Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2018 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.08.2018, 22:47   #41
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Август - Ловля окуня.

.. Август это такой месяц что у многих спиннингистов он ассоциируется с ловлей окуня, и это не странно, а закономерность уже, в этот период довольно таки не плохо клюет окунь, и не редкость поимки хорошего крупного полосатика ...
Утренний выход не хотелось пропустить и на реке я был в 7-00, возможно окунь уже позавтракал, но крохи со стола мне удалось таки собрать, сработал - Keitech Easy Shiner 3" pal#12 grape shad, еще был сход не плохой щуки, и печальная серия обрывов.



фото






Место я выбрал довольно классическое для окуня, это каменная гряда под водой, была когда-то там старая дорога до затопления и когда водохранилище наполнилось вышла очень хорошая точка, минус данной точки только один - много зацепов и обрывов.
На данной рыбалке я использовал удилище - Favorite Professional NEW PRF-732L 2.20m 3-12g в паре с катушкой Favorite Arena C2500S, и шнур 0.6# , груза от Днипро - Свинец 3-4-6-8.
Окунь клевал в самых сложных местах, одно из правил ловли полосатого, нужно обрываться тогда поймаешь, хотя бывает и по разному.





Я перебрал множество приманок, работали и пассивные черви, но рыбалку сделала одна приманка - Easy Shiner 3" в цвете" pal#12 grape shad.
Проверяя дальнюю дистанция весами 4-6 грамм, там были и поклевки, в ногах как всегда много мелкого, не кому не интересного окуня, хотя вру, иногда и его ловить интересно, но на ул-спиннинг, а лайту - крупная рыба, Кесарю - Кесарево ...



фото




Понравилось мне сочетание яркой приманки и яркого красного груза от DS, и как показала практика и окуню оценил, вот таких "Тигров" ловить на много приятнее, поклевка, "профик" в дугу, работа фрикциона, класс, люблю такую рыбалку.

Интересная сегодня была вылазка, наобрывался, и что характерно окунь проявлял себя даже в полдень когда стояла жара, при вываживании отрыгивал уклейку значить рыба активная, был один досадный сход-обрыв в завале коряг, Август - время крупного окуня, вот вот и близиться раздача трофеев, главное ее не пропустить а то за плотного графика работы уже лед станет)))



фото




Все как всегда отпущено, к чему призываю и вас.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2018, 01:08   #42
Судаков
 
Аватар для Судаков
 
Реєстрація: 26.03.2013
Звідки Ви: Днепродзержинск
Дописи: 448
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 791 раз(а) в 38 сообщениях
День рождения рыбака.

А у меня праздник. В суете рабочих дней, всё ни как не получалось к нему прийти. Думаю всему своё время!И вот этот день настал. Мы с сыном впервые на рыбалке.!!!
Взял с собой микро комплект и удочку с поплавком для сына. Впервые спиннинг лежал в стороне и мы на одну удочку в соревновательном режиме ловили верховодку и красноперку! Позитивные эмоции что у меня, что у сынишки просто через край... Богдан назвал этот день одним из лучших в его жизни, в моей наверное тоже один из лучших! Первый раз в первый класс да ещё и вместе с сыном.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180807_190618.jpg
Переглядів: 625
Розмір:  114,3 КБ
ID:	731727   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180807_165816.jpg
Переглядів: 679
Розмір:  83,5 КБ
ID:	731728   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180807_190629.jpg
Переглядів: 714
Розмір:  47,0 КБ
ID:	731729  
Судаков зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2018, 02:31   #43
pioner_pio
 
Реєстрація: 02.02.2016
Звідки Ви: Киев, Деснянский район, дизайнер
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 10 сообщениях
Новый рекорд

Вообщем как-то не собирался делать отчет, нет нормальных фото, но таки для истории решил запечатлеть момент, как ни как собственный рекорд как по суммарному выловленному весу рыбы, так и по весу моего трофея.

Был сегодня отличный клёв, на блесну клевало все, разве что щуки не было. Окунь долбал приманку и не желая вешаться на крючок, был выловлен всего один. Судак периодически радовал клевом но не размером, вытянул трех недомерков. А вот жерех таки был найден, очень четко и правильно подобран ключик - приманка/проводка.

Результат: 1,7 и 1,6 кг забраны домой, 3-и около килушки отпущены, два схода и один разогнутый тройник. Бонусом - забагренный лящ на 800 грамм.

Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.jpg
Переглядів: 7502
Розмір:  47,6 КБ
ID:	731730   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  444.jpg
Переглядів: 238
Розмір:  36,3 КБ
ID:	731731  
pioner_pio зараз поза форумом  
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2018, 10:54   #44
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Біля дому

Хто рано встає - тому Бог дає , а я весь час ввечері судака шукаю.
Сьогодні з п"ятої до шостої години - чотири клюваки, три реалізовані одна мимо, а потім до восьмої години жодної. Зібрався та й почалапав додому. Всі клюваки без удару але в заглот, три судачка (один на 2 кг, решта недомірки) на KEITECH SEXY IMPACT 3,8" один на мандулу.
Довольний
Всим Миру і НХНЛ

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
28kan зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2018, 21:40   #45
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях

В общем, НОВОЛУНИЕ, как все говорят. Сегодня очередная раздача вырубила половину состава, поэтому пока все спали в лодке, ловил только я. Специфика та же. Вкуснющая прикормка, ZEMEX Iron Feeder 12 ft, кормушка 94 грамма и опарики. Место каменистое, глубины до 10 метров, но рыба стояла где-то на шести.

Пока не поднялся ветер, вполне комфортно ловили не крупную бель, часов в 9 утра, как и вчера, опять состоялся выход леща и теперь я уже пережил две лосиные поклевки. Правда клевал он как дохлый, хотя в подсак шел не так просто! Первого я реализовал, а второй – зараза, однако.

Мелочи так же много, как и на вчерашнем месте, что немного напрягало во время ловли, но когда поднялся ветер, были рады и такому. И не из-за бесклевья отношение так поменялось, а от того что якоря нам не хватило и ловили мы фидером сплавом. Скорость передвижения была где-то 20 метров в час, поэтому дорогу кормом мы там проложили конкретную. Но клевало, поэтому никто не обращал внимание на тягу, пока не поймали якорем рыбака ловящего с берега.

Не знаю на что грешить, все рассказывают легенды о супер клеве, но по факту хорошего пока мало. Завтра контролька и ну ее в баню, эту бель.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  csmIQxe67oQ.jpg
Переглядів: 246
Розмір:  269,5 КБ
ID:	731834   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IsDQQlMHXUM.jpg
Переглядів: 263
Розмір:  335,3 КБ
ID:	731835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  NFc8_atOk6c.jpg
Переглядів: 374
Розмір:  144,0 КБ
ID:	731836   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pdxEb1lpJQQ.jpg
Переглядів: 259
Розмір:  179,3 КБ
ID:	731837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TdRXNSZpTHE.jpg
Переглядів: 370
Розмір:  416,1 КБ
ID:	731838  

Jighunter зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 11.08.2018, 23:37   #46
Sergii Doc
 
Аватар для Sergii Doc
 
Реєстрація: 25.07.2016
Звідки Ви: Київ, південна половина лівого берега
Дописи: 419
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.880
Поблагодарили 697 раз(а) в 131 сообщениях
Сейм, сплав 5-11.08

Шановні рибацюги!
Оскільки натрапив на чудовий звіт колеги, а сам маю досвіду менше - то виберу цитати та доповню.
Тим паче, що фоток не робив, бо з каяку незручно.
Отже, вибір річки, з урахуванням цьогорічного повноводдя - Сейм
Цитата:
Допис від Серж 80 Переглянути допис
... там, где вода прозрачна как слеза, повороты реки увенчаны высокими глинистыми кручами, а косы – безупречно чистым сыпучим песком. В этой чистой и «живой» воде на перекатах, у коряжника и у поваленных деревьев до сих пор хозяйничают крупные вальяжные и одновременно быстрые, словно молния, речные корсары. Именно за ними я всегда приезжаю на реку Сейм, чтобы вдоволь поохотиться на эту воистину сильную, осторожную и очень красивую рыбу.
!
Об'єкт полювання - головень.
Спосіб пересування і риболовлі: з човнів, сплавом.
Власного досвіду небагато- тож дуже вдячний щиросердим місцевим рибацюгам, які витратили свій день та ввели в початкову школу
Узагальнено: спека.
Плескіт є, переважно жереха.
А покльовок вдень мало, навіть у наших вчителів.
У місцевих на берегах - також.
Під вечір та рано вранці - веселіше.

Цитата:
Допис від Серж 80 Переглянути допис
Достаточно крупных жерехов удалось выследить у поваленного в воду дерева. Они там постоянно водили хороводы и наводили страх на местную уклейку.
!
Там же стояли і головні.
Але навіть малесенький головастик їх розігнав, хоча до самого човна поставились спокійно.
Що ж він хотів? Муху? щось з-під води? з "обратки"?
Мої експерименти не дали чіткої відповіді,
але один здоровань 50 см взяв на Usami Shikima, кинутий під листя перед закрутом. Після хвилини боротьби зійшов.
І більше цей трюк не приносив успіху
Можливо, тривале стояння на цьому місці і перебирання всіх коробок дало б відповідь, але наш девіз: один корч - одна (дві) спроби.

Цитата:
Допис від Серж 80 Переглянути допис
Стаю добротного голавля нашел у высокой кручи за густым кустом верболоза... на Smith Camion Magnum отозвался
!
І мій відізвався на нонеймовий SSR, 5 г, 4 см, жовто-чорний суспендер
Цей був перший і єдиний трофей, якого вдалося з'їсти
Решта- підлітки- відпущені під зобов'язання клюнути як підростуть
На цей же кренк були ще удари ввечері, під деревами, а з очерету вискакували щупачки.

Цитата:
Допис від Серж 80 Переглянути допис
Голавли у кручи, видимо, заметили пропажу в своих рядах и стали осторожничать. До полноценных поклевок уже не доходило. Экспериментировал с приманками, с проводкой, но «лобастые» лишь изредка сопровождали воблер, а затем вдруг неожиданно бросали преследование.
!
Під голими кручами взагалі сумно.
Ходити за воблером-ходить, а брати не хоче. Супроводжує, і все по тому.
Мухобомбарди також ігнорує.


Цитата:
Допис від Серж 80 Переглянути допис
.
Решил оставить данное место в покое и заняться охотой на жереха. В обеденное время речные корсары полностью распоясались и стали нещадно бить суетливую уклейку прямо у нашего лагеря.
!
Жереха багато, і їсть тричі, як на радянському курорті:
Б'є вранці - вдосвіта, від 3 до 4 ранку, по всій річці
б'є в обід на плесах і вигинах річки,
б'є надвечір попід кущами.

Впіймав одного підлітка ввечері в кінці пляжу на плюх,
Протягом решти днів попрацював волкером,панікою, тонучою міношкою, кренками - марно.
Поза сумнівом, цією рибою треа займатись цілеспрямовано, а не між іншим ловом.
Але найяскравіше видовище в ці дні впіймав таки з жерехом, - коли на розливі річки, після удару, від куща під моїм човном пішов у справах жерехокабанчик, близько метра довжиною,
ігноруючи кинутий вслід пузатик SSR типу Pontoon Red Rag, тільки менший.
На нього я перед цим заробив кілька ударів великого головня в тіні під урізом води, там де берег щілиною нависає над водою. А впіймалися потім підлітки, який оті великі послали доколупатись, що ж то таке плаває..

Підсумовуючи:
річка чудова,
риба є, і таких місць чимало
рибі теж спекотно.
Задоволення отримали, рибу всю не виловили.
Хай щастить!
P.S. Був без "поляриків". З води без них важко
Sergii Doc зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2018, 00:19   #47
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Река счастья – Сейм. 2 Часть.

Утро на реке выдалось безмолвным и туманным. Густая пелена поглотила все вокруг. Казалось и течение реки чуть поубавило свой ход, притихло на перекатах и быстринах, видимо, отдыхает от насыщенного событиями прошедшего дня.


И лишь выглянувшее из-за горизонта солнце своими еще по-летнему жгучими лучами стало понемногу разгонять туманную морось, придавая утренней просыпающей реке особый шарм и красоту.
Утро



Практически сразу же все ожило вокруг: со всех сторон приятными переливами запели иволги, подул легкий ветерок и вмиг что-то зашептали листья тополей, застрекотали кузнечики, и река вдруг оживилась. То там, то здесь своё присутствие стал выдавать хозяин речных перекатов – жерех. Возле высоких круч вода бурлила. Хаотичным бегством спасались от преследований тучные стаи уклейки, образуя на поверхности воды жемчужные россыпи… Настала пора отправляться на рыбалку!
Ранним утром решил махнуть на глубокую русловую канаву, где вчера нагло позировали лещи, дабы изучить этот участок реки джиговыми снастями. Практически на первых проводках происходит мощная резкая поклевка. После размашистой подсечки рыбина прошла несколько метров в сторону лодки, развернулась и стала неистово мотать головой… и вдруг шнур предательски провис… Произошёл досадный сход… Жаль, конечно, хороший был экземпляр. Плотно «утюжу» перспективное место, где произошла поклевка, экспериментирую с приманками, и… вновь удар. Подсечка последовала незамедлительно. Достаточно крупная рыбина нагрузила бланк удилища и заходила из стороны в стороны. Достойный попался трофей! Лишь бы не соскочил! После нескольких проходов у борта лодки щуку удалось подхватить рукой. Видимо, это она дважды атаковала некрупный Swing Impact Fat размером 2.8 дюйма. Вот это удача!

Ниже по течению удалось на джиг поймать несколько окуней. Вновь отменно отработал длинный червь Mad Wag Mini 3.5. Практически все пойманные экземпляры отозвались на ближней к обрыву береговой бровке.
Здесь же на Easy Shiner представилась возможность побороться с достойным судаком, но, видимо, во время подсечки не удалось надежно просечь его костистую пасть. После короткой борьбы рыба соскочила с крючка и ушла восвояси. Жаль, что не удалось его детально рассмотреть и оценить размер.
После кратковременной активизации клев в данном месте утих. Пришло время переключаться на белого хищника. Ловлю начал с проверенной вертушки Smith ARS 2 и… весомый язёк тут же бойко отреагировал на посторонний объект в его владениях. Спустя несколько минут, очень красивая краснопёрая рыба позирует пред объективом моей фотокамеры. Достойный попался боец!

Язёк

В этом же месте на микроколебалку удалось уговорить мерного голавлика. Ударил приманку во время приводнения, после чего очень резко рванул в гущу растительности… Но с такими трюками лобастого я уже давно знаком.
Голавль на спиннинг


Когда точка умолкла, перешел на жереховое место. Речные корсары, позабыв о вчерашних баталиях, как прежде, гонялись за суетливой уклейкой. К моему удивлению, колеблющиеся блесны в этот раз остались без внимания. Поклевок не последовало. На некоторое время оставляю точку в покое и после продолжительной паузы задаю жару на поверхности некрупным поппером Jackall Chubby Popper с небольшим оперением на хвосте. Тут же речные корсары активизировались и стали кружить у приманки. Внезапно водную гладь рассекла широкая спина рыбы – приманка мгновенно скрылась в водовороте. Подсечка – рыба на крючке! Начался феерический зрелищный танец очень красивой и сильной рыбины на поверхности воды. День однозначно удался!



Спасибо тебе река Сейм за незабываемые яркие моменты, которые останутся в моей памяти на всю жизнь!
Серж 80 зараз поза форумом  
68 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2018, 00:26   #48
Tyomich
 
Аватар для Tyomich
 
Реєстрація: 07.07.2015
Звідки Ви: Сумы, Полтава
Дописи: 258
Сказал(а) спасибо: 1.935
Поблагодарили 6.987 раз(а) в 192 сообщениях
Всем привет!
Ну и последний отчетик моего августо-июльского рыболовного путешествия. Наконец-то попал в гости к Палу Рыбаку в Переяслав-Хмельницкий и напросился к нему на рыбалочку на судачка на одном из заливов Днепра. К сожалению, попал в жару, поэтому активность судака я прозевал, как всегда клев был вчера и завтра. Но тем не менее за полтора дня рыбалки пяток небольших судачат поймал, заработал сход неплохого клыкастика, еще десяток поклевок заработал и даже одну густеру выджиговал. Более опытный Паша поймал десятка полтора клыкастиков и в качестве бонуса приятную трофейную зубастую около 3-х кил весом. Я рыбачил весами 12-14 грам и Варитой до 16 грамм с катухой Фаворит Сириус 2500. Для тех условий ловли на большой воде мой спин был коротковат, но в принципе норм. Работали фишаповский Ю-шед в 3-х дюймовом размере и темных расцветках, кейтечевские Свинг Импакт и Хог Импакт - тоже 3" и Чика 2" от Селект.
Полный отчет в моем блоге, кому интересно, читайте по ссылке:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]..

Поездка в Кременчуг по рыбалке успехов не принесла, вечерний выход в черте города принес лишь 2 поклевки в джиг, а вечерний выезд на следующий на Псел в компании Гены Шевченко скорей был выездом на отдых и уху, нежели на рыбалку, я рыбы не поймал, а мужики поймали чуток и руками и на спин, дабы ушичку сварить, но об этом выезде скоро будет видео, как впрочем и о судаковой рыбалочке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Еще фото
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Tyomich зараз поза форумом  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2018, 00:38   #49
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.668
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.411
Поблагодарили 49.121 раз(а) в 1.340 сообщениях
Сумасшедшая раздача окуня - Дикая река.

... Давно я так не попадал на ловлю окуня на своей реке, наверное сказывается скорый приход осени и август, в этом месяце окунь как не когда очень активен.
Сегодня день был очень насыщенный, много дел в городе, мало выходных и усталость от жары и от тяжкой работы делает свое дело, такая сейчас динамика жизни, что-бы все успевать нужно "матлошить по полной"
Обеденный сон прервала смс- с новой почты, пришла моя новая палочка для малых рек, а именно - ZETRIX Forra FRS-672ML 2-10 , ей сегодня я и ловил.



По дороге к реке меня встретило такое милое творение Божье ...



На дворе стояла жара, и что характерно я не знаю с чем это связано но комары были просто мега злые, они буквально чуть меня не скушали живьем...

Куда бы я не ездил на рыбалку, и как-бы там не было круто, но как я люблю свою малую речка, в ее водах часть моей души, часть меня, и она хоть не всегда отвечает мне взаимностью, но сегодня был мой день и было очень круто.
Перейдем к самой рыбалки, начал облов с 1 грамма заодно хотел проверить удилку по низам, строй средне быстрый ( Regular-Fast ) чем-то она схожа мне с моей финкой прототипной, но только по строю )))
Окунь тут-же отозвался на микро рыбку - ecogear grass minnow, что характерно стояла рыбка стаей, с точки по 3-5 рыб удавалось поймать.



Решено на точках не залипать по двум причинам, съедали комары меня, и впереди было еще много классных точек.
На ямках стояла щучка на гране с травой, у коряг, был срез, сход и одну я таки взял, на ту-же приманку.

фото




Перехожу на мормышку и select javik , и паркую подряд несколько приятных окуней, для микро речки уже можно считать как бонус, хотя бонусы меня ждали впереди ...



фото


Подойдя к перекату хотел поймать голавлика но увы пока стояли окуня, но хорошо что они клюют.

фото




В заливе что-то кого-то гоняло, всплески и выходы рыбы, предложил колебалку, и сразу поймал окуня, лучше это был-бы голавлик, но спасибо реке и за это.



фото




На часах было около 18-00 солнышко уже скатывалось за горизонт, день уже световой меньше, и не чем не примечательное место, прямой "пенал" ну и правда были лилии, первый заброс 3 грамма и изи шайнер 2-ка, бам-бам - и ра-па-па-пам , завел в траву, но я его удачно извлек, не знаю сколько в нем, но думаю около 400 грамм.



фото


Вот с этого вожака стаи и началась раздача окуней, они клевали буквально на все что падало вводу, и на падении и у дна, и на выматывании, и буквально на все приманки что им подавал, но лучше всего выстрелили - Imakatsu Javastick, Reins Chibi Caro swamp 2" , Keitech Swing Impact 2".

фото




Было и много мелкого окуня, но среди них обитали и хорошие полосатые тигры, буквально за десять минут я поймал около 20-ти окуней с одной мега точки, на берегу было кем-то оставленное пластмассовое корытце, туда я набрал воды и складировал окуней, потом сделал несколько фото рыбы и всех их отпустил.

фото




Рыбалка была очень динамичной, как не заброс, то рыба, то удары, сходы, оторвался по окуню по полной программе, если сказать одним словом про сегодняшнюю рыбалку.



По спиннингу могу сказать пока так, легкий, чувствительный и очень удобный в руке, по тесту я думаю до 10-ти это много, а вот 5-7 грамм ( джиг) самое оно, будем ловить и собирать пазл воедино тогда и будет мнение определенное.
А пока я иду спать, а в глазах эти окуня, поклевки, сходы, блин было реально очень круто, окунь порадовал меня на все 100%! Спасибо тебе река за еще один день из жизни рыболова.
С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2018, 11:50   #50
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Біля дому

Чергові пару вранішніх годин риболовлі і заряд бадьорості на цілий день.
Сьогоднішню рибалку зробив CURLY CURLI від REINS в В20 кольорі, перша клювака була на KEITECH SEXY IMPACT 3,8" ще по темному, а потім на протязі 2 годин тиша доки черга не дійшла до Карлі. Проводка - повільне волочіння по дну з паузами.
Миру нам і НХНЛ
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8121769.jpg
Переглядів: 311
Розмір:  40,7 КБ
ID:	731879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8121777.jpg
Переглядів: 575
Розмір:  137,1 КБ
ID:	731880  
28kan зараз поза форумом  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.08.2018, 22:01   #51
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Месяц морду показал и проснулась рыба. Опять провел пол дня под зонтом скрываясь от солнца и теперь даже дождя. Сегодня уже вышли подлещики и клевали чаще чем густер. Правда не все так просто, пришлось немного поэкспериментировать.


Сегодня прикормку сделал сладкой и ароматной, основным запахом был мед, может и вкус, не знаю. На прикормку становилось море мелочи, что заставило подобрать приманку. Количество опариков на размер рыбы не влияло никак, потому в ход пошел червь. Бутерброды не так хорошо влетали в пасти детворы, что давало шансы более ценной рыбе найти приманку.

Подлещики достаточно мелкие, но было за рыбалку две поклевки, которые дали зарядится эмоциями, до такой степени, что решил провести на реке дней пять еще. Первая поклевка была похожа на дребезжание мелкой густерки, но после подсечки Iron Feeder выгнуло в дугу и начал визжать фрикцион. Этого теленка я таскал минут пять, хотя может это он меня тягал… Где-то в пол воды рыба выплюнула мой крюк, что оставило не очень приятный осадок. Вторая поклевка была более видимая, и хоть рыба широко гуляла, вымучил и принял я этот зачетный бонус в виде судака.

Самое интересное, что сегодня я не смог проснуться, раз десять откладывая будильник, но это не особо повлияло на качество рыбалки. Так же валяясь в лодке, удивлялся, как в обычном ПВХашном презике все хорошо предусмотрено. Есть куда закрепить садок, подсак, фидер, при этом все надежно сидит и легко применяется. Вот зонтик, только нужно придумать как крепить, чтоб выше был.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0k-HQLlenRM.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  293,2 КБ
ID:	732075   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IW5ppUIq4Ac.jpg
Переглядів: 361
Розмір:  246,1 КБ
ID:	732076   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  jUyRjVoHeSw.jpg
Переглядів: 349
Розмір:  255,9 КБ
ID:	732077   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  t0k6udWv9RE.jpg
Переглядів: 433
Розмір:  237,0 КБ
ID:	732078   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  yLkl1W_QciQ.jpg
Переглядів: 352
Розмір:  159,0 КБ
ID:	732079  

Jighunter зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 00:05   #52
Сергей discus
 
Реєстрація: 08.01.2017
Звідки Ви: г.Смела
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 1.074
Поблагодарили 1.866 раз(а) в 59 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Очередная летняя рыбалка, пара тройка часов на водоёме со спиннингом в руках. Смена точек ловли, горизонтов проводки и приманок, всё как всегда. Но, было принято решение немного по експерементировать и половить не силиконом, а колеблом. Давно к нему не доходили руки, а тут как раз нужный спиннинг в руках, да и леска на катушке нужного диаметра, короче - колебалку на застёжку и в воду. Всё дело в том что у же не первую рыбалку, выход окуня происходит в определённое время и только в нескольких местах водоёма. Образуется небольшой котёл, но по времени до 20 минут, потом тухнет, и рыбы на точке как и не было.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

С собой было с десяток колебалок в нескольких размерах и цветах, но все в одной модели - Storm от [[Ссылки только членам профсоюза. ]!Правильно выбранное место, подача, проводка и выбранный цвет, привели к поклёвкам капризного окуня. Точку как подменили, сначала за час там не было не хвостика и не тычка, а теперь окунь через проводку, и это не считая холостых поклёвок и сходов. В итоге за время активности окуня в данном месте успел поймать десяток рыбулек разного размера, и одного таки удалось уговорить на силикон. Вот такие получились пару часов рыбалки. Рыбка отпущена, фото есть, отчёт с рыбалки прилагается. Ловите и отпускайте рыбу. Всем НХНЧ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 18.44.46.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  76,2 КБ
ID:	732102   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.03.23.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  90,3 КБ
ID:	732103   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.03.34.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  101,4 КБ
ID:	732104   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.04.03.jpg
Переглядів: 105
Розмір:  65,3 КБ
ID:	732105   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.15.06.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  78,0 КБ
ID:	732106  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.16.00.jpg
Переглядів: 79
Розмір:  105,9 КБ
ID:	732107   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2018-08-09 19.16.44.jpg
Переглядів: 84
Розмір:  93,3 КБ
ID:	732108  
Сергей discus зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 00:43   #53
Kinder
 
Реєстрація: 20.07.2011
Звідки Ви: Киев, Затрещина хотя уже Теремки
Дописи: 161
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 1.168 раз(а) в 50 сообщениях
Карась, Высокая дамба

Сегодня выехали с товарищем (на фото) половить карасика , на Высокую дамбу.
На месте были еще по темному часа в 3.00, на воду вышли через часа 1,5. Ушли можно сказать с клева в ~13.30.
Клевало практически сразу после закармливания, сначала мелоч, а минут через 10-15 по пару нормальных поклевок и тишина от карася, пока снова не закормишь.
Приятно наблюдать как возле поплавка сначала идут пузырьки, а следом идет хорошая поклевка. Карась очень бойкий и даже мелкий пытается гулять по всей акватории лова, стараясь запутать все удочки, без пацаки никак.
Утром были подводные охотники, сказали что на чистой воде много мелкого карася.
В общем рыбалка удалась результат на фото.
Ловили на мастырку, пуфик (чеснок), манку, белого. Клевало на все. Кормили горохом без химии.
В улове карась (100-500грм, один 800грм), также попадались много мелкой плотвичьки, были устирки и даже влетел подлещик ~150 грм.
Но не все экипажи что мы встретили были с подобным результатом.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04172.JPG
Переглядів: 1380
Розмір:  716,2 КБ
ID:	732112   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04173.JPG
Переглядів: 1403
Розмір:  568,5 КБ
ID:	732113   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04176.JPG
Переглядів: 1470
Розмір:  502,0 КБ
ID:	732114   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04177.JPG
Переглядів: 1467
Розмір:  591,0 КБ
ID:	732119   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04178.JPG
Переглядів: 1649
Розмір:  845,0 КБ
ID:	732120  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC04180.JPG
Переглядів: 1486
Розмір:  486,9 КБ
ID:	732121  
Kinder зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 11:44   #54
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.544
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Где же мы можем провести выходные!? Правильно! На природе
Водохранилище в с.Трушки.
Людей достаточно, поэтому пришлось остановиться на новом месте. Пока мы готовились к рыбалке, наша мама пробежалась по близлежащей окрестности и, должен сказать, небезуспешно.
Мы в это время промаркерились, нашли интересный выход с 6 на 4 метра, на этой глубине решили и остановиться.
Сын на фидерах, себе настроил две махалки, жена в забродах в кувшинках. Вобщем все по интересам.
Рыбеха в этот раз была балувана. Но понемногу клевала. Сюрпризом этого выезда был сазанчик. За три года поездок в Трушки это был первый. После фотосессии мылыш поплыл подростать.
Уикенд удался!
Очередная порция тараночки солится. Далі буде!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38938780_2130260203714700_5789605177589760000_o.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  150,7 КБ
ID:	732207   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39042031_2130260100381377_6647533141302968320_o.jpg
Переглядів: 984
Розмір:  119,3 КБ
ID:	732208   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39015456_2130260063714714_3158492973516193792_o.jpg
Переглядів: 917
Розмір:  127,3 КБ
ID:	732216   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38975453_2130259753714745_7480486351226273792_n.jpg
Переглядів: 945
Розмір:  64,8 КБ
ID:	732217   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39112185_2130260910381296_2521903916019351552_o.jpg
Переглядів: 1212
Розмір:  117,7 КБ
ID:	732218  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38869559_2130259913714729_7135449745480220672_o.jpg
Переглядів: 1019
Розмір:  100,2 КБ
ID:	732219   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39022794_2130259990381388_7549341145201901568_o.jpg
Переглядів: 1094
Розмір:  115,4 КБ
ID:	732220   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38975566_2130259703714750_5218835269838438400_o.jpg
Переглядів: 1057
Розмір:  56,2 КБ
ID:	732221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38955286_2130259873714733_736451492419993600_o.jpg
Переглядів: 898
Розмір:  77,6 КБ
ID:	732222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38939122_2130259793714741_367966096109600768_o.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  57,3 КБ
ID:	732223  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38933060_2130259770381410_4576216778337681408_o.jpg
Переглядів: 867
Розмір:  63,1 КБ
ID:	732224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39020037_2130259787048075_549479643195899904_o.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  65,8 КБ
ID:	732225   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  38920973_2130260053714715_2627368693398503424_o.jpg
Переглядів: 1082
Розмір:  135,9 КБ
ID:	732226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39003896_2130259690381418_1224740345707757568_o.jpg
Переглядів: 927
Розмір:  43,8 КБ
ID:	732227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39095618_2130259830381404_6932006198459760640_o.jpg
Переглядів: 814
Розмір:  77,0 КБ
ID:	732228  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39044707_2130260120381375_6717507783576518656_o.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  146,9 КБ
ID:	732229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39010699_2130260270381360_685274096639934464_o.jpg
Переглядів: 1060
Розмір:  174,2 КБ
ID:	732230   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39132374_2130260077048046_4692753272736317440_o.jpg
Переглядів: 913
Розмір:  117,6 КБ
ID:	732231  
ech зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 15:36   #55
28kan
 
Аватар для 28kan
 
Реєстрація: 13.08.2012
Звідки Ви: Смолино
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 1.053
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 59 сообщениях
Біля дому

Тиша!
І на поверхні води і під водою. За три години, випросив чотири покльовки. Зпрацював CURLY CURLI від REINS.
Одна реалізована, один сход, дві мимо і все через ось ці гачки, мало того що вони тупляться піся трьох проводок, то ще й ламаються в пащі риби.
Роблю не велику перерву
Миру нам і НХНЛ



Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P8131788.jpg
Переглядів: 647
Розмір:  89,8 КБ
ID:	732277  
28kan зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 16:10   #56
yuriyme
 
Реєстрація: 03.10.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 91 раз(а) в 2 сообщениях
Десна - река-загадка.

В связи с плачевными результатами по рыбе в близлежащих окрестностях, было принято решение попытать удачу на Десне, в районе Остра.
Результат на двоих: ребенок судака и щучка таких-же пропорций.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180813_144644_460.jpg
Переглядів: 1164
Розмір:  59,0 КБ
ID:	732278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180812_101206_HDR.jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  58,1 КБ
ID:	732279   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180812_105520_HDR.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  53,6 КБ
ID:	732280   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180812_083716_HDR.jpg
Переглядів: 931
Розмір:  43,3 КБ
ID:	732281   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180811_124848_HDR.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  119,4 КБ
ID:	732282  

yuriyme зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 18:35   #57
Docklfar
 
Аватар для Docklfar
 
Реєстрація: 17.04.2012
Звідки Ви: Одесса,Хмельницкий Библиотекарь
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 513
Поблагодарили 2.037 раз(а) в 87 сообщениях
Мілкорічка-мілкоклень!

В неділю в планах свято. Моя перша річниця подружнього життя, на риболовлю виділено часу до обіду. Команда не пручалась, всі погодились виїхати додому о 12.00.
Подорож почалась в суботу. Екіпаж 5 чоловік, транспорт дозволяє упакувати все і всіх)
Наскільки ж круто їздити пікапом, 5 чоловік, всі речі, стіл, холодильник і тп, легенько поміщається в “буду”. Дорога біля 100км, в дикі місця, туди де мало людей, фігова дорога та “нешугана” риба.
Приїзд, обід, холодне пиво, ух… ляпота!
Вода висока, а ми на досвіді вже знаємо, що на цьому відрізку річки, рибка не хоче кормитись по високій воді.
Ніхто нікуди не поспішає, насолоджуємось відпочинком. Чекаємо поки хоч трішки спаде жара.
18.00 стартуємо, блін, дійсно, попередній досвід моєї команди 100% вірний. Я не отримав жодної клюваки, взагалі не бачив контакту з рибою. Жах. На п'ять чоловік зловили пару рибок. Настрій песимістичний, але всі кажуть, що зранку води буде менше, “все буде”. Вечеря, шашличок, міцні напої, байки біля вогнища… все по плану. Темніє вже раніше, світає пізніше, якщо не засиджуватись за столом, то можна навіть дуже гарно виспатись, а сон на природі, завжди якийсь міцніший, насиченіший чи що…. Але я все-таки засидівся.
Ранок, кава, по 5 капель поправитись, продовжуємо.
Води дійсно немає, ну як, вона є, але набагато менше. Табір стоїть прямо на перекаті, Вовчик підходить до води, оп, пару забросів і початок є, перший малюк зловлений. В наступні пару хвили і інші члени екіпажу ловлять рибок, я не виняток, теж зловив рибку.
Далі веселіше, ми рухаємось вниз по течії, на кожній “дирці” виходить зловити декілька рибок. Розмір-розмір чисто спортивний, за сьогодні були декілька рибок десь до 400 грм, основа 100-250.
Міняв різні приманки, в пріоритеті були мілковоби. Топ-1 Багмінноу 25, в темному кольорі, не знаю чому, але цю саму модельку в ядовитому окрасі риба ігнорувала на 100%. Далі все якось однаково, але гірше чим Багмінноу - Айс мінноу, салмоТіні, х30, ще якісь мікро- японці, яким я не знаю імен) Максимум вийшло вибити при проводці буратинки з мінімальним темпом, щоб заставити СРний вобчик йти по верху та залишати “вуса”. Бляхи- вперався,але щось вони були не до смаку, перепробував десяток блешень, якісь невнятні тики, проважає, але не їсть. Розловив Пурьоху та й відмовився від них.
В загальному зловили десь по 40 рибок, заробили сотні клювак, за чим їхали - те отримали.
Сонце піднялось, час додому, попереду ще гості, святкування.
Не дивлячись на те, як мене лякали друзі, що закінчились мої щотижневі виїзди, після весілля я продовжую їздити на риболовлю, але тепер мене дома чекає кохана дружина!
Сподіваюсь далі все буде так само!
Відпочили круто. Правда, щось мені дуже швидко “приївся” такий розмір, хочеться крупнішу рибку, напевно наступний виїзд буде на більшу річку, з надією на трофеї.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-10.jpg
Переглядів: 330
Розмір:  145,3 КБ
ID:	732296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-11.jpg
Переглядів: 285
Розмір:  187,1 КБ
ID:	732297   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-11 (2).jpg
Переглядів: 293
Розмір:  41,2 КБ
ID:	732298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-12 (2).jpg
Переглядів: 358
Розмір:  106,8 КБ
ID:	732299   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-12 (3).jpg
Переглядів: 339
Розмір:  211,0 КБ
ID:	732300  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-12.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  222,1 КБ
ID:	732301   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-13 (2).jpg
Переглядів: 265
Розмір:  80,2 КБ
ID:	732302   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-13 (3).jpg
Переглядів: 227
Розмір:  235,2 КБ
ID:	732303   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2018-08-13_17-27-13.jpg
Переглядів: 241
Розмір:  104,2 КБ
ID:	732304  
Docklfar зараз поза форумом  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 20:09   #58
Кантона
 
Аватар для Кантона
 
Реєстрація: 01.06.2014
Звідки Ви: Київ
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 921 раз(а) в 20 сообщениях
З фідером на хижака

Нарешті виїхав на улюблену Десну в районі Остра. На моє здивування людей було вкрай мало. Торік в цей час на березі відпочивали туристи відразу в кількох таборах. Нині ж, лише кілька рибалок на іншому боці на косах чекали на серпневих деснянських василів. Я традиційно розраховував на нічний вихід ляща, тож підловивши трішки білої на юшку чекав традиційно казкового для Десни заходу сонця. Та вночі відбувалося щось дивне. На пучок черв"яка миттєво сідало соменя розміру як на фото. Відбитися від такої напасті не вдалося впродовж кількох годин, тож я вирішив поспати до ранку. Світанок почався з впевненого кльову густери тараночного розміру, не дарма ж ввечері викидав на точку кіло гороха та кільках підлящів. Але очевидно Десна без хижака мене вирішила не відпускати. Коли варив кашу помітив жими фідера подібні до лящових. Ну все, думаю, нарешті василь. Та опір був явно не василевий. Фрікцион мотало кілька хвилин. В результаті боротьби кілушний судак на березі. Навряд чи клюнув на червяка, очевидно наживку з"їла густера і висіла на гачку. А її вже атакував судак. Було ще кілька подібних "жувань" малька, але маленький гак не дозволяє впевнено чіпляти жихака. Цікавий досвід. Наступного разу спробую ловити жиху рибу "правильними" снястями.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180812_081417.jpg
Переглядів: 1178
Розмір:  148,5 КБ
ID:	732330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  39080121_526910931074899_4820743989646852096_n.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  33,5 КБ
ID:	732331  
Кантона зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 13.08.2018, 22:39   #59
Jighunter
 
Аватар для Jighunter
 
Реєстрація: 12.05.2016
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 176
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 6.188 раз(а) в 269 сообщениях
Сегодня крышу сорвало конкретно, заехал в город, купил 20 пачек корма. Пшена в городе не нашел, видать все работники рынков собрались тоже на белую рыбу и вынесли всю крупу за территорию населенного пункта. Червей всех съели, остались только опарики. Набрал фидеров самых коротких, правда, леску толстую и фидергам забыл… Так что теперь свалил на пять суток искать да кормить леща. Некий акт милосердия к голодающим подводным тварям.

Забрался на много выше прежних мест и на основе проведенного анализа выбрал место для рыбалки. Это был русловой свал перед ямой. Корма намешал, что под руку попало, мелассы добавил и попер гонять рыбу.

Сегодня ловил еще на Iron feeder, но завтра задействую другие изделия Zemex, уж больно интересно деликатные вещи проверить в лодочной фидерной ловле.
Работал опять бутер, опарика по одному аккуратно съедало, а на червя, даже, не так как-то, мелочь реагировала, но и без пробки, в виде опарыша, червь пропадал без вести.

Клевали все те же подлещики, бронзового так и не дождался, но я не гордый, покормлю еще. Среди подлещей опять влетел бонус, но вдвое купнее вчерашнего. Ох и прикольно таскать судака да фидер с тонким поводком… Рыбы немного оставил на копчуху, попробуем на сколько данный размер вкусен.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  FMaxaff2pUA.jpg
Переглядів: 541
Розмір:  270,9 КБ
ID:	732367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  LPTOY9c4DlU.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  343,4 КБ
ID:	732368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  pYoE990j448.jpg
Переглядів: 736
Розмір:  450,9 КБ
ID:	732369   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  z6as3InS-gQ.jpg
Переглядів: 570
Розмір:  175,6 КБ
ID:	732370  
Jighunter зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.08.2018, 17:22   #60
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Буває, коли, по при всі плани виїхати кудись далеко за великими рибками, витягуєш дружбана на свої, напрацьовані роками, точки. І як би ти не старався - пасеш задніх. ��. Тут приходить на думку тільки одне виправдання: "Ну що ж, буває, не мій день".
Це був день Сашка. Однозначно.
Від початку планували їхати аж за Переяслів, але ранком якось обламались і поїхали трохи нижче Києва.
- Судак і тут є, - кажу Сашку.
Так і поїхали. Перевіряємо по дорозі одну окуневу бровку - пусто, зриваємось щоб не гаяти часу і летимо на глісі за судаками. Ехолот на 8-10м малює апетитні "пупки" і канавки, густо наповнені невеличкими стайками білої.
- Припливли, можна кидати.
- "Бульк",- задзвеніло за бортом і якір стрімко зафіксував нас на точці.
З першого закиду Easy Shiner-а на 15-ти грамах у Сані чіткий контакт, підсічка і кликастик з автором улову позує на камеру, змагаючись один з одним у фотогенічності. Однозначно, тут Сашко отримав перемогу – його опонент був просто не готовий до такого перебігу подій і не встиг причесатись.
На тому нічого вартого уваги більше не було. Сонце піднялось високо над обрієм і довелось поскидати кофти, що стали так в нагоді при зборі човна. Серпневі ранки бувають дуже хитрі.
- Може ну його, контакти зовсім припинились. Є тут непогані окуневі точки, може хоч по окуню відірвемось? – питаю Саню і одразу отримую впевнений кивок.
Вирішено. Знімаємось і гайда у протоки. Обожнюю пройтись по ним на моторі, є в цьому щось заворожуюче.
Виставляємось по «еху» трохи осторонь 3-х метрового столу на фоні 6-8 метрів. Перші заброси показали – окунь є і доволі активно харчується. Лишалось підбирати приманки, щоб видьоргувати крупніших. Для цієї задачі непогано підійшов Swing Impact 3” у кольорі піску. Хвилин 20 активного ельдорадо скінчилося як по перемиканню вимикача у режим “OFF”.
-Зара щуку впаяю,-випалив Сашко
-Угу,-кажу с песимізмом у голосі,-впаяй, у таку спеку.
Рівно хвилина після тих слів і ця Ванга вже грається з фрикціоном легкої снасті, час від часу викрикуючи різного роду емоційні фразочки.
-Підсак давай, щука!
-От @#$@#$....якого @#$@#$....да даю, даю!��

Це був день Сашка. Мабуть, варто 12.08.2018 так і відмітити у своєму календарі.
Буду потім казати йому, коли фортуна буде й на моєму боці:-«Не переймайся, твій же день вже був, ось, бачиш у календарі – дванадцяте серпня, почекай до наступного року»…
Звісно, то все жарти, та день видався насправді чудовий і світлий. Дякую, друже за компанію! Попереду нас чекає осінь, а отже сезон великих хижаків тільки починається!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8186.jpg
Переглядів: 376
Розмір:  62,7 КБ
ID:	732465   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8196.jpg
Переглядів: 473
Розмір:  72,1 КБ
ID:	732466   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8199.jpg
Переглядів: 432
Розмір:  64,1 КБ
ID:	732467   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8205.jpg
Переглядів: 6614
Розмір:  84,9 КБ
ID:	732468   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8213.jpg
Переглядів: 458
Розмір:  30,0 КБ
ID:	732469  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _MG_8192.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  93,3 КБ
ID:	732471  

Востаннє редагував e$tet: 15.08.2018 о 22:37.
e$tet зараз поза форумом  
46 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua