Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.02.2006, 23:41   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.334
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.893
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
Arrow Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

Регистрация лодки. Права на управление маломерным судном.

ЕСЛИ МНЕ КТО в ЛИЧКУ НАПИШЕТ, а сколько стоит зарегистрировать лодку, или помогите зарегистрировать комплект, будет цинично проигнорирован!
Я не занимаюсь этим, я просто создал тему следуя своим функциональным обязанностям на форуме.

Востаннє редагував SL: 20.04.2015 о 12:39. Причина: Регистрация лодки!
SL зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 12.04.2007, 18:23   #161
darmedont
 
Реєстрація: 24.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
А его его взять?

Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Нарисуй у любочо ЧП у которого с Свидетельстве есть соответствующие записи о виде деятельности
Нет у меня знакомых ЧПшников которые занимаются продажей лодок и движков !!! В этом и заключается вся проблема.
darmedont зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 10:54   #162
VOIN13
 
Реєстрація: 13.04.2007
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Коллеги, имею на руках чеки от ЧП на лодку и мотор. И то и то не зарегистрированы. Подскажите, что делать дальше, куда, с чем (сколько) бежать?
Скоро плавать надо уже...а мандата нет. Если кто то такого рода услуги предоставляет по регистрации, тоже отзовитесь. Спасибо.
На почту [[Ссылки только членам профсоюза. ]
VOIN13 зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 12:33   #163
олег
 
Реєстрація: 05.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация лодки

История услышанная на выставке.....
Славный город Одесса.Пластиковый катер иностранного производства ,по самым скромным прикидам,стоимостью порядка 70000 умовних одиниць - затянут в Украину с помощью всем известного одесского инструмента - "контрабас".
Все гениальное просто.Счастливый обладатель ,вышеуказанной субмарины, идет в магазин "Детский мир" и покупает..... игрушку " Човен пластиковий" стоимостью 600 грн.Далее идет с этим чеком в ГИМс и регистрирует катер!!!!!!
А вы говорите нет знакомых ЧПшников...
олег зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 19:27   #164
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
ЧП ешники

Да не нужны никакие "специальные" ЧП по лодкам и моторам.

Необходимо получить в идеале-

договор купли-продажи
акт приема-передачи
чек( справку счет)
накладная
свидетельство ЧП

ЧП который работает по единому налогу -не обязан предоставлять документы о приобретении товара и вести его учет, ну такая страна..
А еще до мая 2005 г достаточно было справки от в.милиции,что данные девайсы не числятся как украденные,плюс 2 свидетелей и вперед на регистрацию.

У меня ГИМС и регистр МС во дворе, ну и я периодически консультируюсь..
Живу в районе речпорта.
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 10:06   #165
boyarka
Guest
 
Дописи: n/a
документы на прогресс

Присоединяюсь к стройному хору голосов. Ищу доброго человека, что поможет мне зарегистрить Прогресс 4 для себя. Моя благодарность будет безграничной в разумных пределах
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
 
Старий 14.04.2007, 13:03   #166
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від boyarka Переглянути допис
Присоединяюсь к стройному хору голосов. Ищу доброго человека, что поможет мне зарегистрить Прогресс 4 для себя. Моя благодарность будет безграничной в разумных пределах
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если этот добрый человек зарегестрирует и мою лодку ( казанка 5М2), то благодарность будет безгранична в двойне ( в разумных пределах)!
comraduk(SOBAKA)yahoo.co.uk
comrad600 зараз поза форумом  
Старий 16.04.2007, 09:18   #167
VOIN13
 
Реєстрація: 13.04.2007
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Поскольку начала образовываться очередь..в ожидании появления доброго человека ..то я тоже присоединяюсь третим по счету Как дети в садике зовут Деда Мороза.."Добрый человек ПОЯВИСЬ И ЗАРЕГИСТРИРУЙ"!!!!!! (лодка переделанный Прогресс 2 м)
Предложения об услуге слать на почту [[Ссылки только членам профсоюза. ]
VOIN13 зараз поза форумом  
Старий 17.04.2007, 17:44   #168
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
доброго тайма! чёйто не понятно с наличием-отсутствием мотора. на своей лодке есть нет не важно. а другому кто купил?
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:24   #169
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Если лодка куплена у СПД - нужна накладная с подписью этого СПД, копия Свидетельства о регистрации СПД и копия Свидетельства плательщика единого налога или копия Свидетельства плательщика НДС


Ой не забыть бы ишшо ксерокс паспорта, ксер кода, буиагу шо лодка не заложена. а тогда уже мона иддтить писать заявления на регу. Зато с такой пачко й ты снабжен по самое. Ой кто то был прав кода писал что есть документы-мухи не липнут
коммодор зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 13:51   #170
Хелмсмен
 
Реєстрація: 17.04.2007
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Если лодка куплена у СПД - нужна накладная с подписью этого СПД, копия Свидетельства о регистрации СПД и копия Свидетельства плательщика единого налога или копия Свидетельства плательщика НДС


Ой не забыть бы ишшо ксерокс паспорта, ксер кода, буиагу шо лодка не заложена. а тогда уже мона иддтить писать заявления на регу. Зато с такой пачко й ты снабжен по самое. Ой кто то был прав кода писал что есть документы-мухи не липнут
вопрос к списку ну самого необходимого. паспорт чего? Или твой собственный ? и я не очень понял по поводу заложенности лодки. Не сочти за труд более по русски тёкст, плиз
Хелмсмен зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:13   #171
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
:)

Что то я не догоняю всех этих упражнений с лодками ....


Вариант №1

Лодка новая, вчера куплена у производителя, продавца. В эксплуатации и регистрации не была.
Документы для регистрации: Накладная (товарный чек) с указанием реквизитов продавца, типом и заводским номером лодки. Если Продавец СПД (ЧП) то + копии Свидетельства о госрегистрации СПД и Свидетельства плательщика НДС (либо ЕП). ВСЕ !!!!!!!


Вариант №2

Лодка куплена у предидущего владельца.
При наличии Судового билета у Продавца или Справки о снятии плавсредства с регистрации (в ГИМСе дают по заявлению в обмен на Судовой билет) - любая биржа в лице брокера составляет купчую - Акт о купле-продаже. Одновременно брокер обязан проверить "чи перебуває майно під арештом, в заставі та ....." ВСЕ !!!!!!
Никакие накладные (чеки) и проч от СПД тут не катят.

Вариан №3

Лодка без документов - в лучшем случае потеряли, в худшем - сперли
Формально - в угоне ! Без всяких НО! По Закону - регистрация невозможна. Хотя в нашей имбицильной стране при наличии двух недорогих свидетелей и бабла все возможно ......
Кто мешает тому же ГИМС по зав№ установить принадлежность лодки до этого.
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:15   #172
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Хелмсмен Переглянути допис
вопрос к списку ну самого необходимого. паспорт чего? Или твой собственный ? и я не очень понял по поводу заложенности лодки. Не сочти за труд более по русски тёкст, плиз
Паспорта копия своего нужна, причем три странички. Разворот где фото, кем и когда выдан и где штамп с пропиской. Заложенность лодки имеется ввиду, что требуют справку от нотариуса, что имущество (лодка) не находиться в залоге или под арестом. Стоит сия бумажка 70 грн. Внимание!!! Срок ее действия одни сутки!
А вот на надуваху у меня ее не требовали, там прямо в бланке заявы типа в том, что лодка не заложена расписку даешь.
WOWAN зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 14:53   #173
коммодор
 
Реєстрація: 18.04.2007
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вариант №2

Лодка куплена у предидущего владельца.

Как говорит в таких случаях мой дядька "Вонючий случай". Мой кореш купил лодку у чудака. Как в обычную - на деньги, на лодку и билет. Действительно, тут лучшее оформить всё через магазин или биржу, тому как спекция не пропустит сейчас такую шару. Билет есть, а где хозяин??!! Обязательно продажа через читото с оформляжем. Однако тема интересная. У меня дредноут в заначке без бумаг сам думаю шо делать.
коммодор зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 15:20   #174
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Действительно, тут лучшее оформить всё через магазин или биржу, тому как спекция не пропустит сейчас такую шару. Билет есть, а где хозяин??!! Обязательно продажа через читото с оформляжем. Однако тема интересная. У меня дредноут в заначке без бумаг сам думаю шо делать.

просто все что делается - нужно делать не через задний проход ....

Представь себе: у тебя угнали машину вместе с документами в бардачке. Приходят такие вот "огрызки" в МРЕО с твоими документами и типа: "Ну вот, канкретна регистрируйте! Мы тут машинку купили"

Причем тут вообще магазин .... Через магазин можно продать б/у судно только по договору комиссии ... Опять же основание для нахождения судна в магазине (не обязательно физически) - справка о снятии с регистрации.


Весь этот бардак с регистрацией плавсредств возникает исключительно по одно причине:

правовой нигилизм и откровенная безграмотность у судовладельцев. Кто про что - только не по Закону. Срок регистрации с момента покупки - 10 дней - накласть! Наличие нормальных документов - накласть! Порядок купли-продажи и порядок регистраци - накласть!


Пока вас же не "кинут" с лодкой (украдут, утопят) или вас же не переедут "пацыки" на крейсерах - будете ходить и "ежей для секса складывать".

Когда же вы поймете что все надо делать правильно и спать спокойно!

Представьте себе что завтра водная милиция "начнет работать". Я понимаю что я "загнул". А вдруг? Гляньте в УК сколько за "угон" дают.

В экономике есть такое понятие - "доказ власності"
Для лодки это:
1 - Судовой билет
2 - накладная (товарный чек)
3 - справка о снятии с регистрации

ВСЕ !!!!!!!

Если я, например, сотрудник милиции - в случае отсуствия у вас в момент осмотра лодки одного из 3-х этих документов говорит мне только об одном: лодка в угоне! и должна следовать на штрафплощадку.


Цитата:
Допис від коммодор Переглянути допис
Вариант №2

Лодка куплена у предидущего владельца.

Как говорит в таких случаях мой дядька "Вонючий случай". Мой кореш купил лодку у чудака. Как в обычную - на деньги, на лодку и билет. .
А квартирку когда ты покупаешь кроме ключи тебе а бабло мне какие-то движения еще происходят? Ну там нотариус, проверка 2долгов" на квартире, проверка на предмет залога или ареста .....
А машинку когда покупаешь? Ключи-деньги туда-сюда? или надо опять же снять с учета, залог-арест, справка-счет ....

Что лодка,что авто - это все транспортные средства ! Только регистраторы разные. А правила - одни и теже

Удачи
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 16:49   #175
VOIN13
 
Реєстрація: 13.04.2007
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
Что то я не догоняю всех этих упражнений с лодками ....
Уважаемый, ну чего же тут недогонятельного? Я понимаю, что если Вы товарисч знаюсчий то Вам все понятно,а если я лодку то увидел впервые так близко и не знаю, чего делать то далее с ней...
Ну это фсе шутки а по делу получается вот так и нет тут ничего недогонятельного:
Купил лодку, маталлолом Прогресс 2 м. Из документов дали судовой билет и есть мокмент купли продажи нотариальный что куплена лодка №..... прогресс 2 м и т. д. и т.п. Далее..эта лодка следует на ТЮНИНГ (емае!).. и из нее (из лодки с номером) делают ну совсем не прогресс 2 м..а где то 110 м. Вот.. Номеров нет..прогресса нет..но зато привинтился накрепко мотор хонда 50 и лодка стоит на лафете с фонариками И после не долгого любования и наслаждения (как после медового месяца) возникает вопрос -какого ж ...и как жеж..а где же..и тд. На вопрос к товарисчу тюнингисту -а где ж? он ответил, что чеки ЧП на лодку и мотор дам.. Вот и фсе.
Чеки хорошо..а дальше то, что? я ведь так понял из грамотных постов чеков маловато будет? Отсюдова и волнение. Хочеться жеж жить по закону? а как... Деньги мало мало есть, паспорт (личности) есть..лодка есть.. Вот и исчу того кто поможет зарегистрироваться!!!! А Вы издеваетесь..Грех издеваться над незарегистрированными людьми...
VOIN13 зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 17:02   #176
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від VOIN13 Переглянути допис
Купил лодку, маталлолом Прогресс 2 м. Из документов дали судовой билет и есть мокмент купли продажи нотариальный что куплена лодка №..... прогресс 2 м и т. д. и т.п. Далее..эта лодка следует на ТЮНИНГ (емае!).. и из нее (из лодки с номером) делают ну совсем не прогресс 2 м..а где то 110 м. Вот.. Номеров нет..прогресса нет..но зато привинтился накрепко мотор хонда 50 и лодка стоит на лафете с фонариками И после не долгого любования и наслаждения (как после медового месяца) возникает вопрос -какого ж ...и как жеж..а где же..и тд. .
Так и оформляйте ее как самостоятельно изготовленную по индивидуальному проекту. Предоставляйте на экспертизу проект утвержденный, акт осмотрта, свидетельство о пригодности малого судна к плаванию ... и проч. В том числе чеки, квитанции, накладные на комплектующие и на корпус купленный в металоломе

Вопрос то изначальный звучал: купил лодку, документов нет (вариант - хозяин спился-скурился, недоступен)

В вашем варианте - все пучком. Тут вообще не должно быть проблем


Цитата:
Допис від VOIN13 Переглянути допис
. На вопрос к товарисчу тюнингисту -а где ж? он ответил, что чеки ЧП на лодку и мотор дам.. Вот и фсе.

Что он даст? Накладную на лодку ноунейм??? А в ГИМС если они еще не совсем "з глузду спрыгнули" должны сказать - а эта лодка с вашей 50-й на транце вас не угробит? и заодно еще пяток человек?

Вообще они себя не полюдски ведут ... В паспорте того-же прогресса максимально допустимый мотор для П-2М какой??? 30???? А народ носится на 50-х ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:14   #177
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
+1 DJ
Коллеги не так страшен черт как его малюют- стоит взять карандаш и бумагу,задать вопросы в ГИМСЕ внимательно выслушать,записать и через 10-15 дней с удивлением вспоминать как вы боялись данной проблемы.
Есть конечно тяжелые случаи ,но это еще нужно умудриться так попасть.
Вообще на моей памяти (знакомые,друзья) ВСЕ 100% решили вопрос с регистрацией разной сложности.

Кстати у нас в городе в судовом билете пишут просто -туристическая лодка Прогресс( без маркировки)
Олег Е зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:36   #178
Муля
 
Аватар для Муля
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1.654
Images: 19
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 1.420 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Допис від DJ Переглянути допис
В экономике есть такое понятие - "доказ власності"
Для лодки это:
1 - Судовой билет
2 - накладная (товарный чек)
3 - справка о снятии с регистрации

ВСЕ !!!!!!!

Если я, например, сотрудник милиции - в случае отсуствия у вас в момент осмотра лодки одного из 3-х этих документов говорит мне только об одном: лодка в угоне! и должна следовать на штрафплощадку.
Поправка. Достаточно одного судового билета. Т.к. п.2 и п.3 изымают в архив при выдаче п.1.
Муля зараз поза форумом  
Старий 18.04.2007, 21:45   #179
Admin
 
Реєстрація: 22.06.1998
Дописи: 1.889
Images: 2970
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від Муля Переглянути допис
Поправка. Достаточно одного судового билета. Т.к. п.2 и п.3 изымают в архив при выдаче п.1.

неа

А если еще нет п.1


у лодки три "легальных" состояния:

от момента снятия с регистрации и до момента постановки на регистрацию - нет судового билета а только Справка

от момента покупки в магазине (продавца) до постановки на регистрацию есть только накладная (чек)

Судовой билет выписывается только Владельцу в момент регистрации !


ПОСЕМУ : один из трех ! Без вариантов.

"Без документов никому не рекомендуется...." (с) П.П.Шариков

Представь себе - купил ты в салоне надуваху, новую. Везешь ее в машине. Останавливают "служивые" и спрашивают: "Пане ! А шо у вас у свертку???" А ты им - лодка! Тока шо купил! А они тебе а у вас есть на нее документы ? А ты, ну бывает, накладную (чек) забыл взять ....
А "служивые" тебе - а у нас вот ориентировка что эту лодку сп..ли в магазине на Леси ..... И в цугундер ....
Admin зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 18:05   #180
GP Юрок
 
Реєстрація: 20.04.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Може я идиот но вопрос такой а если сделать Ген довереность на лодку итд так покатит?
GP Юрок зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua