Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.01.2018, 19:58   #201
Спиннингист
 
Аватар для Спиннингист
 
Реєстрація: 17.11.2010
Звідки Ви: Харьков 096-35-35-4-3-два 099-971-96-три-три
Дописи: 2.333
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 532 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
У меня малой в этом году первую в жизни щуку чем-то подобным приземлил, да ещё и с монофилом и каким-то безымянным виброхвостом с пятерню размером, пока папаша модно поса... покуривал с кейтечами и прочими современными модностями где-то рядом.
Цитата:
Допис від Plagus Переглянути допис
Началось
Щяс услышим про бедного, но чистого одетого дедушку с бамбуковым прутом,
но крайняк с рапирой
смех - смехом, но думаю, никто не будет отрицать, что новичкам везёт!
я как-то на любимой ямке просидел на якоре целый день, толком ничего не словил, когда на высокий обрыв над ямой вышли трое ребятишек 10-12 лет и стали пучину бомбить, но не сделали и десяти забросов, как тащит, один паренек кубарем под обрыв слетел принимать, и после крики - Щууука !!! я подплыл ноги по берегу размять и увидел ленинградский с невкой, джигу 120 г и на крюке № 7-8/0 силиконина не менше 20 см, и хая примерно 4-5 кг.
Спиннингист зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 07:50   #202
OlegL
 
Реєстрація: 19.02.2009
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Кстати о бамбуковом пруте. В старых книжках про спиннинг писали, что самая круть считалась - клееный бвмбук. Интересно было бы попробовать..
Пробовал... ну если с закрытыми глазами - как композит (или плохой графит) с претензией на некую жесткость...было это не меньше 29 ( малому 30) лет назад. Кольца кстати - хорошая керамика в каком то сплаве, верхний тюльпан как ныне "антизахлест"...эх, жаль стырили на турбазе, щас бы обменял колекционерам на...
OlegL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 09:04   #203
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 738
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 904 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист Переглянути допис
смех - смехом, но думаю, никто не будет отрицать, что новичкам везёт!
я как-то на любимой ямке просидел на якоре целый день, толком ничего не словил, когда на высокий обрыв над ямой вышли трое ребятишек 10-12 лет и стали пучину бомбить, но не сделали и десяти забросов, как тащит, один паренек кубарем под обрыв слетел принимать, и после крики - Щууука !!! я подплыл ноги по берегу размять и увидел ленинградский с невкой, джигу 120 г и на крюке № 7-8/0 силиконина не менше 20 см, и хая примерно 4-5 кг.
Не особо веря в суеверия,но за 30 лет занятия рыбалкой(спиннингом) заметил даже на собственном опыте такую закономерность.Правда она касается "первой обкатки" новых снастей.Последний пример:покупаю по осени спиннинг Спортекс,этакую дубину 19-71 и на первой рыбалке щука на 4.8 и судак на 2.1,на первый раз поставленный силикон,который в общем мало пользуется спросом: Mr. Greedy 5 LUCKY JOHN.(не реклама).И примеров тому - уйма,которые логически объяснить я не могу!
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
O.Sizon (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 09:17   #204
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Еще примета,если хочешь показать новичку мастер-класс,хорошо если просто не клюет,а если клюет только у него.Или еще,первый заброс требует особого внимания,часто клюет единственная или по крайней мере самая крупная рыба за день,и если ее прое... гм упустить рыбалка пропала.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
FatJo (02.09.2018)
Старий 25.01.2018, 09:27   #205
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
я же говорю, не надо оно. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что "рыбалка-просто-так" становится неинтересна. Что она мне сделала, рыба, плохого, чтоб просто так в нее крючком тыкать?.. не нахожу ответа.
ну да. куда приятней крючком её бедную несчастную за деньги тыкать...

Для большинства рыбалка это просто увлечение - интересное времяприпровождение. Примерно так же и охота или просто стрельба в тире, побегать по утрам или гантели потягать, да всё что угодно. Когда же в увлечение вносится соревновательная составляющая - померятся успехом и возможностями с однодумцами, это уже становится спортом и требует своего отдельного подхода в зависимости от класса и категории. С таким же успехом можно утверждать, что тот, кто решил с утра трусцой побегать непременно должен либо стометровку пробежать как Бен Джонсон, либо марафонскую дистанцию и только в этом случае ему раскроются все прелести бега трусцой!
Я к тому, что не стоит оперировать стереотипами с привязкой к своим реалиям и мировоззрению. Каждый в рыбалке ищет что-то своё, ставит для себя свою конкретную планку чего хочет достичь и приходит к этому своим путём, где нет однозначных догм и решений, а процесс обучения и познавания чего-то нового для себя практически неисчерпаем даже для рыболовов с 40-50-тилетним стажем.
А тем более спорить на этой почве с кем-то тоже как-то не совсем корректно - всё равно все при своих остануться.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.01.2018, 10:01   #206
Gennady
 
Аватар для Gennady
 
Реєстрація: 19.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 543
Сказал(а) спасибо: 3.526
Поблагодарили 6.708 раз(а) в 331 сообщениях
Цитата:
Допис від deny1 Переглянути допис
Рыба и условия поимки - вот что определяет направление. И если кто-то решил сразу осваивать хэви-джиг и ловить мерных судаков - это его право. Как не крути - а хвост все равно будет сзади, и МДЖ и прочие УЛ-ы осваиваются так же, как и тяжелый (средний) джиг, твич, трол и фидер.
По сути я с Вами абсолютно согласен. Но уж больно много эмоций ... Оно того не стоит

Когда я покупал свой первый спиннинг мне повезло, я "попал в хорошие руки" хороших продавцов. Я был "зеленый новичек". Но они не стали меня агитировать за тот или иной класс спиннинга, стиль ловли и т.д., основываясь на своем личном опыте, которого у них было в достатке, можно не сомневаться. Они не стали убеждать меня "ты сначала наловись мелкоокунем и мелкощукой, так как шанс поймать их выше", а потом уже берись за что-то посерьезней ... Они просто спросили меня где я буду ловить и какую рыбу. И вышел я от них с универсальной береговой средне-быстрой дайвовской унцовкой и горсткой приманок. И ловил я и щук и щучек, и окуней и окушков, и судаков с судачками, и на Днепре и на Десне, и на озерах и заливах. И был счастлив с этой удкой пару сезонов. За что этим ребятам очень благодарен. А потом уже пошло-поехало - эта удочка под то, эта под это, эта ну ту реку, эта на другую и т.д.
Это я к тому, что опыт и условия у каждого свои и нет одного рецепта для всех, с чего начинать.

PS УЛ осваивал последним ... )

Востаннє редагував Gennady: 25.01.2018 о 10:38. Причина: Про УЛ добавил :)
Gennady зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexeyZZ (26.01.2018), Andron (25.01.2018), deny1 (25.01.2018), Lavr (25.01.2018), LevChandr (25.01.2018), Tegeran (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 10:11   #207
Lavr
 
Аватар для Lavr
 
Реєстрація: 11.04.2007
Звідки Ви: Черниговская
Дописи: 2.325
Сказал(а) спасибо: 13.016
Поблагодарили 24.803 раз(а) в 1.243 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
ну да. куда приятней крючком её бедную несчастную за деньги тыкать...
Когда же в увлечение вносится соревновательная составляющая - померятся успехом и возможностями с однодумцами, это уже становится спортом и требует своего отдельного подхода в зависимости от класса и категории.
А внесите еще в соревновательную составляющую финансовую составляющую!!! Упакуйте, оплатите и отправьте туды своих продавцов из магазина! Если фартонет и они притащат мидальку- ее можно лупонуть на стену в магазине рядом с дипломом, и тогда уж точно все пересични рыбацюги побегут к нам в магаз, ибо там торгует САМ..... (чемпион), а он..., само собой разумеется уж точно х...ни не посоветует!!! Ну а дальше там всякие собственные сайты, блоги с тестированием нашей "лучшей в своем ценевом сегменте продукции". Короче, получаем фабрику по выпечке гуру от мира рыбалки!
Lavr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
deny1 (25.01.2018), set_terry (25.01.2018), yray (25.01.2018), Прокофьев (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 10:52   #208
Гипофиз
 
Аватар для Гипофиз
 
Реєстрація: 08.06.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь.
Дописи: 243
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 678 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Lavr Переглянути допис
они притащат мидальку- ее можно лупонуть на стену в магазине рядом с дипломом, и тогда уж точно все пересични рыбацюги побегут к нам в магаз, ибо там торгует САМ..... (чемпион), а он..., само собой разумеется уж точно х...ни не посоветует!!! Ну а дальше там всякие собственные сайты, блоги с тестированием нашей "лучшей в своем ценевом сегменте продукции". Короче, получаем фабрику по выпечке гуру от мира рыбалки!
...дальше всё узнаваемо. Начинается ̶п̶р̶о̶д̶а̶ж̶а̶ выгодное продвижение своего имени пиаря продукцию именитых и не очень производителей. И только в неформальной обстановке за чашечкой... от них, не спорю, что заслуженных, можно выяснить как из всего этого отыскать свою жемчужину. Не под аплодисменты таки дельный совет могут дать...
Гипофиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 10:56   #209
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
ну да. куда приятней крючком её бедную несчастную за деньги тыкать...
там уж приятнее или нет, но в этом есть смысл. Я знаю, зачем это делаю - точно так же, как знаю, зачем делаю это на соревнованиях. Или если в доме закончилась рыба - поймал судака, съел мясо. Вкусно. Полезно. "Рацио" уравновешивает садизм. А если его нет - садизм потихонечку начинает осознаваться и тормозиться, это само собой происходит.

Вы полагаете, я с вами спорю? Ошибаетесь. Я разъясняю свою мысль. Они изначально не была обращена персонально ни к кому - но удостоилась вашего персонального выпада. Что ж, мне не трудно разъяснить.


Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Я к тому, что не стоит оперировать стереотипами с привязкой к своим реалиям и мировоззрению.
я правильно понял вас, вы мне советуете (или предписываете) линию поведения на форуме? Спасибо. В советах я не очень нуждаюсь, если вам благоугодно снабжать мои посты ярлыками "стереотипов" - я не могу этому воспрепятствовать. Стараюсь больше о рыбалке - и только со своей колокольни, никогда не притягивая зА уши "большинство".

2 Lavr:поймите простую вещь. Назначить кого-то своим "гуру" можете только вы сами. Но описанное вами работает, и работает превосходно. Везде работает, и у нас тоже. Рынок - есть эффект, есть спрос. Какой спрос - такое и предложение.
Вы не понимаете этого механизма и он вас бесит? )) конечно, не понимаете, иначе б не сгенерили вот это: "если фартонет и они притащат мидальку". Впрочем, не вы первый, не вы и последний )
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 11:05   #210
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Упакуйте, оплатите и отправьте туды своих продавцов из магазина! Если фартонет и они притащат мидальку- ее можно лупонуть на стену в магазине рядом с дипломом, и тогда уж точно все пересични рыбацюги побегут к нам в магаз, ибо там торгует САМ..... (чемпион), а он..., само собой разумеется уж точно х...ни не посоветует!!! Ну а дальше там всякие собственные сайты, блоги с тестированием нашей "лучшей в своем ценевом сегменте продукции". Короче, получаем фабрику по выпечке гуру от мира рыбалки!
Всё реально проще, зачем тратить много денег? Можно просто за кучку новомодных снастей найти парочку "простаферов" где-то, где рыбу еще окончательно не угрохали и она там еще ловится , ну а они уж постараются - и на сайтах всё распишут и в блогах, а ты себе сиди, бабло в карман складывай Вот это ох...енное решение! Ну а чемпионами ж так просто не становятся, чтоб медальку заработать, не один год нужно на соревах и нервы, и здоровье, и деньги с собственного кармана вкладывать ... не, спортсмены уже не катят , хай соби медальки зарабатывают, бизнесам нужны простаферы, чем больше шума от них - тем лучше, не беда, что часто двух слов связать не могут и в двух словах пять ошибок, это неважно, важно, чтоб в глазах мелькало и в ушах свербело
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.01.2018), yray (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 11:10   #211
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
бизнесам нужны простаферы, чем больше шума от них - тем лучше, не беда, что часто двух слов связать не могут и в двух словах пять ошибок, это неважно, важно, чтоб в глазах мелькало и в ушах свербело
) Андрей, против этого возмутительного явления и я б охотно вышел на демонстрацию...
но подводные течения денежных струй текут именно так. Вероятно, в этом есть смысл - иначе б они текли по-другому. Во всеобщую некомпетентность заказчиков, исполнителей и потребителей поверить невозможно. Проще поверить в то, что я чего-то не понимаю...
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 11:23   #212
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від O.Sizon Переглянути допис
Вы полагаете, я с вами спорю? Ошибаетесь.
Не полагаю и не ошибаюсь. Тем более не с кем не спорю. Единственное что могу порекомендовать - не принимайте всё везде написанное сугубо на свой счёт, даже если мне благоугодно высказать своё мнение касательно обсуждения в постах на нескольких последних страницах вне зависимости от того нуждаетесь ли Вы (или кто другой) в этом или нет. Уж не будете ли Вы запрещать мне или кому угодно высказываь тут своё мнения без навязывания оного? Вот и чудненько.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inor (26.01.2018), set_terry (25.01.2018), yray (25.01.2018), зажигатель (25.01.2018)
Старий 25.01.2018, 11:27   #213
O.Sizon
 
Аватар для O.Sizon
 
Реєстрація: 08.08.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 454
Images: 52
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 186
Поблагодарили 842 раз(а) в 234 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
что могу порекомендовать - не принимайте всё везде написанное сугубо на свой счёт,
Благодарю вас. Когда я этим заболею - вспомню вашу рекомендацию, непременно. Рекомендовать же что-либо вам воздержусь: давать непрошеные советы дело неблагодарное. Послать могут, ну его.
O.Sizon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2018, 11:30   #214
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Друзи! Что-то мы всё больше отклоняемся от темы снастей и засоряем профильную ветку . Понимаю, что у многих накипело и хочется высказать своё мнение, но предлагаю хотя бы перейти в "Трёп", а еще лучше просто замять
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (25.01.2018), AlexeyZZ (26.01.2018), yray (25.01.2018), Гипофиз (25.01.2018), зажигатель (25.01.2018)
Старий 26.01.2018, 20:24   #215
Volod
 
Аватар для Volod
 
Реєстрація: 10.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 874
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.606
Поблагодарили 6.888 раз(а) в 457 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
Я со своей практики заметил, что если силикон 2-2,5 дюйма на 3-х граммах, то от мелочи отбоя не будет. И даже если в этом месте есть нормальный окунь, то все равно сначала будет мелочь. А несколько "вываживаний" мелочи крупного окуня насторожат и он уйдет.
А те же 2-2,5 дюйма на 5-6 граммах мелочь уже не дергает так.
Кроме того, в моей практике всех самых крупных окуней я ловил на первых забросах на месте, на которое только стал. Не вспомню сейчас ни одного окуня даже 250-300 грамм, которого я поймал после нескольких "размером с мизинец" на одном месте..
Особого засилья мелочи при использовании 3-4 граммов не заметил,даже на 2 если окунь вялый и можно докинуть.Кстати в этом году отлично отработала средняя фиолетовая Ларва на 2 граммах,волнообразная проводка с планированием,уж больно там тяжелое дно,задолбался протаскивать.5-6 крыли малые веса с лодки на глубинах,Лаки Джоновские средние рачки,креветки в масле и зеленых оттенках, подброс со стуком по ракушке,вот там они вне конкуренции.Особой осторожности за крупным окунем не заметил,просто он занимает самые козырные места и жрет первым,если знаешь где это кидаешь особый деликатес под нос и тащишь.
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
Я видел много Ваших отчетов. Мне они очень нравятся. Но, как я понимаю, окуня Вы часто ловите на Днепре с лодки.
Мне теоретически даже сложно на своих местах предположить, где стоит только мелкий окунь, а где его нет. Таких мест просто единицы. И, как правило, это глубокие омуты под подмытым течением берегом.

Кроме того, необходимость лайтовой ловли у меня обусловлена течением. Где 3 грамма сносит, там 6 и 2-2,5 дюйма позволяют комфортную проводку. Как-то так.
Все мы разные и условия у нас часто разные. Главное ведь - удовольствие от рыбалки .
Кстати в этом году практически не отчитывался,ну какой интерес фотографировать окуня или щучку травянку,а без фотографии какой же отчет.И ловил с лодки довольно мало,обнаружил места где в досягаемости с берега утром окунь гуляет и с азартом жрет ужгородский стик и мои самодельные вариации на тему разных волкеров,экземпляры до полкило,поллета отрывался.Джиг его интересовал очень мало,поверху ходил,даже если поверхностной активности вроде не было,пока не кинешь.
А насчет поиска клевых мест,есть у Гугли програмка Планета Земля,на компьютере просматриваешь спутниковые снимки за разные месяцы и годы,подводные косы,водоросли,рисунок течений остается только проверить на месте.

А насчет нахлыста подумаю,но ведь деликатный ультралайт практически то же самое,а гемора меньше.За все годы видел в Киеве всего двух нахлыстовиков и то один из них,новичок тренировался в конце зимы.
Volod зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
зажигатель (28.01.2018)
Старий 28.01.2018, 13:01   #216
poy
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 138 раз(а) в 6 сообщениях
Комплект под веса 20-45 гр.

Всем привет!
Тема наверно уже больно заезжена, но хотелось бы спросить совета. Я сейчас подбираю себе новый комплект с уклоном на береговую ловлю (десна - днепр). Фактически выбрал фаворитов по деньгам и заданным параметрам но может я что то не учел потому и хочу спросить совет бывалых.
Катушка - shimano ultegra 17 4000
Спиннинг - идеальным вижу ростом 2,6-2,7 и тестом 8-35 гр. под эти параметры нашел только Земекс вайпер и Нео бриз. (в этой категории бюджет 6 000 +/-)
Буду очень признателен за любые дельные советы!
poy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2018, 13:31   #217
Burunduk
 
Реєстрація: 15.09.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 378
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 1.277 раз(а) в 126 сообщениях
Цитата:
Допис від poy Переглянути допис
Всем привет!
Тема наверно уже больно заезжена, но хотелось бы спросить совета. Я сейчас подбираю себе новый комплект с уклоном на береговую ловлю (десна - днепр). Фактически выбрал фаворитов по деньгам и заданным параметрам но может я что то не учел потому и хочу спросить совет бывалых.
Катушка - shimano ultegra 17 4000
Спиннинг - идеальным вижу ростом 2,6-2,7 и тестом 8-35 гр. под эти параметры нашел только Земекс вайпер и Нео бриз. (в этой категории бюджет 6 000 +/-)
Буду очень признателен за любые дельные советы!
Практически все shimano 4000 на весах 40+ будут работать на износ. Я бы взял какую-нибудь Риоби и деньги сэкономите и не так жалко убивать.
Нео бриз Ок. Вайпер я бы не рассматривал. По земексу под ваши задачи куда лучше SOLID 2.7м 12-45г а еще лучше ULTIMATE 2,50м 12-42г. И не смотрите на то что ультимейт 2,5м, кидает он очень хорошо. Это если я правильно понял и имеется ввиду береговой джиг.
Burunduk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
poy (28.01.2018)
Старий 28.01.2018, 13:54   #218
poy
 
Реєстрація: 12.03.2012
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 138 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Burunduk Переглянути допис
Практически все shimano 4000 на весах 40+ будут работать на износ. Я бы взял какую-нибудь Риоби и деньги сэкономите и не так жалко убивать.
Нео бриз Ок. Вайпер я бы не рассматривал. По земексу под ваши задачи куда лучше SOLID 2.7м 12-45г а еще лучше ULTIMATE 2,50м 12-42г. И не смотрите на то что ультимейт 2,5м, кидает он очень хорошо. Это если я правильно понял и имеется ввиду береговой джиг.
Спасибо!
Эксии 3000 или 4000 лучше брать под указанные параметры?

А есть еще альтернативы земекса и фаворита? к примеру Rizer RZS-832MH 2.52м 8-35гр или Авид или еще кто то ...
poy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.01.2018, 14:03   #219
set_terry
 
Аватар для set_terry
 
Реєстрація: 26.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 758
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 498
Поблагодарили 726 раз(а) в 158 сообщениях
Major Craft Dodger DGS-832MH очень джиговая палочка в серии.
set_terry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
poy (28.01.2018)
Старий 28.01.2018, 14:31   #220
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 738
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 904 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від poy Переглянути допис
Спасибо!
Эксии 3000 или 4000 лучше брать под указанные параметры?

А есть еще альтернативы земекса и фаворита? к примеру Rizer RZS-832MH 2.52м 8-35гр или Авид или еще кто то ...
Если шнур до 1.5 включительно,то 3000,если ближе к 2.0 - 4000.Потроха у них одинаковый,только лесоёмкость различная.Те,что привели - имхо устарели,только имейте ввиду,что для самого мощного НеоБриза 50-52 гр.- потолок и кстати совокупный,это так попутно,ибо силиконины некоторые,даже небольшие весят....и 10 гр. и более
boatman69 зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua