Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Нахлыстовик
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Нахлыстовик
Все о ловле нахлыстом - снасти, мушки, одежда, аксессуары, ловля и прочее общение

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.02.2012, 00:53   #221
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
А чего не позволяли другим на креветку если ловится? какое право у Вас? если человек заплатил за разрешение.
Все же конечно хотелось бы про секреты,сами говорите Питерские не скрывают,а вам жалко что ли? А то получается Вы написали то что есть везде в интернете ну что семга не питается и про рефлексы. это все знают это не секрет,но ловят не все сами говорите многие без хвоста годами. Вот Мейсер же вам посоветовал про удочку и Вы на гору не лезли,отчего не помочь братьям украинским рыбакам про ловлю.
Да как тут угадать то,вот так по крупинкам от опытных людей и собираем инфу.
И еще насчет двуручника,Вы говорите нет его на Украине,а как же тогда ловить семгу? где научиться? нет возможности в Питер и Москву к инструкторам ездить,что неужто дома негде научиться? Вот Вы же ловите,научились значит. У кого,может посоветуете где поучиться в Украине?
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 00:56   #222
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Я думал гиды это типа проводники и инструктора типа посоветуют то се,а они оказывается братаны кумовья. да бог с ними.
Давайте уже к ловле ближе. Я вот не пойму в чем ваш секрет.
Вы лучше про секреты лова расскажите. Вот как так люди по три года ездят и нифига,а Вы например на заказ можете. что это мне реально интересно. может просто бросаете дальше чем другие или мухи секретные?
Вы то кстати там что делали, отдыхали-=рыбачили?Как долго скоко стоит? неужто все лето? Это наверное дорого.
Да а вот Вы писали что в Украине двуручного нахлыста нет! что никто не умеет? просто интересно освоить. может подскажете что?
да я честно сказать на УКРАИНЕ не ловил двуручником... вот может попробую ради любопытства как потеплеет... я тут ловлю на фидер, джигом, на мормышку и на удочку верховодов жирных по осени... то же классные по своему рыбалки...
да был весь сезон - с 20 мая, по 10 августа... ну там может дорога и т.к. далее....
вышло по среднему 25 баксов в сутки... ну и лицензии на саму рыбалку... это очень не дорого. ИНОСТРАНЦЫ платят по 5000-7000 евробаксов за неделю, а в некоторых лагерях в несколько раз больше ...
ну в УРАИНЕ не то что-бы никто ни умеет ловить двуручником, ВЫ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ...
УМЕЮТ КОНЕЧНО И МНОГИЕ...
Но настоящий двуручный нахлыст это как особая культура или искусство или даже типа религия... вот в москве есть большая группа поклонников этой снасти... но у них свой путь и свои приоритеты... в МУРМАНСКЕ свои... ПИТЕРЦЫ - сила и пример для подражания, Прибалтийские страны бывшие братья в СССРе и так далее... у нас нет... или пока нет...
отдельные индивиды не в счет... их очень мало и они страшно далеки от народа...
да и потом, двуручный нахлыст развивается и существует в тех регионах, где есть основной объект лова (охоты)... лососевые.... у нас такого нет... хотя тема морского нахлыста и двуручного в частности возможно и перспективна, мне самому интересно... ну щука еще есть... но все равно лосось это лосось и ничем его не заменить....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:02   #223
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Вы там сами что делали по работе закинуло или ловили-отдыхали? как долго вроде писали где-то 90дней,это ж дорого наверняка ужасно. тут бы на недельку другую наскрести.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Дык и в Москве ж нет лососей,а говорите нахлыст есть двуручный. Можно же его освоить для того чтобы ехать за лососем.
И про креветку если можно почему другим не давали? сами то понятно нахлыстовик,а чего другим мешать?
А что одноручником дома не ловите? я вот люблю голавлика там или окушка. и где поучиться у кого двуручнику? а то планирую за семгой ехать,надо готовиться.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 01.02.2012, 01:09   #224
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
А чего не позволяли другим на креветку если ловится? какое право у Вас? если человек заплатил за разрешение.
Все же конечно хотелось бы про секреты,сами говорите Питерские не скрывают,а вам жалко что ли? А то получается Вы написали то что есть везде в интернете ну что семга не питается и про рефлексы. это все знают это не секрет,но ловят не все сами говорите многие без хвоста годами. Вот Мейсер же вам посоветовал про удочку и Вы на гору не лезли,отчего не помочь братьям украинским рыбакам про ловлю.
Да как тут угадать то,вот так по крупинкам от опытных людей и собираем инфу.
И еще насчет двуручника,Вы говорите нет его на Украине,а как же тогда ловить семгу? где научиться? нет возможности в Питер и Москву к инструкторам ездить,что неужто дома негде научиться? Вот Вы же ловите,научились значит. У кого,может посоветуете где поучиться в Украине?
секрет кроется в проводке и подаче мушки... я часами сидел за спинами мастеров и наблюдал как они это делают, плюс их коментарии и пояснения.... и СОКОЛОВ не скрывает, он показал мне очень интересную проводку... на его видео роликах не видел, а может смотрел не внимательно... ну как я ВАМ ТУТ ЭТО ПОЯСНЮ?
читайте и смотрите СОКОЛОВА, плохому не научит точно... базовых знаний даст более чем, а потом на лососевую реку, желательно с компанией тех, кто реально умеет ловить лосося... если нет упадите на хвост иностранцам и их гиду... не прогонят точно... и научитесь, возможно даже круче СОКОЛОВА, не шучу... ЛОСОСЬ, ФОРЕЛЬ, ХАРИУС в местах их натурального обитания не сложная по сути рыба, если есть понимание то поймаете без проблем... щуку на ДНЕПРЕ труднее поймать как для меня и головля в маленькой речке...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Буча (01.02.2012)
Старий 01.02.2012, 01:16   #225
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Нууууу если несложно,я голавля бывало и по 40-50 штук лавливал, да и щуку бывало с десяток,а если семгу легче тогда наверняка......
но 90 дней по 25 баксов это же ого!!!!!!!! Не каждый может себе позволить.а че Мейсер тоже по 25? он же америкос у них денег куры не клюют. Вы ж получается вместе ловили.
А Вы в прошлом году писали что гидом поедете,чего не поехали ? решили столько денег потратить.
Да ну как это людям на хвост падать ,мешать им,неудобно.
И про креветку не ответили?
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:17   #226
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Вы там сами что делали по работе закинуло или ловили-отдыхали? как долго вроде писали где-то 90дней,это ж дорого наверняка ужасно. тут бы на недельку другую наскрести.

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

Дык и в Москве ж нет лососей,а говорите нахлыст есть двуручный. Можно же его освоить для того чтобы ехать за лососем.
И про креветку если можно почему другим не давали? сами то понятно нахлыстовик,а чего другим мешать?
А что одноручником дома не ловите? я вот люблю голавлика там или окушка. и где поучиться у кого двуручнику? а то планирую за семгой ехать,надо готовиться.
лососей нет, но есть МОСКВА река... не замерзающие берега... посмотрите на сайтах чем они там занимаются...

да освоить можно на пляже... я так и осваивал... но это только базовые забросы... а нахлыст освоить незя... жизни не хватить, можно только ОСВАИВАТЬ, ОСВАИВАТЬ И ОСВАИВАТЬ...

ЛОВЛЯ ЛОСОСЯ НА ЖИВОТНУЮ НАСАДКУ (креветка, черви, живец... и прочее) СТРОГО ЗАПРЕЩЕНА, правилами рыболовства... ДАЖЕ ЕСТЬ СТАТЬЯ В УГОЛОВНОМ КОДЕКСЕ и штрафы в административном порядке...
Настоящие рыбаки и сами правил не нарушают и другим не позволяют... ну и инспектор я рыболовный... не могу так просто смотреть на нарушения закона и порядка...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:27   #227
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
секрет кроется в проводке и подаче мушки... я часами сидел за спинами мастеров и наблюдал как они это делают, плюс их коментарии и пояснения.... и СОКОЛОВ не скрывает, он показал мне очень интересную проводку... на его видео роликах не видел, а может смотрел не внимательно... ну как я ВАМ ТУТ ЭТО ПОЯСНЮ?
Ну как поясните,сами говорите несложно. словами и поясните. Головлей то ловим,неужто не поймем. Так а что вы дома не ловите одноручником? тока на Северах?

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Интересно че ж тот который 3 года без лосося,неужто головлей не ловил,сами ж говорите ниче сложного и можно не хуже Соколова.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:28   #228
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Нууууу если несложно,я голавля бывало и по 40-50 штук лавливал, да и щуку бывало с десяток,а если семгу легче тогда наверняка......
но 90 дней по 25 баксов это же ого!!!!!!!! Не каждый может себе позволить.а че Мейсер тоже по 25? он же америкос у них денег куры не клюют. Вы ж получается вместе ловили.
А Вы в прошлом году писали что гидом поедете,чего не поехали ? решили столько денег потратить.
Да ну как это людям на хвост падать ,мешать им,неудобно.
И про креветку не ответили?
нет МЕЙСЕР БЫЛ НЕДЕЛЮ на трех речках... ну думаю это ему минимум в штук десять ихней деньги встало...
Да ловили вместе... но и что, река то одна... дети до 14 лет ловят там бесплатно, старики то же... не помню с какого возраста... местные по 100 рублей, хохлы (я в смысле...) по 300, америкосы и прочие - дорогоо....

по поводу меня лично - есть поговорка правильная - НЕ ИМЕЙ СТО РУБЛЕЙ, а ИМЕЙ СТО ДРУЗЕЙ.... только не пойми ее буквально, друзей ИМЕТЬ не надо... надо им помогать и они помогут тебе....

Гидом я и хотел поехать.... но я же тогда не знал всех тонкостей и деталей...
25 баксов в сутки для меня не ого, я дома на все про все трачу больше... так что у меня еще и экономия была...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:33   #229
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Может еще чего полезного расскажете? вот что за секрет что вы всегда с рыбой и даже на заказ? кидаете далеко? что еще про семгу,то что несложно я уже понял
а мушки какие? может секретные есть? что за проводку Соколов показал,а то я смотрел его ролики -непонятно.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:35   #230
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Оптигор, вас уже разок отправляли в баню - будьте аккуратнее, пожалуйста. Больше уважения к собеседникам.
Вот ссылка на Правила форума http://fishing.kiev.ua/vb3/announcement.php?f=5

некоторые из них вы прямо, или косвенно нарушаете. например,

Перед тем, как нажать кнопку Отправить сообщение, во избежание лишней работы по исправлению и форматированию, путем редактирования отправленного сообщения модераторами или автором - рекомендуется выполнить Предварительный Просмотр, для того, чтобы убедиться в правильности текста, ссылок и фотографий (если таковые имеются).

Постарайтесь не писать безосновательные утверждения, что "одно" лучше, а "другое" хуже. Если это ваше личное мнение, не забудьте сообщить об этом заранее. Помните, что после нескольких неаргументированных утверждений другие люди просто перестанут вам доверять.

Не приветствуется употребление жаргонных слов и выражений, в т.ч. "пaдонкафский езыг". С последним идите на удафф

Флуд, флейм и офф-топик (загрязнение форума мусорными сообщениями, не несущими никакой полезной информации) будут удаляться, авторы будут наказываться


как модератор прошу вас обратить на это внимание, и постараться быть чуточку более внимательным, все читатели форума будут вам только благодарны.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:40   #231
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Ну как поясните,сами говорите несложно. словами и поясните. Головлей то ловим,неужто не поймем. Так а что вы дома не ловите одноручником? тока на Северах?

---------- Добавлено в 01:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:22 ----------

Интересно че ж тот который 3 года без лосося,неужто головлей не ловил,сами ж говорите ниче сложного и можно не хуже Соколова.
дома ловлю нахлыстом но мал и только для поддержания техники... не рыбы ради... в основном окуня и верховодок!

так там без рыбы то много народу остается... не знаю как но факт... да читайте форумы... там бывает честно пишут про это... но часто или просят закрыть лицензию чужой рыбой или покупают... у местных. Потом делают фотосесию (сам видел...) и на сайтах мы герои рыбаки лососятники...
Один раз были на р.УРА... такая есть... так с парнем познакомились, пять сезонов отработал гидом на р.РЫНДА р.ХАРЛОВКА и р. ЗОЛОТАЯ... ТАМ ЛОВИЛ хорошо и много... но при нас за двое суток не поймал ничего... у нас в активе правда было всего по хвосту на брата... но было.. только за сутки...

А что ты думаеш много народу умеет ловить по 50 штук головлей? За раз... или хоть одного...
Я вот головля нахлыстом не ловил не разу и возможно для меня это будет иметь на певых порах, пока не въеду в тему определенные непонятные моменты...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:45   #232
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Оптигор,а может опыт ,кто если не знатоки поделятся с нами,а то по отрывочным сообщениям тяжко все нюансы понять. там бы и про семгу и про условия и про иностранцев и про гидов и про секреты. Наверняка многим интересно.Ведь важна любая информация не только о рыбалке,но и подводных камнях так сказать и конечно эмоции человека .

---------- Добавлено в 01:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:41 ----------

Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
дома ловлю нахлыстом но мал и только для поддержания техники... не рыбы ради... в основном окуня и верховодок!

так там без рыбы то много народу остается... не знаю как но факт... да читайте форумы... там бывает честно пишут про это... но часто или просят закрыть лицензию чужой рыбой или покупают... у местных. Потом делают фотосесию (сам видел...) и на сайтах мы герои рыбаки лососятники...
Один раз были на р.УРА... такая есть... так с парнем познакомились, пять сезонов отработал гидом на р.РЫНДА р.ХАРЛОВКА и р. ЗОЛОТАЯ... ТАМ ЛОВИЛ хорошо и много... но при нас за двое суток не поймал ничего... у нас в активе правда было всего по хвосту на брата... но было.. только за сутки...

А что ты думаеш много народу умеет ловить по 50 штук головлей? За раз... или хоть одного...
Я вот головля нахлыстом не ловил не разу и возможно для меня это будет иметь на певых порах, пока не въеду в тему определенные непонятные моменты...
Да я и больше лавливал просто хвалиться не люблю.
А че если лицензия не закрыта оштрафуют?
а парень тот,ну не повезло,видать просто, у Вас то тоже не валом было если бы у Вас 10,а у него зеро тогда да. Хотя небось он голавля видать не лавливал. Я вот уже просто уверен в успехе. Опять же вы ловили всегда! и без рыбы не были,даже на заказ умудрялись. А как другие пролет ают не пойму. видно не на чем тренироваться как нам,нет голавлей и щук. Я вот окуня и до полутора сотен за день ловил.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:53   #233
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Может еще чего полезного расскажете? вот что за секрет что вы всегда с рыбой и даже на заказ? кидаете далеко? что еще про семгу,то что несложно я уже понял
а мушки какие? может секретные есть? что за проводку Соколов показал,а то я смотрел его ролики -непонятно.
мушки по сезонам... покажу.
скажите когда будете ехать расскажу...

проводки надо показывать и так что-бы течение было... струя.

по рыбе, Ну так уж получается у меня .... почти всегда и везде с рыбой... это с детства... еще ходить не мог а уже на рыбалку в рюкзаке носили и на лодке выходили со мной... на охоте такая же тема...
Ну так есть таких рыболовов и не мало... надо просто понимать и любить природу, пробовать, тренироваться... и все получиться...
ну есть конечно не везучие ребята, стоит рядом, все делает точно так, а не ловит... и приманку свою откусываю и отдаю, сам другую вяжу... и все равно не ловит... есть наверное еще какие-то моменты...но не знаю как их определить....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 01:56   #234
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Оптигор,а может в виде статьи скомпилируете свой опыт ,кто если не знатоки поделятся с нами,а то по отрывочным сообщениям тяжко все нюансы понять. там бы и про семгу и про условия и про иностранцев и про гидов и про секреты. Наверняка многим интересно.Ведь важна любая информация не только о рыбалке,но и подводных камнях так сказать и конечно эмоции человека .
Мне бы опять же интересны именно секретные методы и секреты,а я в обмен расскажу секрет как много голавля и окуня ловить.


Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 02:21   #235
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
далеко ОДЕССА от ЗАПОРОЖЬЯ... надо ехать на речку и там реально все показывать... на форуме так не выйдет... да даже если и фильм снять, ну типа ролик... не все так просто выйдет.

Может погода наладиться и будут где какие выезды на природу и рыбалку... надо встречаться и обмениваться опытом... вот головлей бы меня научили ловить... я про лососей и форелей бы рассказал....

как вариант, возможно буду в этом сезоне все лето на КОЛЬСКОМ... но там время на рыбалку надо тратить... а не на учебу...
но если что звони 050-484-20-83

уверенность в своих силах и способностях на лососевой рыбалке ЭТО ВЕЛИКАЯ СИЛА...
ПРЕДСТАВЬ заброс... заброс...заброс прошло 4 часа... не поклевки.... опять забросы... забросы.... 10 часов тишина.... 20... 40... 60... все начали сверлить голову мысли - ну что я не так делаю, почему мне не везет... и рука тянется к стакану... депрессия...
а когда уверен в себе, то нутром чуеш - вон там, за тем камнем стоит рыба... и сейчас она возьмет мою мушку... заброс и точно там рыба и мушка у неЙ во рту!!!

на лососевых реках мало слабаков, бла-бла-бла-бла-бла-ов и неудачников... они туда как правило не доезжают... с ними уже чего нибудь или дома или по дороге случается...
Севера не терпят слабаков и вообще плохих людей.... там если встретил человека, то почти всегда это интересная и яркая личность... даже если это бывший уголовник с несколькими сроками за убийство... и дружбой с ним дорожиш больше чем.... и поможет он тебе и не бросит в трудную минуту....

---------- Добавлено в 02:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:12 ----------

Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
Оптигор,а может в виде статьи скомпилируете свой опыт ,кто если не знатоки поделятся с нами,а то по отрывочным сообщениям тяжко все нюансы понять. там бы и про семгу и про условия и про иностранцев и про гидов и про секреты. Наверняка многим интересно.Ведь важна любая информация не только о рыбалке,но и подводных камнях так сказать и конечно эмоции человека .
Мне бы опять же интересны именно секретные методы и секреты,а я в обмен расскажу секрет как много голавля и окуня ловить.


да были планы... но кто не сложилось, обламался... вот может после еще одного сезона... надо фотик взять с собой, а то какая статья без фото.... у меня за три месяца пару десятков фоток всего и то друзья фотали и качество - мыльница.... да и куда эту статью потом девать...просто на форуме выставить? Так тут посмотрите сколько людей интересуются такой рыбалкой.... наверно не много, может ошибаюсь.... а кому интересно половить лососей в тех краях, так готов поделиться и информацией и даже организовать совместную поездку или там если буду рыбалку....
да интернет там у меня был весь сезон, знакомые ребята приезжали... рыбачили вместе...
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 09:49   #236
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
До бог с ними с фотками. Ну пусть не статью, а просто очерк с описаниями от первого лица. Ну да тут на форуме и выложить,напрасно вы думаете что мало интересующихся это многим интересно,народ стесняется просто.
А то по отрывочным сообщениям в постах трудно суть уловить и цельную картину составить.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 11:38   #237
gasblender
 
Аватар для gasblender
 
Реєстрація: 29.08.2007
Звідки Ви: Киев, пл. Победы - Политех
Дописи: 144
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 110 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від optigor Переглянути допис
СЕКРЕТ в том, что семга рыба морская, заходит на нерест и ничего не ест....
Это ж - разрыв мосга, а не просто зимнее обострение! А так скучно было! Спасибо!
gasblender зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 13:23   #238
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Допис від Буча Переглянути допис
До бог с ними с фотками. Ну пусть не статью, а просто очерк с описаниями от первого лица. Ну да тут на форуме и выложить,напрасно вы думаете что мало интересующихся это многим интересно,народ стесняется просто.
А то по отрывочным сообщениям в постах трудно суть уловить и цельную картину составить.
я не по сайту сужу, а по фактам.
Так за весь летний сезон на семужьих реках КОЛЬСКОГО побывало очень мало граждан УКРАИНЫ... мне достоверно известно о четырех киевлянах и одном то ли из харькова то ли с киева... но он был гидом в небольшом лагере, для не сильно денежных клиентов... но там и поимка одного хвоста семги уже событие... в основном кумжа. Но даже те кто и посетил эти места, проскочили голопом... т.е. назвать это рыбалкой?
В этом сезоне пока не вижу на форумах постов на эту тематику, в отличии от московских и питерских... там народ уже сбивается в стаи и чистит перья...
Мне кажеться, что если я смогу организовать в дееспособную рыболовно-туристическую группу несколько нормальных мужчин и мы пройдем маршрут (есть наметки...) то это будет более интересной темой для статьи и популизации лососевой рыбалки.
но проблема в том, что те кто хотят поучаствовать - НЕ МОГУТ себе это позволить по ряду причин, в основном финансового характера.... а те у кого есть возможности - НЕ ХОТЯТ... (потеть, напрягаться, отказывать себе в удобствах, и т.д.) им больше подходит что то типа ВАРЗИНЫ... там на вертолете даже по реке катают клиентов... не перетрудишся... да и семги, хоть и мелкой но много.... и поймать ее там легче и именно на нахлыст....
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 14:05   #239
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Зря,статья мне думается была бы полезна,эмоции от первого лица ничем не заменишь. Да еще и с Вашим опытом,есть что рассказать, ведь многие мечтают,а инфы нет,одни рекламы сплошные. Хотя секреты Вы все же не выдаете,я понимаю жалко вот так за здрасьте выложить плоды огромного опыта для халявы. Но я бы например по голавлю посоветовал в обмен или по окуням. Так что не стоит жалеть. Я вот никак не пойму Вы всегда с рыбой,а другие в пролете да некоторые вообще годами. Ну не верю чтобы все так просто ,если такая разница секрет должен быть. Или вы просто за счет опыта их делаете.
А вот еще Вы говорили что щуку тайком ловите от друзей лососятников,это что западло? я вот люблю нахлыстом щуку ловить и скажу пусть нескромно кое чего добился. Так мне что теперь надо будет помалкивать перед друзьями лососятниками?
Засмеют?
А чего Вы не посоветовали этому который 3 года без рыбы на Варзину поехать,ведь сами говорите упакован до ушей москвич опять же,а там и рыбы много как говорите,хотя и мелочь. А вообще мелочь это как? И много это сколько,а то я головля по 40-50 штук ловлю,вы говорите семга и форель проще. Наверняка-то с десяток то в день поймаю. Хотя говорят некоторые в интернете рыба там в этой Вазрине есть крупная. Вот и не понятно. Вы говорите много ее там.
Вот сколько вы там вылавливали? и какая самая большая?
Еще есть какая-то Дроздовка я читал в инете и Харловка. что про них скажете,какое Ваше мнение?

---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

Флай фишерман,вот зачем нападать сразу на человека где считал,то, се? раз говорит знает,не вижу повода для сомнений. Вы бы лучше про рыбалку поинтересовались,все полезнее,глядишь и узнали бы что новое. И что за помойки вообще про которые Вы пишете,НАХЛЫСТ-и помойка,ну Вы даете. Нахлыст это ж элитно и не каждому дано. Вот Оптигор с самим Мейсером ловил(я так понял какой-то американец знаменитый)

---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:03 ----------

Флай фишерман,вот зачем нападать сразу на человека где считал,то, се? раз говорит знает,не вижу повода для сомнений. Вы бы лучше про рыбалку поинтересовались,все полезнее,глядишь и узнали бы что новое. И что за помойки вообще про которые Вы пишете,НАХЛЫСТ-и помойка,ну Вы даете. Нахлыст это ж элитно и не каждому дано. Вот Оптигор с самим Мейсером ловил(я так понял какой-то американец знаменитый) неужто стал бы ловить на помойке.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 14:23   #240
Буча
 
Реєстрація: 10.02.2009
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 77
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 31 раз(а) в 21 сообщениях
Что народ делал? Хи...,слово неприличное какое-то.
Вы не завидуйте,я вот спрашиваю,может со мной и поделятся секретами. Я уже пару узнал,если внимательно читать. многое можно понять. А то что с рыбой каждый день,ну дык надо ловить уметь. А тут человек опытный,даже на заказ ловит. Вы бы спрашивали может и с Вами бы поделились секретами,как говорится ищите,да обрящете. А завидовать,фу батенька, стыдно.
Буча зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua