Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.03.2013, 16:05   #1
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Эхолот Квокера

Коллеги, Поступило предложение от участников форума создать отдельную тему, посвященную эхолотам и их применению при ловле сома квоком. Для концентрации опыта и информации по этому вопросу.

Тема создана. Прошу Активных участников ветки, людей, обладающих опытом в этом вопросе делиться знаниями, обмениваться мнениями.

Спасибо!
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.07.2013, 13:50   #41
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Мне интересно конкретно!!!
И разница между 126 и 5х ПРО и разница 126 и 565.
И мне интересно какая разница между 126 и 5 х про?
А хамик мне больше нравится тем что дает одновременно два луча в одном экране не деля его по полам как в лорике, и сразу видно где находится рыба под лодкой а не в 40 метрах от нее.
Сейчас пользуюсь одним лучом 200м.г. полет нормальный -при правильном выставлении датчика видит две снасти.
Ну нравятся мне Хамы и блондинки- что я могу сделать
рин зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fed-vitalii (03.07.2013), ЛЕГАС (03.07.2013)
Старий 03.07.2013, 16:51   #42
shah60
 
Реєстрація: 02.03.2010
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 20 раз(а) в 3 сообщениях
Заказал себе Lowrance Elite-5.Он с картплоттером и 2 лучами- 60 и 120 градусами. По карте быстро находишь в незнакомом месте ямы, не заблудишся на больших просторах, выставляешь понравившиеся точки и ширина луча самое то.
shah60 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
demid (03.07.2013)
Старий 03.07.2013, 21:53   #43
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Цитата:
Допис від рин Переглянути допис
И мне интересно какая разница между 126 и 5 х про?
А хамик мне больше нравится тем что дает одновременно два луча в одном экране не деля его по полам как в лорике, и сразу видно где находится рыба под лодкой а не в 40 метрах от нее.
Сейчас пользуюсь одним лучом 200м.г. полет нормальный -при правильном выставлении датчика видит две снасти.
Ну нравятся мне Хамы и блондинки- что я могу сделать
А дисплей 4 и 5 дюймов это одно и тоже?
Ну ладно, блондинки так блондинки. Но лучше когда их две.
ЛЕГАС зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 07.07.2013, 21:58   #44
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Вот еще суета на экране непонятная но на этот раз поклевки небыло. Быстро садится аккумулятор новый 12в 7а от компьютерного бесперибойника. Может кто подскажет что ?
Причина установлена:датчик был установлен на самодельной струпцине и находился выше днища лодки на 5 см.(не обратил должного внимания)и соответственно сигнал попадал на борт лодки и потом отражался куда попало "веером"и вниз и в стороны и сответственно от чего отражался в горизонте воды то и показывал.Датчик переустановлен ниже днища на 6 см.Проблемка исчезла ,изображение чистое отлично все видно коряги,подъемы сома и дополнительная снасть с поплавком в 3х метрах от лодки.Сравнивали с Марком 5 про(лодка с ним плыла рядом)показывал очень много мусора или помех в воде, грязи вообщем море,уменьшение мощности,контрастности и т.д. на Марке 5 про приводило к пропаданию видимости снасти на 7 метрах,толком чистого и более менее чистого изображения не добились.Прибор брали через инет без гарантии.Я думаю может такой попался а может за час не смогли настроить,датчик был чистый,установлен ниже днища.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (09.07.2013)
Старий 08.07.2013, 20:31   #45
шеф-бородач
 
Аватар для шеф-бородач
 
Реєстрація: 12.07.2012
Звідки Ви: г.Новоднестровск
Дописи: 66
Images: 1
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 103 раз(а) в 8 сообщениях
здравствуйте!подскажите пожалуйста кто знает!?-у меня єхолот лоуренс х52 и я никак немогу его настроить что бі біло видно полосі от моей наживки или грузика...єхолот не видет его!как бі я не пробівал его настраивать!может кто то что подскажет в каких настройках или что я не знаю!спасиба!
шеф-бородач зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 16:29   #46
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Мужики подскажите плиз как правильно настроить эхолот Humminbird PiranhaMAX 210 для ловли сома?
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ян (11.07.2013)
Старий 11.07.2013, 17:01   #47
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.613 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Денис 1982 Переглянути допис
Мужики подскажите плиз как правильно настроить эхолот Humminbird PiranhaMAX 210 для ловли сома?
Во всех режимах показывает снасть и сома, только если ловите возле датчика
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 1982 (11.07.2013)
Старий 11.07.2013, 17:11   #48
Владимир_Р
 
Реєстрація: 10.08.2011
Звідки Ви: Херсон, врач, психбольница
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 49 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Допис від шеф-бородач Переглянути допис
здравствуйте!подскажите пожалуйста кто знает!?-у меня єхолот лоуренс х52 и я никак немогу его настроить что бі біло видно полосі от моей наживки или грузика...єхолот не видет его!как бі я не пробівал его настраивать!может кто то что подскажет в каких настройках или что я не знаю!спасиба!
Привет, шеф-бородач. У меня не такой эхолот, но по-первой была такая же проблема, не видит наживку никак. При дальнейших испытаниях понял, что он хочет, что бы наживка была как можно ближе к центру луча. Я бы предложил два варианта экспериментов, возможно следует их использоовать оба. Для начала нужно настроить чувствительность так, что бы на экране толща воды не была очень замусорена, что бы наживку можно было бы различить.
Затем: 1) если наживка на спининге, то можно потаскать наживку с разных сторон лодки, на разном расстоянии и разной глубине. Тогда можно понять где он ее видит, где -нет.
2) Можно опустить наживку в ее обычном для лова месте и рукой слегка поворачивать датчик эхолота в разные стороны, пока он ее увдит.
И еще. У меня при смене режима глубины как-то сама меняется чувствительность. И то, что эхолот видит в режиме 0-20 метров на глубине допустим 6 метров, он совсем не видит в режиме 0-10 метров. Попробуй и этим поэкспериментировать.
Вообще, это конечно излишние изголения, нужно поменять на другой эхолот, который не создает таких проблем, но это связано с наличием лишних денег, которые не всегда бывают.
Владимир_Р зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
киргиз (11.07.2013), шеф-бородач (14.07.2013)
Старий 11.07.2013, 18:03   #49
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Вобще говорили что надо откл. режим опознавания рыбы и ставить дуги, только как их поставить я не знаю!
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 19:11   #50
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Денис 1982 Переглянути допис
Вобще говорили что надо откл. режим опознавания рыбы и ставить дуги, только как их поставить я не знаю!
Отключиш функцию рыбок-это и будут дуги("дуги"- слово и понятие условное его нет в меню эхолота).рыбу в режиме" дуг" показывает черточками,точками,линиями.Датчик должен быть установлен ниже плоскости днища примерно на 5 см.(не повтори мою ошибку) и он должен находится строго горизонтально при загруженой к рыбалке и вместе с тобой и спущенной на воду лодке.Чувствительность или мощность ставиш процентов на 70, скорость карты или прокрутки 80-90 %(при уменьшении мощности края луча теряют чувствительность, если показывает много помех и разного мусора на экране то уменьши контрастность,если не поможет то немного уменьши чувствительность(мощность).В стоячей воде и в обратках,водоворотах больше помех на экране от "мусора" чем на ровном спокойном течении.Заплываеш на глубину метров 5 ,опускаеш шнур с грузком и насадкой прямо в 10 см. от датчика на 4 метра и ты должен увидеть на екране 2 полосы -твой груз и насадка.если не увидел значит можно прикрепить шнур на весло,спининг и поводить в2 метрах с разных сторон от датчика чтоб понять куда смотрит луч для последующей регулировки угла наклона датчика.Очень желательно чтобы снасть была в центре луча.При "чистых "ударах квоком увидиш сплошную поднимающуюся от дна темную линию к линии насадки-это твой сом. Удачи
  Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
b2p (12.07.2013), dema (13.07.2013), demid (12.07.2013), MaksLM (05.04.2016), Syrnik (27.05.2015), virus (25.07.2016), yurok15 (12.07.2013), Денис 1982 (11.07.2013), Рыбак (01.08.2013), шеф-бородач (14.07.2013)
Старий 11.07.2013, 19:24   #51
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Вот это круто! спасибо дружище! самый грамотный,лаконичный,доступный ответ!
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
demid (12.07.2013)
Старий 11.07.2013, 19:26   #52
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Отключиш функцию рыбок-это и будут дуги("дуги"- слово и понятие условное его нет в меню эхолота).рыбу в режиме" дуг" показывает черточками,точками,линиями.Датчик должен быть установлен ниже плоскости днища примерно на 5 см.(не повтори мою ошибку) и он должен находится строго горизонтально при загруженой к рыбалке и вместе с тобой и спущенной на воду лодке.Чувствительность или мощность ставиш процентов на 70, скорость карты или прокрутки 80-90 %(при уменьшении мощности края луча теряют чувствительность, если показывает много помех и разного мусора на экране то уменьши контрастность,если не поможет то немного уменьши чувствительность(мощность).В стоячей воде и в обратках,водоворотах больше помех на экране от "мусора" чем на ровном спокойном течении.Заплываеш на глубину метров 5 ,опускаеш шнур с грузком и насадкой прямо в 10 см. от датчика на 4 метра и ты должен увидеть на екране 2 полосы -твой груз и насадка.если не увидел значит можно прикрепить шнур на весло,спининг и поводить в2 метрах с разных сторон от датчика чтоб понять куда смотрит луч для последующей регулировки угла наклона датчика.Очень желательно чтобы снасть была в центре луча.При "чистых "ударах квоком увидиш сплошную поднимающуюся от дна темную линию к линии насадки-это твой сом. Удачи
Вот это круто! спасибо дружище! самый грамотный,лаконичный,доступный ответ!
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 19:40   #53
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Отключиш функцию рыбок-это и будут дуги("дуги"- слово и понятие условное его нет в меню эхолота).рыбу в режиме" дуг" показывает черточками,точками,линиями.Датчик должен быть установлен ниже плоскости днища примерно на 5 см.(не повтори мою ошибку) и он должен находится строго горизонтально при загруженой к рыбалке и вместе с тобой и спущенной на воду лодке.Чувствительность или мощность ставиш процентов на 70, скорость карты или прокрутки 80-90 %(при уменьшении мощности края луча теряют чувствительность, если показывает много помех и разного мусора на экране то уменьши контрастность,если не поможет то немного уменьши чувствительность(мощность).В стоячей воде и в обратках,водоворотах больше помех на экране от "мусора" чем на ровном спокойном течении.Заплываеш на глубину метров 5 ,опускаеш шнур с грузком и насадкой прямо в 10 см. от датчика на 4 метра и ты должен увидеть на екране 2 полосы -твой груз и насадка.если не увидел значит можно прикрепить шнур на весло,спининг и поводить в2 метрах с разных сторон от датчика чтоб понять куда смотрит луч для последующей регулировки угла наклона датчика.Очень желательно чтобы снасть была в центре луча.При "чистых "ударах квоком увидиш сплошную поднимающуюся от дна темную линию к линии насадки-это твой сом. Удачи
Игорь подскажи еще, а какой вид дна ставить?
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.07.2013, 21:31   #54
СТАРЛЕЙ
 
Аватар для СТАРЛЕЙ
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: м.Дніпро
Дописи: 949
Сказал(а) спасибо: 865
Поблагодарили 1.843 раз(а) в 572 сообщениях
Вид дна по фиг, не заморачивайся!
СТАРЛЕЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
demid (12.07.2013), Денис 1982 (11.07.2013)
Старий 13.07.2013, 00:10   #55
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Денис 1982 Переглянути допис
Игорь подскажи еще, а какой вид дна ставить?
Я ставлю "черное дно" лучше видно корчи и все что ниже дна тоже черное,меньше отвлекает,а то рисует структуру дна,веточки на дне ,водоросли и т.д.Рассматривая "живописное" дно я отвлекаюсь
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 1982 (13.07.2013)
Старий 13.07.2013, 00:28   #56
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Я ставлю "черное дно" лучше видно корчи и все что ниже дна тоже черное,меньше отвлекает,а то рисует структуру дна,веточки на дне ,водоросли и т.д.Рассматривая "живописное" дно я отвлекаюсь
Игорь привет! подскажи плиз! сегодня рыбалка. Глубина 6,5-7-8м. Красивые потяжки, подсечкааааааааааааа!и мимо,выход вижу, все вижу и пи.... и так 6 раз, ловил на двойник. Что делать? чо это за нафиг? кстати ловил на крупного червя, было две капусты, но я их пожалел! Может надо поставить одинарный крутой "гамик" и все? Ну я так думаю! почему тогда не засек? Все настроил по эхолоту как ты говорил, но у меня одна полоса которая показывает груз, а вторая не четкая, вроде как пунктиром идет.А так я разобрался с ним и начал его понимать.Тебе еще раз дабл оф Респект!!!!!!)))))))))))))))

Востаннє редагував Денис 1982: 13.07.2013 о 01:04.
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2013, 01:02   #57
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Денис 1982 Переглянути допис
Игорь подскажи плиз! сегодня рыбалка. Глубина 6,5-7-8м. Красивые потяжки, подсечкааааааааааааа!и мимо,выход вижу, все вижу и пи.... и так 6 раз, ловил на двойник. Что делать чо это за ху.....?
Успокойся.Научись хладнокровной выдержке перед подсечкой-это один из ключей к поимке сома.если до дна 7-8 м. то опускай насадку на 4 -5м,при начале потяжки с такой же скоростью как скорость потяжки начинаеш попускать шнур примерно 50-100 см.,перехватив шнур другой рукой ,слегка в натяжку, чтоб ты только слегка чувствовал как тянет рыба,не теряя контроля с потяжкой рыбы,убедившись что сом продолжает тянуть делаеш очень резкую и мощную подсечку(помни -через чур сильных подсечек при ловле сома не бывает, секи сильно,быстро и решительно не стесняйся голову ему не оторвеш)ПРО двойник забудь-много сходов и холостых поклевок,плохо пробивается челюсть(из своего опыта)Гамакатсу или овнер 6-8 эфективнее всего(мое мнение)
  Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (15.07.2013), Рыбак (05.08.2013)
Старий 13.07.2013, 01:17   #58
Денис 1982
 
Аватар для Денис 1982
 
Реєстрація: 11.07.2013
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 98
Сказал(а) спасибо: 377
Поблагодарили 144 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від 1igor Переглянути допис
Успокойся.Научись хладнокровной выдержке перед подсечкой-это один из ключей к поимке сома.если до дна 7-8 м. то опускай насадку на 4 -5м,при начале потяжки с такой же скоростью как скорость потяжки начинаеш попускать шнур примерно 50-100 см.,перехватив шнур другой рукой ,слегка в натяжку, чтоб ты только слегка чувствовал как тянет рыба,не теряя контроля с потяжкой рыбы,убедившись что сом продолжает тянуть делаеш очень резкую и мощную подсечку(помни -через чур сильных подсечек при ловле сома не бывает, секи сильно,быстро и решительно не стесняйся голову ему не оторвеш)ПРО двойник забудь-много сходов и холостых поклевок,плохо пробивается челюсть(из своего опыта)Гамакатсу или овнер 6-8 эфективнее всего(мое мнение)
Cпасибо! я в принципе так старался сделать, но при попуске он долго не тянул, а бросал приманку и червь был почти весь стянут. А по эхолоту, чо скажеш?
Денис 1982 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2013, 21:10   #59
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Денис 1982 Переглянути допис
Cпасибо! я в принципе так старался сделать, но при попуске он долго не тянул, а бросал приманку и червь был почти весь стянут. А по эхолоту, чо скажеш?
Иногда бывают такие дни,когда сом берет неохотно,независимо от насадки.Подходит,трогает насадку или немного потянет и тут же бросает и никакие дальнейшие "уговоры" на него фактически не действуют.С такими "неклевыми "днями сталкивались все кто рыбачит я уверен.А бывают дни что сом берет уверенно,поклевка,уверенная монотонная потяжка-в таких случаях попускаеш только выпрямлением руки к самой воде и подсекаеш. (Лучше подобные вопросы обсуждать в теме "вопросы и ответы" чтобы не засорять конкретную тему)
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Денис 1982 (13.07.2013)
Старий 14.07.2013, 12:54   #60
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Humminbird 570Х.Может кто знает что за функция?Никак не пойму может расширение угла обзора луча 83 Гц ?(У меня нет инструкции,в инете не нашел)У кого похожий эхо. или есть похожая функция просветите пожалуйста этот вопрос. С ДНЕМ РЫБАКА ВСЕМ ОГРОМНЫХ СОМОВ!

Востаннє редагував 1igor: 04.01.2024 о 20:26.
  Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua