Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.02.2008, 15:57   #41
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Вот если обобщать мои выводы после просмотра нескольких десятков фильмов о ПО могу сказать, что как кино это полный отстой. Хотя конечно подводным охотникам интересмо смотреть на монотонное многочасовое убиение рыбы (это без сарказма, мне тоже это дело нравится). Но как для остальных людей это слишком жестоко причем безсюжетно. Мне кажется надо определится с тем что мы хотим сказать. А мы хотим сказать что мы не браконьеры! Что наше снаряжение никогда не окупится рыбой (есть исключения но например я рыбу никогда не продавал и не буду). Что деньги которые мы тратим на бензин вообще улетают в трубу. Что мы после множества убийств перестаем жалеть о промахах, мы начинаем им даже радоваться. Нас сильно огорчают сети которые не вытаскиваются несколько дней и в них начинает гнить рыба. В нас пробуждается охотничий инстинкт когда мы видим тысячи трупов рыб на дне и абсолютно искренне хотим вставить электроудочку в жопу рыбаку. Много еще можно сказать, суть одна - от охоты наша жизнь не зависит, а вот население водоемов напрямую зависит от нашей и не только нашей охоты. И очень хочется продемонстрировать что мы это понимаем.
Под всем, что здесь написано подпишусь, не задумываясь, причем сразу двумя руками, приблизительно такие тезисы набросал сегодня, но выкладывать не стал, сегодня на сходняке обсудим, тогда выложим, для последующего обсуждения и дополнения всеми участниками форума. До встречи.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 16:14   #42
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Можно и поконкретней...

Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Блин можно конкретнее? Первый вагон с какой стороны?
Первый - это тот, который противоположный последнему.

А если серъёзно, уважаемый, то в Ваших постах чувствуется приличный такой опыт операторской работы. Неоценимый я бы сказал опыт.
Grost зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 18:11   #43
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
Первый - это тот, который противоположный последнему.
Логично 8)

Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис
А если серъёзно, уважаемый, то в Ваших постах чувствуется приличный такой опыт операторской работы. Неоценимый я бы сказал опыт.
Спасибо конечно но я не буду приписывать себе чужой опыт. Я просто умею пользоваться поиском в Google
Archville зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 19:05   #44
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
подводное кино

при желании, все заинтересованные могут проконсультироваться у заслуженного и афтаритетного в этом нелегком вопросе человека Глущенко Сергея из г.Харькова (клуб/магазин "Посейдон"), он входит в мировую элиту по подводному кино, -если его заинтересуете-поможет.------------------------------------------------------------------------------------ Вопрос к спилбергам, для чего вы хотите снимать кино(формат), на кого вы расчитываете(аудитория)???
Fantom зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 22:42   #45
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від Archville Переглянути допис
Вот если обобщать мои выводы после просмотра нескольких десятков фильмов о ПО могу сказать, что как кино это полный отстой. Хотя конечно подводным охотникам интересмо смотреть на монотонное многочасовое убиение рыбы (это без сарказма, мне тоже это дело нравится). Но как для остальных людей это слишком жестоко причем безсюжетно. Мне кажется надо определится с тем что мы хотим сказать. А мы хотим сказать что мы не браконьеры! Что наше снаряжение никогда не окупится рыбой (есть исключения но например я рыбу никогда не продавал и не буду). Что деньги которые мы тратим на бензин вообще улетают в трубу. Что мы после множества убийств перестаем жалеть о промахах, мы начинаем им даже радоваться. Нас сильно огорчают сети которые не вытаскиваются несколько дней и в них начинает гнить рыба. В нас пробуждается охотничий инстинкт когда мы видим тысячи трупов рыб на дне и абсолютно искренне хотим вставить электроудочку в жопу рыбаку. Много еще можно сказать, суть одна - от охоты наша жизнь не зависит, а вот население водоемов напрямую зависит от нашей и не только нашей охоты. И очень хочется продемонстрировать что мы это понимаем.
Согласен 100%, но один фильм от Мареа предложил бы взглнуть ,есть интересные моменты.
Igor зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 22:46   #46
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
при желании, все заинтересованные могут проконсультироваться у заслуженного и афтаритетного в этом нелегком вопросе человека Глущенко Сергея из г.Харькова (клуб/магазин "Посейдон"), он входит в мировую элиту по подводному кино, -если его заинтересуете-поможет.------------------------------------------------------------------------------------ Вопрос к спилбергам, для чего вы хотите снимать кино(формат), на кого вы расчитываете(аудитория)???
Спасибо за возможность консультации с Глущенко, но он профессиональный фотограф, а никак не киношник, тем более элитарный, т.к. не является лауреатом ни одного фестиваля, даже тех, которые сам организовывал (как мне сказали). Я знаком с людьми, которые жаловались на то , что он монтировал фильмы из их материала и выдавал за свои, за абсолютную достоверность не отвечаю, но не доверять этим людям у меня нет оснований- это серьезные киношники. Кроме того, был там у них с "Катраном" какой-то конфликт, вплоть до суда, так-же связанный с плагиатом. Опять таки по слухам.
Что касается формата, пока еще точно не определились, насчет аудитории, в основном подвохи, особенно начинающие.
Мы ведь охотимся потому, что нравится, а не за результат, правда ведь , или нет ? Вот и фиильм хотим снять, потому, что нравится, а получится, или нет- будет видно, надеюсь, что получится.
Сегодня состоялась первая встреча инициативной (съемочной) группы. Чуть позже Grost выложит краткий отчет.
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 11.02.2008, 23:46   #47
Grost
 
Аватар для Grost
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Краткий отчётик

Товарищи!!! Таки свершилось.

Первое и главное впечатление - ФИЛЬМУ БЫТЬ !!!
Второе важное - для всех присутствующих на встрече (ну разве что кроме меня) идея съёмки подводного и не только видео не сиюминутный яркий всплеск, эмоция, быстрогаснущая искра, но давно дозревающая идея! Над воплощением которой давно были сделаны первые успешные шаги, как то: создание бокса под имеющуюся камеру из подручных материалов, который РАБОТАЛ!, съёмка любительского видео и обработка оного в цифре, со спецэффектами. Сам сюжет, который продуман и прописан.
На следующей неделе, возможно даже на этих выходных, планируется первая проба пера. К этому времени (уже завтра) будет просмотрено имеющееся в наличии видео, о подводной охоте, рыбалке, нырялках.
Чтение форумов о съёмке.
В обозримом будущем, возьмём интервью у людей которым есть что сказать и показать, есть желание этим знанием поделиться.
Это что касается надводной части съёмок.

Отдельно хочется отметить, что пока будет продуман и воплощён в жизнь новый бокс для камеры, решен вопрос освещения, принимаются предложения с помощью. Особенно интересует вопрос мест: с прозраком, интересным разносторонним рельефом дна, коржником, плаунами.

Есть также идея принять участие в рейде/рейдах с рыбинспекцией, с использованием указаного материала в фильме.
И ещё много-много идей, которые мы реализуем после того как я высплюсь.
Grost зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 15:39   #48
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Grost--- Товарищи!!! Таки свершилось.

.

. Особенно интересует вопрос мест: с прозраком, интересным разносторонним рельефом дна, коржником, плаунами.
значит ,записывайте меня в очередь!, как раз есть суперместо с необходимыми условиями. Водоем кишит толстолобиком и амуром, Можно реально продемонстрировать экстремальную дневную и ночную охоту на сильнейшем разнонаправленном течении, дно изобилует армаатурой ,горами сетей,багров и обломков лодок. Глубины в 10-14метров и прозрак в 1,5 метра. Если выбрать правильное положение на дне ,рыбы-тараны обеспечены!--А что? Если кино для новичков,то пусть знают,что и в таких местах можно охотиться получая массу эмоций, не всеж на Днепре в прозраке 5метровом безобидных судаков и сомов собирать как грибы. Я серьезно! Будет желание-пишите,для кино нежалко.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 15:45   #49
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Захарыч-- Глущенко, но он профессиональный фотограф, а никак не киношник, тем более элитарный, т.к. не является лауреатом ни одного фестиваля, даже тех, которые сам организовывал (как мне сказали).------------------ Я знаком с людьми, которые жаловались на то , что он монтировал фильмы из их материала и выдавал за свои, за абсолютную достоверность не отвечаю, но не доверять этим людям у меня нет оснований- это серьезные киношники.
Скажу,что у самого было,лично.-этот господин очень уважает авторские права!!! Пытался давненько купить у него запись выступления сбороной в Бразилии-сказал-"авторские права этого фильма принадлежат Лагутину, пока небудет его добра на копию для тебя-нет!" деньги непомогли.. Это из реального общения ,а не слухов.... что до фотограф,оператор- у него своя школа и операторства и фотографии! Апаратурой располагает и нужными знаниями. Ваше дело! ---------Я предложил путь ,как ненаступать на грабли по которым уже прошлись толпой.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 16:59   #50
Archville
 
Аватар для Archville
 
Реєстрація: 21.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 192
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 90 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
значит ,записывайте меня в очередь!, как раз есть суперместо с необходимыми условиями. Водоем кишит толстолобиком и амуром, Можно реально продемонстрировать экстремальную дневную и ночную охоту на сильнейшем разнонаправленном течении, дно изобилует армаатурой ,горами сетей,багров и обломков лодок. Глубины в 10-14метров и прозрак в 1,5 метра. Если выбрать правильное положение на дне ,рыбы-тараны обеспечены!--А что? Если кино для новичков,то пусть знают,что и в таких местах можно охотиться получая массу эмоций, не всеж на Днепре в прозраке 5метровом безобидных судаков и сомов собирать как грибы. Я серьезно! Будет желание-пишите,для кино нежалко.
Зимой тоже прозрак 1.5 метра? Как далеко от Киева? Просто километраж названий не надо.
Archville зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 18:13   #51
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Скажу,что у самого было,лично.-этот господин очень уважает авторские права!!! Пытался давненько купить у него запись выступления сбороной в Бразилии-сказал-"авторские права этого фильма принадлежат Лагутину, пока небудет его добра на копию для тебя-нет!" деньги непомогли.. Это из реального общения ,а не слухов.... что до фотограф,оператор- у него своя школа и операторства и фотографии! Апаратурой располагает и нужными знаниями. Ваше дело! ---------Я предложил путь ,как ненаступать на грабли по которым уже прошлись толпой.
Еще раз огромное спасибо, но я не представляю, как мы должны его "заинтерисовывать". Если у тебя, действительно, с ним теплые, покумекай и с ним поговори. Если у нас возникнут вопросы, согласиться ли он помочь, для начала- хоть консультативно?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 21:24   #52
R.Konstantin
 
Аватар для R.Konstantin
 
Реєстрація: 09.04.2007
Звідки Ви: Хотяновка-Киев
Дописи: 195
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 1.087
Поблагодарили 233 раз(а) в 60 сообщениях
Захарыч! Ждем песню
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
R.Konstantin зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 21:49   #53
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від Lubrikator Переглянути допис
Захарыч! Ждем песню
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это лёгко!
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 12.02.2008, 22:12   #54
korenev anatoliy
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: Calgary,AB, Canada
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Допис від Grost Переглянути допис

... пока будет продуман и воплощён в жизнь новый бокс для камеры...
Вы еще начните "продумывать и воплощать" и саму камеру тоже! Будет очень обидно когда когда потратиться уйма времени и сил, а конечный продукт будет пригоден рaзве что для U-tube.

Нужен надежный, компактный, эргономичный и по возможности профессиональный бокс (housing).
Хотя бы такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
korenev anatoliy зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 08:37   #55
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від korenev anatoliy Переглянути допис
Вы еще начните "продумывать и воплощать" и саму камеру тоже! Будет очень обидно когда когда потратиться уйма времени и сил, а конечный продукт будет пригоден рaзве что для U-tube.

Нужен надежный, компактный, эргономичный и по возможности профессиональный бокс (housing).
Хотя бы такой:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Толя, в Канаде уровень жизни, конечно другой и чел, потратив пол-зарплаты может купить бокс (кстати, стоимость бокса превосходит стоимость камеры). Наш фильм не имеет солидного финансиромания, поэтому будем снимать тем, что есть.
По поводу самодельного бокса... Большое количество подводных операторов пользыются самодельными боксами. Кстати, причина не тольно в цене. Боксы далаются, что называется, "под себя", учитываются недоработки имеющиеся в стандартных боксах.
P.S. Твоя ссылка у меня, почему-то не открывается. К какой камере бокс?
Захарыч зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 09:41   #56
F1
 
Аватар для F1
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 317
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Могу подсуетить бокс для Canon S60/S80, цифровик не дам, тяжко ранен в сражениях и нэ працюе Есть ещё плёночная мыльница Canon, на Министерке в ясный день пробовал, нормальное качество. А вот с неё же с моря четыре фотки http://fishhunter.kiev.ua/g10/sea_1.jpg
F1 зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 17:13   #57
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Archville--- Зимой тоже прозрак 1.5 метра? Как далеко от Киева? Просто километраж названий не надо
Как раз зимой самая ляпота-1,5метра, весной,осенью и летом-кисель, это зимний водоем без льда. От Киева до Харькова-500км и +70-80км. Струя такая,што приезжают на тренировки и соревнования каячники,даже из России. -----идеально всего три человека на воде-1 стрелок, 2-оператор, 3-страхующий оператора. можно оператора упаковать в акваланг,но помощ ему от страхующего всеравно понадобится, ну там подержать,подсобить. проблему освещения можно решить акумами с софитами, люстры на шнурах по глубине повесить.Это на след. год , в этом -время ушло,уже прозрак теряется(сейчас 1м).------------ проблема, в апаратуре,чтоб камера смогла в такой воде полноцено получить изображение.
Fantom зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 17:31   #58
STILET
 
Аватар для STILET
 
Реєстрація: 21.07.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 282
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.740
Поблагодарили 461 раз(а) в 99 сообщениях
Fantom, учитывая твой неоценимый опыт охоты в этом райском месте, главную роль удачливого стрелка придется исполнять тебе!!!
STILET зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 18:00   #59
korenev anatoliy
 
Реєстрація: 23.09.2006
Звідки Ви: Calgary,AB, Canada
Дописи: 95
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 26 раз(а) в 7 сообщениях
бокс

Цитата:
Допис від Захарыч Переглянути допис
Твоя ссылка у меня, почему-то не открывается. К какой камере бокс?
VHHCEL57
Dive Buddy EVO HD Elite for the Sony HDR-HC5, HC7 & HC9 HDV camcorders
Supported models :
HDR-HC5
HDR-HC7
HDR-HC9

Price: $2,550.00 CAD
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.1000183.EVO HD EliteWeb.JPG
Переглядів: 75
Розмір:  65,2 КБ
ID:	12383  
korenev anatoliy зараз поза форумом  
Старий 13.02.2008, 20:44   #60
Захарыч
 
Аватар для Захарыч
 
Реєстрація: 18.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.293
Сказал(а) спасибо: 2.299
Поблагодарили 3.980 раз(а) в 576 сообщениях
Цитата:
Допис від korenev anatoliy Переглянути допис
VHHCEL57
Dive Buddy EVO HD Elite for the Sony HDR-HC5, HC7 & HC9 HDV camcorders
Supported models :
HDR-HC5
HDR-HC7
HDR-HC9

Price: $2,550.00 CAD
Ну во-первых, для начала нужно иметь такую камеру. Я, между прочим поглядываю на НС7. Штука тоже не дешевая.Из всех перечисленных выше моделей- самая расхвалеваемая профи. Во-вторых цена на бокс вроде чуток пониже, если не ошибаюсь сейчас USD приблизительно равен CAD, т.е. стоимость бокса проблизительно $2550, а мне идентичный предлагают за $1700 с доставкой из Штатов.
А к камере с боксом нужны еще свет, штатив, аккомуляторы, фильтры, и т.д. и т.п. В какую сумму выливается все говорить не буду, но недешево. Поэтому за неименеем секретарши будем ЕТЬ дворника. Начнем снимать, тогда посмотрим есть смысл все это покупать или нет.
Захарыч зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua