Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.05.2006, 10:44   #1
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
Arrow Элементы оснастки:Поплавки, Крючки, Леска и т.д.

Цитата:
Допис від =OLEG=
и применим ли шнур к маху?
А зачем? не проще ли поставить те мононить, которая по тесту подойдёт к удилищу? В противном случае можно просто остаться без целого удилища. Причём поломка может произойти даже при подсечке крупной рыбы. не разумно ставить на основную жилу плетню, если само удилище расчитано на рыбу до 2 кг.
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2006, 13:04   #2
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Из бюджетных - Трабукко Т-форс меня вполне устраивает. Прочная, почти без памяти. Цена - 18 гривен за 150 м.
Есть еще улучшенная (кажется Т-форс компетишен) - та чуть подороже (типа 7 гривен за 25 м) Взял себе на основу 0.128, на поводки - 0,08 и 0,1 - и очень доволен. Вот на чем, ИМХО, не стоит экономить - так это на леске и крючках
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2006, 17:54   #3
Док
 
Аватар для Док
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Мєстниє ми (Киів); працюю в Києві; всьо такоє теж в Києві.
Дописи: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 30 раз(а) в 8 сообщениях
кстати, о крючках.
на пороге, а точнее уже пришёл сезон поплавчанки, на пороге разгар

давайте поговорим о том, кто какие крючки использовал последние пару сезонов при ловле на поплавочную снасть, и кому что больше пришлось по вкусу, цвету и запаху

я за последние 2 сезона опробовал несколько моделей двух именитых брендов:

овнер пин хук, пенни хук № 10-12. - хорошие крючки на 1-2 рыбалки, потом окисляются и тупятся. на 4 рыбалке они ничем не отличаются от любых дешёвых гаков.

далее, оччень понравилось - Дренан (модель не помню, но матч-карп кажется) № 8-12. Остались экземпляры с прошлого сезона б/у. в отличном состоянии, острота не ухудшилась, ловиш, пока не оборвёш. и цена демократичная. Проволока толстая, губу крупной рыбе не режет.

если целенаправленно на карасика, то сейчас в коробочке лежат гамакатсу № 18. Правда с этими знаком всего 2 рыбалки, но уже понравились. отличная зацеписость, сходов не было.

ну, а кто ишо чем поделится? поехали!
Док зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2006, 02:42   #4
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Post Крючки

Что так тихо? Или может быть только одна модель крючка (типа нахлыстового F22, как в фидере ), а все остальное - компромисс... Делитесь инфой, уважаемые!
Мои самые-самые:
LS-1310, в пользовании №№ 12 и 14 (одна толщина), 15 и 16 (одна толщина) и 17. Гак классической формы - со среднего размера цевьем, круглым поддевом, длинным жалом и лопаточкой. Пакуется по 25 штук, цена 12-13 грн, но надо сильно поискать. Если вижу - не могу устоять, чтоб не купить пару-тройку пакетиков. По праву считается одним из лучших. Универсален, имхо, по наживкам/насадкам: опарыш, как правило, но можно и с мотылем и некрупным червем, и с мастыркой/тестом, перловкой. Неликвид 1-2 на пару упаковок. За исключением №16, крашеный, красный. Здесь и с браком куда хуже и сходы случались, хотя крюк был острым и без видимых изъянов - не люблю.
LS-2210, №№ 10,12,14. Крючок с коротким цевьем, поддевом "кристалл" и длинным, отогнутым в сторону жалом (оff-set point). 25 шт за 13-14 грн. №14 по ширине немногим больше № 12 LS-1310. Проволока толстая. Бракованные не попадались. Реально в пользовании №14. С зерновыми, но можно и червя, крупного опарыша.
LS-5314, № 12,14. Приобретение этого сезона. Совершенство. "Карповая" классическая форма. Длинное, чуток загнутое вовнутрь и отогнутое в сторону жало, небольшое цевье, ушко! (что крайне необычно для гаков такого размера) запрокинутое назад. Кованный. Под тесто/мастырку пойдет. Пакуется по 10 шт. В одном магазине за №12 отдал 12 грн., в другом - 7 за №14.
LS-1010, № 14. Среднее цевье, полукруглый (не "кристалл" и не кругляк) поддев, короткое жало. Сконстрален из тонюсенькой проволоки. Размер прибл. соотв. №17 серии 1310. С одним некрупным опарышем позволяет определить размер самой мелкой рыбы в водоеме.
Все гаки производства Gamakatsu.
Персонально на червя (типа с зазубринами) не нашел...
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2006, 17:23   #5
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья Всем!
А можно спросить где находится магазин трабукко?
С Уважением Василий Кузьмич!
Василий Кузьмич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.05.2006, 17:48   #6
GBR
 
Аватар для GBR
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 270
Сказал(а) спасибо: 918
Поблагодарили 325 раз(а) в 60 сообщениях
ул.Тургеневская, возле маг.Дары моря.
GBR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2006, 10:40   #7
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Можешь сходить сюда: [[Ссылки только членам профсоюза. ] , асортимент посмотреть. Хотя в каталоге не все, конечно.
  Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2006, 11:47   #8
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Использую номера от № 12 до 22 (преимущественно - 16-18)
Trabucco Pro Sword 2310 очень ничего по остроте и форме, но последняя серия не очень попалась Ломаются у начала цевья (там, где начинается загиб). Но это небольшая проблема, т.к не все, и только в серьезных случаях. А так - тонкие, не разгибаются...
Гамак - мои самые любимые для любительской рыбалке (к сож, не помню, какой номер), №12 уверенно подсекается и выводится от 50 до 1.5 кг. Тонкие, острые и недорогие.
Trabucco Акура 6000 № 20 никуда не годиться - разгибается от рыбки в 200 граммов. "Специально разработаны для соревнований..." Ню-ню
Овнер еще какой- то пробовал - классической формы, крашеный. Сравнительно тупой, толстый и нескользкий (когда краска слазит, нравится чуть побольше).
Самые острые - Мустад Ультра Файн, но проблема с разгибанием, особенно маленьких номеров.
Так что всем советую Гамак, остальное - на любителя
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.05.2006, 18:02   #9
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Про поплавчанку не скажу (кажется, Гамакацу что-то типа 1010 мелкое и красное использую), а на фидер люблю "Камасан" фидерный цеплять - номера 14 и 12. Но кручки, купленные в этом году, стали отвратительными по качеству относительно прошлогодних - тупые изначально
2 @ndrey k
Гамакацевские кручки на червя (worm, вроде как) последний раз брал в 10-м павильоне на "Бу". ИМХО, и сейчас есть - блискучего цвета и красного.
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.05.2006, 01:50   #10
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Grey,
благодарю за отклик! Если не затруднит, уточните серию, пжлст. Изначально, по каталогу, - worm - исключительно хищнические гаки - форма, №, размер. Оч. хоцца...
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2006, 18:40   #11
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2 @ndrey k

Цитата:
Допис від @ndrey k
Grey,
благодарю за отклик! Если не затруднит, уточните серию, пжлст. Изначально, по каталогу, - worm - исключительно хищнические гаки - форма, №, размер. Оч. хоцца...
Уважаемый @ndrey k!
Приношу глубочайшие извинения за то, что ввел Вас в заблуждение относительно упомянутых крючков! Посмотрел я на эти крючки наконец-то (переездом сейчас занимаюсь), и оказалось, что наврал безбожно На самом деле крючки мои под червяка на поплавчанку не "Гамакацу", а "Оунер", "рьюсен", если с транскрипцией не ошибаюсь. Т.е. совсем не на хычника они! И покупал я их в последнем павильоне (№12, если опять-таки не ошибаюсь). Простите, заради всевышнего! Посыпаю свою седую голову пеплом
ЗЫ: и с №1010 тож обманул У меня опять-таки "Оунер", а вот серию точно не скажу, ее название похоже на "кису-к" Зато насчет "Камасана" - все правильно!
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.05.2006, 23:10   #12
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від Grey
Уважаемый @ndrey k!
Приношу глубочайшие извинения за то, что ввел Вас в заблуждение относительно упомянутых крючков! Посмотрел я на эти крючки наконец-то (переездом сейчас занимаюсь), и оказалось, что наврал безбожно На самом деле крючки мои под червяка на поплавчанку не "Гамакацу", а "Оунер", "рьюсен", если с транскрипцией не ошибаюсь. Т.е. совсем не на хычника они! И покупал я их в последнем павильоне (№12, если опять-таки не ошибаюсь). Простите, заради всевышнего! Посыпаю свою седую голову пеплом
ЗЫ: и с №1010 тож обманул У меня опять-таки "Оунер", а вот серию точно не скажу, ее название похоже на "кису-к" Зато насчет "Камасана" - все правильно!
Вот и верь после этого людям ..
Кстати, я в "десятку" наведывался и доолго искал там Гамакацу
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2006, 18:13   #13
Grey
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
2 @ndrey k
Спасибо за понимание!
Нарыл-таки кручки свои:
1) [[Ссылки только членам профсоюза. ] , № 50145 -это те, что на поплавчанку цеплял, типа на верховодку. Харошие, почти не тупятся! По поводу разгиба (если память опять не подводит , т.к было это года три назад) - вытягивал карасей грамм по 600, и линя 700-граммового - усе было в порядке! А вот более тонкие "Гамакацу" на таких-же рыбах разгибались... Номера мелкие были, может, из-за этого?
2) там-же, № 50843 (те, шо спутал с "Гамакацу уорм" ). Пытался ловить с ними фидером - не понравилось, не зацепистые они какие-то. ИМХО, все-таки их специализация - поплавочная снасть. Выяснить их рабочие качества не удалось, откинул их почти сразу-же.
ЗЫ: мабуть, те самые "хычные" "Гамики уорм" вот эти:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]?
С уважением
Грей

2Крошка Енот
При случае уточню еще раз у хозяина, на всяк случай, скоко-ж раз он энтот "Блейд" ломал-доламывал
Удачи!
Grey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2006, 21:58   #14
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Grey,
огромное спасибо за ссылку по Оунеру. Очень кстати.
З повагою,
Андрій.
P.S. Быть может пригодится, ссылка на Гамакатсу, чуть менее информативная...
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2006, 02:43   #15
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Smile

Shalom,
у меня был бааальшой облом - хотелось сподобить напарников на махонькие лески и гаки, в итоге получилось совсем наоборот И не думал, что в водоеме (3-й, если память не изменяет, став Толокунь) присутствует подобный рыбоид. В тот момент прозрел относительно вот этой хрени [[Ссылки только членам профсоюза. ] - зажимал грузила "зубами" , соответственно не имел в дальнейшем возможности их сдвинуть докупы. Ситуация, когда один пытается подняться, а толпа пресует
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.06.2006, 03:05   #16
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Thumbs down Maver Slr

Хотелось бы, чтоб знающие люди внесли ясность...

Вот, скажем, СЛР 0,14 (0,12 духу не хватило), купленная на выставке, держала немногим больше 2-х кил... Вчера вязал поводки и обнаружил, БЛ@Я!!!, что сей монофил рвется на 1 и 8!!! Ранее, подобной хрени не наблюдалось! - года хватало!!!
ВИНОВАТ!!! Предъявы принимаюцца...
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2006, 00:45   #17
Папа Ву
 
Аватар для Папа Ву
 
Реєстрація: 09.04.2006
Звідки Ви: Левый сектор
Дописи: 2.558
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 1.821
Поблагодарили 5.855 раз(а) в 774 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Хотелось бы, чтоб знающие люди внесли ясность...

Вот, скажем, СЛР 0,14 (0,12 духу не хватило), купленная на выставке, держала немногим больше 2-х кил... Вчера вязал поводки и обнаружил, БЛ@Я!!!, что сей монофил рвется на 1 и 8!!! Ранее, подобной хрени не наблюдалось! - года хватало!!!
ВИНОВАТ!!! Предъявы принимаюцца...
CЛР как класс был забракован мной три года назад - 0,2 порвалась при 3,1 кг при том, что указано было 4,95 кг. Нагрузка плавная, не рывковая, постепенно нагружали монофилы, старались обеспечить равные условия. Если сказал, значит так и было.
Брал в одной весьма уважаемой и недешевой сети магазинов, для теста в рыболовном издании. Подстава на уровне продавца исключена - он был искренне уверен в превосходстве этого девайса над прочими 0,2 шками. Да и знаю я этого продавца не первый год.
Значит, скорее всего - старение
Папа Ву зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.06.2006, 14:45   #18
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.497
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 Крошка Енот
Я ее 3 года покупал (0.1 (в этом не брал), 0.12, 0.14). Другим нахваливал, в т.ч. и на этих страницах. Ранее какого-либо заметного снижения разрывной на протяжении сезона не наблюдал. В то, что маверовци продавали на выставке лежалую леску, не верится...
@ndrey k зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2006, 13:55   #19
SergeR
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 207
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 63 раз(а) в 35 сообщениях
овнер пин хук № 10

Ув. поплавочники!
Пжлста, отзовитесь об этих крючках. На вид понравились.
Собираюсь неделю ловить карасей на кукурузу/перловку, а не хичника, который в тех местах мелок ( может выбит браками ). Поэтому нужно пару удочек оснастить.
1. Интересует прочность крючков. Не будут ли разгибаться леской 0.16?
2. Встречал отзыв, что быстро тупятся. Действительно ли так плохо?
3. А гамакацу поп-корн? Как он в этих целях? Правда, лопатку не люблю
Заранее благодарю за ответ.
SergeR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2006, 14:01   #20
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від SergeR
Ув. поплавочники!
Пжлста, отзовитесь об этих крючках. На вид понравились.
Собираюсь неделю ловить карасей на кукурузу/перловку, а не хичника, который в тех местах мелок ( может выбит браками ). Поэтому нужно пару удочек оснастить.
In My Humble Opinion для карасей подойдут любые острые крючки. Ловил и Овнером и Гамакатсой. Все подходит. У меня они отрываются чаще, чем успевают затупиться, а разогнуть крючек карасем - очень проблематично. Нет уж таких мощных карасей, не те времена.
AK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua