Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.03.2008, 23:43   #21
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А это и был либо лафарь либо приличный сарган
Скорее луфарь! Тот не церемонится. Берет только то, что движется. часто ставридку с размаха на пополам цапает. Сарган не оборвет- он как глиста в обмороке, мощи нет!
В крыму я ловил ставридку на креведку ночью с поплавком-светлячком. очень увлекательно!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.03.2008, 14:41   #22
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Тарханкут рыбалка

Западный Крым п-ов Тарханкут. Черноморское, Беляус, Оленевка.
Где-то с мая по ноябрь ловля кефали. Грузик грам 60-100 длинный прут для дальнего заброса ставка с 2-4 крючками с пенопластом на морского червя. Довольно приятно особенно когда 2 шт грамм по 400 тащишь. Бросать надо далеко. Места Оленевка,Беляус, Черноморское, Межводное.
Бычек - Беляус, Черноморское, Порт, описывать не буду.
Ставридка Черноморское. Снасть Фидер грузик 30-50 гр ставка из 6 крючков с блестками. (На рынках Черноморского китайских ставок масса по 5-8 грн одна ) Дальний заброс на потяжку. Бывает по 6 штук за раз. Размеры до 100 грм. Интересно. Ловля с утра и вечером до темна.
Вечер-ночь на поплавки со светлячками на креветку. Тоже интересно.
Serg_p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2008, 18:29   #23
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Народ, подскажите! Собираемся на майские в эти края [[Ссылки только членам профсоюза. ] по ближе к Севастополю, поехать на пару-тройку дней, друзяки нырять собираются.. а я вот думаю спиннинг взять. А так как я на море вообще нигода не рыбачил (да и был там пару раз всего) что лучше брать? УЛ или фидер. или может лучше больше водки?
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 10:50   #24
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Народ, подскажите! Собираемся на майские в эти края [[Ссылки только членам профсоюза. ] по ближе к Севастополю, поехать на пару-тройку дней, друзяки нырять собираются.. а я вот думаю спиннинг взять. А так как я на море вообще нигода не рыбачил (да и был там пару раз всего) что лучше брать? УЛ или фидер. или может лучше больше водки?
УЛом на море не ловят(или почти не ловят), но ИМХО это не значит что нельзя ловить, думаю эта тема заслуживает внимания. Летом если поеду, обязательно буду пробовать.
Где-то, кажись на УЛ-фишинге читал отчет о УЛ рыбалке на море(правда не на Черном), человек решил просто попробовать наобум, насколько я понял в уловах преобладал сарган.
Насчет фидера - читайте предыдущий пост
phreon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.04.2008, 11:02   #25
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
УЛом на море не ловят(или почти не ловят), но ИМХО это не значит что нельзя ловить, думаю эта тема заслуживает внимания. Летом если поеду, обязательно буду пробовать.
Где-то, кажись на УЛ-фишинге читал отчет о УЛ рыбалке на море(правда не на Черном), человек решил просто попробовать наобум, насколько я понял в уловах преобладал сарган.
Насчет фидера - читайте предыдущий пост
Да предыдущий пост я читал, вот только я хотел бы узнать именно о южном береге Крыма. Я бы поехал на Тарханкут кефальки половить, но наша кумпания мне скажет "НІ!" - ребятам на ЮБК понырять интересней.
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 18:15   #26
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
У меня знакомый (с его слов) ловит так :
прозрачный поплавок типа бочка , далее поводок и на крючке червяк,креветка как вариант любое белое мясо , все это дело он забрасывает где-то на 50м-70м , а дальше медленная проводка, спиннинг типа пикера-фидера, катушка где-то 3000-4000 размера , поводок 0.5-1 м , леска на поводке около 0.15 , основная плетенка 0.2. Ловит в основном саргана Если интересно могу по-подробней узнать ...

П.с. я же в крыму открыл для себя сазана !
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2008, 18:19   #27
Ajar
 
Аватар для Ajar
 
Реєстрація: 28.04.2008
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 224
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 80 раз(а) в 51 сообщениях
да еще , рабалка на саргана очень активная , по вываживанию сарган больше схож на щуку ....
местные рабаки знают секретный рецепт тушенки из саргана - я пробовал , бомба !
Ajar зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.12.2008, 14:54   #28
ppg1
 
Аватар для ppg1
 
Реєстрація: 18.09.2006
Звідки Ви: Киев, Березняки
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 1 сообщении
Вот хорошая информация по морской рыбалке [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Особенно рекомендую просмотреть посты от batmilen ( болгарский рыбак), пишет конкретно по морской рыбалке.
Со своей стороны могу скать что именно морской рыбалке учился в Болгарии (во время отдыха). Не первый год отдыхаю в Поморие (рядом с Бургасом). Начинал ловить с бычков.Последние три года сарган и кефаль (бычки само собой). Больше пока ничего не попадалось, т.к. отдыхаю не в сезон (для рыбалки), море мои домочадцы любят теплое. А рыбе надо прохладнее. Болгары говорят что для рыбалки нужно приезжать или до июня или с середины сентября.
ppg1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 21:03   #29
Harry
 
Аватар для Harry
 
Реєстрація: 17.02.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 133
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Мелкого бычка ловил на Азове в районе Геническа, нахлыстом.
На косе есть образовавшиеся солевые озерца, народ там на поплавок ловит, наживка креветка.
А я привязал пару шримпов, утяжеленных и с интермедиальным шнуром начал таскать бычка. Глубина небольшая, заброс, проводка - есть бычок, еще зарос, опять бычок, иногда по два попадаются.
По началу интересно, народ удивляется (по незнанке), как это у него креветку бычок не сбивает, типа заброс за забросом...
Потом быстро надоело, скучновато без трофейных экземпляров.
Harry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 01:15   #30
mike
Guest
 
Дописи: n/a
Пару раз ловили ставридку в районе Кацивели и Симеиза, прутом на гирлянду крючков с люрексом (ставку) с берега. Иногда и на пожарить получалось
Важно - каждый раз после выхода на воду мыть его и катуху в пресной воде, обязательно! Иначе все что из латуни окисляется сильно, я пару дней поленился, а потом глянул - все кольцедержатели, даже под лаком, уже с сине-зеленым налетом.
  Відповісти з цитуванням
Старий 05.07.2009, 20:49   #31
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Каждый год в сентябре бываю на охоте по перепелу в районе Судака. Так вот, между охотами успешно ловлю саргана и кефаль. На кефаль, в общем то, обыкновенная донка, забросил, и сидиш и ждеш... А вот ловля саргана, поверхностного хищника - активнвя рыбалка , напоминает медленный твич или простую раравномерную поводку или стоп-энд-гоу. Нужно иметь спиннинг от 3,6 до 4,2м с тестом 10-40г, леска морская 0,2-0,22, сбирулино (бомбарда) 20-40г (я использую плавающую). Понятное дело катушка, только нужен ежедневный уход. А снасть оч простая - на основную леску привязывается сбирулино, к нему поводок 0,12-0,14 (можно чуть потолще флюрик) длиной 1,5-2м (сарган очень пуглив и осторожен, потому длинный поводок) и крючок 2-3 из самой тонкой проволоки. Уметь бросать такой снастью нужно в район 100м, т.е. в те места где видно, как играет (выпрыгивает из воды и видны серебрянные отблески) сарган подошедший к берегу. Самая эффективная насадка нереис (морской червь), он продается в Судаке по 0,5-0,7 грв за штуку. При поклевке ощущаеся ударчик, похожий на судачачий, только полегше. Подсекать в этот момент, как правило не нужно, нужно наоборот сделать паузу в 1-2 сек и продолжить подмотку, обычно сарган засекается (на малюсенькие тонюсенькие крючочки) сам.
Наиболее подходящее время ловли - с 15-20х чисел сентября, когда уже практически нет отдыхающих и вода становится прохладной (менее 20 градусов). У саргана великолепные вкусовые качества в любом виде приготовления. И фото виновника сего опуса.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Сухогруз Вера Волошина.jpg (242,7 КБ, 502 переглядів)
Тип файлу: jpg Результат охоты.jpg (311,9 КБ, 662 переглядів)
Тип файлу: jpg Сарган 1.jpg (343,2 КБ, 822 переглядів)
Тип файлу: jpg Лагерь на Капселе.jpg (90,7 КБ, 550 переглядів)
hunt3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexzender (09.06.2010), Serg_kyiv (04.08.2010), sevjock (05.03.2011), Yat (06.10.2009), Yuriy S (05.12.2009), Индеец (01.10.2009), Руслан (16.06.2010)
Старий 04.12.2009, 15:46   #32
Kot35
 
Реєстрація: 05.04.2008
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 349
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
В этом году тоже ловил саргана, в Коктебеле с волнореза. Снасть бомбарда и длинный поводок на морского червя. Только бомбарда тонущая а так все как описано в предыдущем посте. И спининг покороче, кидал не так далеко но тоже с уловом был У саргана точно свой специфический вкус и хребет зеленый как зеленка

В прошлом году ловил в Рыбачьем луфаря, снасть ставка как на ставриду делают месные сами, покупал и в магазине ставки но самодельные вне конкуренции по улову. Ловили с катера, кидали ( опускали) просто под катер и когда попадешь в стаю - 3-7 луфариков сидят!!! За пару часов 5-ти литрвая баклашка Луфарь похож на ставридку и ооочень вкусный
Kot35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2010, 12:30   #33
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ловля в окрестностях Балаклавы. ЮБК.

http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=3

Рыбалка в окрестностях Алушты - http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=313

Рыбалка под Одессой) http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....69&postcount=3

Рыбалка в Ялте, отчет тут - http://fishing.kiev.ua/vb3/blog.php?b=319
фото тут - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....9&postcount=10

Востаннє редагував Индеец: 02.06.2010 о 13:12.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.07.2010, 12:32   #34
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
А ни кто не пробовал потролить в крыму, слышал луфаря, пеламиду так ловят???, хочется попробовать
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 15:19   #35
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
А это и был либо лафарь либо приличный сарган
Вывод - ставить правильные поводки!
Я долго пытался саргана поймать на снасть с крученым лесковочным поводком(по совету местного "бывалого") - одни срезы, а вот тонкий поводковый "тритон" - решил проблему=
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 16:46   #36
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Вывод - ставить правильные поводки!
Я долго пытался саргана поймать на снасть с крученым лесковочным поводком(по совету местного "бывалого") - одни срезы, а вот тонкий поводковый "тритон" - решил проблему=
Сарган на поводок из проволоки? гм... видать вам оч повезло попасть на дикий жор) обычно он требует лесочный поводок и потоньше, а крючек с длинным цевъем, шоб не перетирал леску.
Можно кстати вовсе бес крючка его ловить, на шелковые кисточки

---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:42 ----------

Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
А ни кто не пробовал потролить в крыму, слышал луфаря, пеламиду так ловят???, хочется попробовать
Есть люди этим занимающиеся, примерно от м. Айя до м. Тарханкут
Но для этого надо иметь приличный деньги на много топлива и кучу времени чтоб попасть на косяки этих самых пеламид и луфарей более киллограма... не ловить же мелоч троллингом

А так, ловят по всему крымскому побережъю 200-800 граммовых рыб на самодуры
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 16:54   #37
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Сарган на поводок из проволоки? гм... видать вам оч повезло попасть на дикий жор) обычно он требует лесочный поводок и потоньше, а крючек с длинным цевъем, шоб не перетирал леску.
Можно кстати вовсе бес крючка его ловить, на шелковые кисточки
Клевал не исключительно сарган, но на советованную снасть с крученным 0,1-0,12 поводком - большинство срывало, а было, что и "что-то" отгрызало все и сразу. Что это "что-то" - пока загадка, так как в морских рыбалках не силен....пока что..
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 17:51   #38
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Клевал не исключительно сарган, но на советованную снасть с крученным 0,1-0,12 поводком - большинство срывало, а было, что и "что-то" отгрызало все и сразу. Что это "что-то" - пока загадка, так как в морских рыбалках не силен....пока что..
Гы, это "что то" и есть луфарь даже при небольших размерах у него оч острые зубы, рыбешку раскусывает пополам легко, леску тоже... любую...
Просто ловить его надо другой снастью и с правильными крючками, тогда шанс среза относительно невелик.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 18:01   #39
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гы, это "что то" и есть луфарь даже при небольших размерах у него оч острые зубы, рыбешку раскусывает пополам легко, леску тоже... любую...
Просто ловить его надо другой снастью и с правильными крючками, тогда шанс среза относительно невелик.
Думаю, скоро проверю и взгляну ему "в зубы", т.к. собираюсь опять на отдых в "Кайман и Таракан" (Судак).
SXMurchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2010, 18:20   #40
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
Думаю, скоро проверю и взгляну ему "в зубы", т.к. собираюсь опять на отдых в "Кайман и Таракан" (Судак).
Ну тада бери самодур из 0,25-0,3 лески и блестящими крючками у которых длииииное цевъе.
И никакой наживки! Луфаря прицельно на донки не ловят

А шо там в Судаке? написал бы тут отчетик о своих морских подвигах
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:28.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua