Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2011, 11:57   #81
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
70 судаков за день - это злостное нарушение правил любительского рыболовства И это в топике главного модера отчетов
модерить отчеты, не значит не хапужничать))
мухи отдельно, котлеты отдельно

сорри за оф
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:21   #82
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Только слабо верится в это, что вот так можно выйти в любой день и натаскать 70 штук
В любой не в любой, но такие раздачи встречаются. В прошлом году попал. В течении 1,5 часа каждая проводка = судак. Самый мелкий - 1,2, самый крупный - больше 4кг. Уходил с клева. Ох и трудно КрымкО на глисс вылазила.

Флудоносное отклонение от темы))))
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:30   #83
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
70 судаков за день - это круто Хочу уже в те места
Берите меня на хвост, с меня лодка, виски и закусь
Только слабо верится в это, что вот так можно выйти в любой день и натаскать 70 штук
Опять зря не верите. Этим летом рыбалок, когда можна было вдвоем поймать более 100 хвостов товарного (от кг) судака тупо до обеда (никаких весь день) было больше 10ка...

И место могу даже дать - КВХ.

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:32   #84
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Вот можно поинтересоваться - а чем проще то? Пластик как раз требует ухода в отличии от железа. Опыт у меня есть и того, и другого.
Железо вообще не требует никакого ухода. В каменюки постоянно лодку тыкаю возле берега - днищц по фигу. У меня днище не крашенное - посему даже и царапать то нечего.
Адрей какой уход за пластиком?
Насчет камней - ты воходишь на камни? Хотелбы я посмотреть на вмятины люминявого корпуса, после этого. Точнее интересно методика рихтовки. Сам не раз забирал людей на камянной гряде под новым мостом на подоле. У пластика самый главный плюс - его нельзя вмять. Сдуру на камни не выскакиваю - зачем?

Что касаеться царапин. Пример из моей жизни. Поднимал один лодку с земли на лафет и не заметил, что не выставленны ролики. Протащил днищем лодки по головке болта трапика. Царапина длинной 10 см. Под дождем ремонт занял 50 минут. Навыков не имел, консультировался в телефонном режиме с начальником производства.

И самое главное, нельзя сравнивать пластик котрый был 20 лет назад с современным. Прогрес в этой отрасли движеться намного быстрее развития компьютерной техники. Вы же не сравниваете компьютер 10-летней давности с современным?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:49   #85
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Адрей какой уход за пластиком?
Насчет камней - ты воходишь на камни? Хотелбы я посмотреть на вмятины люминявого корпуса, после этого. Точнее интересно методика рихтовки. Сам не раз забирал людей на камянной гряде под новым мостом на подоле. У пластика самый главный плюс - его нельзя вмять. Сдуру на камни не выскакиваю - зачем?
Как вы сказали - сдуру можно и сломать кое что))

Насчет камней - помять днище в 4 мм не так то просто. Рихнутеся - да элементарно.

Царапины на пластике бесследно не проходят, если их не заделать. И вы должны это знать как производитель. Глубокие царапины надо заделывать как можно быстрее, если не хотите, что бы как губка пластик начал набирать влагу внутрь.
Пластик - абсолютно хороший материал, ничего не имею против, даже наоборот. Мне пластик нравится
Насчет ударов - посмотрите мой отчет о том как якорь сорвало. Ни одной вмятины нет на железе. Лупило якорем в 12 кг по борту на скорости за 50 км/ч.

Плюсов у пластика довольно много как и минусов.
Вот вам первый - через 2-4 года эксплуатации будет уже куча царапин, пластик начнет тускнеть. Внешний вид привести в первоначальный уже нереально.
Железо можно просто перекрасить.

---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предидущее сообщение было в 12:45 ----------

Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
В любой не в любой, но такие раздачи встречаются. В прошлом году попал. В течении 1,5 часа каждая проводка = судак.
Вот с этим согласен. У меня прошлой осенью такое было. Что ни заброс - судак. Правда закончилось спортивной ловлей, поймал - отпустил. Брать то его уже смысла не было. Но это редкость в нашем рыбацком счастье))

А про то, что каждая рыбалка по 100 судаков - байки
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:54   #86
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Ща дойдём до откровений о езде на авто на красный свет ночью по встречке задом...
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 12:55   #87
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
А про то, что каждая рыбалка по 100 судаков - байки
Абсолютная реальность.
В течении месяца, в любой день. Потом закончилось. "Мотивы" наличия и клева в самом середине лета - мне остались неведомы...

Да, а в приблизит тех же местах осенью, года эдак 3 назад - три подряд рыбалки было "далеко за 100". Тоже не верите? Хотя тут было хоть понятно - откуда столько, как и почему... Да, ессно - никто эти 100 не забирал (ЗАЧЕМ??), отпускали - но: считали... Интересно ж было....

С ув
Zander зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 15:17   #88
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
Есть предложение обсудить влияние марки лодки на клёв судака :0))))))
Сорри, не удержался :0)))))))))))))))) всё таки ближе к теме лодок :0)))))
Leva зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 15:55   #89
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Царапины на пластике бесследно не проходят, если их не заделать. И вы должны это знать как производитель. Глубокие царапины надо заделывать как можно быстрее, если не хотите, что бы как губка пластик начал набирать влагу внутрь.
Пластик - абсолютно хороший материал, ничего не имею против, даже наоборот. Мне пластик нравится
Андрей, я еще раз повторюсь. Технологии композитов шагнули далеко вперед. Насколько я понял, с Ваших слов, речь идет о влиянии ультрафиолета на цвет гелькоута. Во первых раньше в лодочном производстве применялись гелькоуты на основе эбоксидов и действительно, для них, проблема существует по сей день. В нынешне время, производители в основном используют на основе полиэфиров.

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Насчет ударов - посмотрите мой отчет о том как якорь сорвало. Ни одной вмятины нет на железе. Лупило якорем в 12 кг по борту на скорости за 50 км/ч.
А о чем это говорит? Вы думаете если бы была лодка "днепр" или пластик был бы другой эффект?

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Плюсов у пластика довольно много как и минусов.
Вот вам первый - через 2-4 года эксплуатации будет уже куча царапин, пластик начнет тускнеть. Внешний вид привести в первоначальный уже нереально.
Железо можно просто перекрасить.
Только что поднял свою лодку из воды., правда забыл фотку сделать. Ничего не потускнело, пару царапин, корпус воды не набрал.
А с последним - это самый главный плюс пластика. У нас был опыт востановления лодки (пелла) перееханной бульдозером. В результат не поверил сам владелец, подумал, что новую ему привезли Уже пятый год лодка на воде.

Насчет почему лодка мало обсуждаеться на форумах. Вы много видели обсуждений новый двигателей ямаха? Человек купил и наслаждаеться рыбалкой или отдыхом на воде. Возникла проблема подбора винта. Чего клиенту терять свое время, он лодку не для решения проблем покупал. Нужно было вывести 1100 кг. загрузки - вывели.

На фото 750 кг. загрузка
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  22062011100.jpg
Переглядів: 138
Розмір:  152,7 КБ
ID:	147460  
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 18:12   #90
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Немного хочу уточнить насчет пластика. С точки зрения ухода за ним, он намного проще, чем аллюминь с фанерной начинкой. Сам эксплуатирую пластиковую лодку второй год. Стараюсь, чтобы не была в простое давать другим на тесты. Выхожу на песок, швартуюсь к камням забрать людей.
Ай-яй-яй!
Последний раз, когда я тукался в камни на Орияне, ты аккуратненько так пришвартовался.... ко мне .
Цитата:
В случаи с фанерой, все забиваеться в щели и "пахнет"....
Чо там спорить? Не каждый производитель позволит себе делать фанерную палубу состоящую из щелей .
Цитата:
С местами - уж извини, не сам их находил.
Знаю я эти судаковые места.... Денису Батьковичу - наилучшие пожелания .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 20:34   #91
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ай-яй-яй!
Последний раз, когда я тукался в камни на Орияне, ты аккуратненько так пришвартовался.... ко мне .
Ай маладца
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 21:31   #92
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Ай-яй-яй!
Последний раз, когда я тукался в камни на Орияне, ты аккуратненько так пришвартовался.... ко мне .
В последний раз я швартовались на ореане, когда был на Вельботе 45. Тогда была страшно.... тож был люминь.... теперь вышел бы на слип без проблем. Либо ты меня спутал с Сашей "Doberman"

Вообще спор, что лучше люминь или пластик - решает жизнь. По крайней мере, на 1 ропе колличество пластиковых лодок увеличелось раза в 3 за сезон.
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 21:59   #93
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис

Вообще спор, что лучше люминь или пластик - решает жизнь. .
+100, Посмотри на Днепр (речку) и ответишь сам себе

---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предидущее сообщение было в 21:54 ----------

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Знаю я эти судаковые места.... Денису Батьковичу - наилучшие пожелания
Сдай мне по старой дружбе эти места, ты же знаешь, за мной не заржавеет

А только сказки слышу про сотни судаков А на деле -

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предидущее сообщение было в 21:56 ----------

Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
На фото 750 кг. загрузка
Народ всегда со своими весами, все взвешивает перед загрузкой в лодку - респект

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предидущее сообщение было в 21:57 ----------

И еще - народ, харе про сотни судаков рассказывать за утро - ну гоневно чистой воды. Не смешите......
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:29   #94
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
В последний раз я швартовались на ореане, когда был на Вельботе 45. Тогда была страшно.... тож был люминь.... теперь вышел бы на слип без проблем. Либо ты меня спутал с Сашей "Doberman"
Спутал, точно. Но лодка-то была твоя... Да и Сашу, в отличие от нас с тобой, я действительно мог бы назвать специалистом, в стеклопластике по-настоящему разбирающимся.
Цитата:
Вообще спор, что лучше люминь или пластик - решает жизнь.
Вообще... думаю, если бы наше мнение былоп бып интересным топикстартеру, он бы выяснил его по телефонам, указанным на наших сайтах.
Но, если не ошибаюсь, здесь пытают мнение народа. И я, обрати внимание, не спорю ( было бы глупо ) . Сижу читаю, ничего не доказываю и всех без промаха обзываю аклаголиками .

Было б не так... бедным был бы Андрон со своими устаревшими идеалами . Андрюха, прости, друг !

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предидущее сообщение было в 23:27 ----------

Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Сдай мне по старой дружбе эти места, ты же знаешь, за мной не заржавеет......
Брат, не могу - обещал. Зато по секрету сдам пяток мест получше, ок?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:42   #95
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Брат, не могу - обещал. Зато по секрету сдам пяток мест получше, ок?
Блин не надо. У меня лодка фуфло, не выдержит вес пойманной рыбы
Так, что буду ловить как все, без сотни другой за рыбалку по 1,5-2 кг каждый хвост

100 судаков да по 2 кила - это ж 200 кг веса. Епт - финик столько не перевезет, придется его рихтовать
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:47   #96
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
А я бы брал Финвал... Не хочу никому польстить, просто был на производстве и видел из чего и как их делают. Мне очень понравилось.
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей О (14.10.2011), Игорь ims (14.10.2011)
Старий 14.10.2011, 23:47   #97
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Вообще... думаю, если бы наше мнение былоп бып интересным топикстартеру, он бы выяснил его по телефонам, указанным на наших сайтах.
а оно тоже интересно. правда. но, по причине авралов на работе иногда и голову поднять тяжко.. да и что по телефону можно выяснить то? Постараюсь попасть на выставку и там "помучаю" живьём!
А вообще - тема глупая... Ток отсутствие опыта побудило открыть топик. Но, так или иначе, выбор делать мне... А то, что опять пошло пластик против люминя (я уже перечитал тут аналогичную тему).. Не хотел. Если б было две одинаковых лодки из разных материалов, тогда этот фактор был бы определяющим. А так...Далеко не самое важное для меня. Уже писал, что в любом случае выбор будет компромисом - в чём то выиграл, зато в другом потерял.. ну, или не выиграл. А то, что любое плавсредство требует ухода, если к нему относишься с любовью и хочешь то же получить в ответ, то это факт, независимо от материала изготовления.
Ничо, всё будет хорошо! зато как жЫрно тему алкоголизма на природе и массового перелова обсудили!
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:48   #98
Andrey 09
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 545
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 84 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
100 судаков да по 2 кила - это ж 200 кг веса. Епт - финик столько не перевезет, придется его рихтовать
Прицеп заказывать надо, лодочный
Andrey 09 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:58   #99
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Andrey 09 Переглянути допис
Прицеп заказывать надо, лодочный
У меня банальный кияшко, не выдержит такой судаковой нагрузки
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2011, 23:58   #100
Игорь ims
 
Аватар для Игорь ims
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.625
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 699
Поблагодарили 1.447 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від ANDREW™ Переглянути допис
а оно тоже интересно. правда. но, по причине авралов на работе иногда и голову поднять тяжко.. да и что по телефону можно выяснить то? Постараюсь попасть на выставку и там "помучаю" живьём!
Андрей, по причине тех-же авралов, я никак не могу позволить себе написать пятитомник на форуме, как бы последний мне не импонировал.
На осенней Ох-и-Рыбе Финвалов не будет. Показывать только то что все знают - стыдно, хочется преподносить новое. Лучше - много нового.
Так что - либо в гости, либо встречу переносим до весны .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (17.10.2011), Sborisych (21.10.2011)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua