Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Реестры платных водоемов. Отчеты о рыбалках с платников
Платные водоемы Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.12.2006, 15:12   #1
Jerry
 
Реєстрація: 01.03.2006
Дописи: 2.599
Images: 110
Сказал(а) спасибо: 289
Поблагодарили 990 раз(а) в 366 сообщениях
"Козинцы"

Фотогалерея

Маршрут следования: Киев — Любимовка — Николаевка — Козинцы.

ЧП "Царенок" включает в себя сосновый лес и озеро около с.Козинцы Бородянского р-на Киевской обл.
Находится в 30 км от Киева.

Добираться по автотрассе Киев-Житомир до поворота на Николаевку (10 км от КП ГАИ), далее 12 км до с.Козинцы и по указателям "Став" к озеру.

Особенности: Глубины — 1,5–4 м. Дно песчаное, у берега ила практически нет, в 20 м от берега — 5–10 см. На дне встречаются остатки корневищ камыша, пни и коряги. Есть глинистые и каменистые участки.

Объекты ловли: карп весом 0,6–20 кг, белый амур — 1–9 кг, карась — 0,5–1,2 кг, толстолобик — 3–15 кг., щука - 0,5-5 кг. Имеются судак, окунь, сом.

Вероятность поймать рыбу: карп, щука — очень высокая, амур — средняя, карась - низкая.

Количество снастей — 2.

Ловля в темное время суток разрешена только проживающим в домиках

Стоимость рыбалки (С РЫБОЛОВА) 300 грн световой день. Или 150 грн за пол дня: с рассвета до 13.00 или с 13.00 до заката

Норма вылова 8 кг карпа или 6 кг щуки за световой день. Соответственно: 4 кг карпа или 3 кг щуки за пол дня.

Разрешается забирать особей весом: карп - до 2 кг, щука - до 1,5 кг.


ЗАПРЕЩАЕТСЯ хранить пойманную рыбу в кульках, на куканах и другими, травмирующими и усыпляющими рыбу способами!
(щуку храните в садках (не металлических и достаточно просторных)

Хищение рыбы пресекается и в дальнейшем нарушитель лишается допуска на озеро.


Ловля происходит с оборудованных мостков, есть участки для ловли с берега.

Имеются: прокат лодок, парковка, кафе, дикий пляж. Практикуется зимняя рыбалка.

Дополнительно: Прекрасно оборудованные домики с душем, горячей водой, туалетом, микроволновкой, телевизором, холодильником, посудой и т.д.

Есть отдельные домики на 3 человека, есть "гостинницы" из 3-х комнат на 3 человека каждая. + Мангалы, дрова.

Настольный теннис, Биллиардная 2 стола - "русский" и "пирамида",
Настоящая русская баня.

ПО СТОИМОСТИ ДОМИКОВ И ПР.УСЛУГ - ЗВОНИТЬ ЕВГЕНИЮ НАУМОВИЧУ

Цитата:
Допис від КВЕ Переглянути допис
Уважаемые рыбаки! С 1 ноября световой день стоит 150грн. Норма вылова остается прежней-3кг. 29-30 октября будет запущено еще около 5 тонн щуки.


Телефоны для справок: 8-050-330-42-62 — Евгений Наумович

Изменения в правилах, стоимости ит.д. и т.п. отображаються в этом постинге после подачи информации от Евгения Наумовича / Славы.
факты зарыбления - в теме.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kozintsi_1.jpg
Переглядів: 2662
Розмір:  76,0 КБ
ID:	14872   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kozintsi_2.jpg
Переглядів: 2853
Розмір:  131,6 КБ
ID:	14873   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  kozintsi_3.jpg
Переглядів: 2570
Розмір:  98,3 КБ
ID:	14874  

Востаннє редагував Nycolas: 12.09.2011 о 11:28.
Jerry зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.09.2012, 12:32   #541
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Розширилось.
Я із "розширених".
Кожний сам вирішує де йому ловити. І що йому більше до душі. Кому не до вподоби хамство і бруд, презумпція винуватості, а також ті, хто цікавиться альтернативними місцями рибалки можуть натиснути кнопку "на попередню сторінку" в свойому браузері і вибрати водойму.
Приклад в прикріпленому зображенні.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ihatenaumovich.jpg
Переглядів: 347
Розмір:  118,6 КБ
ID:	216891  
Dralex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACS (28.09.2012), Trolik (28.09.2012), Виленович (01.10.2012)
Старий 04.10.2012, 13:44   #542
reach
 
Аватар для reach
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: живу и работаю в городе-герое Киеве
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
зашел в раздел и опять тоже самое - все жалуются на Козинцы.
ну вот реально, в чем смысл?
если не нравится, не нужно туда ехать и портить настроение себе и окружающим.
я на протяжении 3 лет с хамством там не столкнулся ни разу, и всегда рыбачу с удовольствием.
reach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 14:17   #543
Крот
 
Аватар для Крот
 
Реєстрація: 25.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 682
Сказал(а) спасибо: 2.316
Поблагодарили 4.785 раз(а) в 268 сообщениях
Цитата:
Допис від reach Переглянути допис
зашел в раздел и опять тоже самое - все жалуются на Козинцы.
ну вот реально, в чем смысл?
если не нравится, не нужно туда ехать и портить настроение себе и окружающим.
я на протяжении 3 лет с хамством там не столкнулся ни разу, и всегда рыбачу с удовольствием.
кому-то нравится кому-то нет,но отзыви должны быть как отрицательные так и со знаком +, но я после всех отзывов туда теперь точно не поеду, ХОТЯ ХОТЕЛ
Крот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.10.2012, 18:25   #544
sergey30
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2.167
Поблагодарили 271 раз(а) в 36 сообщениях
"кому-то нравится кому-то нет,но отзыви должны быть как отрицательные так и со знаком +, но я после всех отзывов туда теперь точно не поеду, ХОТЯ ХОТЕЛ"

просто зачастую негативные отзывы пишут те кто ездил в козинцы 2-3 года назад, а теперь не ездят, а просто заходят и с завидной периодичностью дублируют свое мнение.

О max_kiev2005 не ездит уже год (а фото на профиле с козинец, да и отчетов последний год не нашел вообще)

О mr.white не ездит уже 2 года
sergey30 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.10.2012, 19:44   #545
Красный
 
Аватар для Красный
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев,Соломенка
Дописи: 5.015
Сказал(а) спасибо: 2.170
Поблагодарили 12.631 раз(а) в 1.676 сообщениях
сегодня практически случайно (решение поехать возникло вчера вечером) попал на этот чудный водоем.

Щука клюет, много, целый день с небольшими перерывами. Порадовал размер -1-2 кг по всему озеру, на всех вымостках. Есть и мелочь, кудабез нее?

Охрана интеллигентно спрашивает отловочный, не хамит, в багажник залезть не пытается.

Несмотря на будний день рыболовов хватает, и почти все -на хищника. Несмотря на людность, порадовало добродушное настроение большинства, никто не ругается, не хамит. Много знакомых и полузнакомых.

Короче, я не знаю почему многие не любят это озеро. Мне нравится, я -езжу))

Кстати, джиг в чистую проиграл воблерам.
Красный зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбецкий (08.10.2012)
Старий 08.10.2012, 08:01   #546
sergey30
 
Реєстрація: 05.04.2011
Звідки Ви: КИЕВ
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 2.167
Поблагодарили 271 раз(а) в 36 сообщениях
5/10/2012

Основная цель была "культурное общение", взяли вымостку 13-б, в промежутках между общением на пятерых было изловлено 15 щучек из них 5 больше килограмма. Ловили в первой половине дня. Погода от дождя переходила к солнцу, потом к пасмурности с порывами сильного ветра. За пол дня, охрана подошла один раз под конец, что бы записать в билете улов (10 щучек и ровно на 6 кг потянули).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2795.jpg
Переглядів: 213
Розмір:  164,2 КБ
ID:	219409   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2796.jpg
Переглядів: 210
Розмір:  129,1 КБ
ID:	219410   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2798.jpg
Переглядів: 244
Розмір:  82,6 КБ
ID:	219411   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2802.jpg
Переглядів: 377
Розмір:  105,1 КБ
ID:	219412  
sergey30 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виленович (09.10.2012), Рыбецкий (08.10.2012)
Старий 09.10.2012, 13:21   #547
reach
 
Аватар для reach
 
Реєстрація: 25.02.2011
Звідки Ви: живу и работаю в городе-герое Киеве
Дописи: 55
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 20 сообщениях
были в субботу. хорошо ловилась щука, причем куда более крупные экземпляры чем обычно.
видел как некий мужчина вытащил зубатую килограмм на 8.
товарищ мой тоже засек примерно пятерку, но лайтовый параболик не позволил ее выкачать, сошла.
с карпом промазали, поскольку ловили на поплавок. а он от берега уже отошел.
кто ловил далеко и на кормушки, тот поймал.
в общем, все стабильно - рыба есть, ловится, всем спасибо!
reach зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рыбецкий (10.10.2012)
Старий 11.10.2012, 13:22   #548
Deeb
 
Реєстрація: 04.11.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 289
Сказал(а) спасибо: 404
Поблагодарили 213 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Допис від sergey30 Переглянути допис
"кому-то нравится кому-то нет,но отзыви должны быть как отрицательные так и со знаком +, но я после всех отзывов туда теперь точно не поеду, ХОТЯ ХОТЕЛ"

просто зачастую негативные отзывы пишут те кто ездил в козинцы 2-3 года назад, а теперь не ездят, а просто заходят и с завидной периодичностью дублируют свое мнение.

О max_kiev2005 не ездит уже год (а фото на профиле с козинец, да и отчетов последний год не нашел вообще)

О mr.white не ездит уже 2 года
не удержался от комментария, сори...

все правильно, кто ездил 2 года назад, если его тогда конкретно обматерили и послали на%%, больше ездить и не будет..
а разве в жизни как-то бывает по другому?
я для себя этот водоем вычеркнул навсегда, и мне, в принципе, хорошие отзывы о рыбалке там сейчас по барабану..
но, справедливости ради, отмечу также, что если не знаешь обстановке на озере сейчас, то нечего и постоянно давать негативные отзывы опираясь на старые стереотипы..
на самом деле только рад если хозяева водоема действительно восприняли критику и кучу негативных отзывов, которых за прошлые года было больше чем достаточно, и изменили отношение в лучшую сторону.
Deeb зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
advocatua (15.10.2012), Dobrodey (15.10.2012), Dralex (11.10.2012), sergey30 (11.10.2012), VAN (04.11.2012), Veta (12.10.2012)
Старий 15.10.2012, 10:42   #549
Shamdee
 
Реєстрація: 08.10.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 183 раз(а) в 11 сообщениях
был вчера с другом в первой половине дня, хамства незаметил, может потому что рыба плохо ловилась.... заплатили по 200 грн, за отдельную вымостку, где кроме нас было еще 2 человека, поймали по 1 рыбине больше одного кг и выпустили назад, правда когда первую поймали, только вытащили, как охранник начал кричать мол скорее отпускай пока воздуха не хапнула, но сфоткаться успел)) потом выловили 3 малька... всего унесли чуть больше 1 кг рыбы на двоих... непонятно зачем они выпускают 2 тоны рыбы от 1.5 до 6 кг когда забирать с собой можно только до 1 кг??? В общем остался доволен, но неприятно что нельзя забрать рыбу которую выловил, и клев был плохой....
Shamdee зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2012, 09:13   #550
Mihasi83
 
Аватар для Mihasi83
 
Реєстрація: 14.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 970
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.944
Поблагодарили 9.258 раз(а) в 413 сообщениях
Цитата:
Короче, я не знаю почему многие не любят это озеро. Мне нравится, я -езжу))
Тоже самое могу сказать про себя. Если хочу получить удовольствие от ловли щуки то еду на это озеро. Вроде как нашли с Максом общий язык с Наумычем и никакого хамства нет.
Mihasi83 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Красный (04.11.2012)
Старий 02.11.2012, 09:14   #551
КВЕ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 147
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
Обращение к рыбакам!

Уважаемые рыбаки !

На рыболовных сайтах появилось обращение Анны Владимировны Мамалат
К мужикам(рыбакам) в связи с инциндентом по краже и забитию элитной (по весу) щуки. Унас в Козинцах такая же картина. Я 10 лет собирался обратиться к народу, но будучи уверен в бесполезности этого – не сделал. А МАВка сделала. И я вижу, что ОНА ПРАВА. Гай Юлий Цезарь говорил, что если из 1000 человек, перед которыми он выступал, его понял хоть один – значит он говорил не напрасно. Более полно, чем написала Анна и не напишешь. И это не «крик души» - а как у Маяковского - …что такое хорошо,а что такое плохо.. Я добавляю только СВОИ , ЛИЧНЫЕ мысли о данных случаях. Что только не пишут обо мне. Да, правду надо говорить и другу и врагу. Но правду! И если пишут, что Наумович матюкается, то это может быть только в ответ на выходку. Я образованный человек, военный летчик 1 класса, имею боевые заслуги,летал на самых современных сверхзвуковых истребителях СССР того времени. Нахожусь на заслуженной пенсии. И я хочу очень немного, того же, что хочет ОЧЕНЬ УВАЖАЕМАЯ МНОЮ АННА МАМАЛАТ – чтобы перед рыбалкой нам сказали: доброе утро, а по уходу – спасибо за отдых. Даже при отсутствии клева, который бывает не по нашей вине и это нужно понимать. И мы всегда ответим: и Вам спасибо, счастливо Вам! Мы должны все вместе бережно относиться к живому. Эта рыба и так мучается, ее колют, режут, забивают и т.д, а она и именно она приносит Вам незабываемое удовольствие , адреналин. И тогда нам перестанут говорить, что Европа нас учит. Мы что, хуже или глупее ИХ? –НИКОГДА! Лучше и благополучнее нашей Украины на Земле места нет. У меня 4 внучки и правнук Вася. И я их люблю также, как и Ваших детей и внуков… А они будут делать так, как делаем МЫ. Так давайте делать правильно. И еще хочу добавить от своего имени и думаю, что и Анна Мамалат будет согласна – 99.99% клиентов – рыбаков – нормальные люди. Процент случившегося очень невелик и я Убежден, что и он исчезнет. Поэтому считаю, что в «ГАРНИЗОНАХ» - ПОРЯДОК! Мы НИКОГО не хотим обидеть. Мы желаем Вам хорошего отдыха. Так должны поступать ВСЕ ЛЮДИ.
С искренними пожеланиями к Вам
Кравец Евгений Наумович!


P.S. Еще раз выражаю большую признательность Анне Владимировне Мамалат! Правда и только правда!
КВЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 03.11.2012, 21:44   #552
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
КВЕ,
а с чего Вы взяли, что щуку "воровали и забивали"? Вы кого-то словили на горячем? Просьба привести факты. Очень и интересно.

Также судя по Вашему сообщению, уничтожение "элитной (по весу) щуки" недобросовестными рыбаками приобрело массовый характер в Вашем водоеме. Но если это так, то зачем тогда такие драконовские меры безопасности на водоеме, если их эффективность равна нулю и "элитную (по весу) щуку" продолжают воровать???
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.11.2012, 23:34   #553
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
да кстати поправьте условия ловли хищника на вашем водоеме а то не красиво как то люди расчитывают на одно а по факту другое, а время на переезд на другой водоем не остается...
- ловля с утра до 12:00 150 грн чел.
- более 1 кг забирать нельзя
Alexsava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2012, 15:10   #554
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
Если бы Евгений Наумович спокойно воспринимал критику, сделал бы пользу себе. К уважительному человеку никто не полезет пакости делать. Один раз побывал на водоеме и у меня лично нет больше желания...Иногда читаю что и как на водоеме, но повторное желание так и не появлялось. Вижу, там так ничего и не меняется.
Дело личное , конечно, как хозяев, так и посетителей. Езжу на другой водоем, полная противоположность. Да и на том ином водоеме и порядок тоже. Все зависит от арендатора. Пора что-то видимо пересматривать. Удачи Вам, Евгений Наумович!
VAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.11.2012, 17:46   #555
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Был в субботу, был первый раз... из впечатлений:
- охранник, не говорю за всех, а только за того что на дамбе очень вежливый и адекватный, респект
- Вячеслав, с утра как бы тоже показался адекватным все обьяснил, рассказал замечаний нет, правда в обед... рядом где ловил ребята стояли и беременная жена одного сидела за раскладным столиком книгу читала... так Вячеслав сходу: че не заплатили, непорядок, вот так бесплатно безобразничать с книгой на его водоеме, хотя она сидела ближе к дороге чем водоему, ну потом барским небрежным жестом, ладно, мол сидите, разоряйте меня дальше....
Вот так!
Может конечно я и не прав, и существуют правила посещения водоема, и всем они рассказаны, я про другое я про беременную женщину и отношение к ней....

Востаннє редагував Alexsava: 06.11.2012 о 16:31.
Alexsava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 08:05   #556
КВЕ
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 147
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 67 раз(а) в 22 сообщениях
Alexsave!

Уважаемый Alexsava! Не переворачивайте! Ни каких жестов не было. Когда мне человек ответил, что его жена беременная, я моментально и однозначно сказал, что у меня нет вопросов. Но у всех рыбаков,которые оформляются в офисе спрашивают есть ли с ним кроме него кто нибудь еще? Я думаю если бы он сразу сказал,то не возникали бы эти моменты.
P.S. И если Вы хорошо видели и слышали эту ситуацию, то там был не Наумович. А был я, Вячеслав.
КВЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 09:01   #557
Yurii
 
Аватар для Yurii
 
Реєстрація: 28.12.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 146
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 103 раз(а) в 32 сообщениях
А если я приеду с сыном десять лет и буду ловить одной палкой то ему то-же будут делать замечания?

Востаннє редагував Nycolas: 06.11.2012 о 11:11.
Yurii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 16:29   #558
Alexsava
 
Реєстрація: 02.04.2009
Звідки Ви: Киев, Харьковский массив
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 63 раз(а) в 9 сообщениях
Извините за Наумовича, был первый раз, визитку давали с Наумычем, а оказался Вячеслав , потер сообщение...
замечание тогда к Вам... если бы все выглядело пристойно то я бы не заметил, а было так как я написал выше...
Да, кстати, а почему так быстро ответили на замечание о поведение и игнорите замечание за условия ловли написанное выше?
Alexsava зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2012, 16:44   #559
borabora
 
Аватар для borabora
 
Реєстрація: 14.03.2011
Звідки Ви: г.Киев Русановка
Дописи: 326
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 153 раз(а) в 42 сообщениях
Судя по отзывам о вашем водоеме то можно сделать вывод,
Щуку- жалко,
а вам- так и надо.
Ищите причины в себе.
Сам был, желания ездить больше нету.
borabora зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirifka (01.12.2012), Veta (06.11.2012)
Старий 06.11.2012, 19:05   #560
mr.white
 
Аватар для mr.white
 
Реєстрація: 18.05.2009
Звідки Ви: Киев, ул. Григоренко
Дописи: 169
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 149 раз(а) в 47 сообщениях
КВЕ,
а с чего Вы взяли, что щуку "воровали и забивали"? Вы кого-то словили на горячем? Просьба привести факты. Очень и интересно.

Также судя по Вашему сообщению, уничтожение "элитной (по весу) щуки" недобросовестными рыбаками приобрело массовый характер в Вашем водоеме. Но если это так, то зачем тогда такие драконовские меры безопасности на водоеме, если их эффективность равна нулю и "элитную (по весу) щуку" продолжают воровать???
mr.white зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua