Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.03.2007, 16:37   #241
Antony
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: г. Боярка
Дописи: 63
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 63 раз(а) в 10 сообщениях
Порадьте яким чином краще компенсувати течію на р.Десна за допомогою паруса чи невеликого груза (щоб потихеньку зносило). Чи є в когось досвід використання паруса, якщо є то хоч якими повинні бути приблизні розміри паруса (глибина, діаметр) для надувного човна довжиною 3,60м. Знайомий казав, що вони пробували користуватися парасолькою, так човен "Романтика" зупинявся з таким парусом і доводилося робити дірки... Порадьте хто ловив на течії...

Заздалегіть дякую!
Antony зараз поза форумом  
Старий 30.03.2007, 21:42   #242
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Antony Переглянути допис
Порадьте яким чином краще компенсувати течію на р.Десна за допомогою паруса чи невеликого груза (щоб потихеньку зносило). Чи є в когось досвід використання паруса, якщо є то хоч якими повинні бути приблизні розміри паруса (глибина, діаметр) для надувного човна довжиною 3,60м. Знайомий казав, що вони пробували користуватися парасолькою, так човен "Романтика" зупинявся з таким парусом і доводилося робити дірки... Порадьте хто ловив на течії...

Заздалегіть дякую!
На течении груз. При ветре парус.ПАРУС-зонтик со стропами. по центру вырезать отверстие 100мм.При ветре по течению лучше груз. УСПЕХОВ РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 31.03.2007, 10:19   #243
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Проверка и тренировка в использовании квоков в собственной ванной,надоела не только соседям,но и мне.Вчера решил поэкспериментировать непосредственно на Днепре.Все кто рыбачил в округе,ну очень удивлялись.
Дедок зараз поза форумом  
Старий 31.03.2007, 10:23   #244
Сергей Kananga
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Antony Переглянути допис
Порадьте яким чином краще компенсувати течію на р.Десна за допомогою паруса чи невеликого груза (щоб потихеньку зносило). Порадьте хто ловив на течії...
Проблема не в скорости течения, а в отклонении шнура от вертикали: можно замедлить скорость лодки, но течением насадку будет держать на 5-10 м вдали от лодки. Какая тут результативность от паруса?
Груз работает менее эффективно, да и мороки с ним больше. При отсутствии ветра он, как и парус, не работает.
Водяной парус в данном случае нужно подобрать по условиям места лова, что, по правде трудно, т.к. ветер и течение меняются.
Можно сделать с изменяемой геометрией, либо иметь 2-3 разного размера.
Сергей Kananga зараз поза форумом  
Старий 31.03.2007, 12:18   #245
Tim
 
Аватар для Tim
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Уральск, Казахстан
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
ТIМ привет. Я твои отчеты читал по прошлому году. Да Урал это -равносильно Ахтубе...
Ребята, которые были и там, и там, говорят, что Ахтуба и рядом с Уралом не текла, Урал на порядок лучше... Хотя тоже очень сильно выбили рыбу, в основном электрики долбаные...
Цитата:
На прикид твой сомик от38 до 42 кг. Скажи на сколько я ошибся.
Сказывается привычка к волжским и ахтубинским длинномерам... Наш сом тяжелее при одинаковой длине... Этот чу длиннее двух метров, весил примерно 60-65 кг... Уральный сом на 40-50 кг редко превышает мой рост - 178 см...
Цитата:
Если можеш ответь когда на урале поднимал первого сома на квок(вернее при какой температуре воды) само раньше ловил сома на квок 28 марта.Напиши в личку какой рекорд.
На Урале сом начинает брать во второй половине мая, не раньше... Но на других наших речках и каналах уже в середине апреля народ ловит на живца... Самого раннего ловил в тех местах на квок 3 мая - но раньше и не пробовал начинать... В этом году хочу недели через две выйти на воду - может получится... Рекорд, который удалось взвесить - 83 кг, были немного побольше, но без весов... Думаю, за центнер пару раз вышел...
Цитата:
Квочу 30 лет и есть большое желание взять пудов на 10 но увы не попадаются.Хотя в прошлом году был шанс взять одного больше 100 но я рано подумал где я его буду взвешивать
А с такими или такими один-два раза за сезон приходится бодаться... Но пока в их пользу... Об одном даже подумать успел - как его теперь до машины сплавлять, а потом на яр переть будем??? Отломил крючок уже на песке, в зоне досягаемости багра - метра 4 с лихом длиной, башка с капот моей нивы...
Цитата:
На течении груз. При ветре парус.ПАРУС-зонтик со стропами. по центру вырезать отверстие 100мм.При ветре по течению лучше груз.
Я считаю, хорошего опытного гребца на веслах в таких условиях ничего не заменит...
Tim зараз поза форумом  
Старий 31.03.2007, 21:37   #246
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Насчет веса не возражаю .Все зависит от фотографа.насчет хорошего гребца- я волк одиночка.А вот то что УРАЛ лучше АХТУБЫ не возражаю-меньший наплыв и рыбацкий пресс.Жаль что далеко и 2 границы.С новым сезоном и не хвоста(чешуи у наших рыбов нет) РОБИНЗОН
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 31.03.2007, 22:28   #247
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
[QUOTE=Antony;41861]Порадьте яким чином краще компенсувати течію на р.Десна


Я думаю надо уменьшить парусность шнура,и увеличить груз. Как на джиговой ловле! Для этого прийдется отказатся от снасти для ловли с руки,и брать мощную палку,шнур 40-60 кг. и силовую катушку.Отклонение от вертикали будет минимальным.
Юрген зараз поза форумом  
Старий 12.04.2007, 17:42   #248
Дедок
 
Аватар для Дедок
 
Реєстрація: 09.03.2007
Звідки Ви: г.Черкассы
Дописи: 122
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 136 раз(а) в 28 сообщениях
Много лет тому назад наблюдал,как ловят сомов переметом на реке Мургаб,что в Туркмении протекает.Так вот там,в качестве наживки использовалось хозяйственное мыло.Очччень уловистая штука! А по кол-ву и по размеру сомов - Урал отдыхает.В подтверждение тому,прочитал статью Юрия Колесника в 3-м номере (Рыболовного Мира )Таким же образом ловят в низовьях Волги.Интересно,а у нас на Днепре такое практикуется?
Дедок зараз поза форумом  
Старий 13.04.2007, 16:46   #249
Николай
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Минск
Дописи: 29
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Много лет тому назад наблюдал,как ловят сомов переметом на реке Мургаб,что в Туркмении протекает.Так вот там,в качестве наживки использовалось хозяйственное мыло.Очччень уловистая штука! А по кол-ву и по размеру сомов - Урал отдыхает.В подтверждение тому,прочитал статью Юрия Колесника в 3-м номере (Рыболовного Мира )Таким же образом ловят в низовьях Волги.Интересно,а у нас на Днепре такое практикуется?
Я пробовал.. . Наверное мыло не то
Николай зараз поза форумом  
Старий 14.04.2007, 18:50   #250
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Images: 97
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Дедок Переглянути допис
Много лет тому назад наблюдал,как ловят сомов переметом на реке Мургаб,что в Туркмении протекает.Так вот там,в качестве наживки использовалось хозяйственное мыло.Очччень уловистая штука! А по кол-ву и по размеру сомов - Урал отдыхает.В подтверждение тому,прочитал статью Юрия Колесника в 3-м номере (Рыболовного Мира )Таким же образом ловят в низовьях Волги.Интересно,а у нас на Днепре такое практикуется?
Он там жрет все подряд, давно это было но голова одного в 10-и литровое ведро не влазило. Льда не бывает, температура воды мин. +3-4, мелкой рыбы и всяких зверушек хватает, да и по большому счету сома там целенаправлено никто не ловит ( закидухи с куском железа оч. сильное течение и перемет) кроме земснарядчиков которые дно углубляют круглый год. Мургаб имеет ширину мах. метров 60-70 ( и то по полной воде, р-н г. Мары, Текиль - Базар, Геок-Тепе, Сандыкачи), а где петляет то метров 40 поэтому это мальки по сравнению с теми что попадаются в Каракумском канале им. В.И.Ленина , Гиндыкуше ( в районе г. Йолатань) и Хаузханском водохранилище ( чет типа Киевского моря среди Каракумской пустыни). Учитывая среднегодовую температуру для сома там ощень карашо.
Сазан зараз поза форумом  
Старий 20.04.2007, 17:33   #251
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Конечно не то!!! Оно же дустовое! Сейчас днем с огнем не сыщеш такого.А самое главное,оно из овечей шерсти забодяжено!
В 2005г.вычитал я в рыболовном журнале,что в России в августе мес.,на изюмздорово клюет лещ(прстите,не про усатого пишу).Хорошо,что не видел ни кто, как я на гак№12 заряжал изюм.Видал это зрелище мой КУМ -КульчицкийСаня потому,как в одном "Язе"рыбачили.Кум не мог удержатиься от смеха!!!Перерыл всю квартиру,но журнала этого не нашел.Во блин!!! Может кто читал про это?
Сергей Маринич зараз поза форумом  
Старий 07.05.2007, 18:58   #252
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Конечно не то!!! Оно же дустовое! Сейчас днем с огнем не сыщеш такого.А самое главное,оно из овечей шерсти забодяжено!
В 2005г.вычитал я в рыболовном журнале,что в России в августе мес.,на изюмздорово клюет лещ(прстите,не про усатого пишу).Хорошо,что не видел ни кто, как я на гак№12 заряжал изюм.Видал это зрелище мой КУМ -КульчицкийСаня потому,как в одном "Язе"рыбачили.Кум не мог удержатиься от смеха!!!Перерыл всю квартиру,но журнала этого не нашел.Во блин!!! Может кто читал про это?
На озёрах, на протяжении всего светового дня отлично ловится крупная краснопёрка, до 0.7 кг.
Наживка любая, червь, хлеб, опарыш, лучшая и универсальная, на мой взгляд - распаренный изюм.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
crot зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:09   #253
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Красноперка- это хорошо но не по теме. А вот с сомом пока тишина.Обычно между 1 и 9 мая брал 1-2 шт мелочи до5кг а в этом году вода еще холодная и сом не поднимается. Будем ждать тепла. "РОБИНЗОН"
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 08.05.2007, 22:54   #254
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
А чего, уже выплывал? Какая температура воды в Изюме? Я тоже целюсь,но у нас ветра,и наживкой пока не разжился. А на мыло меня не тянет пока ловить!
Юрген зараз поза форумом  
Старий 09.05.2007, 17:35   #255
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрген Переглянути допис
А чего, уже выплывал? Какая температура воды в Изюме? Я тоже целюсь,но у нас ветра,и наживкой пока не разжился. А на мыло меня не тянет пока ловить!
Пытался на выползка и джиг головку и веревку опускал но пока ноль.На миногу брали но на закидушку. эхо поломано поэтому температуру не скажу где-то 8-10 градусов.как только отловлю первого -свисну. ВСЕМ УСПЕХОВ "РОБИНЗОН"
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 13.05.2007, 16:11   #256
Злыдень
 
Реєстрація: 13.05.2007
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вчера 12.05 выплыл время скоротать. С берега закинул донку (жмуток красного червя), около 21-00, спининг в дугу, не попуская делает ещё одну потяжку, ручка отрывается от земли, подсёк думал не сом, оказалось он, не маленький, боролся с ним минут 30-ть, вижу - утомил я его, фрикцион уже попускал не более чем на пять метров нитки, видел, даже виртуально жарил (а зря), у самого берега не выдержал крючок, сломался.

Это я к тому, что пробуждается усатый.

В прошлом году я случайно отыскал это место и каждый вечер ловил по 2-3 сомика до 5 кг. на обычную лещёвую снасть. "жабок" отпускал, большие рвали леску.

Загорелся ловлей этой рыбы, но никого кто бы мог показать из знакомых нет.

Теорию на этом форуме и не только, вроде выучил на положительную оценку, а вот практику у кого получить - не знаю.
Может кто поделится?
С меня: лодка (казанка 5м1 с хондой 50 сил) и всё, что прикажете + место где есть сом, старт прямо из Киева от Южного моста; с Вас - показать практическое применение.
мой т.80674050531 Миша.
Злыдень зараз поза форумом  
Старий 14.05.2007, 23:14   #257
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
14/05 выплыл первый раз размятся. Квочил 2 часа,на крюке червяк,в нашем болоте ни каких поползновений в сторону клёва.Вода +18 ,по идее должен оживать уже.?
Юрген зараз поза форумом  
Старий 20.05.2007, 21:21   #258
Tim
 
Аватар для Tim
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Уральск, Казахстан
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вчера открыл сезон на Урале... 70 км выше Уральска... Подъем воды большой, и продолжает прибывать... В связи с этим клев почти отсутствовал - с 5:20 до 7 часов утра штук 5-6 поклевок, потом на весь заплыв до 15:00 еще одна поклевка... Завалил двух жлобов - один примерно на 80, второй на 50... сантиметров... Но начало положено!
Надо ждать спада воды - сейчас весь сом разбрелся по лесам и лугам, в разливы... Сантиметров 20-30 вода упадет - быстро весь в Урал обратно ломанется...
Tim зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 17:20   #259
Николай
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Минск
Дописи: 29
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Tim Переглянути допис
Вчера открыл сезон на Урале... Надо ждать спада воды - сейчас весь сом разбрелся по лесам и лугам, в разливы... Сантиметров 20-30 вода упадет - быстро весь в Урал обратно ломанется...
Поздравления!

А у нас запрет- 1). на лодках плавать до 1 июня, 2). на сома с 1 июня по 1 июля.... Так что остается "только облизываться"
Николай зараз поза форумом  
Старий 21.05.2007, 21:10   #260
Tim
 
Аватар для Tim
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Уральск, Казахстан
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Так Урал вообще закрыт до 1 сентября... на мой взгляд, абсолютно необоснованно...
Tim зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua