рыбу отпущать...
Высказывайтесь! Сколько времени для каждой рыбы можно отвести на фотографирование без особых последствий, как аккуратнее вытащить из нее крючок, стОит ли отпускать рыбу, просидевшую полдня на кукане и через что ее туда сажать и т.п. Вместе мы лучше овладеем этими тонкостями...
Somm зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2008, 11:53   #21
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
2 КОНГ
Ну вы нашли кого пожурить Это ж УЛетчики, они за каждого "убитого" окуня расплачиваются слезами и жапанскими воблерами па 100 рубасов... и ваще, если заглянете им в глаза(не окуням и воблерам), увидите шо внутри они добрые и пушистые
Да это не первое выступление подобного рода. Амплуа у человека такое.
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 25.01.2008, 12:20   #22
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Вот что хотите со мной делайте, но не понимаю я таких людей (daiwer,FURFIR). Ну зачем вы мне обясните им столько хаи, торговать на рынке? Не удивительно что у нас скорее всего уже никогда не будет таких щук как в Норвегии и т.д. П.С. Просто эмоции.
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....1&postcount=55

Вот что хотите со мной делайте, но не понимаю я таких людей. Ну зачем вы мне обясните им столько плотвы, торговать на рынке? Не удивительно что у нас скорее всего уже никогда не будет такой плотвы как в Кременчуге и т.д.
П.С. Просто эмоции.
Красный зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 05:46   #23
Tsar
Модератор
 
Аватар для Tsar
 
Реєстрація: 03.11.2007
Звідки Ви: Місто-герой Київ
Дописи: 5.080
Сказал(а) спасибо: 21.933
Поблагодарили 16.026 раз(а) в 1.631 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Десять поймал, две возьми, остальных выпусти. И они порадуют тебя своими клеваками в следующий раз.
Если не попадут в браконьерскую сетку или не падут смертью храбрых от электроудочки.А вообще идея хорошая.
Tsar зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 06:39   #24
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Red face

а я не гуманист в душе...для меня рабылка заканчивается торжественным сьеданием трофея....я на рыбалку не часто хожу ,так что уж если 10 поймаю - то есть 3 семьи родственников- 2 семьи друзей- каждым по 1 -2 рыбки - вот и нету улова......

Да и на 4 рыбалки с 1-2 рыбками приходится 1 когда ловишь 10...в лучшем случае.....так что я бы не драматизировал ситуацию....
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 10:56   #25
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а я не гуманист в душе...для меня рабылка заканчивается торжественным сьеданием трофея....я на рыбалку не часто хожу ,так что уж если 10 поймаю - то есть 3 семьи родственников- 2 семьи друзей- каждым по 1 -2 рыбки - вот и нету улова......

Да и на 4 рыбалки с 1-2 рыбками приходится 1 когда ловишь 10...в лучшем случае.....так что я бы не драматизировал ситуацию....
Ну тогда Рома, и говорить не о чем. Так что закрыли тему, ловим дальше.
Kong зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 14:57   #26
Скопа
 
Аватар для Скопа
 
Реєстрація: 29.09.2007
Звідки Ви: Киев, Нивки В. Пика 31
Дописи: 524
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 730
Поблагодарили 1.460 раз(а) в 145 сообщениях
Talking имею мнение хрен оспоришь )

Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Щука- хижак, в реке находится на вершине пищевой пирамиды. Поэтому априори немногочисленна по сравнению с остальными видами рыб. Соответственно и уничтожить популяцию данного вида намного проще, а востанавливать придется ой как долго . Надеюсь никто не станет спорить, что даже за последнии пять лет средний размер хаи ,сильно измельчал.
Мы, человеки (всеядные) забрались на самую вершину пищевой пирамиды (кого мы токо не жрём) и всё-же,- как-же нас, просто ппц, до х..я!!! И большинство.
Скопа зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 19:55   #27
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Если уж быть откровенными до конца (в хорошем смысле слова ), то на жрачку себе надо немного - буквально на пару сковородок. Мне сейчас как-то всё меньше и меньше хочется поймать много - уже не в этом смысл. А если ловить для родственников, друзей, для кого-то у кого и голова не на том месте и руки не с того места растут, то чем, спрашивается такая х... отличается от того же браконьерства? Судить ни кого не хочу и не буду, но читать в Домике отчеты о куче пойманных недомерков и видеть бездарные фотки куч дохлой рыбы уже противно
Andron зараз поза форумом  
Старий 26.01.2008, 23:22   #28
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...

Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
видеть бездарные фотки куч дохлой рыбы уже противно
А у нас страна такая и люди, в основном, привыкли хапать все, что можно и нельзя , пока безнаказанно получается. Вон только менты по серьезному начали на дорогах за шиворот брать так сразу заверещали - нарушение прав человека..., законы есть, но не работают, об этом модно говорить. Заглянул бы каждый себе в душу, если есть куда заглядывать
Сержик зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 26.01.2008, 23:29   #29
007
 
Аватар для 007
 
Реєстрація: 01.05.2006
Звідки Ви: Киев - оболонь
Дописи: 475
Images: 44
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 893 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
А у нас страна такая и люди, в основном, привыкли хапать все, что можно и нельзя , пока безнаказанно получается. Вон только менты по серьезному начали на дорогах за шиворот брать так сразу заверещали - нарушение прав человека..., законы есть, но не работают, об этом модно говорить. Заглянул бы каждый себе в душу, если есть куда заглядывать
+1!!!!!!!!!
007 зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 08:49   #30
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Я в шоке...

я просто в шоке. Дайвера сделали браконьером.За 8 травянок- назвали моральным уродом. Какого ж отчеты осенних судачатников- которые набивают на десне и квх 10-15-20-30 кг мерного агапа-вызывают восхищение? А ведь при ловле судака остановится можно, в отличие от щуковок-там ты можеш сидеть целый день без поклевок- а потом в течении получас у тебя загорятся практически все "флаги"- а судачатник-будет стоять и бомбить рыбу...День,два,три-судак он же тут,его же много...

Ps накинулись на Павлика в основном люди отчетов от которых можно пересчитать на пальцах.А рыбы в них- на пальцах двух рук.
ПС
Андрон, вышесказаное не в твой адрес , но ведь скажи, ведь приходилось ловить МНОГО? Приходилось и отчеты тут были, и фотки в прессе.

Я никого не обвиняю, но еще раз- 8 травянок на щуковки, при 0 у конкурентов- это что угодно ,но не браконьерство...
Красный зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 11:36   #31
Птица
 
Аватар для Птица
 
Реєстрація: 25.10.2006
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 387
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 2.473 раз(а) в 107 сообщениях
Тут еще играет роль такой фактор как зависть.Кто то поймал много, ему повезло, знач он браконьер.
Ничего криминального в поимке 8-ми щучек не вижу.На следующей рыбалке может вообще ничего не пойматься.И это не означает что все переловили.ИМХО
Птица зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 11:45   #32
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
а я не гуманист в душе...для меня рабылка заканчивается торжественным сьеданием трофея........

Наверное Рома тоже хижак
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 11:47   #33
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Много, много....

Да причем здесь Дайвер? Речь не о конкретном человеке, а о тенденции и о судачатниках, о которых говорит Красный в том числе, и о сегоднешней ситуации тоже. Все мы когда-то ловили много и помногу, но сегодня уже так нельзя, увы...
Сержик зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 11:53   #34
сержант1
 
Аватар для сержант1
 
Реєстрація: 30.07.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 500
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 2.411
Поблагодарили 2.214 раз(а) в 183 сообщениях
!

А как назвать то что человек пишет что поставил 20!!!! щуковок!
Обыкновенное браконьерство! Только не ясно куда модератор смотрит пропуская такие отчеты.
Так можно и сети оправдать, в них попало всего-то восемь щук!
сержант1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 27.01.2008, 12:05   #35
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Андрон, вышесказаное не в твой адрес , но ведь скажи, ведь приходилось ловить МНОГО? Приходилось и отчеты тут были, и фотки в прессе.
Илья, да хоть и в мой адрес, я такой же жлоб как и многие , вот только работаю над собой и стараюсь в себе это искоренять, потому и - "были". Ловить много приходилось, но показывалось это практически никогда.
Цитата:
Я никого не обвиняю, но еще раз - 8 травянок на щуковки, при 0 у конкурентов- это что угодно ,но не браконьерство...
Да я тоже никого не обвиняю, отчет Дайвера вообще не читал - не интересно (ловлю на щуковки за рыбалку не считаю, но это моё личное мнение, я его не навязываю никому), но теперь ты соласись - законы должны быть для всех одинаковы - размер рыбы, вес улова ... хотя бы так для начала. А что у кого-то не клевало, кто-то по щучьей икорке соскучился и т.д., так это ж не оправдание, это не серьезно.
Andron зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 12:39   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
ИМХА

Ну вот, по прежнему рыбаки делят последнее... вместо того, чтоб забрать ВСЕ и пользоваться, береч да радоваться... я не только о рыбе, я о всех водных ресурсах.

Шо там? 8 травянок? Ё-мае он же даже норму вылова не превысил и как я понял, минимальный размер к вылову тоже...
С другой стороны, в Отчетах валом незачетного(а не мерного как сказал Илья) судачка и шото я там не вычитал шоб хоть кто то сменил место нарвавшись на недоросль.
Дисскусия шо полезней оставлять, а что брать, не здесь...

Братцы! Шо то мне подсказывает, шо в этом году стартонут сразу два экологигическо-рыбацюжных движения. И у всех кто не на словах, а на деле болеет, будет возможность тем или инным способом сделать свой вклад в возрождение былого богатства Днепра.
Так шо, как говорится, следите за объявлениями

пс. видимо каждому рыболову НУЖНО ОДИН РАС споймать свою самую большую рыбу и набить торбу до отказа, чоб все родные и друзья поняли и признали шо он матерый рыбацюга. ИМХО это нестрашно, но рекламировать этого не следует.
Вот когда человек планомерно хапужничает, это совсем другое дело
Индеец зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 12:47   #37
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
ТЫ ПРАВ!

Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Ну вот, по прежнему рыбаки делят последнее... вместо того, чтоб забрать ВСЕ и пользоваться, береч да радоваться... я не только о рыбе, я о всех водных ресурсах.

Шо там? 8 травянок? Ё-мае он же даже норму вылова не превысил и как я понял, минимальный размер к вылову тоже...
С другой стороны, в Отчетах валом незачетного(а не мерного как сказал Илья) судачка и шото я там не вычитал шоб хоть кто то сменил место нарвавшись на недоросль.
Дисскусия шо полезней оставлять, а что брать, не здесь...

Братцы! Шо то мне подсказывает, шо в этом году стартонут сразу два экологигическо-рыбацюжных движения. И у всех кто не на словах, а на деле болеет, будет возможность тем или инным способом сделать свой вклад в возрождение былого богатства Днепра.
Так шо, как говорится, следите за объявлениями

пс. видимо каждому рыболову НУЖНО ОДИН РАС споймать свою самую большую рыбу и набить торбу до отказа, чоб все родные и друзья поняли и признали шо он матерый рыбацюга. ИМХО это нестрашно, но рекламировать этого не следует.
Вот когда человек планомерно хапужничает, это совсем другое дело
Если говорить о рыбалке со льда, то люди считают такое хапужничество большой удачей! Пакуют 10см судачёнков на море по 1000 за день ( в общей сложности всех рыбаков за день). Есть ещё и категория людей, которіе ловят только со льда и их в віборе рібі домой не убедить!
Ян зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 12:56   #38
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Модератору!

По вопросу же моя ИМХА - брать от природы ровно столько, сколько надо (а не хоцца.. или поймалось) тебе - именно по этому принципу живут/жили люди, племена и т.д. и рыбы хватало абсолютно всем...
Накормить рыбой всех друзей и родственников.. может быть и благородно, но тут есть много нюансов..
Мне несколько проще.. я рыболов, но не рыбоед.. родственников у меня не так много.. да и супер уловами пока обделён.. но главное - сам процесс общения с природой!
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
РубИгор (04.12.2011)
Старий 27.01.2008, 17:26   #39
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
но теперь ты соласись - законы должны быть для всех одинаковы - размер рыбы, вес улова ... хотя бы так для начала. :
Я согласен на все 100%.
Но всё (именно сейчас) началось с претензииКонга,о браконьерских замашках Дайвера,хотя у последнего и шупаки были в пределах допустимого, и суммарный вес улова был в рамках допущеного,т.е. претензия была не обоснована, следовательно тов.Конгу по хорошему надо бы перед Дайвером извиниться, тем более- я давал выше ссылку на отчет Конга, где расказывалось о ловле плотвы- мелкой плотвы, а насколько мне помнится на плотву ведь тоже есть установленая промысловая мера?
С ув.
Красный зараз поза форумом  
Старий 27.01.2008, 21:26   #40
Aleksandr(dok)
 
Аватар для Aleksandr(dok)
 
Реєстрація: 29.06.2006
Звідки Ви: Polska,Szczecin
Дописи: 402
Images: 15
Сказал(а) спасибо: 823
Поблагодарили 2.864 раз(а) в 224 сообщениях
пс. видимо каждому рыболову НУЖНО ОДИН РАС споймать свою самую большую рыбу и набить торбу до отказа, чоб все родные и друзья поняли и признали шо он матерый рыбацюга. ИМХО это нестрашно, но рекламировать этого не следует.
Вот когда человек планомерно хапужничает, это совсем другое дело [/QUOTE]

Vitalij,tu prav.No kto znaet,kogda popadet eta"samaya bolshaya"?Eshche bydychi doma,v Ukraine,princip"catch&release"kak to nezametno sam prishel ko mne.Po bolshomy schety,ne radi "myasa"ezdil na rubalky.Ya ne xanzha,ruby lyublyu,osobenno svezhyiy,pryam s vodu i na skovorody...No vse taki bolshinstvo moix ylovov blagopolychno bulo ytopleno.Ne iz-za razmerov ili prevusheiya normu vulova.Prosto tak.Ruba dostavila mne ydovolstvie,vprusnyla chytok adrenalina...Ved ne radi etogo li mu ezdim?Tak pyst zhivet dalshe,nagylivaet ves i eshche raz nas poradyet.
Konechno,esli govorit o podnyatux s 10m sydachatax,to dlya nix takoj pod'em-smert.Mozhet,lychshe mesto smenit,chem tyagat pistoletov?
Pishy ne tolko ot lyubvi k prirode(eto samo soboj,bez shytok),no i s odnoj "shkyrnoj"musl'yu-kogda vernys,tak xochetsya porubachit!::
Ostavte i mne pary rubok....
P.S.Zdes,v Yemen,mestnue rubaki prosto,kogda ya vupyskal ruby.A chto s nej delat?Ny vzyal odny na stol,a ostalnoe?Y nix drygoe,oni lovyat na prodazhy,zhivyt s etogo.A ya dazhe akylenka metrovogo vupystil(chyt za palec ne capnyl.
P.P.S.A voobshche to ideya eta normalnaya.I vo mnogom zavisit ot mentaliteta rubaka.
Aleksandr(dok) зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:25.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua