Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 07.03.2013, 00:18   #41
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Это моя, твоя, наша речка.

Я конечно извиняюсь, но правильно люди говорят"под лежачий камень вода не течёт". Звонить нужно по любому, в РИ, в милицию, в природную прокуратуру, и поверте, реакция будет по любому. Я сам несколько раз звонил в приёмную начальника РИ, и писал в инспекцию на эл. почту, наблюдая откровенное истребление рыбы и особо ярким был один случай.
Люди в запрет, не стесняясь, гамаком (огромный паук) ну просто истребляли карася и коропа. Я позвонил, трубку сняла секретарь, ей я и поведал что наблюдаю браконьерство. Девочка записала мои данные и телефон, и пообещала отреагировать. Минут через 15 подьехала машина из которой вышел 1 инспектор, надел заброды, и попёр камышами к браконьерам. Минут 5 он с ними здоровался, а после вернулся сел в машину и уехал. Ещё через 20 минут я опять набрал эту барышню, и вежливо попросил прокоментировать действия их сотрудника. Девушка опросила меня о приметах этого инспектора, и его автомобиле, и опять пообещала отреагировать. Ещё через 10 минут мне перезвонил уже другой человек и уточнил координаты проишествия, и тут началось С берега на машине, с воды на лодке, вдруг появилась целая куча инспекции. Браков упаковали, Хепи энд. Ах да, забыл, когда звонил второй раз на последок сказал что если реакции не будет, то вынужден буду позвонить в прокуратуру.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2013, 09:00   #42
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Моя задорновская записка, без юмора

Весь именно западный мир держится на подобной модели поведения. Звонки, жалобы, сливания, подсматривание, постоянная слежка за друг другом. Конечно, за века существования это принесло свои плоды. Коррупция есть везде, но особенно заметно стало изменение в лучшую сторону на постсоветском пространстве. Конечно не кардинальные, но произволу есть о чем задуматься. Однако есть и , на мой взгляд, существенные минусы. Большинство так называемых сигналов в том самом западном мире происходит уже не в силу искренней озабоченности происходящим, а "на автомате", также, как было отмечено некоторыми - это сродни курению, при сливании кого то, человек испытывает прилив адреналина, чувства собственной значимости и, соответственно, это хочется повторять только ради этих самых моментов.

Именно поэтому у разного рода структур в том мире хватает работы. Их вызывают по любому поводу, и без повода. Но это их работа и жаловаться тут грех, они исполняют ее очень хорошо. А вот люди, поверьте, вызывают у среднестатистического "незападника", заметное недоумение как минимум.
Согласен, что в приведенном случае это было необходимо сделать, но к сожалению в нашей стране могут быть варианты отличные от западной жизни. Например неоднократно видел браконьеров пенсионеров-стариков, отцов многодетных семей в селах, инвалидов, которые нарушают существующие правила и фактически являются преступниками. Но они точно так же любят реку, воду, фактически они относятся к ней как к кормилице и это не просто красивые слова. Я не пытаюсь никого обелить или выдавить слезу на такой скользкой теме, просто хочу что бы в стране, где пока есть не нищие, но нуждающиеся люди, которым никто не помогает, даже своя родина, была адекватная оценка и более лояльная гражданская сознательность.

Дед истребивший карася на мешок или турист на шашлыках, поставивший китайку на 150км и потом забывший ее, на мой взгляд разные вещи. В Старом, на полигоне выстроили коттеджный городок, так вот к нему просто через нерестовые плавни прорубили фарватер для катеров. Экологи ничего не смогли сделать. нет управы. А какой это ущерб, вместе с другими похожими, и где то даже более серьезными случаями, - мы начинаем наблюдать уже сейчас, поголовье сокращается на глазах.
И отнюдь не из-за рыбаков, подводных или надводных.

Вот как-то в таком ключе, считаю что все таки каждый случай должен быть осмотрен со всех сторон, оговорен , если надо, на месте. И только в действительно серьезных случаях нужно превращаться в ту стаю постоянно следящих за друг другом волков. И всегда помнить разницу,
что у той стаи есть мясо в достатке и для немощных, а нам еще предстоит поднимать наш лес, и, думаю лучше, не перегрызая глотки слабым.

ПЫ СЫ
К последнему сообщению не имеет привязки и прошу не рассматривать как обвинение или ответ на него. Просто крик души, со взглядом со стороны.

Себастьян Защитник Бедных
по совместительству
торговец черным деревом.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 07.03.2013, 13:16   #43
ribo4ok
 
Реєстрація: 18.11.2008
Звідки Ви: г. Херсон (Украина)
Дописи: 364
Сказал(а) спасибо: 4.068
Поблагодарили 1.060 раз(а) в 169 сообщениях
Цитата:
Допис від Тарас Переглянути допис
К последнему сообщению не имеет привязки и прошу не рассматривать как обвинение или ответ на него. Просто крик души, со взглядом со стороны.
Я сам не безгрешен, и попадался, и штрафы платил, и норма вылова у меня несколько своя (беру только для себя), но я ведь не только беру, а и отдаю тоже (официальным зарыбком). И душа у меня болит за речку, и ребёнок растёт, и когда вот так, варварски, мешками, в запрет да что говорить. Я всегда смотрю на весчи адекватно и рассудительно, и правильно ты Тарас говориш, бывает рыбалка на еду, а бывает и на рынок. Вот второе я не приветствую категорически, прошли уже те времена когда нельзя было найти себе применения.
ribo4ok зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (07.03.2013), Den4ik (07.03.2013), Electronic (07.03.2013), Radul (11.03.2013), Vasil' (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 15:43   #44
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Я сам не безгрешен, и попадался, и штрафы платил, и норма вылова у меня несколько своя (беру только для себя), но я ведь не только беру, а и отдаю тоже (официальным зарыбком). И душа у меня болит за речку, и ребёнок растёт, и когда вот так, варварски, мешками, в запрет да что говорить. Я всегда смотрю на весчи адекватно и рассудительно, и правильно ты Тарас говориш, бывает рыбалка на еду, а бывает и на рынок. Вот второе я не приветствую категорически, прошли уже те времена когда нельзя было найти себе применения.
Согласен с" рыбачком". Все перед законом в данном вопросе должны быть одинаковы , без исключений. Ни голодный пенсионер, ни чернобылец, ни мент, ни депутат. А то наличие привелегированных и др. категорий дает лазейку для всякого рода дельцов и педи....р...стов для наживы - а равно и уничтожения природы. А все начинается с МАЛОГО. "Пусвинью за стол, так она и ноги на стол" Где то так...
kizij1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.03.2013, 17:20   #45
Strayer
 
Аватар для Strayer
 
Реєстрація: 06.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 667
Images: 1
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 2.966
Поблагодарили 2.377 раз(а) в 410 сообщениях
Цитата:
Допис від kizij1 Переглянути допис
.....Все перед законом в данном вопросе должны быть одинаковы , без исключений. Ни голодный пенсионер, ни чернобылец, ни мент, ни депутат. .........
В принципе, конечно, и с этим согласен.
Но, мне кажется, Тарас делал акцент как раз на том, что менты с депутатами своим беспределом наносят вряд несравнимо больший: напр., размытые под "крутые" дачи нерестилища - просто несопоставимы по ущербу с мешком карася и карпа.
Правда, вот такого типа беспредел остановить - практичеси нереально, к сожалению, в наших условиях.
Но не делать совсем ничего, когда есть возможность делать хоть что-то (как, например, то что описал ribo4ok, - респект ему за это!) - тоже неправильно, ИМХО.
Strayer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bombst (07.03.2013), Валерий ua (08.03.2013), Лясковский Александр (07.03.2013), Тарас (07.03.2013)
Старий 07.03.2013, 18:52   #46
Тарас
Модератор
 
Аватар для Тарас
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Киев, Хорьки
Дописи: 2.460
Сказал(а) спасибо: 2.941
Поблагодарили 4.282 раз(а) в 844 сообщениях
Я хотел сказать ребята,

Что находясь в постоянной злобе на то, что мы не в состоянии изменить, и видя действительно катастрофические по последствиям вещи не терять лицо, и, как бы это не было банально, всегда оставаться людьми. И не срывать эту накопившуюся злость без разбора, и уж тем более не следовать тому что вызвав на кого то исподтишка милицию думать что вы тем самым сделали доброе дело, "там разберутся". Хотите принимать участие, поговорите, пусть у нас народ нелюдим и не всегда приветлив, но человек с открытой душой всегда поймет с кем имеет дело. А вот тут цветов бывает больше чем черный и белый, как бы не хотелось рьяным защитникам всего на свете.

Особо рьяным борцам за равноправие, тем которые "все взять и поделить",
я хочу сказать что я наоборот за это, за равноправие. Но пока в нашей стране этого равноправия нет, как в амэрике, пока наша страна целенаправленно множит всех на ноль и делает страну контрастов, я только за то, что бы люди
были добрее к тем нарушителям которые действительно в этом нуждаются. Если вы думаете что таких о которых я говорю большая масса, то вы заблуждаетесь. Скажем от Киева вниз до Хоцек их всего то пересчитать то по пальцам, кто знает тот знает. И те на воде появляются не все сразу. И говорить о каком либо глобальном масштабе урона даже смешно, даже если дед продает рыбу на базаре что бы купить себе портки. Для тебя Бомст, у меня тоже есть пример, не все люди могут себя в наше время куда то деть, если не говорить о том что он тебя пойдет убивать и грабить в подворотне. Я знал одного относительно молодого мужика-балагура, который ставил ятеря и сетки, без всех пальцев на руках, отрезало на лесопилке. Так вот он содержит стариков и семью, а что такое найти работу в городе, живя в селе за 60км думаю тебе никогда не узнать, и надеюсь на это, даже исключая что он инвалид. Про дедушек с ПХ которые вдвоем ездили на деревянной лодке потому что ятерь одному не поднять в восьмой десяток пусть и в запрет.

А вот тем кто бьет током, травит затягивает сетями плавни, поверьте ни один человек которого я знаю на реке, никогда спуску не даст. проверено. и милиция не спасет. Так к чему я? С реки всегда жило очень много семей, а иногда и целых прибрежных сел и деревень, и рыбы никогда не убывало. А то что вы видите и на что злитесь и нэгодуете в большей части не по их вине. Так вот повторю, я не давлю на жалость , и не давлю из вас слезу и не прошу потакать при нарушении, говорю о понимании и неоднозначном не черно-белом подходе и соизмеримом наказании.

Хух.
Уйду в манастырь блин.

Востаннє редагував Тарас: 07.03.2013 о 18:59.
Тарас зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 08.03.2013, 20:49   #47
kizij1
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Запорожье, Пески
Дописи: 129
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 434 раз(а) в 65 сообщениях
Тарас. Я с тобой в чем то , даже во многом согласен, Но. КАк ты сам сказал цветов и оттенков много и нет однозначного ответа на стоящий вопрос или вернее сказать ПРОБЛЕМУ. А в данной теме слишком много затронуто броблем-политика, экономика, воспитание, гумманизм, нравственность и т.д. и т.п. и самое страшное что почти любая из затронутых категорий очень и очень тесно переплетается и связана и зависит и вытекает с предыдущей или последующей. Все завязано между собой . И наше общество - а значит и государство не готово к адекватной оценке действительности. А если и есть процент людей понимающих эти проблемы , то этого пока недостаточно что бы влиять. А миром правит капитал, и в Украине в первую очередь и не просто капитал, а воровской общак.
Ну это уже переход на политику, что не есть моим любимым занятием. Вобщем не все так просто и однозначно. А стариков и неимущих должны в первую очередь дети и родственники опекать или помогать, а потом уже государство. . И опять все связывается в один клубок. Ходьба по кругу.
kizij1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.03.2013, 06:00   #48
Gator
 
Аватар для Gator
 
Реєстрація: 24.10.2012
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 174
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 647 раз(а) в 118 сообщениях
В месте где пару дней назад лёд сошёл(7го числа ещё кусками лёд там плавал), сегодня нашли 2 браконьерских сети и одну блесну. Как понял по виду сетей, одна простояла очень долго, поставили ещё перед появлением льда, или ставили через лунки под лёд. Рыбы в ней не было, скорее всего из за того что грязная очень, внешне как кирпичная стена, только рыба самоубийца полезла бы в такую. Вторую поставили скорее всего вчера, мелкая китайская хрень, в которой запуталось десятка два мелких рыбёшек, особенно жалко 3х мелких судачкой размером чуть больше пальца. Спрашивается, нахера такие сети и такой крупный улов? Пойди вместо покупки этой сетки китайки, купи себе 3 кило кильки и жри её сука пока не стошнит. Достали они своими сетями, поставят и бросают. На берегу нет никого живого, а сетей в воде ппц сколько. Не будем говорить о правомерности и т.д. ,если уже ставишь сеть наплевав на все запреты, сиди суко над ней и сторожи. Когда прозрак плохой, носом влетаешь в сеть, со всеми вытекающими из этого ошущениями, и возможными последствиями. За последних 4 рабалки 5 сетей вытащили.


Вот такие вот находки из серии "Найти и уничтожить".

Из приятного, хорошая блесна пополнившая коллекцию.
Gator зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (10.03.2013), Mazay (10.03.2013), Radul (11.03.2013), Strayer (11.03.2013), Umba (10.03.2013), Буряченко Сергей (10.03.2013), симон (10.03.2013), Сударь (10.03.2013)
Старий 10.03.2013, 10:52   #49
Буряченко Сергей
 
Аватар для Буряченко Сергей
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: г.Николаев. Строитель, подводные работы
Дописи: 336
Сказал(а) спасибо: 1.157
Поблагодарили 1.409 раз(а) в 244 сообщениях
я за одну рыбалку по 4-5 штук нахожу. Большинство добрушники
Буряченко Сергей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.03.2013, 14:12   #50
vanzhula
 
Аватар для vanzhula
 
Реєстрація: 05.12.2012
Звідки Ви: м. Хмільник, м. Житомир . Лікар ветеринарної медицини. Акваріумістика. Відпочинок - підводне полювання.
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 41 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation

Доброго дня, Шановні Житомиряни.

Не зміг створити окремою темою, якщо хтось може допомогти то допоможіть створити тему : "Житомир!!! - зариблення 2013".
Дякую!!!

Звертаюся до Вас з такою пропозицією. Щороку в Житомирських кар'єрах ми полюємо рибу, постійно беремо для сімейного столу хто по совісті, а хто й по жадібності з балонами рибу. Риби все менше і скоро плаватимемо лише милуючись підводними чарівними пейзажами, благо що завжди можна знайти прозору воду.

От і виникла така думка про зариблення в цьому 2013 році якогось кар'єру для спільного користування. Бажання виникло таке не лише у мене, вже бажаючих є 5 чоловік, включно зі мною. Скинемося хто скільки зможе і закупимо мальків які потім стануть окрасою одного з кар'єрів. Можна скинутися навіть по 100 грн. (я штучних приманок для спінінга щороку обриваю легко на пару сотень і думаю що на таку суму точно не збіднію). Підключимо лікарів ветеринарної медицини і думаю домовимося про невисоку ціну на закупівлю малька, аби гроші були та транспорт до водойми.

Взнавав як можна оформити це діло юридично, найлегче взяти під охорону та нагляд для занять фрідайвінгом. Але це занадто довго і т.д.

Можна просто взяти і зарибити якийсь кар'єр. Зробити добре діло і радість для себе.
Можна це було б у пятьох зробити, але немає бажання, оскільки більша частина нашого брата "бавиться" балонами і підключення таких людей до вкладання хоч і незначних грошей може стати причиною того, що у них прокинеться совість і вони підключаться до охорони та нагляду зарибленої водойми від браконьєрів (сіточникам та електровудочникам на глибоких карєрах немає що робити, а от балонники - це біда), думаю фінансова мотивація і зберігання спільних і своїх, в тому числі, грошей буде найкращим стимулом дивитися один за одним.

Отакими спільними зусиллями МИ ЗУМІЄМО спробувати окультурити один з карєрів, а там хто знає, можливо така справа і затягне розширюватися далі....

За охорону водойми від бракованих думаю так - кожен часто пірнає і в день, і в ночі - тому на місці часто хтось буде. Тому для такого діла необхідно підключити чоловік 20, щоб був якнайбільший нагляд.
Маю знайомих у внурішніх органах на різних рівнях і думаю зможу домовитися наперед про підтримку при виникненні певних нюансів які можуть виникнути (і точно будуть на перших порах) під час "розмови" з бракованими.
А далі справа наладиться, візьміть для прикладу став Свирида, а на карєрі взагалі електровудочникам та сіточникам не перспективно душити рибу, так що наша справа має всі шанси на успіх.

Я думаю, прощення від своїх же для балонників не буде.
Крім нас стан зариблення нікому не цікавий, досить думати про хату скраю і боятися покарати браконьєра в усіх можливих проявах, тим більше у Житомирі де серйозних промисловиків не має, тим більше на кар'єрах де пасуться лише нарвані, зальотні та деякі місцеві. "Силою" пару десятків чоловік можна для такого діла кого завгодно "нагнути" - головне робити все швидко і з головою.

На зариблення по сотні грн. думаю це не багато, на перший раз вистачить. Результат побачимо по осені. І складемо план дій на наступний рік.

Всі небайдужі Житомиряни можуть писати в темі, а там скоординуємося.

Суть в тому, щоб призвичаїти людей до добрих справ і до свідомого оберігання та примноження природи. Подумайте над тим, що 1 кг щуки в супермаркеті коштує 59 грн, а тепер згадайте скільки щук ви настріляли в тих же кар'єрах !!!

Якщо таку добру справу підтримають у всіх областях, то значно підіймемо можливість наших дітей побачити рибу в живу, а не в підручниках.

Мый номер тел. 093 279 14 71

Думайте.
vanzhula зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (14.03.2013), PETROVI4 (14.03.2013), Radul (15.03.2013), Samson (14.03.2013), SERDIТЫЙ (14.03.2013), Strayer (14.03.2013), Vasil' (14.03.2013), Сергей Шишкин (16.03.2013), Тарас (14.03.2013)
Старий 14.03.2013, 19:09   #51
жука
 
Аватар для жука
 
Реєстрація: 16.12.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 380 раз(а) в 20 сообщениях
Катастрофа в Черном море

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
жука зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.03.2013, 17:42   #52
лебедь
 
Аватар для лебедь
 
Реєстрація: 12.11.2009
Звідки Ви: Малин
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 1.078
Поблагодарили 483 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від vanzhula Переглянути допис
Доброго дня, Шановні Житомиряни.

Не зміг створити окремою темою, якщо хтось може допомогти то допоможіть створити тему : "Житомир!!! - зариблення 2013".
Дякую!!!

Звертаюся до Вас з такою пропозицією. Щороку в Житомирських кар'єрах ми полюємо рибу, постійно беремо для сімейного столу хто по совісті, а хто й по жадібності з балонами рибу. Риби все менше і скоро плаватимемо лише милуючись підводними чарівними пейзажами, благо що завжди можна знайти прозору воду.

От і виникла така думка про зариблення в цьому 2013 році якогось кар'єру для спільного користування. Бажання виникло таке не лише у мене, вже бажаючих є 5 чоловік, включно зі мною. Скинемося хто скільки зможе і закупимо мальків які потім стануть окрасою одного з кар'єрів. Можна скинутися навіть по 100 грн. (я штучних приманок для спінінга щороку обриваю легко на пару сотень і думаю що на таку суму точно не збіднію). Підключимо лікарів ветеринарної медицини і думаю домовимося про невисоку ціну на закупівлю малька, аби гроші були та транспорт до водойми.

Взнавав як можна оформити це діло юридично, найлегче взяти під охорону та нагляд для занять фрідайвінгом. Але це занадто довго і т.д.

Можна просто взяти і зарибити якийсь кар'єр. Зробити добре діло і радість для себе.
Был у меня секретный водоемчик (С коропчиками) И вот что вчера с ним произошло.Вот мне где придется и организовывать и зарыбливать.Но правда только после того как радомышльское межраенное управление мелиорации (И такое оказываецца осталось)подымет плотину.(Троса целые наверное срезало шпонки в редукторах)Блин тоска зеленая
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1020200.JPG
Переглядів: 148
Розмір:  88,2 КБ
ID:	253531   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1220959.jpg
Переглядів: 149
Розмір:  97,0 КБ
ID:	253534   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1220961.jpg
Переглядів: 147
Розмір:  147,5 КБ
ID:	253535   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P1220955.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  125,9 КБ
ID:	253536  
лебедь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.03.2013, 00:52   #53
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
Здаётся мне, други, что экстренный спуск воды во вех вдохранах связан с желанием слуг народа сберечь свои хатки от весеннего паводка((((((а особенно в конче заспе.....
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas4 (18.03.2013), Тарас (17.03.2013)
Старий 23.03.2013, 22:00   #54
Plovecz
 
Аватар для Plovecz
 
Реєстрація: 12.03.2011
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 320
Сказал(а) спасибо: 1.907
Поблагодарили 1.227 раз(а) в 315 сообщениях
Русанівський канал залило жовтою гидотою - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Plovecz зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 12:06   #55
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Добавлена информация по весеннему-летнему запрету 2013 в Запорожской области.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.03.2013, 23:06   #56
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Нерестова заборона, УКРАЇНА-2013

З переліком наказів територіальних органів рибоохорони по нерестовій забороні на 2013 рік можна ознайомитися - [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (02.04.2013), galileo (22.05.2013), Igor (02.04.2013), Radul (27.03.2013), Strayer (27.03.2013), sva (29.03.2013), Гамазин Андрей (27.03.2013), Рак (02.04.2013), Тарас (28.03.2013)
Старий 02.04.2013, 12:50   #57
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Если не быть безразличным

Факт массовой гибели всего живого в нижнем течении малой реки Берестовая, впадающей в Кальмиус у старобешевского поселка Новый Свет
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Гамазин Андрей (02.04.2013), Соловей (05.04.2013)
Старий 03.04.2013, 18:51   #58
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dmitriy Z (06.04.2013), Gator (03.04.2013), pithon65 (03.04.2013), Samson (04.04.2013), Strayer (28.03.2014), Vintik (10.04.2013), Саня77 (05.04.2013)
Старий 05.04.2013, 13:19   #59
Podvoh
 
Аватар для Podvoh
 
Реєстрація: 09.03.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 67 раз(а) в 31 сообщениях
Продажа островов на Днепре

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Podvoh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2013, 13:41   #60
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Podvoh Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
одразу звернув увагу на це
Цитата:
Новость опубликована 1-го апреля.
Думаю не просто так така примітка
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
-=ash=- (09.04.2013)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua