Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Базар Бухара > О форуме, и всяком-разном > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.06.2009, 10:37   #2581
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Саня, есть такой фонарик - это зонтик, и, как не парадоксально, он днем дает тень, но не светит ночью.
Ну, это закрывается доступ солнечным лучам, а такой вот аппарат с лампами "темнящими" анти светом? Чтобы можно было вешать на берегу такую лампу, кругом свет яркий, а у тебя прохладный тенёк.

Есть же темные звезды, которые тоже светят, но не тем светом, к которому мы привыкли с нашей звездой.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 16:51   #2582
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
Ян а чтоб наверняка не было проблем- еще и распечатай эту страничку форукма с полезными советами от Индейца и тоже вози с собой, особо интересные места - зацитируешь рыбиспекции ....

Человек высказал свое мнение, мне он его не навязывал, инструкцию действий не выкладывал - зачем такая острота антипатичности?
Ян зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 18:07   #2583
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
зачем такая острота антипатичности?
Это хроническое, Ян. Первый же пост после 15-и дневного забанивания. Можно давать форумную инвалидность и записывать на льготные пайки.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 30.06.2009, 20:12   #2584
Алексей(Снегирь)
 
Аватар для Алексей(Снегирь)
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев.Теремки-2
Дописи: 1.154
Images: 87
Сказал(а) спасибо: 4.955
Поблагодарили 6.126 раз(а) в 336 сообщениях
Ян!
Езжай на Верхний Вал, 70. Я сегодня там был. И очередть всего- то 5-ть дедушек. И лицензии есть.
Но... Я взял "ГИР"овский себе. Теперь ещё одна бумажечка будет с пропечатанной моей фото 3на4.
Так там вообще очередей нет... Сказали, что лицензии не нужно. Этого удостоверения хватит.
И в следующем году можно будет проплачивать за другие области на месте(Киев).Так что они ширятся и крепятся.
... не нужно стоять даже и среди 5 дедушек...И цель "лицензия-2009" для себя я завершил.
Странно: Они сказали что вкладыш к "ГИР"овскому действует по Март-2010.

Цена= 194 грн. + оплата на месте.
Ни каких тебе сбербанков и комерческих

ПС: может это очередной капкан, но всёже. А как иначе, если то бланков нет, то всего на один месяц. А тут БАЦ и в дамках...
Алексей(Снегирь) зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 11:41   #2585
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Уважаемые, роскажите подробно, пожалуйста, если не трудно, как пользоваться передачей через автолюкс или ночным экспресом?
Зарание спасибо.
IIIKunep зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 16:06   #2586
АлександерЪ
 
Аватар для АлександерЪ
 
Реєстрація: 24.10.2006
Звідки Ви: Поближе к воде
Дописи: 903
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.039
Поблагодарили 1.906 раз(а) в 178 сообщениях
Автолюкс

Цитата:
Допис від IIIKunep Переглянути допис
Уважаемые, роскажите подробно, пожалуйста, если не трудно, как пользоваться передачей через автолюкс или ночным экспресом?
Зарание спасибо.
Вводишь в поисковике слово "автолюкс". Заходишь на сайт, ищешь координаты представительств, находишь конт. телефоны, звонишь, задаёшь вопросы..
АлександерЪ зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 16:53   #2587
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від IIIKunep Переглянути допис
Уважаемые, роскажите подробно, пожалуйста, если не трудно, как пользоваться передачей через автолюкс или ночным экспресом?
Зарание спасибо.

Ночной экспресс. На Воздухофлотском. Приходишь, даешь ХОРОШО запечатаный (обмотаный бумагой, скочем и т. п.) пакет с "товаром", коворишь стоимость страховки и город, куда отсилаешь. Тебе выдают штрихкод, такой же клеют на "товар" и забирают его. Ты со штрихкодом идешь в кассу, говоришь город, кому, конт телефон получателя, страховку, что именно отправляешь ( напр. расходные материалы), ставишь на бумажке потпись - одна бумажка через копирку им, вторая тебе. Идешь домой.

Я просто очень долго работал курьером, и ОЧЕНЬ часто отправлял товар через ночной экспресс. Еще Гюнсел есть...
Ян зараз поза форумом  
Старий 01.07.2009, 18:29   #2588
IIIKunep
 
Аватар для IIIKunep
 
Реєстрація: 24.02.2009
Звідки Ви: г.Киеве. Оболонь
Дописи: 2.018
Images: 42
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 2.534
Поблагодарили 6.020 раз(а) в 380 сообщениях
Цитата:
Допис від АлександерЪ Переглянути допис
Вводишь в поисковике слово "автолюкс". Заходишь на сайт, ищешь координаты представительств, находишь конт. телефоны, звонишь, задаёшь вопросы..
Цитата:
Допис від Ян Переглянути допис
Ночной экспресс. На Воздухофлотском. Приходишь, даешь ХОРОШО запечатаный (обмотаный бумагой, скочем и т. п.) пакет с "товаром", коворишь стоимость страховки и город, куда отсилаешь. Тебе выдают штрихкод, такой же клеют на "товар" и забирают его. Ты со штрихкодом идешь в кассу, говоришь город, кому, конт телефон получателя, страховку, что именно отправляешь ( напр. расходные материалы), ставишь на бумажке потпись - одна бумажка через копирку им, вторая тебе. Идешь домой.

Я просто очень долго работал курьером, и ОЧЕНЬ часто отправлял товар через ночной экспресс. Еще Гюнсел есть...
Спасибо большое, теперь буду знать что к чему
IIIKunep зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 10:03   #2589
QSkievUA
 
Реєстрація: 24.06.2009
Звідки Ви: Киев - Бровары
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SOS - спасайте

!0 лет не был на рыбалке (неудачно женился, сейчас развелся) уставший от судебных разбирательств по разводу, решил оторваться как в былые времена и порыбачить.
Все, что нажито непосильым трудом (удочки, спиниги и все остальное) за это время было раздарено младщему поколению.

Зашел на днях в магазин, и понял что сам не могу выбрать ничего... чтобы совсем не загрустить купил удочку-попловчанку и сразу отправился на озеро вечерок скоротать с сынулей (почти 5 лет). за вечер три поклевки, три разнокалиберных плотвы (ловил на хлеб) Вечером сынуля с напутствиями утопил рыбс назад в озеро... Рыбки на последок помахали нам плавниками

Навыки ловли практически потеряны... новые снасти плохо лежат в руке, я их не чувствую... Может поможете мне немного советами, приймете на обучение. Очень хочу. Интересует ловля хищика, чтобы с адреналином... легкая снасть - даже небольшой окушок доставит удовольствие... Ловить собираюсь в дальнейшем на Десне, за Пуховкой, может Остер... нашел пару интересных мест - перекаты, ямы. Условия - сильное течение.

Итого: Нужно бюджетный вариант снасти подобрать (на время обучения, пока руку набью) и хотябы раз-два взять меня с собой порыбачить. Я на машине Фольцваген Поло. В свою очередь могу помочь с аквариумистикой (Рыбы, водные растения, поклейка аквариума...)
QSkievUA зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 10:17   #2590
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від QSkievUA Переглянути допис
!0 лет не был на рыбалке (неудачно женился, сейчас развелся) уставший от судебных разбирательств по разводу, решил оторваться как в былые времена и порыбачить.
Практически классическая ситуация

Рекомендую Вам для начала поднабраться мат части самостоятельно.
Для указанных Вами мест подойдут два вида спининга УЛ и Джиг.
Матчасть УЛа тут http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=62

Джиг тут http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=10

Потом определитесь с бюджетом и милости просим например в четверг на Бухару после 18.00.
Уверен, Там Вы себе найдете и советчиков и приятелей
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 11:54   #2591
QSkievUA
 
Реєстрація: 24.06.2009
Звідки Ви: Киев - Бровары
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Индеец, я перед тем как писать свое сообщение уже почитал оба раздела... Мало что понятно там по выбору как прута, катушек - лески, наживок, вообще не нашел информацию как собирать снасти. Больше склонен к ультролайт-лайт. Бюджет - на все про все хотел вложиться в 100-150 у.е. снасть больше для тренировки, если получится нормальная рыбалка, буду брать аппараты покруче, а это перейдет малому как подрастет тоже чтобы учиться...
Заброс вспомнил, достаточно точно вчера забрасывал удочкой с катушкой снасти в лунки между травой на 20-25 метров (при полном штиле, легкая снасть - дальше забрасывать тяжело)
QSkievUA зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 12:33   #2592
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від QSkievUA Переглянути допис
Индеец, я перед тем как писать свое сообщение уже почитал оба раздела... Мало что понятно там по выбору как прута, катушек - лески, наживок, вообще не нашел информацию как собирать снасти. Больше склонен к ультролайт-лайт. Бюджет - на все про все хотел вложиться в 100-150 у.е. снасть больше для тренировки, если получится нормальная рыбалка, буду брать аппараты покруче, а это перейдет малому как подрастет тоже чтобы учиться...
Заброс вспомнил, достаточно точно вчера забрасывал удочкой с катушкой снасти в лунки между травой на 20-25 метров (при полном штиле, легкая снасть - дальше забрасывать тяжело)
[[Ссылки только членам профсоюза. ] У вас в городе…
crot зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 12:39   #2593
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від QSkievUA Переглянути допис
Индеец, я перед тем как писать свое сообщение уже почитал оба раздела... Мало что понятно там по выбору как прута, катушек - лески, наживок, вообще не нашел информацию как собирать снасти. Больше склонен к ультролайт-лайт. Бюджет - на все про все хотел вложиться в 100-150 у.е. снасть больше для тренировки, если получится нормальная рыбалка, буду брать аппараты покруче, а это перейдет малому как подрастет тоже чтобы учиться...
Заброс вспомнил, достаточно точно вчера забрасывал удочкой с катушкой снасти в лунки между травой на 20-25 метров (при полном штиле, легкая снасть - дальше забрасывать тяжело)
Я сомневаюсь что Вы уложитесь в указанную сумму... за эти деньги мона взять чота боль мень только прут... или тока катуху... а еще нужен тонкий шнур 6-8 лб, что тоже 250-350 грн.

В общем мониторьте барахолку тут http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=145 на предмет прутика грамм до 7-9 для начала.
Потом подберете под него катуху(но это я бы не стал брать б/у)
и так далее...
Бо цены нынче на снасти...огого
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 12:51   #2594
QSkievUA
 
Реєстрація: 24.06.2009
Звідки Ви: Киев - Бровары
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
crot, я знаю где это...напротив развлекательного центра. Я не спрашиваю где купить, я спрашиваю как выбрать... Какие параметры спинига, катушки, что на катушку наматывать (размер, материал) какие приманки купить для начала... Когда я последний раз покупал спиниг - был выбор отечественный или импортный, без других параметров. Импортьная катушка безинерционная была мечтой... и и.д. Я Зашел в магазин и похлопал глазами и ушел... я не хнаю. как сделать гармоичную снасть...
QSkievUA зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 12:59   #2595
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від QSkievUA Переглянути допис
crot, я знаю где это...напротив развлекательного центра. Я не спрашиваю где купить, я спрашиваю как выбрать... Какие параметры спинига, катушки, что на катушку наматывать (размер, материал) какие приманки купить для начала... Когда я последний раз покупал спиниг - был выбор отечественный или импортный, без других параметров. Импортьная катушка безинерционная была мечтой... и и.д. Я Зашел в магазин и похлопал глазами и ушел... я не хнаю. как сделать гармоичную снасть...
А тут дзвыняйте, нужно по себе выбирать, это как размер одежды, что одному сразу ляжет в руку, и будет удобно работать этой снастью, то другому ну ни как, не его снасть и всё...по тому нужно посмотреть пару палочек, примерно с одними параметрами, а там смотреть что твоё, а что нет.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 15:45   #2596
Виброхвостка
МодераторША!
 
Аватар для Виброхвостка
 
Реєстрація: 21.04.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.872
Сказал(а) спасибо: 8.648
Поблагодарили 14.556 раз(а) в 3.467 сообщениях
Сейчас на меня все накинутся, но я все-аки расскажу

Пару недель назад мой друг купил себе спин, катуху, леску и пару воблерков-силиконок. И уложился в 300 грн. И ничего, учится. Я ведь тоже на диких палках выросла. А щурька из под кувшинок и таким выдурить можно, коль он есть. Правда высокие разговоры о гармоничности придется оставить на время. Удовольствие и с этим можно получить, если есть желание и нету привычки к лучшему.
Виброхвостка зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 15:50   #2597
Великий Хочуха
 
Реєстрація: 14.01.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 227
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 473 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Ну, это закрывается доступ солнечным лучам, а такой вот аппарат с лампами &quot;темнящими&quot; анти светом? Чтобы можно было вешать на берегу такую лампу, кругом свет яркий, а у тебя прохладный тенёк.

Есть же темные звезды, которые тоже светят, но не тем светом, к которому мы привыкли с нашей звездой.
Нужен зонт, только вместо брезента плёнка тонировочная..
Великий Хочуха зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 15:59   #2598
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Виброхвостка Переглянути допис
Сейчас на меня все накинутся, но я все-аки расскажу
И уложился в 300 грн.
+1. Если накинутся-не обращайте внимания.
У меня 1-я боль менее нормальная снасть была-голден кэтч, лайн виндер и фаейр. Уложился в 400...
И ничо. Джиговал, вертухлял и воблярал. И счуку, 3,600 на юмовский 2-х дюймовый твистер-зелень с оранжевым хвостом на Тяглэм взял.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  хайййя.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  90,2 КБ
ID:	35955  
kvn зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 16:23   #2599
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від kvn Переглянути допис
И счуку, 3,600 на юмовский 2-х дюймовый твистер-зелень с оранжевым хвостом на Тяглэм взял.

Гы, фотка называется "Вот! А вы говорили шо папка на рыбалку бегает водку пить"

Человек сказал что склоняется к УЛу, а достояная снасть там дешево стоить не может.
Может для начала тогда лайтик порекомендовать собрать. там все трохи проще...
Индеец зараз поза форумом  
Старий 03.07.2009, 16:33   #2600
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Images: 4
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гы, фотка называется "Вот! А вы говорили шо папка на рыбалку бегает водку пить"

Человек сказал что склоняется к УЛу, а достояная снасть там дешево стоить не может.
Может для начала тогда лайтик порекомендовать собрать. там все трохи проще...
Гы...Виталя, эта фота сделана у друзей дома. У меня фотика не было тогда. Хорошие котлетки получились.
Дык лайтик тоже денег будет стоить-никак не 150 бакинских.
kvn зараз поза форумом  
 

Мітки
разговоры о рыбалке, ситуация на дорогах, треп обо всем




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua