Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Спиннингист
Все о ловле спиннингом взаброс. Воблерами, железом, джигом, поводковые оснастки, техника, тактика, снасти и т.д. Спортивный спиннинг.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.04.2016, 20:22   #341
Strannic
 
Аватар для Strannic
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: м. Суми
Дописи: 244
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 128 раз(а) в 45 сообщениях
Саша В. Как по мне ключевые слова в этом видео;-"Сегодня рыба клюеть ..."
Strannic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2016, 17:51   #342
Рыбак Леха
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
St. croix Avid AVS66LF2

Добрый день. Кто из владельцев AVS66LF2 подскажет точную длину второго колена, или расстояние между тюльпаном и первым раннингом.
Планирую спин на барахолку выложить, кончик был укорочен об деснянский куст еще в самом начале карьеры. Обломочек этот моль съела, а хочется указать точную недостачу)
Рыбак Леха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2016, 17:58   #343
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
6 футов 6 дюймов = 198 см.. От 198 см. отнимите существующую длину.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.04.2016, 18:22   #344
Рыбак Леха
 
Реєстрація: 23.04.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
6 футов 6 дюймов = 198 см.. От 198 см. отнимите существующую длину.
Точность не та, сломано около 2см.
У меня в том же росте есть Премьер ML: у него первое колено на 3 мм длиннее и тюльпан другой, стык опять же погрешность дает. Я тут так намеряю щас, что получится что и не отламывал ничего. Прут подрос даже, за 4 сезона)
Рыбак Леха зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.04.2016, 12:29   #345
yroslav
 
Аватар для yroslav
 
Реєстрація: 20.01.2015
Звідки Ви: Боярка г.Герой
Дописи: 449
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 333 раз(а) в 20 сообщениях
Прототип или Соник!

Всем Мира.Если есть пользователи данных удилищ GRAPHITELEADER Finezza Prototype Spinning Model GOFPS-792UL-T длина 2,37м, тест 0,6-7 грамм,а также Lunakia Sonic LKS81M прошу рассказать если не трудно какая между ними разница!Cтоит ли менять Соник на Прототип!!!основная ловля 2-5гр. резина максимум 7см.
yroslav зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2016, 11:01   #346
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Рыболовные перчатки

Был на платнике ("Вовкове"), где меня сильно огорчили, заявив, что на щуку спортивная "лицензия" (поймал - отпустил) выдается только ПРАВИЛЬНО экипированным рыбакам. Комплектацию (обязательную) назвали следующую - зевник, экстрактор (мед.зажим), подсачек и... специальные перчатки. Естественно у меня все это есть и все было с собой, но вот перчаток специальных не было. Что это за перчатки такие мне не смогли объяснить. Я форелевой рыбалкой не увлекаюсь и у меня не было никогда необходимости в крючках безбородых, спец\перчатках и т.п. прибамбасов для "не травмирования, отпускаемой рыбы". Есть обычные рыбацкие беспалые C'ultiva (тоненькие, что вторая кожа), есть неопреновые (Формакс) с каким-то покрытием на ладонях и пальцах (но в них жарко сейчас) и т.д. Я так понимаю, что это должны быть полноценные (с необрезанными пальцами) перчатки, покрытые специальным материалом, который не дает рыбе скользить в руках и соответственно при вытаскивании крючка ты можешь ее меньше травмировать. Дайте, пожалуйста, ссылку на описание таких перчаток или где можно их купить!
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.05.2016, 12:10   #347
Yarick
 
Аватар для Yarick
 
Реєстрація: 18.09.2009
Звідки Ви: Київ
Дописи: 100
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 737
Поблагодарили 76 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
специальные перчатки
можливо мається на увазі якісь подібні до цих?
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1128
Yarick зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (11.05.2016)
Старий 13.05.2016, 14:22   #348
Бузик
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Сравнение одночасника и составника

Кто имеет опыт юзания спиннингов одной модели,но одночасника и составника?Мучает вопрос-стоит ли оно того?Т.е. насколько сильно возрастает чуйка у одночасника?
Бузик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2016, 14:41   #349
Эдуард_Владимирович
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: Украина, Скадовск
Дописи: 71
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
На русфишинге есть сравнение правда в теме кастинговые одночастники,к сожалению ссылки вставлять не умею.Почитайте может вам поможет в выборе.От себя скажу,пользуюсь одночастником для твичинга то доволен,по части чуйки разницы особой не вижу но она мне на твичинге не особо то и нужна , поэтому внимание на ней не ставил.
Эдуард_Владимирович зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бузик (13.05.2016)
Старий 13.05.2016, 20:49   #350
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Бузик Переглянути допис
Кто имеет опыт юзания спиннингов одной модели,но одночасника и составника?Мучает вопрос-стоит ли оно того?Т.е. насколько сильно возрастает чуйка у одночасника?
В первую очередь ,надо дать себе ответ,а как я его буду транспортировать! Вот я много раз хотел и мог поиметь одночастник но столкнулся с проблемой перевозки, хотя имею авто и немаленькое.
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.05.2016), Бузик (13.05.2016)
Старий 14.05.2016, 11:34   #351
Бузик
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
В первую очередь ,надо дать себе ответ,а как я его буду транспортировать! Вот я много раз хотел и мог поиметь одночастник но столкнулся с проблемой перевозки, хотя имею авто и немаленькое.
Ворос :По какой причине хотели одночасник? Есть опыт или праздное любопытство.Вопрос с транспортировкой не стоит(475 финик-решает эту проблему)Стоит вопрос насколько возрастает чуйка у цельного бланка против составного?И поборет эта разница в чуйке- разницу в ликвидности и ремонтно пригодности?
Бузик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2016, 12:34   #352
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Допис від Бузик Переглянути допис
Стоит вопрос насколько возрастает чуйка у цельного бланка против составного?
Да нинасколько. Переход на шнур на ступень тоньше чем раньше объективно увеличивает чувствительность. Отказ от флюра/лески в оснастке - тоже (т.е. вязать шнур напрямую к поводку из струны). А одночастность - никак. У меня был сезон когда ловил одночастником - гемор с транспортировкой перечеркивал все. И никакой чудодейственной чувствительности одночастность не дала. Т.е. удочки бывают или чувствительные или не очень. Причем от кол-ва частей это не зависит.

И далась Вам эта чувствительность... Если рыбе нравится Ваша приманка и то как Вы ее подаете - она ее все-равно до ж-пы заглотит. А если не нравится то никакая чувствительность Вам не поможет.
alko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.05.2016), Brave (15.05.2016), Grizli (21.05.2016), Metiz (14.05.2016), Yarick (18.05.2016), Бузик (14.05.2016)
Старий 14.05.2016, 13:53   #353
preludez
 
Аватар для preludez
 
Реєстрація: 28.01.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 423
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 321 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від Бузик Переглянути допис
Ворос :По какой причине хотели одночасник? Есть опыт или праздное любопытство.Вопрос с транспортировкой не стоит(475 финик-решает эту проблему)Стоит вопрос насколько возрастает чуйка у цельного бланка против составного?И поборет эта разница в чуйке- разницу в ликвидности и ремонтно пригодности?
По причине что одночастник в легенде экстриме билдеровский ,сводил с ума! Всё и чуйка и буйка и .....!!!!!Пару лет в месте рыбачили!Заброс дальше! Причём в лодке присутствовали и другие одночастники этого мастера,он только ими и ловит, и с ним же и рыбачили. А да забыл имею один кастинговый одночастник,но это совсем другая история.
А вот перевозить в понели борта финика475 не рекомендую,придёт капец прутам! Не думаю что ваш 475 оличается от нашего эво475 есть товарища опыт,прокатались на "крещатик" и обратно
preludez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бузик (14.05.2016)
Старий 14.05.2016, 15:46   #354
Бузик
 
Реєстрація: 26.11.2011
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 79
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
По причине что одночастник в легенде экстриме билдеровский ,сводил с ума! Всё и чуйка и буйка и .....!!!!!Пару лет в месте рыбачили!Заброс дальше! Причём в лодке присутствовали и другие одночастники этого мастера,он только ими и ловит, и с ним же и рыбачили. А да забыл имею один кастинговый одночастник,но это совсем другая история.
А вот перевозить в понели борта финика475 не рекомендую,придёт капец прутам! Не думаю что ваш 475 оличается от нашего эво475 есть товарища опыт,прокатались на "крещатик" и обратно
Огромное спасибо за реальное сравнение спинов.По поводу транспортировки в 475:несколько несложных телодвижений и проблема надежного крепления и бережной транспортировки решается(на прут одевайте мягкий чехол и несложные прокладки-фиксаторы под ручку спина(на Фрегате описано))
Бузик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2016, 22:19   #355
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Транспортировка. У меня с ней вообще никаких проблем не было, а вот тубусом дома все потолки избил и лифта транспортного нет.
В остальном, имею два одночастника 6'6" (был еще 6'10" и кроевский тубус на 7') - мне удобно, нравится, проблем не испытываю.
Разница в изгибе удочек одной модели, но одно- и двучастника присутствует, поэтому какая-то разница все же есть. А вот чуйку и рыбалку сравнить не довелось, одночастная такая же была не моя.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Бузик (14.05.2016)
Старий 15.05.2016, 08:56   #356
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від preludez Переглянути допис
В первую очередь ,надо дать себе ответ,а как я его буду транспортировать! Вот я много раз хотел и мог поиметь одночастник но столкнулся с проблемой перевозки, хотя имею авто и немаленькое.
Вообще не вижу проблем с транспортировкой. У меня тубус 7". В немаленьком автомобиле, даже легковом, откидываем спинку заднего сидения и через багажник засовываем. Метр торчащего тубуса в салоне вообще не напрягает. В маленьком легковике или кроссовере просто засовываешь через заднюю дверь между передними сидениями и упираешь в пол. Пассажирам ни передним ни задним не мешает вообще. Жаль, что одночасники за границу тяжело и дорого возить.
Одну и ту же удочку тестить в разных исполнениях не довелось, но сомневаюсь, что будет значительный прирост в чувствительности. А вот динамика одночастного бланка на забросе и на вываживании это просто музыка. В любом случае считаю, что одночасник это круто! Многого словами не объяснить, нужно просто попробовать.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (20.05.2016), complexbud (20.05.2016), Грифон (15.05.2016)
Старий 15.05.2016, 08:58   #357
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.339
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
...а вот тубусом дома все потолки избил
Андрей, таже фигня на балконе.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (15.05.2016)
Старий 15.05.2016, 17:16   #358
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.626 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
тубусом дома все потолки избил
Тубус периодически ставят на землю, на пол в квартире и, не знаю как ваши потолки в квартире, а вот в машине потолки у меня были заметно изгажены , хотя и машинка была очень даже просторная
Тут еще один нюанс есть немаловажный. Мне, к примеру, зуботычками ловить категорически не нравяится, а возить одночастную удочку длиннее 7 футов это ещё большая проблема, посему, хошь не хошь, двухчастник
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2016, 18:50   #359
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Хз, моя машинка (хетч) в отличии от твоего предыдущего универсала по салону выходит меньше, но потолки всегда были чистыми. Дело просто в способе его (тубуса) погрузки. Женя (evm) описал способ погрузки наискосок через дверь заднего пассажира. Всегда так гружу, отличный способ.
По поводу длины одночастника. В большинстве своем они как раз до 7 футов +- пару дюймов. А более длинные одночастники, это уже специализированные удочки (кренковые, флиппинговые). Ну и конечно же такие надо возить в бассботе. Хотя по салону своей автивки могу сказать, что до 8 футов я погружу без особых проблем.
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2016, 19:50   #360
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.626 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Хз, моя машинка (хетч) в отличии от твоего предыдущего универсала по салону выходит меньше, но потолки всегда были чистыми. Дело просто в способе его (тубуса) погрузки. Женя (evm) описал способ погрузки наискосок через дверь заднего пассажира. Всегда так гружу, отличный способ.
По поводу длины одночастника. В большинстве своем они как раз до 7 футов +- пару дюймов. А более длинные одночастники, это уже специализированные удочки (кренковые, флиппинговые). Ну и конечно же такие надо возить в бассботе. Хотя по салону своей автивки могу сказать, что до 8 футов я погружу без особых проблем.
Дело не столько в способе погрузки, а в том, чья удочка , ибо у меня одночастников никогда не было, удочка была друга и быть в качестве надзирателя, как бы не по-мужски . Ну а когда события происходят после рыбалки, вечером и с устатку, то тем паче. Что касается возможной длины, то при переездах с места на место я и девяти-футовую удочку не всегда складывал. Кстати, есть очень удобный вариант размещения - со стороны багажника, открываешь перегородку в сидении, но, опять-таки, как правило, в багажнике лежит куча всякого барахла
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:58.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua