Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы Алюминевые лодки Finval

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2018, 17:34   #981
Гаррри

Благодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Киев Посмотреть сообщение
Взвесил сегодня шкуру своей лодки в 410 размере.
Лодка плюс допы (8 шт. креплений для тента, усиленный крепеж для транцевых колес на 4 болта каждый, защита киля шириной 12 см.) плюс сумка = 50 кг.
Неплохо, если сравнивать с предыдущей моей лодкой Колибри 360Д, которая имела вес в сборе (шкура + пайолы) = 62 кг. При этом кокпит Энерджи длиннее на 25 см, шире на 15 см и баллоны больше в диаметре на 20%. Плотность ткани одинакова на обеих лодках.
Плюс по весу только в том случае, если Вы катаете лодку на лафете. В противном случае Вы старую лодку доставали из авто двумя, почти равными по весу частями, сейчас все, и сразу на пупок.
Гаррри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 18:04   #982
Дмитрий Киев

Благодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Voha Посмотреть сообщение
А на какой дырке стоит нога?
Может надо подвинуть ближе к транцу?
На первой. Ближе некуда.
Цитата:
Сообщение от Гаррри Посмотреть сообщение
Плюс по весу только в том случае, если Вы катаете лодку на лафете. В противном случае Вы старую лодку доставали из авто двумя, почти равными по весу частями, сейчас все, и сразу на пупок.
Я один спускал и поднимал лодку с мотором из воды на транцевых колесах и тащил минимум метров 50 до машины. Для меня -10 кг в радость. На первом выезде уже почувствовал облегчение.
Забрасывать в багажник одинаково удобно, он у меня большой (Паджеро Вагон)
Вот кому домой тащить - тогда конечно, невесело. Но тут, что 30 кг, что 50 - вдвоем надо или тележка. Спина не казенная.
Дмитрий Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:56   #983
Гаррри

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Киев Посмотреть сообщение
Я один спускал и поднимал лодку с мотором из воды на транцевых колесах и тащил минимум метров 50 до машины. Для меня -10 кг в радость. На первом выезде уже почувствовал облегчение.
Забрасывать в багажник одинаково удобно, он у меня большой (Паджеро Вагон)
Вот кому домой тащить - тогда конечно, невесело. Но тут, что 30 кг, что 50 - вдвоем надо или тележка. Спина не казенная.
У меня Соренто FL. Это почти одинаково, по условию погрузки-разгрузки, может у меня чуть пониже.
1. Мой вариант. Загружаюсь на рыбалку. Выгнал авто из гаража. Поднял сумку с пайолами, стрингерами, лавками и т.п., донес до авто и забросил эти 25 кг в багажник. Взял шкуру 25 кг, донес и забросил в багажник. Взял мотор Н9,8, подвез на колесах к авто и забросил в багажник. Ну и далее все остальное, в т.ч. и на задний диван.
Приехал на рыбалку и все выгружаю, накачиваю, собираю (кстати, поставил алюминиевые профили на бока пайол и установка-снятие стрингеров стала очень простой операцией), ставлю на транцевые колеса и поехали. Легко.
2. Ваш вариант. Весело беру 50 кг, доношу до авто и легко кидаю в авто.
В моем возрасте при весе более 35 кг у меня веселье пропадает. Спина не позволяет.
Старый Вчера, 19:54   #984
Дмитрий Киев

Благодарили 94 раз(а) в 61 сообщениях
Цитата:
В моем возрасте при весе более 35 кг у меня веселье пропадает. Спина не позволяет.
Про весело кидать в багажник не было. Не путайте с катить на колесах. Поднять одному и понести 50 кг. это тяжело. Я выкидываю прямо в гараже с багажника на пол сумку. Отволок за ручку в угол и порядок.
Свою предыдущую лодку с двумя сумками шкура+ пайолы мне то же было тяжело в руках нести. Подкатил в плотную, забросил в багажник и поехал.
У кого есть гараж проблем нет, а вот тягать домой тяжело любую лодку.
Дмитрий Киев вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 20:50   #985
MSV1970

Благодарили 98 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
У меня Соренто FL. Это почти одинаково, по условию погрузки-разгрузки, может у меня чуть пониже.
1. Мой вариант. Загружаюсь на рыбалку. Выгнал авто из гаража. Поднял сумку с пайолами, стрингерами, лавками и т.п., донес до авто и забросил эти 25 кг в багажник. Взял шкуру 25 кг, донес и забросил в багажник. Взял мотор Н9,8, подвез на колесах к авто и забросил в багажник. Ну и далее все остальное, в т.ч. и на задний диван.
Приехал на рыбалку и все выгружаю, накачиваю, собираю (кстати, поставил алюминиевые профили на бока пайол и установка-снятие стрингеров стала очень простой операцией), ставлю на транцевые колеса и поехали. Легко.
А теперь давайте ваш вариант, да при температуре +3-5, не в плане погрузки,а в плане сборки-разборки. Я из-за этого и купил НДНД, хотя и есть еще одна лодка с алюминиевыми пайолами.
MSV1970 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (Сегодня), Матроскин который кот (Вчера)
Старый Вчера, 21:09   #986
Гаррри

Цитата:
Сообщение от MSV1970 Посмотреть сообщение
А теперь давайте ваш вариант, да при температуре +3-5, не в плане погрузки,а в плане сборки-разборки. Я из-за этого и купил НДНД, хотя и есть еще одна лодка с алюминиевыми пайолами.
Я же написал, что после установки алюминиевых профилей все упростилось. Основная сложность, поднять средние пайолы домиком, чтобы распереть пол. Одному сложней, если переборщить с подкачкой баллонов.
То, что в НДНД это не нужно делать совсем - плюс. Но 50 кг. Пупок с возрастом развяжется.
Старый Вчера, 21:34   #987
мясумян

Благодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Я же написал, что после установки алюминиевых профилей все упростилось. Основная сложность, поднять средние пайолы домиком, чтобы распереть пол. Одному сложней, если переборщить с подкачкой баллонов.
То, что в НДНД это не нужно делать совсем - плюс. Но 50 кг. Пупок с возрастом развяжется.
50 кг это 410-я.
350-я - 37-38 кг. Вполне носибельно....ИМХО
мясумян вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (Вчера), dddnew (Сегодня), KAKTYS (Вчера), Матроскин который кот (Вчера)
Старый Вчера, 21:42   #988
KAKTYS

Благодарили 493 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Лодка НДНД в размере 360 имеет вес 35-37 кг, данного размера лодки вполне достаточно что бы ловить комфортно вдвоем. И вот здесь любая паелка с такими же размерами остается далеко позади. Например колибри ДСЛ 360 имеет вес 63 кг. Да и сборка лодки с паелами в обед после знойного дня на жаре не прибавит Вам сил, так же как и сборка в +5 осенью.
KAKTYS вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
мясумян (Вчера)
Старый Вчера, 21:52   #989
hippo

Благодарили 1,080 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KAKTYS Посмотреть сообщение
Лодка НДНД в размере 360 имеет вес 35-37 кг, данного размера лодки вполне достаточно что бы ловить комфортно вдвоем. И вот здесь любая паелка с такими же размерами остается далеко позади. Например колибри ДСЛ 360 имеет вес 63 кг. Да и сборка лодки с паелами в обед после знойного дня на жаре не прибавит Вам сил, так же как и сборка в +5 осенью.
Хочу увидеть пайолку,в такой ветер против волны [[Ссылки только членам профсоюза. ]
hippo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
мясумян (Вчера)
Старый Вчера, 22:02   #990
мясумян

Благодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Увидеть то можно....только скорее всего на берегу....
Как бывший владелец "фанеры" скажу - никакая паелка не сравниться по комфортному хождению по волне с нднд....имхо...
мясумян вне форума   Ответить с цитированием
dddnew (Сегодня), Матроскин который кот (Вчера)
Старый Вчера, 22:09   #991
KAKTYS

Благодарили 493 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от мясумян Посмотреть сообщение
Увидеть то можно....только скорее всего на берегу....
Как бывший владелец "фанеры" скажу - никакая паелка не сравниться по комфортному хождению по волне с нднд....имхо...
99% владельцев НДНД это бывшие владельцы фанеры, нужно же с чего то начинать, только вот некоторые и остаются приверженцами половых отношений с фанерой, а другие развивают свой кругозор и больше никогда не возвращаются к истокам)
KAKTYS вне форума   Ответить с цитированием
dddnew (Сегодня), мясумян (Вчера)
Старый Вчера, 22:24   #992
hippo

Благодарили 1,080 раз(а) в 549 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KAKTYS Посмотреть сообщение
99% владельцев НДНД это бывшие владельцы фанеры, нужно же с чего то начинать, только вот некоторые и остаются приверженцами половых отношений с фанерой, а другие развивают свой кругозор и больше никогда не возвращаются к истокам)
Сам такой был,при том что два последних пайольных Навигатора,делал под свои условия эксплуатации,они даже рядом не стоят,с Навигаторами НДНД.Сорри что в чужой теме.
hippo вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
мясумян (Вчера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра