Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.09.2007, 20:49   #121
kiev_fisher
 
Аватар для kiev_fisher
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 937
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 1.121 раз(а) в 54 сообщениях
Весь мусор в гости к нам

Уже в следующем году на Троещине – в черте города! – может начаться строительство нового мусоросжигательного завода.

В то время как во всем мире в начале осени проходят мероприятия, посвященные "Дню отказа от сжигания мусора", киевские власти продолжают строить планы по возведению мусоросжигательного завода прямо в черте города. Три года назад жителям Деснянского района удалось отстоять свое право на чистый воздух – решение городских властей о строительстве завода утонуло в море протестов и митингов местных жителей. На очереди – Троещина. Именно здесь теперь собираются строить новый завод.

В июне 2007 года на сессии Киевсовета депутаты вновь проголосовали за это судьбоносное для жителей Троещины решение. По словам заместителя городского головы Дениса Басса, предприятие будет абсолютно безопасным для киевлян, так как строить завод планируют по австрийским технологиям. Начнется строительство в 2008 году, и через 36 месяцев объект планируется сдать в эксплуатацию.

Но так ли безопасны пресловутые австрийские технологии? Как утверждает представитель Международного социально-экологического союза Олег Супруненко, большинство европейских стран начали сворачивать мусоросжигательные объекты еще в начале 90-х годов. Тогда под давлением "зеленых" из разных стран Европы началось либо закрытие этих заводов, либо их полное переоснащение. Производители оборудования для мусоросжигания вынуждены были переориентироваться на рынки Азии и Восточной Европы, поэтому в нашем случае мы имеем дело вовсе не с передовыми, а скорее, с давно уже устаревшими технологиями.

– Мусоросжигательное производство не может быть безопасным для жителей города, – уверен лидер общественного движения "Форум спасения Киева" Виталий Черняховский. – Почему никто не говорит о сортировке мусора и его дальнейшей переработке? Сегодня ощутить все прелести такого "соседства" подобного предприятия в полной мере могут жители Харьковского массива. Построенный в 1988 году на территории Дарницкого района завод "Энергия" стал основным источником выбросов в воздух ядовитых соединений, в том числе печально известных украинцам диоксинов.

По мнению Черняховского, завод по утилизации отходов Киеву нужен, но строить его в городской черте было бы варварством по отношению к киевлянам. "Самое лучшее место для строительства завода – село Подгорцы в Киевской области. Возле него расположен огромный мусорный полигон. Любой здравомыслящий человек скажет, что утилизировать мусор нужно именно там. А если построить завод на Троещине, вместо одной свалки мы будем иметь две", – говорит Виталий Черняховский.

Единственным аргументом в пользу безопасности завода пока что остается словосочетание "австрийские технологии", озвученное Денисом Бассом. Впрочем, до сегодняшнего дня не были проведены ни общественные слушания, ни соответствующие экспертизы, а также не обнародованы санитарные нормы строительства подобных предприятий.

Все это вызвало волну протеста со стороны жителей района. 14 июля возле здания районной администрации Деснянского района активистами Троещины, Воскресенки и Лесного массива был проведен митинг с требованием отменить решение Киевсовета. В противном случае жители района пообещали перейти к более радикальным действиям – блокированию стройки, перекрытию дорог, голодовкам. Ответа от представителей власти так и не последовало. Пока что вопрос о строительстве завода повис в воздух

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ЗЫ: Им что примера с Харьковским массивом мало (кто там живёт - поймут о чём речь), Вырлицу уже угробили и до Лесного (Алмазного) озера хотят добраться? Неужели за городом нельзя построить
kiev_fisher зараз поза форумом  
Старий 10.09.2007, 23:13   #122
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
А у них тендеры специальные - кто больше бабла откатит, тот и строится. Австрийцы даже не гульденами - евро откатывают, вот и будут строиться... На Виноградаре скандальная стройка на месте сквера - сразу по приходу космонавты с помпой отменили решение, и что? Летом возобновили, уже 2 этажа есть... Свинство! Когда-то было такое себе "Мапэт-шоу" - "Свиньи в космосе!" Теперь уже не по телику, блин...
JK зараз поза форумом  
Старий 11.09.2007, 14:49   #123
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
!

Кто хочет посмотреть на строительное свинство - вєлкам на Г.Сталинграда 53! Я уже 2 года в стройке живу!!! Не успели один построить - второй начали. Причем на территории нашего ЖСК!!! Якобы по каким-то документам ее продали - никто документов в глаза не видел!!! Все мыслимые и не мыслимые законы нарушены - ГОСТы на расстояние до соседнего (МОЕГО) дома, госты на шум - работают с 8 утра до 11 вечера КАЖДЫЙ день, а когда бетон льют - круглосуточно!!
По закону (могу ссылку дать!) - с 8 до 21 ТОЛЬКО по БУДНЯМ!!

Писали запросы в обл и гор администрации, в ген прокуратуру, ментов им регулярно вызываем - все гав-гав-гав-!
Как "затрахали" проклятые "люди семитской национальности" - Вильдман со своей "Солидарностью"!!!
И все быдло приезжее в Киев! Родной город просто уже не узнать - затаптывают...
Методы борьбы остаются только самые радикальные.

Просто уже нет сил...

С ув.

Востаннє редагував Zander: 11.09.2007 о 15:02.
Zander зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 09:37   #124
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Такие стройки могут прекратить только при одном обстоятельстве - если пойдет череда несчастных случаев. Причем желательно с руководством . А что нужно, чтобы прекратились сразу все такие застройки в Киеве?
JK зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 11:05   #125
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Такие стройки могут прекратить только при одном обстоятельстве - если пойдет череда несчастных случаев. Причем желательно с руководством . А что нужно, чтобы прекратились сразу все такие застройки в Киеве?
Разве нужно с этим бороться? Это во всем мире так происходит. Те же районы для бедняков в Буэнос Айресе, Гарлем, пролетарские кварталы в Берлине. Там архитектура уходит на задний план. Впихивают побольше жилплощади чтобы нижний класс общества существовал и плодил себе подобных для дальнейшей эксплуатации. Когда власть говорит: мы - для вас! - она вас не имеет ввиду. Вы муравьи, рабочая сила и можете за продпаек продать свой голос. А скверик во дворе вам ни к чему. Вы поздно с работы приходите и в телевизор сразу. А в это время уже потенциально созрело очередное поколение нищих, им нужно где-то жить.

Ну это я так...

А на Лукьяновке у родителей Педро во дворе по-моему уже год палатка стоит и жильцы дежурят. И пока никто еще не построил. Хотя там так мало места, что тот кто дал разрешение на стройку - просто идиот. Я уже не говорю что взяточник.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 11:23   #126
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Разве нужно с этим бороться? Это во всем мире так происходит. Те же районы для бедняков в Буэнос Айресе, Гарлем, пролетарские кварталы в Берлине.
Ты там скверы и парки видел? Заповедники даже в Гондурасе не затраивают, и в частное владение не передают. Только при диктатуре и монархии и еще некоторых формах правления, когда кто рулит, может делать все что хочет. Демократия - это не то, что у каждого есть права, это когда у каждого есть именно то, на что есть право. Так что наш государственный строй должен называться примерно так: "Кланово-самодержавная говнократия в извращенной форме".
JK зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 11:33   #127
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Ты там скверы и парки видел? Заповедники даже в Гондурасе не затраивают, и в частное владение не передают. Только при диктатуре и монархии и еще некоторых формах правления, когда кто рулит, может делать все что хочет. Демократия - это не то, что у каждого есть права, это когда у каждого есть именно то, на что есть право. Так что наш государственный строй должен называться примерно так: "Кланово-самодержавная говнократия в извращенной форме".
У нас 75% украинской земли распахано на фиг. Из этих 75% только 47% используется более менее. Вот там можно и скверики делать и парки. А этож городская территория. Почему жильцы близлежащих домов решают что с ними строить а что нет? Добрая половина из которых вообще не платят за жилье и которых пора повыгонять на села. Вот там у них природа будет и слащавый запах навоза и ставок с карасиками.

Нормальный у нас строй в государстве. самое главное что он всех устраивает. А то что там митинги собираются, так это люди просто денег хотят
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 20:05   #128
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dimedrol Переглянути допис
Нормальный у нас строй в государстве. самое главное что он всех устраивает. А то что там митинги собираются, так это люди просто денег хотят
Я не хочу денег от госудаоства, потому на митинги и петтинги не хожу. Тем не менее меня не устраивает не сам строй, а кто его строит.
JK зараз поза форумом  
Старий 12.09.2007, 21:12   #129
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
Я не хочу денег от госудаоства, потому на митинги и петтинги не хожу. Тем не менее меня не устраивает не сам строй, а кто его строит.
Ну это уже к экологии не относится Мы делигируем полномочия по строительству государства конкретным людям. Эти люди сейчас его строят. так что ж здесь плохого? Мы их сами попросили намывать Днепровские поймы для домов. Потому как каждого человека тянет к природе, это понятно. той же постройкой дома во дворе зарабатывают много людей, от чиновника до строителя. просто по деньгам каждому свое Ющенко выбирали люди? выбирали. Януковича выбирали? Выбирали. Они ставят людей, которые помогают решать задачи, которые народ перед ними поставил. Все должности заняты. Все зарабатывают деньги. Тебе дана возможность зарабатывать неплохие деньги. почему ты этим не пользуешься? ты капризный? что тебя не устраивает? На вас не наезжают органы правопорядка, никто на вас не давит. Косили бы бабло потихоньку, а тут, понимаешь, не устраааивает его.. скромнее надо быть, музчина

Зы, надеюсь, не будешь мои слова всерьез воспринимать..
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 17.09.2007, 20:53   #130
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Про власть и экологию.

В обед зашли под дом торговли на Львовской купить шаурмы. Идем по Артема, и на наших глазах возле Максбета собирается флешмоб. Белоголубые флаги одной известной партии. Доходим до шаурмы возле налоговой администрацией. А там пролетарии тоже лозунги повывешивали. Начали эту тему обсуждать, и в очереди приятная женщина говорит: а мы с Луганска с какого-то з-да. простые труженики, требуем вернуть 23 млн. гривен НДС. Хотел сказать: идите к Максбету к любимым флагам - там ваши НДС , у тех требовать надо. Вы не там стоите Но воспитание удержало. Вот вам и неведение народа. Жалко мне их так стало.. Говорю, а вам то с каких коврижек НДС эти сдались? Вы оператор какой-то хрени на заводе. Вам эти НДС ни в.. ни в красную армию.., вас экология не беспокоит на Луганщине? Ответ поразил: та мы уже привыкли. Офигеть... я даже не знал, что возразить.
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 18.09.2007, 08:39   #131
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Блин, вас парни почитаеш, так хоть вешайся или забивай на все(типа моя хата с краю ниче не знаю)..., проходили уже, надоело...

ПС. никого нихочу обидеть, но общий фон выглядит именно так.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 19.09.2007, 18:10   #132
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Застройка в районе Киевского моря может привести к гибели 10 миллионов украинцев

Застройка в районе Киевского моря может привести к гибели 10 миллионов украинцев 19 сентября 2007, 16:19

Фото: АР

Украина под угрозой затопленияЗастройка в районе дамбы Киевского водохранилища может привести к затоплению Киева и части Восточной Украины, считает глава комиссии по экологизации села Украинской экологической ассоциации Зеленый свет Владимир Довбах.

Экологическая катастрофа может привести к гибели 10 миллионов украинцев и оставит без водоснабжения около 40 миллионов. В таких прогнозах Довбах ссылается на результаты международных экологических исследований.

Эколог аргументирует такую ситуацию тем, что в районе дамбы Киевского водохранилища идет незаконная застройка дачными и коттеджными зданиями. Для строительства "замываются песком озера и заливы Днепра".

Довбах заявил, что в случае обильных осадков, превышающих норму ( они бывают раз в столетие), сдерживающие поток воды гидросооружения дамбы прорвутся и затопят значительные территории. В этом случае возникает опасность затопления Запорожской АЭС, что "приведет к экологической катастрофе".

При этом эколог видит причину нарушений экологического законодательства в беспрепятственной продаже земли в районе Киевского водохранилища. В этом он видит вину представителей политических сил, которые представлены в местных органах власти и принимают соответствующие решения по продаже земли.


--------------------------------------------------------------------------------


Напомним, что по мнению руководителя независимой международной группы ученых по прогнозированию последствий катастроф Василия Кредо, Киевское водохранилище является опаснейшим местом на планете.

По его словам, уже в 2006 году аварийность дамбы составила 93%.

По мнению столичного мэра Леонида Черновецкого, который подписал распоряжение КГГА о создании временной комиссии для обследования технического состояния гидротехнических сооружений Киевской ГЭС, киевляне имеют право знать реальную ситуацию на этом объекте и чувствовать себя защищенными от чрезвычайных ситуаций.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 00:54   #133
Dimedrol
 
Аватар для Dimedrol
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.565
Images: 9
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 608
Поблагодарили 4.572 раз(а) в 673 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
Насколько я знаю, под дамбой расположена довольно сложная система регулирования уровня воды в КВХ. Она является как бы предохранительным клапаном для Киевской ГЭС. Поэтому даже присутствие тяжелой техники, не говоря о строительных работах, может привести к серьезным экологическим негараздам.
Оптимистичная подпись под постом Мы к сожалению не знаем что там. нету ли среди нас инженеров в данной области? Хотелось бы услышать...
Dimedrol зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 10:32   #134
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Товарищ, как раз инженер в данной области, рассказывал, что капитальное строительство которое ведется сейчас на дамбе между обводным каналом и Киевским морем эту дамбу угробит. Обводной имеет уровень нижнего бъефа, на всем протяжении. Море гораздо выше. Из моря в Обводной идет постоянная фильтрация воды. Когда проектировали систему учитывали перемещение каждой фракции грунта, чуть не каждой песчинки. И под определенные скорости тока крунтовых вод. Теперь строители херачат туда свои сваи, частично перекрывая поток, в свободных зонах скорость тока воды увеличивается, и дамбу потихоньку начинает размывать.
Как долбанет - дачи по левому берегу нафиг смоет, Вышготод не пострадает, Оболонь - 50/50, намывка достаточно высокая, если не будет волна идти не затопит. На Венике - все пофигу, будем рыбу возле Каравана ловить -. Остальные районы - кто его знает... Так что это уже не сказки, а реальность, запасайтесь спасредствами.
JK зараз поза форумом  
Старий 20.09.2007, 22:31   #135
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Мдааа...эт че ж получается...джиговать можно будет прям с Надднепрянского шоссе? а ямки я уже там знаю...
Что не делается...всё к лучшему ... звыняйтэ за черный юмор
Саня1988 зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 10:40   #136
За себя
 
Аватар для За себя
 
Реєстрація: 13.07.2007
Звідки Ви: Киев, Виноградарь, Борщаговка
Дописи: 656
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.294
Поблагодарили 2.619 раз(а) в 153 сообщениях
Хочется говорить гадости, ёрспт

Ох..ть, это ж надо ТАК паскудить все вокруг.
Кста вчера смотрел передачу о намывах в Козине. Какой то спец говорил, что рано или поздно при таких раскладах, правый берег сильно размоет и может быть полная ж..а, что может случится уже в скором будущем, если выпадет много осадков.

ЗЫ. По его же словам, вроде как уже сейчас подтапливается Борисполь.
За себя зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 10:48   #137
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
ЖОПА будет! Рано или поздно - но будет обязательно. Раньше воде было куды разливаться, сейчас заперли намывами русло. Я больше всего боюсь, что если хороший паводок будет при моей жызни - пропустить это зрелище! Кста, за отдельную плату можно организовать эксклюзивные экскурсии по воде к местам размыва сиротских застроек .
JK зараз поза форумом  
Старий 21.09.2007, 17:47   #138
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від JK Переглянути допис
ЖОПА будет! Рано или поздно - но будет обязательно. Раньше воде было куды разливаться, сейчас заперли намывами русло. Я больше всего боюсь, что если хороший паводок будет при моей жызни - пропустить это зрелище! Кста, за отдельную плату можно организовать эксклюзивные экскурсии по воде к местам размыва сиротских застроек .
JK! полностью согласен , желание увидеть как плывут эти хатынки рвет пополам!!!
но! я боюсь что из-за этих ур-ов в районе Киева подъемов воды даже весной мы уже наблюдать не будем разве кто нибудь с этим поможет!!!
Zuuk зараз поза форумом  
Старий 22.09.2007, 21:56   #139
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
У любого влдохранилища есть предел вместимости. Больше - дамбе капец. Если бы такое наполнение, как в 76 году - плевать на запрет, досрочный спуск лодки, с собой ящик пива и через час - место в партере . Даже если сделают дырку в талоне и придется уплатить штраф.
JK зараз поза форумом  
Старий 23.09.2007, 10:29   #140
mabilochka
 
Аватар для mabilochka
 
Реєстрація: 14.10.2006
Звідки Ви: Киев, Лесной. Изготовление и обслуживание аквариумных систем.
Дописи: 1.306
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.634
Поблагодарили 5.277 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Допис від kiev_fisher Переглянути допис

Единственным аргументом в пользу безопасности завода пока что остается словосочетание "австрийские технологии", озвученное Денисом Бассом. Впрочем, до сегодняшнего дня не были проведены ни общественные слушания, ни соответствующие экспертизы, а также не обнародованы санитарные нормы строительства подобных предприятий.

:
гы.... а вы знаете шо австрия превзошла все (или почти все) страны европы по выбросу CO2 в атмосферу....
круто... нашли с кого пример брать.....
(хотя технологии которые они предлагали довольно интересны) если память не подводит то они разработали технологию моментального охлаждения... то есть с температуры около 1000 градусов в течении нескольких сек. сбить до нескольких градусов. это не дает возможности прореагировать веществам до формулы диоксина. то есть они прерывают реакцию... (кажись так) давно это было....
mabilochka зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:11.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua