Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.08.2008, 13:05   #1
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Название хозяйства: Ракитное
Место расположения:
Киевская обл,. Ракитнянский р-н

Фотогалерея
Маршрут: ([[Ссылки только членам профсоюза. ])

Вариант1 :
Киев-Белая Церковь-Ракитное-Ольшаныця; 118 км
Киев – Одесса ,до Белой Церкви, на втором мосту поворот на УЗИН ,за первым же селом (Блощинци) поворот направо на Сухолисы , дальше по главной до Ракитного, в Ракитном проезжаете на Мироновку через центр (или ,что дальше, но так не заблудитесь : на Т-образном перекрестке поворачиваете налево и едете до пожарной каланчи. Перед пожаркой направо и далее по главной дороге через промзону до бывшей АЗС, перед АЗС налево) , 4000 м от АЗС в сторону Мироновки , видим на дороге единственное место с отбойниками по обе стороны, перед ним делаем правый поворот , потом вдоль посадки , затем заезжаем в лес (всего3500 м) и упираемся в шлагбаум .

Вариант 2. Киев-Обухов-Кагарлык-Ставы-Ракитное-Ольшаныця; 108 км.
Киев-Обухов-Кагарлык-Ракитное , в Кагарлыке на клумбе направо(танк остается по правую руку) на Узын, Белую Церковь. Проезжаете село Ставы ,через 300 м указатель налево – на Ракитное. Далее по главной дороге, где нет знаков –ориентируемся по дорожной разметке . В Ракитном за пожарной каланчей делаете поворот налево .Дальше смотри Вариант 1!

ПРАВИЛА РЫБНОЙ ЛОВЛИ, ВВОДИМЫЕ С 27 апреля 2015 г.
1.Вход и въезд-выезд на территорию хозяйства осуществляется через шлагбаум со стороны домика охраны с 5.00 утра до 22.00 вечера.
2.Следовать к месту ловли можно после приобретения отловочного талона и подписи в «Журнале правил рыбалки и поведения на территории водоема».
2.1.Отдыхающий, расписавшийся в «Журнале», является Старшим Группы Отдыхающих и несет полную юридическую и материальную ответственность за прибывших с ним людей.
3.Транспортное средство рыболова может находиться рядом с местом ловли (в пределах занятого сектора). В секторе разрешается установка туристического оборудования, а также разведение открытого огня исключительно в отведенных для этого местах.
4. Рыбалка разрешена в любой день недели, за исключением дней проведения соревнований и санитарных мероприятий (о проведении таких мероприятий будет объявлено минимум за пять дней до намеченной даты).
5.Сутки разбиваются на три расчетных периода:
УТРО – с 6.00 до 13.00;ВЕЧЕР- с 14.00 до 21.00.; НОЧЬ – с 22.00 до 05.00.
6.Стоимость рыбалки за СЕКТОР:
УТРО – 150 грн.ВЕЧЕР - 150 грн.НОЧЬ – 150 грн.
СУТКИ - 400 грн.
При ловле "БЕЗ САДКА" (т.е. без вывоза РЫБЫ) – 300 грн/сутки; период - 120 грн.
О желании ловить "без садка" рыболов сообщает егерям до начала ловли.
Дети до 12 лет на одну поплавочную удочку - бесплатно.
Рыболовы женщины и подростки с 12 до 16 лет- 100 грн / расчетный период.

С одним рыболовом в секторе могут бесплатно находиться члены его семьи (жена, дети).
Рыболов обязан убрать мусор и освободить сектор в течение 30 минут после окончания оплаченного расчетного периода.
В противном случае егеря будут вынуждены требовать оплату следующего периода в полном объеме.
7.Нормы вылова на сектор:
За оплаченный период рыболов (рыболовы) имеет право на вывоз или приготовление на месте 3-х кг белой (лещ, краснопер, плотва, карась, толстолобик). А также ОДНОЙ особи карпа весом от 1-го до 1,5 кг.
Разрешается вынос в счет нормы вылова белого амура весом до 7 кг.

8. Дополнительный улов к вывозу оплачивается из расчета: белая рыба-25 грн /1 кг; Толстолоб - 25 грн/ 1 кг; хищник - 60 грн/1 кг (Сом: 20грн/1 кг.).
Карп - 60 грн/кг (не более 2-х особей весом 1-2 кг); белый амур-35 грн/1 кг; указан сверхнормативный вывоз НА СЕКТОР.
9. Рыбная ловля осуществляется на любительские и спортивные снасти, оснащенные ОДНИМ крючком.
10. В секторе разрешена ловля на ЧЕТЫРЕ снасти, дополнительная снасть (только ОДНА) оплачивается по 50 грн/штука.
11.В секторе одновременно разрешается ловить не более чем ДВУМ рыболовам.
11.А) При желании ловить хищника, рыболов оплачивает стоимость рыбалки на хищника ОТДЕЛЬНО.В выходные и праздничные дни блеснение разрешено только в пределах своего сектора.В остальные дни можно спиннинговать в любом свободном секторе ТОЛЬКО с ближнего берега.Расценки и нормы вылова:200 грн/день,3 кг хищника; сверхнормативный улов:хищник-60 грн/кг.

12. Рыбалка без подсаки ЗАПРЕЩЕНА. Необходимо предъявить собственный инвентарь или взять на прокат у охраны.
13. Пойманная рыба должна храниться в живом виде до окончания рыбалки.
Запрещается хранить пойманную рыбу в металлических садках.
Рыбу, отпускаемую в водоем, необходимо обработать антисептиком (выдается охраной).
14. Желающие приготовить рыбу для употребления в пищу обязаны пригласить представителей хозяйства для взвешивания и расчета при необходимости.
ОГРОМНАЯ просьба заблаговременно уведомить охрану о завозе рыбы с собой для приготовления на месте, иначе приготовленная рыба будет учтена в норму вылова.
15. Прикармливание места ловли производится с берега вручную, рогатками, кобрами, сподами, катапультами, радиоуправляемыми корабликами.
16. При загрузке транспортного средства для выезда с водоема, отдыхающим желательно вызвать сотрудника хозяйства. При возникновении подозрений у охраны, по первому требованию, Старший Группы Отдыхающих обязан предоставить для осмотра автомобиль и подозрительные сумки, пакеты, свертки.
16.1. При обнаружении спрятанной от охраны рыбы со Старшего Группы взимается штраф в размере 200грн/1 кг рыбы, а за рыбу весом более 5 кг /1 особь- 500 грн/1 кг.
17. Запрещается удерживать в садках КАРПА весом более 2-х кг/ особь, а в карповых мешках более одной особи рыбы.
Охрана имеет право проверки снастей и садков для контроля соблюдения данных правил.

18. Во время нахождения на территории хозяйства отдыхающим ЗАПРЕЩАЕТСЯ чрезмерно шуметь, громко слушать звуковоспроизводящее оборудование, купаться в пределах секторов (окунаться разрешено), петь, разжигать открытый огонь в неустановленных местах, производить мойку и уборку транспортных средств, охотится, стрелять из любого вида оружия (вкл. пневматическое) оставлять после себя мусор в секторе (охрана выдает мусорные мешки). Купание разрешено возле домика охраны с обязательным уведомлением егерей. ВЫВОЗ мусора с собой приветствуется.
Довоз мусора до шлагбаума - обязателен.
19. Запрещается пребывание на территории хозяйства собак бойцовых и охранно-сторожевых пород.
20.Стоимость бронирования трейлера – 50 грн., проживание в трейлере-400 грн/сутки; бронирование сектора-бесплатно.
БРОНЬ удерживается за рыболовом в течение 2-х часов от начала расчетного периода, затем бронировка снимается. В случае возникновения у забронировавшего сектор форс-мажорных обстоятельств, он обязан по телефону предупредить охрану водоема и снять бронировку. В противном случае, при последующих обращениях водоема администрация бронировать сектора не будет .
21.Подключение к электроэнергии в секторе- 30 грн/период, за сутки- 70 грн.
22.При нарушении рыболовом данных правил и отказе от их выполнения, рыболов незамедлительно покидает занимаемый сектор; уплаченные им деньги не возвращаются. Администрация оставляет за собой право отказать ему (им) в дальнейшем посещении водоема. Имена и фамилии, марка и госномер автомобиля наиболее"отличившихся" нарушителей вносятся в общедоступный "черный" список.

Мы желаем Вам отличного отдыха и запоминающихся поклевок!
Всегда Вам рады!

Телефон дежурной смены - 096 - 5 999 875

Администрация оставляет за собой право вносить изменения в правила и расценки в одностороннем порядке.
__________________
тел. егерей на озере: (096) 5-999-875
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  rokitne.jpg
Переглядів: 5618
Розмір:  57,5 КБ
ID:	35315  

Востаннє редагував Саша В.: 01.04.2015 о 08:57.
Monax зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 02.12.2008, 14:26   #41
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Мы также были в эту субботу. Отчет - от Серго в "Отчетах".
Очень слабо. Все далеко не новички, но - двое по три хвоста, двое - 4-ре.
Одна двушка и две килошки - остальное утопили (500-600 гр), также утоплены обратно судачек в 400 гр и окунек в 350.
Был краткий выход рыбы на 30 мин около 14 (я два раза был на водоеме, эти и прошлые выхи, оба раза - "выход" щуки в одно и тоже время!). Но в прошлый раз - поклевки "злые", клевала целый день с усилением во время "икс". В этот раз - поклевки у ВСЕХ - "тык" на грани восприятия, до времени икс - практически пусто (2 шнурочка).
Да, спустил товарищ одну очень хорошую еще - очень за "три". Даже "в глаза" не взглянули, сход на пол пути...

Общий вывод - в субботу активность была практически нулевая у щуки, рыб не ловился, а скорее "вымучивался"... Это тоже интересно, но я не очень люблю.

С ув.

Востаннє редагував Zander: 02.12.2008 о 15:19.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 15:01   #42
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Общий вывод - в субботу активность была практически нулевая у щуки, рыб не ловился, а скорее "вымучивался"...
есть такое вот наблюдение за последние 4 рыбалки (ездил на кааждых выходных) - 8-го ноября клев был отличный. По приезду домой, во время чистки щуки, в желудке у каждой было обнаружено много малька, а у одной карпик грамм на 200. Во все же последующие выходные активность практически отсутствовала - 1 раз привез 3 хвоста, 1 раз 2 хвоста и 1 раз 1 хвост, при чем желудки у всех рыбов были совершенно пустые... Для себя сделал вывод, что жрать она не хочет, и, соответственно не охотится, а поймана была та, которой приманка падала прям на голову Вот только из-за чего так?
ВанО зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 15:23   #43
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від ВанО Переглянути допис
есть такое вот наблюдение за последние 4 рыбалки (ездил на кааждых выходных) - 8-го ноября клев был отличный. По приезду домой, во время чистки щуки, в желудке у каждой было обнаружено много малька, а у одной карпик грамм на 200. Во все же последующие выходные активность практически отсутствовала - 1 раз привез 3 хвоста, 1 раз 2 хвоста и 1 раз 1 хвост, при чем желудки у всех рыбов были совершенно пустые... Для себя сделал вывод, что жрать она не хочет, и, соответственно не охотится, а поймана была та, которой приманка падала прям на голову Вот только из-за чего так?
Ну - я был эту и прошлую субботу. Прошлую - почти "Черные камни" . Эту - откровенно слабо. Погода оба раза - гав-гав-гав-гав-гав-: низкое давление, пасмурно и ветренно. Но в прошлые выхи - еще и снег с дождем, в эти - сухо... Вот и вся разница.
Причина - она в "замкнутом" водоеме - в каждом своя... Иногда (из опыта озерно-болотной ловли) - водоем и после 2-3 лет регулярной ловли как говориться - "не дается". А бывает - 5 выездов - и все ясно.
Как быть с Рокитным - поживем-увидим, в какую категорию... Пока - мало данных для анализа, откровенно мало.

ЗЫ. Хотя идея насчет этого конкретного случая - имеется. Даст Бог - через выхи проверим!
С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 02.12.2008, 16:16   #44
ВанО
 
Аватар для ВанО
 
Реєстрація: 11.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 671
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 632 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ну - я был эту и прошлую субботу. Прошлую - почти "Черные камни" . Эту - откровенно слабо. Погода оба раза - гав-гав-гав-гав-гав-: низкое давление, пасмурно и ветренно. Но в прошлые выхи - еще и снег с дождем, в эти - сухо... Вот и вся разница.
а я был в эту субботу и в прошлое воскресенье. Так в прошлое воскресенье и погода ...вно и клев такой же
Я вот думаю - посмотрел по архиву погоды - все разы, когда активность была посредственной, давление было около 738-745мм, а в тот раз, когда "черные камни" давление было 760мм... надо будет выбрать денек с высоким давлением и съездить... Еще хочу поэкспериментировать с прибойным и неприбойным берегом

ЗЫ. Слушай, если надумаешь ехать, может вместе махнем?
ВанО зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 11:36   #45
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від ВанО Переглянути допис
а я был в эту субботу и в прошлое воскресенье. Так в прошлое воскресенье и погода ...вно и клев такой же
Я вот думаю - посмотрел по архиву погоды - все разы, когда активность была посредственной, давление было около 738-745мм, а в тот раз, когда "черные камни" давление было 760мм... надо будет выбрать денек с высоким давлением и съездить... Еще хочу поэкспериментировать с прибойным и неприбойным берегом

ЗЫ. Слушай, если надумаешь ехать, может вместе махнем?
Если и надумаю - я один не езжу, всегда есть напарник.
Zander зараз поза форумом  
Старий 03.12.2008, 13:07   #46
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
[QUOTE=ВанО;158135]Еще хочу поэкспериментировать с прибойным и неприбойным берегом

Нефик эксперементировать, в субботу уже эксперементировал, вся рыба не под берегом, а в районе центра водоема и привязана к аномалиям дна.
Серго зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 17:49   #47
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Ну - я был эту и прошлую субботу. Прошлую - почти "Черные камни" . Эту - откровенно слабо. ...
Zander, что то я тебя не пойму!
То ты назидательно требуешь от Ильи не создавать лишнего шума http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....7&postcount=20
то сам активно отписываешься...

И еще, господа, для решения частных, двухсторонних вопросов, типа "поехали- не поеду", пользуйтесь приватной перепиской.
Jerry зараз поза форумом  
Старий 04.12.2008, 18:48   #48
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Цитата:
Допис від Jerry Переглянути допис
Zander, что то я тебя не пойму!
То ты назидательно требуешь от Ильи не создавать лишнего шума http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....7&postcount=20
то сам активно отписываешься...

И еще, господа, для решения частных, двухсторонних вопросов, типа "поехали- не поеду", пользуйтесь приватной перепиской.
Андрей!

Я же не пишу в стиле - "всегда мешок рыбы - гарантировано"!
Я пишу - можно поймать, с такой же вероятностью - и "соснуть".

А что до переписки - снеси, если чего-то нарушили, не проблема...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 05.12.2008, 15:10   #49
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
...
А что до переписки - снеси, если чего-то нарушили, не проблема...

С ув.
Евгений.
Сидеть с ножницами и что то постоянно подправлять меня особо не радует.
Я даю выговориться, удаляя флейм через какое-то время, когда к нему уже пропадает интерес.
Но регулярные постинги, даже если оно просто о том "кто там напился вчера на озере?", всегда поднимают эту тему в "топ", а вот это, как раз, и создает видимость "ажиотажа".

С ув, А.
Удачных рыбалок!
Jerry зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 11:38   #50
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Тимофей:

Я смотрю зачастили отчеты с секретного водоема с секретными фотками, но с приличным количеством рыбы на куканах... У тебя по хищнику ограничения есть на вывоз? Ну и на вылов по размеру?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 12:20   #51
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Тимофей:

Я смотрю зачастили отчеты с секретного водоема с секретными фотками, но с приличным количеством рыбы на куканах... У тебя по хищнику ограничения есть на вывоз? Ну и на вылов по размеру?
Витя привет!

Есть норма - 3 кг. На размер - нет.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 12:58   #52
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
У тебя по хищнику ограничения есть на вывоз? Ну и на вылов по размеру?
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Есть норма - 3 кг. На размер - нет.
Ждем ответ хозяина. А пока передаю то что сказала охрана.
Ловля хищника = 75 Грн. сутки, мирной рыбы = 100 Грн. сутки. Норма 3 кг и там и там.
При желании забрать больше - доплата из расчета 25 Грн/кг.
При вывозе рыбы с водоема контролируют вылов (восновном в расчете на честность рыбаков), что бы знать общий вес вывезенного, для своевременного дозарыбления новой рыбой в необходимом к-ве.
AK зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 13:44   #53
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ждем ответ хозяина. А пока передаю то что сказала охрана.
Ловля хищника = 75 Грн. сутки, мирной рыбы = 100 Грн. сутки. Норма 3 кг и там и там.
При желании забрать больше - доплата из расчета 25 Грн/кг.
При вывозе рыбы с водоема контролируют вылов (восновном в расчете на честность рыбаков), что бы знать общий вес вывезенного, для своевременного дозарыбления новой рыбой в необходимом к-ве.
Все верно, Саша.
По крайней мере - неделю назад было так.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 15:06   #54
Серго
 
Аватар для Серго
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: г.Киев, Оболонь.
Дописи: 559
Сказал(а) спасибо: 706
Поблагодарили 165 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ждем ответ хозяина. А пока передаю то что сказала охрана.
Ловля хищника = 75 Грн. сутки, мирной рыбы = 100 Грн. сутки. Норма 3 кг и там и там.
При желании забрать больше - доплата из расчета 25 Грн/кг.
При вывозе рыбы с водоема контролируют вылов (восновном в расчете на честность рыбаков), что бы знать общий вес вывезенного, для своевременного дозарыбления новой рыбой в необходимом к-ве.
Боюсь ошибиться, но, по моему, когда я общался с егерем, по белой было 9 кг.
Серго зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 15:24   #55
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Витя привет!

Есть норма - 3 кг. На размер - нет.
Женя, привет!

Интересно, а вывоз детенышей судака или щуки - это есть хорошо для водоема?

Я знаю, что ты отпускаешь. Я в общем интересуюсь.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 15:44   #56
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.324
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Женя, привет!

Интересно, а вывоз детенышей судака или щуки - это есть хорошо для водоема?

Я знаю, что ты отпускаешь. Я в общем интересуюсь.
Сложный вопрос - зависит от кол-ва хичника на единицу площади, от того - что хочет хозяин добиться от водоема, и много еще от чего...
А если в кратце - изъять одну 3-4 кг - много хуже, чем десяток 400-600 гр... Ибо первая - это "производитель" - т.е. много ценней для будущего нереста...

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 15:47   #57
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Ждем ответ хозяина. А пока передаю то что сказала охрана.
Ловля хищника = 75 Грн. сутки, мирной рыбы = 100 Грн. сутки. Норма 3 кг и там и там.
Саша, по мирной за сутки там можно было 9 кг забирать. 3 кг - это за полдня. Но то летом было.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 15:50   #58
ilia
 
Аватар для ilia
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 415
Images: 45
Сказал(а) спасибо: 1.330
Поблагодарили 1.671 раз(а) в 140 сообщениях
Озеро

Согласен с Zander. Все рыбаки с которыми общался, детёнышей щук и судаков отпускают, за исключением травмированых, берут по крупнее.
Если зацепил случайно белую - доплачиваеш, за исключением карпа - отпускать в любом случае.
ilia зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 16:01   #59
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Серго Переглянути допис
Боюсь ошибиться, но, по моему, когда я общался с егерем, по белой было 9 кг.
Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Саша, по мирной за сутки там можно было 9 кг забирать. 3 кг - это за полдня. Но то летом было.
Может я и ошибаюсь. Но из соображений рентабельности, 9 кг при 100 Грн в сутки - убыточно для хозяина.
При закупке зарыбка по ценам 15-17 тыс Грн за тонну, отдавать на вылов по 9 Грн за кило явно
В магазине рыба дороже, а еще и за удовольствие надо платить. Так что в норме 9 кг - сомневаюсь...

Нужна официальная информация от Тимофея. Ждем'с...
AK зараз поза форумом  
Старий 09.12.2008, 16:13   #60
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Может я и ошибаюсь. Но из соображений рентабельности, 9 кг при 100 Грн в сутки - убыточно для хозяина.
При закупке зарыбка по ценам 15-17 тыс Грн за тонну, отдавать на вылов по 9 Грн за кило явно
В магазине рыба дороже, а еще и за удовольствие надо платить. Так что в норме 9 кг - сомневаюсь...

Нужна официальная информация от Тимофея. Ждем'с...
Сутки там стОили 150 грн. 100 грн - световой день (это 6 кг рыбы).

Но опять-же, с нового года все подорожает. Мне рассказали предполагаемые (я надеюсь, что правильно понял) цены на Пустовиты и Лычанку. Не скажу, что сльно но есть над чем подумать, если речь идет о регулярности рыбалки.

А по поводу сколько можно забирать... Я из рыбы люблю кушать только судака, окуня и жареного ладошечного карасика.

Окуня ненавижу чистить... Судака ловил два раза в жизни (зачетного я имею ввиду)... Остается карасик, которого в Ракитном даже не видел Так что, для рыбного населения этого водоема я не опасен
VIVA зараз поза форумом  
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:56.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua