Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.02.2007, 18:51   #41
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Есть еще одна немаловажная деталь при покупке авто.
Когда берем новый автомобиль, то ездить на нем конечно можно и так, но обычно нужны еще масса мелочей, коврики например, музыка кому какая нравиться, диски, тонировка, чехлы, защита картера, фаркоп, ну и так далее из набора "под себя" до бесконечности. Сколько все эти штучки стоят все знают.
На б/у авто почти все из необходимого присутствует, иногда даже можно приятно удивиться наличию чего-то чего неждали. Хотя оборудовать под себя все равно нужно, но обходиться намного дешевле.
И еще. Покупая б/у сразу нужно терять время и деньги на ТО. Замена как минимум всех фильтров, масла, ремня ГРМ. Могут попасть в список свечи, ремень навесного ну и ремонт мелочевки + категория "неприятные сюрпризы"
Вобщем в обоих случаях дополнительные заботы и затраты гарантированы но на новой машинке они ИМХО приятнее.
даже когда в свое время я покупал б/у, то сразу после покупки всю ту хрень о которой вы говорите выкидывал и покупал новое под себя. так как все равно патифон обычно гнусный ставят на продажу, если не родной, а если родной то старый. Коврики которым уже пару тройку лет - тоже хлам, и как по мне это как джинсы с секонд хенда. Так, что не согласен. машина должна еще и удовольствие приносить а не только быть средством передвижения.
Напимер у меня коврикам полтора года с нуля, и я их хочу выкинуть и купить новые, так как мне неприятно видеть что то зачуханное под ногами (передние убиваются довольно быстро обычно), хотя может кому и все равно, но мне нравится когда в салоне все новенькое и чистое.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 19:03   #42
Ser-g
 
Аватар для Ser-g
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Украина .Кременчуг
Дописи: 351
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Полностью согласен с WOWAN ,но должен сказать что после покупки новой машины ,кроме обустройства,еще неплохие денушки уходят на обязательные ТО,в большенстве своем абсолютно несопоставимые по цене и проделанной работе.Я так-же не согласен с Андреем О,о том ,что люди продают машины .потому что начинаютьчя проблемы.После совдепа первая моя иномарка была КИА Сефия 2,которую я взял у совершенно постороннего человека, 3 хлет от роду и с 65 тыс пробега,и ни разу о этом не пожалел.Он ее продавал,потому как покупал машину более высокого класса,и я поездив два года продал ее не потому,что она начала сыпаться,а потому ,что тоже решил купить машину классом повыше,хотя состояние старой было очень хорошим.Люди делают апгрейд,и это абсолютно нормальный процесс,но должен сказать ,что стремно попасть на продавца,котрый приобретая новую машину уже собираеться ее через пару лет продать,представляю,какое у него к ней отношение
Ser-g зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2007, 19:07   #43
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
даже когда в свое время я покупал б/у, то сразу после покупки всю ту хрень о которой вы говорите выкидывал и покупал новое под себя. так как все равно патифон обычно гнусный ставят на продажу, если не родной, а если родной то старый. Коврики которым уже пару тройку лет - тоже хлам, и как по мне это как джинсы с секонд хенда. Так, что не согласен. машина должна еще и удовольствие приносить а не только быть средством передвижения.
Напимер у меня коврикам полтора года с нуля, и я их хочу выкинуть и купить новые, так как мне неприятно видеть что то зачуханное под ногами (передние убиваются довольно быстро обычно), хотя может кому и все равно, но мне нравится когда в салоне все новенькое и чистое.
Да я вобщем аналогично поступаю. Но вот к примеру уже установленый фаркоп, пороги и кенгурятник выбрасывать нестоит.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 11:50   #44
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей 04 Переглянути допис
Вот и я Вано о том же что за 15 косых я лучше куплю новую шниву и это реальный джип чем убитую в глушняк паджеру и ежи с ними. Это всё ктому же что высказывались люди мол лучше купить б/у иномарку чем ездить на росавтопроме.
Согласен, однозначно
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 12:35   #45
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
ИМХО: Человек поездивший на иномарке (даже б\у) врятли будет получать удовольствие от эксплуатации РосАвтопрома и высказывание что новая Шнива лучше 10 летнего Паджерика очень спорны.Во всяком случае ,как человек эксплуатировавший Ваз 2106 нов,2109 б/у и Вектру (8 летнюю),Омегу(7 летнюю) заявляю ,что сравнивать новую Ваз стоимостью 10кб и б/у иномарку за эти деньги просто смешно.
И я надеюсь ,что у меня в жизни не будет такой ситуации (безвыходи) чтобы я купил любой Ваз.Чего и всем желаю !!!
С Ув.Сергей
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 13:57   #46
Vano
 
Аватар для Vano
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Никольская Слободка
Дописи: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Переглянути допис
ИМХО: Человек поездивший на иномарке (даже б\у) врятли будет получать удовольствие от эксплуатации РосАвтопрома и высказывание что новая Шнива лучше 10 летнего Паджерика очень спорны.Во всяком случае ,как человек эксплуатировавший Ваз 2106 нов,2109 б/у и Вектру (8 летнюю),Омегу(7 летнюю) заявляю ,что сравнивать новую Ваз стоимостью 10кб и б/у иномарку за эти деньги просто смешно.
И я надеюсь ,что у меня в жизни не будет такой ситуации (безвыходи) чтобы я купил любой Ваз.Чего и всем желаю !!!
С Ув.Сергей
10-ти летняя Паджеро, может быть...но писалось "...чем убитую в глушняк паджеру и ежи с ними." Это может быть Паджеро любого возраста
Vano зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 14:31   #47
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Уважаемый Сергей !!! Я тоже искренне желаю всем что бы могли не покупать б/у машин или росавтопром.А насчёт 10и летнего поджерика арифметика проста )) Я например считаю что езжу не очень много так на работу и в выхи на природу и то я за год накрутил 24 тыщи км,вот теперь умножаем на 10 лет и получаем 240 тыщ пробегу,я бы например в жизни бы не купил машину с таким пробегом,а вы ? Вот вам и 10 летний Паджерик и еже с ним )))
Андрей 04 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 14:52   #48
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
А я!
Вектра 92г на спидометре было 175(реально не знаю) покупал в2000 г по газете 3,5кб ,за 4 года доездил до 300 поменял прокладку гол.блока(70грн+150 работа),глушитель 95 грн,ходовой на 100уе ,резина,масло продал за 3,5кб
в нормальном состоянии(масло не брала)
Омега 96г. брал на спидометре 225 за 2 года уже 300 ,в двигатель не лазил.Пока нравится буду ездить.
с Ув. Сергей
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2007, 14:57   #49
Сергей
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 61
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
[QUOTE=Vano;35575]10-ти летняя Паджеро, может быть...но писалось "...чем убитую в глушняк паджеру и ежи с ними." Это может быть Паджеро любого возраста


"10-ти летняя Паджеро"- исходя из цены новой Шнивы

"убитую в глушняк паджеру и ежи с ними"-
некоректно сравнивать любую машину(даже ВАЗ) с убитой в глушняк,тем более никто к этому не призывал
С уВ.Сергей
Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 11:23   #50
Oleg.L
 
Аватар для Oleg.L
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г.Киев, Соломенка
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 176 раз(а) в 29 сообщениях
Я с 1993 года поездил на хороших машинах Шведского,Американского,Немецкого,и Японского автопрома правда больше 2х лет на одном автомобиле не ездил,уточню,работаю водителем.Сейчас езжу на Прадо 120 4л расход больше 20 литров,бак 180литров. При этом когда встал вопрос о замене 10 летней ВАЗ 2105 я остановил свой выбор на автомобиле росийского автопрома ВАЗ 21112 и нисколько не желею. На машине езжу в основном на рыбалку,и летом в Крым с семьей .Ни разу не было такого чтобы я не заехал туда куда мне надо,главное дружить с головой,на рыбалку езжу в Сорокоши,и машина и Автобот на прицепе нормально заезжают и выезжают оттуда.К чему я веду, если не надо тащить тяжелый катер ,джип нафиг не нужен,тем более бу. По поводу дизеля,беушный турбированный дизель это еще тот геморой поверьте я знаю. По поводу ВАЗоВ, отличная машина при правильной эксплуатации, ремонт 2 копейки, сделать можно в любом мухосранске,и главное довольно экономична.А джип это амбиции,это пройдет.Кстати отличный автомобиль для рыбалки РЕНО КАНгО,легкий простой,вместительный автомобиль.
Oleg.L зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 12:35   #51
Женя2
 
Аватар для Женя2
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 285
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 559 раз(а) в 148 сообщениях
Хоть и не проф водитель, но опыта "общения" как личного, так и близких друзей с многими "автотранспортными средствами" считаю достаточно. Перечислять не имеет смысла- от запора 968 до лексуса RX300 и Таурега.
Учитываю миллион факторов, влияющих на наш выбор- от количества денег до цвета шапочки жены, истины не будет.
И попасть можно на любой машине-самые свежие случаи по новым- Ниссан Хтрал 2,5 2004 г.в., салонный, все ТО-замена двигателя на 102-х тысячах (правда удалось по гарантии с небольшой в 500 долл. доплатой)- износ поршневой и цилиндров, Субару-Форестер турбированный (2005 г.в., салонный)-прогар 2-х поршней и клапанов на 45000 км (гарантии не добились). А много старушек 8-10 лет ездят без проблем. Лоторея всеравно- только шансов заработать гемморой со старушкой поболе.
Предпочитаю новые машины, пусть пониже класса, чем можно найти б/у.
Но это сугубо личное. Сейчас есть Шнивик прошлогодний (недостатки есть, но после съезда с асфальта пропадают) для местных рыбалок и КиаСефия 2 ( 04 г.в.) ,салонная, 3 года, 65 тыс, тху-тьху- тьху не подводила. Пора поменять, но рука не поднимается продать, да и когда возникают такие мысли ответа на вопрос ЗАЧЕМ не вижу.
Женя2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 13:43   #52
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
А что на счет вывоза капитала? Поднятие экономической ситуации из кризиса пост Советского режима? Я конечно понимяю что основные деньги вывозятся другими путями, но с тех пор как я уехал на учебу в ЮК(1999) и приезжал пару раз в год погостить, изменения были только в лучшую сторону, и это меня радует.
Вспомните 1999год когда на ржавых прилавках бухары продавались только Невские спиннинги и бамбуковые удочки, а основная масса машин была представленна допотопными жигуляторами. Когда на Днепре и Водохранилище было всего 2 лодки под моторами в год! А правильные рыбаки плавали на стремных надувахах с пинпонговыми ракетками вместо вёсел. Вспомните даже отчеты в которых указывалась точная техническая характеристика первых лодок, первых моторов, первых прутов и плетенок... и как это считалось круто!!!
Это же было всего 8 лет назад. Вспомните свою ситуацию. Смогли бы Вы позволить себе менять новые машины после 30 тысяч км? Так что на этой ноте я думаю, что надо радоваться что жизнь налаживается и труд оценивается. А что бы было если каждый желающий мог купить себе авто из европейской свалки?
Производство Ланосов с Калинами дает большое количество рабочих мест, ну и если эти машины такие плохие, так от чего-же их так много? Они занимают стойкую востребованную нишу и как не крути единственный случай когда в машине работает все абсолютно ничего не требует замены это когда автомобиль новый.
Все верно, но разве развитие «челночного» бизнеса, при котором на прилавках появляется бОльший ассортимент товаров есть основной показатель экономического роста? Вспомогательный – да, но не основной. Дабы не уходить в дебри экономтеории, сразу вопросы более конкретные:
Что такого страшного происходит странах Прибалтики (растаможка практически любого авто – 300 евро)? Нищета, голод, низкие зарплаты, экономический коллапс??
Беллорусия, картина не такая как в Прибалтике, но гораздо лучше «незалежной» (в плане растаможки) – неужели страна стоит на пороге экономической бездны (при том что у Бацьки есть свой автопром, слава Богу что не лекговушный)??
Далее, дорожный сбор – в Прибалтике отсутствует как таковой, покупай себе машину хоть с 10_ти литровым двигателем, все налоги и сборы заложены в бензине, твой спаленный бензин – твои деньги. А вот куда идут деньги от нашего ДС, неужели на модернизацию и ремонт наших, отечественных, дорожных покрытий? И какого гемора стоит доказать, что не из-за моего разгильдяйства, а именно из-за свежей/старой выбоины на дороги у меня накрылась шаровая/рычах/шрус (нужное вставить)?

Европейская свалка – очень относительное понятие, и при цивилизованном и гуманном доступе к ней, качественный состав авто на наших дорогах был бы лучше, и никакого экономического краха не произошло бы, есть живые примеры.

Вывоз капитала – он в любом случае есть, в том же отечественном автопроме, только это капля в море, слезы. Есть другие, более «вкусные» пути. Кол-во рабочих мест… Тут нужно оперировать конкретными цифрами.
Вопрос (констатация) по ходу – Калин_ой, по последним данным в СМИ, забиты склады автоваза, люди не хотят ее брать – с чего бы это?

П.С. Я, к сожалению, не могу менять новое авто через 30 тысяч, разве что постсоветское. Но хочу ездить на нормальном АВТОМОБИЛЕ, а не на транспортном средстве с мотором и 4_мя колесами.

И еще, я не против отечественного, я против ценника, который рисуют на эти машины, он не соответствует ни фактическим затратам на пр-во, ни уровню авто. Я бы отчасти согласился с ценой, "затянул бы пояс", если бы был прогресс (пример – китайские авто), но его, прогресса, мизер, а иногда и нет вовсе.

Востаннє редагував Оzzy: 02.03.2007 о 13:55.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 13:48   #53
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Не нахожу среди новых машин стоимостью до 20т достойную внимания.
Подскажите.

За те же деньги б/у - на любой вкус. Только кредит не возьмешь.
А нужен ли кредит?
Согласен. Но кредит таки можно взять, я наводил справки, не все так плохо.
Я также в поисках б/у. Один из основных критериев - объем движки никак не должен быть меньше 2 литров. Из нового до 20 кб нет ничего и близко.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 14:02   #54
Андрей 04
 
Реєстрація: 01.12.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 160
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Согласен. Но кредит таки можно взять, я наводил справки, не все так плохо.
Я также в поисках б/у. Один из основных критериев - объем движки никак не должен быть меньше 2 литров. Из нового до 20 кб нет ничего и близко.
Мне кажется что лучше искать по лошедям чем по литрам.Пример : Шнива ФАМ1 1,8(125л/с),Судзуки Гранд Витара 2005 г.в.2,0(105 л/с),Гранд Витара нью 2,0 (140 л/с),Китайцы 2,4(130 л/с).
Андрей 04 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 14:54   #55
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Согласен. Но кредит таки можно взять, я наводил справки, не все так плохо.
Я также в поисках б/у. Один из основных критериев - объем движки никак не должен быть меньше 2 литров. Из нового до 20 кб нет ничего и близко.
Ланцер - 22 штуки...

Я молчу про шевролеты и прочие корейцы...
GL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 20:21   #56
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
Ланцер - 22 штуки...

Я молчу про шевролеты и прочие корейцы...
А Ланцер гарна машина?
За те же деньги 3-4 летний Форик от Субару - разве можно сравнивать?
Муля зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2007, 22:26   #57
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
А Ланцер гарна машина?
За те же деньги 3-4 летний Форик от Субару - разве можно сравнивать?
Лансер от Мыцика отличная машина в своем классе. Недаром она взята за основу одной из лучших раллийных машин.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2007, 00:24   #58
GL
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, Приречная
Дописи: 223
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
А Ланцер гарна машина?
За те же деньги 3-4 летний Форик от Субару - разве можно сравнивать?
А где можно взять 3-х летний форестер за ~20 в нормальном состоянии???


Про ланцер... двухлитровый... ну я не знаю что сказать... такая себе японская машинка... не плохая. Есть лучше в этом ценовом диапазоне?
GL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2007, 11:24   #59
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від GL Переглянути допис
А где можно взять 3-х летний форестер за ~20 в нормальном состоянии???


Про ланцер... двухлитровый... ну я не знаю что сказать... такая себе японская машинка... не плохая. Есть лучше в этом ценовом диапазоне?
Бог его знает лучше или нет, можно посмотреть Ниссан Альмера. Я два года совался на такой коляске предыдущего поколения, впечатления хорошие. Небыло случая чтобы подвела.
Вобщем желаю чтобы все....
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2007, 11:57   #60
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Согласен. Но кредит таки можно взять, я наводил справки, не все так плохо.
Я также в поисках б/у. Один из основных критериев - объем движки никак не должен быть меньше 2 литров. Из нового до 20 кб нет ничего и близко.
Павел, а почему не менее 2-х литров? В глубине души, я с вами согласен что 2 литра оптимум, но поездив на машинах от 1,3 до 5,7 литров, нахожу, что 1,6 - 2 в наших условиях есть оптимальным. Динамика у практически всех авто сейчас достаточна т.к. КПП подобраны хорошо. А вот расход от обьема зависит. Правда я молодежные амбиции уже отбросил, а вы помоложе будете...
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua