Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.12.2010, 19:51   #1881
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Судак,к примеру,спешит покинуть зону эхолотного импульса,за сомом такого не наблюдал!
А как определить, что судак покинул зону? Я лично такого пока не замечал.
doctor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zuuk (14.01.2011)
Старий 24.12.2010, 23:53   #1882
МаксимСпайдер
 
Аватар для МаксимСпайдер
 
Реєстрація: 16.09.2008
Звідки Ви: г. Киев, ул. Героев Днепра, Оболонь.
Дописи: 55
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 47 раз(а) в 13 сообщениях
Почему не хочет клюнуть

Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Сом чувствует работу эхолота,но не боится!...Абсолютно все виды рыб слышат работу эхолота,но не всех это напрягает!
Может сом эхолота и не боится. Но, может определенный процент сомов в определенных ситуациях работа эхолота просто настораживает и отвлекает от мысли сожрать наживку!?! Например, у бывалых сомов может быть печальный опыт кушания под включенным эхолотом ( пара выбитых гаком зубов)
МаксимСпайдер зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (27.12.2010)
Старий 06.01.2011, 14:20   #1883
Olaf
 
Реєстрація: 16.04.2007
Звідки Ви: украина, киев
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 92 раз(а) в 40 сообщениях
Cool

это единственная рыбалка,когда возвращаешься без рыбы,но с прекрасным настроением от общения с сомом!!! [/QUOTE]


категорически не согласен
Olaf зараз поза форумом  
Старий 12.01.2011, 11:01   #1884
Sborisych
 
Аватар для Sborisych
 
Реєстрація: 30.03.2007
Звідки Ви: Киев, Днепровский
Дописи: 894
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.067
Поблагодарили 5.116 раз(а) в 547 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Надеюсь,со мной согласятся все!Никто никого не убеждает в том,что бросьте всё и ловите сома на квок!Разговор идет о повышении мастерства или набирания опыта(как вам будет угодно)Много ума или опыта не нужно,когда у рыбы жор!Опыт помогает ловить в дни безклёвья.Именно в такие дни пытаешься обхитрить рыбу.Как сказал один мой знакомый(недавно стал сомятником):это единственная рыбалка,когда возвращаешься без рыбы,но с прекрасным настроением от общения с сомом!!! Ещё от себя:мне давно перестали нравится рыбалки при постоянном клёве.Другое дело:"попросить" сома поднять свой зад и подняться на нужную для меня глубину,удержать его там,"попросить" продегустировать мной предложенное угощение,дождаться первого прикосновения,выждать нужного момента и ....Боже,как я хочу на рыбалку!!!!!!!
Дык вы окромя сома и ничего то не ловите а в свободное время квоки строгаете. Вы больны одной хорошей болезнью - рыбалкой на сома. Но у меня, скажу я вам, симптомы несколько отличаются, так сказать их гораздо больше. Знаете , есть детская банальная пословица - без труда не вытащишь сами знаете что из пруда. Что бы успешно ловить любую рыбу нужно действительно трудиться и постоянно расти над собой. Как вы правильно говорите , - набираться опыта. Но бывает же и такое, что погода, давлєніє, или другие причины не дают успешно ловить? Вот для меня например хочется освоить квок в ветренную погоду, есть ведь мастера данного дела.
Sborisych зараз поза форумом  
Старий 12.01.2011, 17:30   #1885
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sborisych Переглянути допис
Дык вы окромя сома и ничего то не ловите а в свободное время квоки строгаете. Вы больны одной хорошей болезнью - рыбалкой на сома. Но у меня, скажу я вам, симптомы несколько отличаются, так сказать их гораздо больше. Знаете , есть детская банальная пословица - без труда не вытащишь сами знаете что из пруда. Что бы успешно ловить любую рыбу нужно действительно трудиться и постоянно расти над собой. Как вы правильно говорите , - набираться опыта. Но бывает же и такое, что погода, давлєніє, или другие причины не дают успешно ловить? Вот для меня например хочется освоить квок в ветренную погоду, есть ведь мастера данного дела.
Я о этом и говарю! Не стоит ждать "лётной" погоды!!!!Выезжайте в любую и практикуйтесь!Если квок лежит в руке-получиться в любую погоду. Да,я "больной" и от части этому рад!!!Мои друзья зовут меня"маньяк",где-то рядом с истиной!А квоки я не строгаю,а произвожу и при этом получаю огромное моральное удовлетворение!!!!! Зимой,много лет тому назад,я любил ездить на водохранилище(Пронозавка) Ловилась тарань до килограмма,было интересно! А сейчас 100-150гр после сома......! Извините-я лучше подожду сома!!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 13.01.2011, 22:32   #1886
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сом-здорово!!! И все равно,до каких-бы снастей ты не дорос,какими хитрыми и умными рыбалками не занимался,а берешь поплавчанку(родом из детства,правда в современной интерпритации)и на речку
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 14.01.2011, 05:20   #1887
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Syrnik Переглянути допис
Сом-здорово!!! И все равно,до каких-бы снастей ты не дорос,какими хитрыми и умными рыбалками не занимался,а берешь поплавчанку(родом из детства,правда в современной интерпритации)и на речку

да поплавчанка это конечно... это истоки
Долучені зображення
Тип файлу: jpg открытие 002.jpg (74,7 КБ, 280 переглядів)
Тип файлу: jpg хотяновка -2 073.jpg (181,6 КБ, 286 переглядів)
Роман(РМ) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
pol2901 (14.01.2011), Влад М (14.01.2011)
Старий 18.01.2011, 13:23   #1888
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
да поплавчанка это конечно... это истоки
Что-же вы делаете? Смотрю на ваши фотки(на гладь воды) и сердце "щемит"от тоски!!! Скорей бы лето!!!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 001 014.jpg (133,6 КБ, 233 переглядів)

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 19.01.2011 о 16:08.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 19.01.2011, 23:05   #1889
mollap
 
Аватар для mollap
 
Реєстрація: 15.09.2009
Звідки Ви: izmail
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Я о этом и говарю! Не стоит ждать "лётной" погоды!!!!Выезжайте в любую и практикуйтесь!Если квок лежит в руке-получиться в любую погоду.
+1 поддержу,нелетная для рыбака,а так в ветренную погоду сом гораздо активнее,в дождь просто лучшая рыбалка,проблема ровно снасти удержать на волне,обычно меняю поводок на длинный до 1.5 метра чтобы сгладить раскачку

Цитата:
Допис від Бехтер П.А.;
Лично я, ни когда не выключаю эхолот.Уверен,в этом нет необходимости.Абсолютно все виды рыб слышат работу эхолота,но не всех это напрягает!Судак,к примеру,спешит покинуть зону эхолотного импульса,за сомом такого не наблюдал!
ну насчет судака -частенько ловлю его в отвес и только с эхолотом-ммм...либо у меня судаки смелые,либо ваши (не в обиду)слабаки. Сома,судака и щуку ловил не то что с эхолотом,а даже с работающим мотором,а так эхолот тоже не выключаю,сменил их уже 3 шт, самый первый был Humminbird 435 трехлучевой,треть рыбы не показывал,куча мертвых зон,подъемы сома кусками захватывал и т.д. сейчас Lowrance х52 -лучше для сома нет,учитывая весьма скромную цену(ну мое мнение).
mollap зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (20.01.2011)
Старий 20.01.2011, 07:30   #1890
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від mollap Переглянути допис
+1 поддержу,нелетная для рыбака,а так в ветренную погоду сом гораздо активнее,в дождь просто лучшая рыбалка,проблема ровно снасти удержать на волне,обычно меняю поводок на длинный до 1.5 метра чтобы сгладить раскачку

ну насчет судака -частенько ловлю его в отвес и только с эхолотом-ммм...либо у меня судаки смелые,либо ваши (не в обиду)слабаки. Сома,судака и щуку ловил не то что с эхолотом,а даже с работающим мотором,а так эхолот тоже не выключаю,сменил их уже 3 шт, самый первый был Humminbird 435 трехлучевой,треть рыбы не показывал,куча мертвых зон,подъемы сома кусками захватывал и т.д. сейчас Lowrance х52 -лучше для сома нет,учитывая весьма скромную цену(ну мое мнение).
Я тоже использую эхолот Lowrance х50 Но меня он не много не устраивает,а именно настройка(ручная) дна.Первый эхолот у меня появился ещё в конце 80.Это было так давно,что и не помню его названия.Работал он на трёх батарейках.Небыло ни документов ни инструкции."Втыкал"эго путём "тыка".Потом по ошибке спалил,дал на 1.5 V больше и АГА....Для ловли сома(на мой взгляд) можно пользоваться любым эхолотом!!!! Главное уметь его настроить на те параметры какие нужны для этого вида лова.Хоть у меня эхолот имеет два луча,я перенастроил его на один и узкий луч.Перевел в ручную настройку ну и т.д. При ручной настройке можно чётко наблюдать за тем что происходит под лодкой.А это,на мой взгляд очень важно!Мне много раз задавали вопрос: а как же наши деду обходились без эхолотов? Всё очень просто! Стоит хорошо знать место лова + гораздо больше было рыбы + на много меньше было моторов на воде ,да и вода была на порядок чище!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
mollap (20.01.2011)
Старий 20.01.2011, 12:18   #1891
VikMel
 
Реєстрація: 28.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Зимой приятно вспомнить прошедшее лето. Небольшой видеоотчет :[[Ссылки только членам профсоюза. ] (сом на эхолоте и сам сом 26кг)
Место лова - Днепр ниже Киева.
Насадка перловица.
Снасть - нитка 0,5мм, крючки - 10/0, груз - 150гр, поводок - капроновая нить.
VikMel зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (27.01.2011), Sergey1 (21.01.2011), Syrnik (20.01.2011), Влад М (20.01.2011), Жека Катринець (05.04.2011), юрик (21.01.2011)
Старий 20.01.2011, 13:31   #1892
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від VikMel Переглянути допис
Зимой приятно вспомнить прошедшее лето. Небольшой видеоотчет :[[Ссылки только членам профсоюза. ] (сом на эхолоте и сам сом 26кг)
Место лова - Днепр ниже Киева.
Насадка перловица.
Снасть - нитка 0,5мм, крючки - 10/0, груз - 150гр, поводок - капроновая нить.
Спасибо!!!! Смотрел,а руки вспомнили ту тяжесть!!!Хорошо представляю ту дрож рук и вибрацию в коленках!!!Восторг и радость победы!!! Это то чувство которое влечёт за собой,которое не даёт покоя ни днём ,ни ночью!!! Зима тяжелое время для сомятника,но сейчас и самое время говорить о этой рыбалки...так легче переносить тоску!!! Ещё раз СПАСИБО!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 20.01.2011, 16:39   #1893
Влад М
 
Аватар для Влад М
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Киев.Крупнейший подхалим,предатель.Ваще опасный типуля.
Дописи: 19
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 32 раз(а) в 7 сообщениях
вопросик

Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
... Зима тяжелое время для сомятника,но сейчас и самое время говорить о этой рыбалки...
А до ледостава вы булькали? Если да, где отчёты??? Вы обещали в сентябре...
п.с А я так ждал,надеялся и верил...
Влад М зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zuuk (10.02.2011), юрик (21.01.2011)
Старий 20.01.2011, 17:50   #1894
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Влад М Переглянути допис
А до ледостава вы булькали? Если да, где отчёты??? Вы обещали в сентябре...
п.с А я так ждал,надеялся и верил...
ДО ледостава я не квочил.Фото сентября я уже сбрасывал на форум и отчёт тоже.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 20.01.2011, 21:49   #1895
Syrnik
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Винница
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від VikMel Переглянути допис
Зимой приятно вспомнить прошедшее лето. Небольшой видеоотчет :[[Ссылки только членам профсоюза. ] (сом на эхолоте и сам сом 26кг)
Место лова - Днепр ниже Киева.
Насадка перловица.
Снасть - нитка 0,5мм, крючки - 10/0, груз - 150гр, поводок - капроновая нить.
Да,солидно.Вот-бы еще о спиннинге и катушке?
Syrnik зараз поза форумом  
Старий 24.01.2011, 10:14   #1896
VikMel
 
Реєстрація: 28.12.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Я сейчас не помню названия. Катушка 600 грн. Спининг бюджетный с Птичьего рынка: длинна 150 см, тест 100, цена 50 грн (весна 2010 г.)
VikMel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Syrnik (24.01.2011)
Старий 31.01.2011, 16:21   #1897
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Мужики , подскажите пожалуйста. Я ловлю на квок на водохранилище.раньше использовал 2 спина, один в полводы, другой в 1,5 метров от дна.Крюк был одинарный, но много холостых подсечек. перешёл на тройник, стал часто сом накалываться и бросать насадку не успеваешь подсечь.Сделал мотовило и как тока чуть дёрнит сразу секу, количество подсечек результативных 60 процентов, но стала другая проблема- у меня на мотовиле груз 150 гр. , в штиль поклёвку хорошо чувствую, как волна , а она почти всегда,груз дёргает словно поклёвка. Думаю увеличить груз грамм до 500, может тогда он не будет так дёргаться у кого какие соображения, зарание благодарен?
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 31.01.2011, 17:35   #1898
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Мужики , подскажите пожалуйста. Я ловлю на квок на водохранилище.раньше использовал 2 спина, один в полводы, другой в 1,5 метров от дна.Крюк был одинарный, но много холостых подсечек. перешёл на тройник, стал часто сом накалываться и бросать насадку не успеваешь подсечь.Сделал мотовило и как тока чуть дёрнит сразу секу, количество подсечек результативных 60 процентов, но стала другая проблема- у меня на мотовиле груз 150 гр. , в штиль поклёвку хорошо чувствую, как волна , а она почти всегда,груз дёргает словно поклёвка. Думаю увеличить груз грамм до 500, может тогда он не будет так дёргаться у кого какие соображения, зарание благодарен?
Игорь,привет! У меня была такая проблема! Я рыбачу на урез и два спиннинга.На урезе стоит груз 480гр,а на спиннинге 200гр.На урезе я подбирал вес относительно много времени.При разных условиях рыбалки:штиль,ветер,сильный ветер,сильное течение, при всех этих условий я груз не меняю. Когдато стоял груз 250гр,но при проходе на водоворотах, груз не справлялся с поставленной задачей. Да ещё момент,при грузе 480гр снасть(как не пародоксально)становится чувствительней. Если интересно посмотреть на мой груз,дам ссылку на фото.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 10.02.2011, 16:48   #1899
Наум
 
Аватар для Наум
 
Реєстрація: 03.01.2010
Звідки Ви: г. Киев, Троещина, Позняки, Куреневка, Печерск
Дописи: 137
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 70 раз(а) в 23 сообщениях
утиные кишки

Цитата:
Допис від cezar Переглянути допис
Утиные лучшеБраток,я в шооооооке!Далеко пойдёш!!!А при +10+9+8+7+6+5+4+3+2.температуры воды,в самый раз соменко проклёвывает.А как на счёт мотыля?По карману???Утиные лучше.Цирк!.Я под стулом.И попрошу без оскорблений!!! Пан Бехтер Вам продать квок для шаблона???Одни слова с Вашей стороны,а где ФАКТЫ? ФАКТЫ?
по сому я не спец. Но парочку раз видел как сом (не щука - та всегда с боем) утягивал уменно уток, а не кур. Соседи рассказывали, что и гусей тянул. А где-то в Индии тела мертвых пускают по реке, которыми питаются сомы-людоеды. Если сом и ест потроха (в чем не сомневаюсь), то 100% утиные будет лучше чуять. А осязание и обоняние у сома на 1-м месте.
Наум зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (10.02.2011)
Старий 11.02.2011, 12:48   #1900
POZITIFF
 
Аватар для POZITIFF
 
Реєстрація: 19.08.2010
Звідки Ви: Киев, Украина
Дописи: 85
Сказал(а) спасибо: 2.410
Поблагодарили 251 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від Наум Переглянути допис
...утягивал уменно уток, а не кур...
Здесь необходим качественный анализ сего факта, всесторонний так сказать.
Я так думаю что ситуация будет продолжаться до тех пор, пока или сомы с воды не полезут по подворьям, либо куры не начнут плавать
POZITIFF зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (11.02.2011), Yuriy S (11.02.2011)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua