Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2007, 11:39   #1
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Question "Новое авто или б/у?" Вот в чем вопрос...

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
что за чушь? можно купить и полугодовалую развалюху и мучаться ней. Японские машины одни из лучших, а мнение по поводу 5-ти лет у людей покупающих раздолбанные битые б/у машины! Можно купить годовалый мерс, после офигенной аварии, деланный, и потом спонсировать СТО. То же и с любой авто. Я вообще никогада не куплю б/у машину, так как 99% то что продают, убито
Мне вот очень интересно, откуда такие статистические данные, ну про 99%_ов?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 11:48   #2
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Паша

Можно только порадоваться, что среди нас есть люди, способные никогда не покупать б/у
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 11:55   #3
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Серега, я также рад этому, это честно, без иронии!
Но мне вот интересно толкование упомянутого мнения по б/у_шкам, т.к. мой личный анализ, например такой марки бмв, говорит об обратном. А если принять разницу в цене, то краски сгущаются. Ну а если совсем размечтаться - было бы у нас как в Прибалтике - растаможка практически любого европейца - 300 евро, то псевдоотечественному пр-лю кирдык сразу же, да и остальным новым машинам в ценнике от 10 до 20 кб о-о-очень не сладко бы пришлось. Вот тогда бы действительно выигрывал пресловутый отечественный потребитель, заботами о котором правительство изошлось до крови...
Все сказанное - ИМХО.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 12:13   #4
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Все сказанное - ИМХО.
Мое ХО - оно такое же. Вот только мы не в Прибалтике, а в Гондурасе. А может и того хуже
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 12:29   #5
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Я вы представте себе что бы происходило на наших и без того переполненных дорогах если растаможка станет 300 евро!!!
Это наоборот заставляет нас работать и зарабатывать, а не надеется на халяву.

Про небздуна с переделанным карбом меня мучает вопрос процесса подбора жиклеров.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 12:43   #6
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Мне вот очень интересно, откуда такие статистические данные, ну про 99%_ов?
согласитесь, что редко кто продает машину. если с ней все гаразд. Как правило, когда она начинает сыпаться и прсить денег ее гонят на базар
а таких как я, это в том плане, что купил с нуля, накатал 20-30 тыс и продал, очень мало. Я например машины меняю, просто из интереса купить другую, но покажите мне такие тачки на рынке, там большиство стоит укатанных и проблемных.

Востаннє редагував Оzzy: 27.02.2007 о 13:26.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 13:27   #7
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
согласитесь, что редко кто продает машину. если с ней все гаразд. Как правило, когда она начинает сыпаться и прсить денег ее гонят на базар
а таких как я, это в том плане, что купил с нуля, накатал 20-30 тыс и продал, очень мало. Я например машины меняю, просто из интереса купить другую, но покажите мне такие тачки на рынке, там большиство стоит укатанных и проблемных.
Ну почему же редко, недавно мой сосед по гаражам Опеля продавал с 70 тыс пробега, брал с салона, покатался 3 года, теперь с салона взял Форда. До этого была беха, 5_ка, дизель. Он ее брату подарил, тот счастилв шо слон, до сих пор гоняет, машина бралась б/у. Этот случай не еденичный. Базар я сам недолюбливаю, есть куча альтернативных вариантов - форумы, знакомые которые не "парят", те же знакомые по гаражу, время от времени меняющие машины (по разным причинам).
Нельзя так однозначно говорить о 99%, отчасти согласен по базару, есть такой негатив. Но вторичный рынок разнообразен. Банальный пример - покупка то го же подвесника, многие на форуме могут сказать, что покупают апгрейды исключительно с нулей? Особенно если речь идет о 30-70 конях, да еще если 4т? Правильно, часто покупаются б/у шки, у тех же знакомых, в конце сезона и т.д. Если б этого не было - вторичка умерла бы как класс...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 13:33   #8
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Я вы представте себе что бы происходило на наших и без того переполненных дорогах если растаможка станет 300 евро!!!
Это наоборот заставляет нас работать и зарабатывать, а не надеется на халяву.

Про небздуна с переделанным карбом меня мучает вопрос процесса подбора жиклеров.
Да, отчасти согласен. Но в той же Прибалтике все ок, может потому что там народу меньше, и нет того негатива, который свойствененн мегаполисам а ля Киев. Но для примера стоит отъехать чуть подальше - осенью был в Николаеве, в командировке, за рулем, после Киева - нет слов, на какое-то время захотел туда переехать на ПМЖ . Хмельницкий, БЦ, Винница, Бердичев - аналогично. Было бы распределение народа равномерным, все по-другому было бы, уверен в этом.

Про жиклеры на Н-23, пороюсь в мотолодочном "избранном", точно помню, что была инфа.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 13:56   #9
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Ну почему же редко, недавно мой сосед по гаражам Опеля продавал с 70 тыс пробега, брал с салона, покатался 3 года, теперь с салона взял Форда. До этого была беха, 5_ка, дизель. Он ее брату подарил, тот счастилв шо слон, до сих пор гоняет, машина бралась б/у. Этот случай не еденичный. Базар я сам недолюбливаю, есть куча альтернативных вариантов - форумы, знакомые которые не "парят", те же знакомые по гаражу, время от времени меняющие машины (по разным причинам).
Нельзя так однозначно говорить о 99%, отчасти согласен по базару, есть такой негатив. Но вторичный рынок разнообразен. Банальный пример - покупка то го же подвесника, многие на форуме могут сказать, что покупают апгрейды исключительно с нулей? Особенно если речь идет о 30-70 конях, да еще если 4т? Правильно, часто покупаются б/у шки, у тех же знакомых, в конце сезона и т.д. Если б этого не было - вторичка умерла бы как класс...
про 99% - это образно ес-но, но очень близко к правде.
Кстати вы себе сами ответили, это про пробег в 70 тыс. Это почти рубеж, когда начинаются проблемы, медленно и уверенно. Так как после 100 тыс пробега по нишим танкодромам, сыпаться начитает вся ходовая, следом остальное, особенно после наших зим. У меня машин было довольно много, и честно говоря, езжу максимум 50-70 тыс, дальше продаю, дабы ничего не делать в машине
а опыт приобретения б/у, есть и хороший, и лично я себе никогда больше б/у не возьму, даже с пробегом в 15 тыс, но это уже из другой оперы. просто рано или поздно приходишь к тому, что все нужно покупать с нуля.
А вообще б/у отличную машину купить можно, они проскакиваю но редко. Кстати сам черех месяц буду продавать очередную с пробегом около 26 тыс всего то, а продаю по причине простой замены на другую
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:01   #10
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
согласитесь, что редко кто продает машину. если с ней все гаразд. Как правило, когда она начинает сыпаться и прсить денег ее гонят на базар
а таких как я, это в том плане, что купил с нуля, накатал 20-30 тыс и продал, очень мало. Я например машины меняю, просто из интереса купить другую, но покажите мне такие тачки на рынке, там большиство стоит укатанных и проблемных.
Андрей Вы себе льстите! :-)))
Родителям недавно взяли отличную реношку 2-ух летку, 40тыс. пробега, у соседа.
Хватает легко б/у машин на рынке. У меня многие друзья меняют себе и женам машины чуть ли не два раза в год, а раз в два года стабильно.
Есть много машин в идеале и 5-10 лет от роду, которые проходили под одним хозяином и на спидометре реальных меньше сотки...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:07   #11
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
[QUOTE=Pasha;34998]Да, отчасти согласен. Но в той же Прибалтике все ок, может потому что там народу меньше, и нет того негатива, который свойствененн мегаполисам а ля Киев. Но для примера стоит отъехать чуть подальше - осенью был в Николаеве, в командировке, за рулем, после Киева - нет слов, на какое-то время захотел туда переехать на ПМЖ . Хмельницкий, БЦ, Винница, Бердичев - аналогично. Было бы распределение народа равномерным, все по-другому было бы, уверен в этом.QUOTE]

Не согласен, люди которые сильно хотят машину вынуждены покупать всякие ЛайнОсы, Чмувралеты, Калины и т.д. За эти деньги при ориентированной на интересы народа политике, народ мог бы ездить на свежих иномарках. Оставили бы только ограничение на ввоз лет 8-10.
на дорогах осталось бы столько же машин, только качественный состав был бы другой. Не было бы этого опасного для жизни отечественного автопрома
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:14   #12
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
про 99% - это образно ес-но, но очень близко к правде.
Кстати вы себе сами ответили, это про пробег в 70 тыс. Это почти рубеж, когда начинаются проблемы, медленно и уверенно. Так как после 100 тыс пробега по нишим танкодромам, сыпаться начитает вся ходовая, следом остальное, особенно после наших зим. У меня машин было довольно много, и честно говоря, езжу максимум 50-70 тыс, дальше продаю, дабы ничего не делать в машине
а опыт приобретения б/у, есть и хороший, и лично я себе никогда больше б/у не возьму, даже с пробегом в 15 тыс, но это уже из другой оперы. просто рано или поздно приходишь к тому, что все нужно покупать с нуля.
А вообще б/у отличную машину купить можно, они проскакиваю но редко. Кстати сам черех месяц буду продавать очередную с пробегом около 26 тыс всего то, а продаю по причине простой замены на другую
Нет, не согласен. 70 штук на Опелях германской (не зазовской) сборки при нормально обкатанной движке (про автообкатку тоже помню тема обсуждалась) и отсутсвия стиля езды "больше скорость - меньше ям" - это еще 3-5 лет можно кататься без серьезной профилактики-ремонта. Соотственно манера хозяина относится в целом к технике, тоже определяющая. Это уже не имхо.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:16   #13
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
просто рано или поздно приходишь к тому, что все нужно покупать с нуля.
Выше я пытался сказать о том, что на мой взгляд, не есть корректно навязывать эту точку зрения тем, кто просто не в состоянии купить авто с нуля. Представьте себе, вокруг есть и другие люди

Если вернуться все же к ПЛМ то у большинства завсегдатаев этого форума есть положительный опыт покупки-пользования-продажи б/у.

Востаннє редагував Serhii Kv: 27.02.2007 о 14:25.
Serhii Kv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:19   #14
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Андрей Вы себе льстите! :-)))
Родителям недавно взяли отличную реношку 2-ух летку, 40тыс. пробега, у соседа.
Хватает легко б/у машин на рынке. У меня многие друзья меняют себе и женам машины чуть ли не два раза в год, а раз в два года стабильно.
Есть много машин в идеале и 5-10 лет от роду, которые проходили под одним хозяином и на спидометре реальных меньше сотки...
так 40 тыс же, а не 140 потому и отличная
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:20   #15
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
[quote=Женя Славутич;35008]
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Да, отчасти согласен. Но в той же Прибалтике все ок, может потому что там народу меньше, и нет того негатива, который свойствененн мегаполисам а ля Киев. Но для примера стоит отъехать чуть подальше - осенью был в Николаеве, в командировке, за рулем, после Киева - нет слов, на какое-то время захотел туда переехать на ПМЖ . Хмельницкий, БЦ, Винница, Бердичев - аналогично. Было бы распределение народа равномерным, все по-другому было бы, уверен в этом.QUOTE]

Не согласен, люди которые сильно хотят машину вынуждены покупать всякие ЛайнОсы, Чмувралеты, Калины и т.д. За эти деньги при ориентированной на интересы народа политике, народ мог бы ездить на свежих иномарках. Оставили бы только ограничение на ввоз лет 8-10.
на дорогах осталось бы столько же машин, только качественный состав был бы другой. Не было бы этого опасного для жизни отечественного автопрома
Я в жизни не сяду за руль собственной новой машины из перечисленного тобой ряда, хотя текущий бюджет это позволяет (огромная просьба не обижаться владельцев данных авто). И все теперешние мои поиски направлены в сторону толкового б/у. Вот тебе и пример человека, который не хочет быть (ты абсолютно верно заметил) ВЫНУЖДЕН покупать то, что ему навязывают. Мне кажется, что не один я в этом смысле исключение.

П.С. Пора в авто-треп переносить...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:24   #16
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
так 40 тыс же, а не 140 потому и отличная
Хотите примеров - их есть у меня!!!
двиг М50, бмв 5_ка - 370 тысяч никак не сказывается на состоянии, делает многие новые движки по практически всем параметрам.
двиг АСК, ауди А6 - примерно этот же диапазон.
А в целом эти движки по сути милионники.
Посему 140 тысяч - не показатель. Пример некорректный.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:29   #17
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Вдогон.

Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
.... Не было бы этого опасного для жизни отечественного автопрома
отечественного автопрома нет, это батенька, вымысел, научная фантастика, по крайней мере при таких ценниках.
За такие "народные" машины в другие времена приписали бы вредительство и 10 лет без права переписки. И были бы правы.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:35   #18
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Да я тоже тугрики складываю :-))) Хочу НОРМАЛЬНУЮ!!! Пока есть на чем ездить...

Согласен заканчиваем эту тему здесь...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:43   #19
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Не согласен, люди которые сильно хотят машину вынуждены покупать всякие ЛайнОсы, Чмувралеты, Калины и т.д. За эти деньги при ориентированной на интересы народа политике, народ мог бы ездить на свежих иномарках. Оставили бы только ограничение на ввоз лет 8-10.
на дорогах осталось бы столько же машин, только качественный состав был бы другой. Не было бы этого опасного для жизни отечественного автопрома
А что на счет вывоза капитала? Поднятие экономической ситуации из кризиса пост Советского режима? Я конечно понимяю что основные деньги вывозятся другими путями, но с тех пор как я уехал на учебу в ЮК(1999) и приезжал пару раз в год погостить, изменения были только в лучшую сторону, и это меня радует.
Вспомните 1999год когда на ржавых прилавках бухары продавались только Невские спиннинги и бамбуковые удочки, а основная масса машин была представленна допотопными жигуляторами. Когда на Днепре и Водохранилище было всего 2 лодки под моторами в год! А правильные рыбаки плавали на стремных надувахах с пинпонговыми ракетками вместо вёсел. Вспомните даже отчеты в которых указывалась точная техническая характеристика первых лодок, первых моторов, первых прутов и плетенок... и как это считалось круто!!!
Это же было всего 8 лет назад. Вспомните свою ситуацию. Смогли бы Вы позволить себе менять новые машины после 30 тысяч км? Так что на этой ноте я думаю, что надо радоваться что жизнь налаживается и труд оценивается. А что бы было если каждый желающий мог купить себе авто из европейской свалки?
Производство Ланосов с Калинами дает большое количество рабочих мест, ну и если эти машины такие плохие, так от чего-же их так много? Они занимают стойкую востребованную нишу и как не крути единственный случай когда в машине работает все абсолютно ничего не требует замены это когда автомобиль новый.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.02.2007, 14:51   #20
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Про авто.

Тема я смотрю очень расшевеливающая, ща убегаю, вечером обязательно перенесу в соответствующую тематику, тем более есть еще что от себя добавить. Огромная просьба - до сего момента, и не только, соблюдать маскимум уважения Друг к Другу!
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:12.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua