Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.07.2009, 11:00   #6221
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
842

Вывод щука на 10,6 кг 842 лумисом, + многа еще чего интересного...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

С ув.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Допис від Sheva Переглянути допис
Помогите начинающему спиннингисту.
Пришло время заменить свою старую катушку.
Делема стоит между двумя катушками DAIWA LAGUNA-2500 и Ryobi Excia-3000. Основные виды ловли: Джиг 8-25гр., Воблеры до 15 гр., вертушки.
Помоги выбрать катушку для данных условий.
Эксия или СПРО Блу Арк (та же Эксия!)
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.07.2009, 16:21   #6222
Alessio
 
Аватар для Alessio
 
Реєстрація: 05.06.2008
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 27 сообщениях
Вопрос по катушкам Cormoran

Привет всем. Хочу заменить свою катушку. Кто-нибудь юзал катушки Cormoran. А именно модели Black Star и Zeos? На официальном сайте пишут, что это их топовые модели. И кто что посоветует до 1000 грн. Не могу никак выбрать.
Alessio зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 08:24   #6223
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
...

Эксия или СПРО Блу Арк (та же Эксия!)
+1 ..........................
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 08:34   #6224
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від Alessio Переглянути допис
Привет всем. Хочу заменить свою катушку. Кто-нибудь юзал катушки Cormoran. А именно модели Black Star и Zeos? На официальном сайте пишут, что это их топовые модели. И кто что посоветует до 1000 грн. Не могу никак выбрать.
У меня есть корморан коркаст, ничего так катушка, есть пару минусов, но учитывая цену, можно закрыть на них глаза. Но за 1000грн я бы смотрел на что-то другое. По топовым корморанам инфы практически нет, если хотите сыграть в рулетку - берите, потом нам расскажите, если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть).
phreon зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:07   #6225
Паштет
 
Аватар для Паштет
 
Реєстрація: 21.05.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.973
Images: 31
Сказал(а) спасибо: 3.966
Поблагодарили 5.573 раз(а) в 728 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
У меня есть корморан коркаст, ничего так катушка, есть пару минусов, но учитывая цену, можно закрыть на них глаза. Но за 1000грн я бы смотрел на что-то другое. По топовым корморанам инфы практически нет, если хотите сыграть в рулетку - берите, потом нам расскажите, если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть).
Мне по душе экселлеры, проверенный и надёжный аппарат, это ИМХО.
Паштет зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:26   #6226
Sheva
 
Реєстрація: 19.12.2008
Звідки Ви: Киев, Троещина. Клерк
Дописи: 78
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Sheva Переглянути допис
Помогите начинающему спиннингисту.
Пришло время заменить свою старую катушку.
Делема стоит между двумя катушками DAIWA LAGUNA-2500 и Ryobi Excia-3000. Основные виды ловли: Джиг 8-25гр., Воблеры до 15 гр., вертушки.
Помоги выбрать катушку для данных условий.
Всем огромное спасибо за ответ, хоть их было не много. Но хотеклось бы еще услышать аргументы.
Sheva зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:41   #6227
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
если хотите что-то надежное и проверенное временем - редарк, блюарк, эксию, заубер, дайву экселлер, реврос(нужное подчеркнуть).
Эксию или Заубер я бы не брал, так как они вообще испоганились.
Ориентировался бы на Дайву Экселлер, Тиерра....на крайняк Лагуна.
Из СПРО Блу/РедАрк.

По корморану - была у меня Кронос 6 пиф в 4000 размере.
Применял для хеви джига, троллил воблерами.....иногда на фидер ставил. Великолепная катушенция, но с 1 недостатком. Тонкий шнур (на одной шпуле был намотан 0,14 Spider на 2-й 15 лб Power) не попадает на ролик лесоукладывателя с дужки. За этим нужно было следить. С более толстым - не наблюдалось.
Сейчас она у кореша моего, потому, что я на мульт перешел.

ЗЫ: Есть на форуме Kara - у него спроси. Или же у Ржевского........у него тоже такая же была или есть вроде.
Я ставлю ей 5 с минусом.
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:43   #6228
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Эксию или Заубер я бы не брал, так как они вообще испоганились.

Саня!

Места нада знать. Ну - и выбирать желательно из 2-3 шт. А так - за свою цену там все хорошо.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 09:56   #6229
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Саня!

Места нада знать. Ну - и выбирать желательно из 2-3 шт.
С ув.
Соглашаюсь на 99%
Но!

Самые лучшие Эксии и Зауберы были "тех" годов производства. Я имею ввиду, которые 3 - 5 лет пролежали в магазине и их не взяли.
Вот такую бы найти - ДА!
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:05   #6230
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.159
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

ЗЫ: Есть на форуме Kara - у него спроси. Или же у Ржевского........у него тоже такая же была или есть вроде.
Я ставлю ей 5 с минусом.
Буэнос утрос, амиго!

Оценка пять с минусом - справедливо. Минуса только два, они сразу заметны и конкретно можно сказать:
1) переднее расположение флажка стопора обратного хода. я привык стопор переключать мизинцем, здесь же нужна вторая рука. Но это в общем даже не минус, а так...
2) дужка лесоукладывателя не цельнолитая, когда закрывается дужка в 50% случаев шнур попадает в шов, не дойдя до ролика. Это реально может напрягать. Но, если не быть ленивым и безруким как я, можно с легкостью приводящей в изумление взять паяльник и залудить место соединения дужки и рамки ролика лесоукладывателя. Есть надежда, что когда-то я так и сделаю...

Из плюсов:
1) Большая шпуля, сумасшедший вылет и соотв. дальность полета приманки.
2) Реальное ощущение неубиваемости и вседозволенности в пользованием, кажется что она может все.
3) На первый взгляд грубоватая, но очень точная настройка фрикциона, трещит знатно, но работает обалденно.
4) Не знаю чем там ее мазали, но при ловле зимой не было абсолютно никаких вопросов ни к одному из узлов.
5) ручка удобная!
Киря зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:14   #6231
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Соглашаюсь на 99%
Но!

Самые лучшие Эксии и Зауберы были "тех" годов производства. Я имею ввиду, которые 3 - 5 лет пролежали в магазине и их не взяли.
Вот такую бы найти - ДА!
Самые лучшие Эксии были Кенкрафты
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:33   #6232
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
4) Не знаю чем там ее мазали, но при ловле зимой не было абсолютно никаких вопросов ни к одному из узлов.
Кирилл.
Да в том то и дело, что смазка там заводская.
Я ни разу ее не перемазывал, так как мало юзал.

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Самые лучшие Эксии были Кенкрафты
Сереж - ты ж спавниваешь х...и палец.

А цена у кенкрафта?
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:39   #6233
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Мы ж про лучшее
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 10:48   #6234
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від СКВ Переглянути допис
Мы ж про лучшее
Ага, мы тож.
Если цена катушки приближается к стоимости катушки Дайва концепции Реал Фор, то лучше взять Дайву Реал Фор......пусть даж не дорогую Фримз (у мну есть и я ею доволен шо слон ) Сол, Калдию.........
Год "убийственного" джига от 10 до 35 гр а хоть бы хны.
Или я не прав?
Partizan зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 11:17   #6235
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Могу ошибаться, ибо было это в 2003... За Эксию Кенкрафт я дал что-то в р-не 160 енотов. На тот момент это была хоть и немалая, но вполне адекватная цена за катуху того кач-ва. Сейчас даже не готов комментировать - доступен ли кенкрафт, сохранил ли кач-во, какова цена?
По реал фор... Андрон некоторое время назад уверял, что там есть баги. Не сказал какие, но нет основания ему не верить. На ТД Сол есть повторяющиеся нарекания в отказе стопора при низких температурах. В моем Соле Андрюха это убирает, а, например, Сол Никольского, который, кроме местных рыбалок, отработал поход на Байкал, насколько я помню, уже не ремонтируется. Так что я бы не обольщался излишне. Общемировая тенденция состоит в том, что производители повально осознали, что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно
Я пользую катухены Дайва с ценником 250-300 только потому, что в свое время была возможность это приобрести. И на то время в этой цене альтернативы я не увидел. Правда, не вижу ее и сейчас, но сейчас доходы кардинально иные, поэтому для себя в применении джиг я бы дороже Тиерры не рассматривал

Востаннє редагував Serhii Kv: 23.07.2009 о 11:27.
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 13:56   #6236
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.627
Сказал(а) спасибо: 18.429
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Могу ошибаться, ибо было это в 2003... За Эксию Кенкрафт я дал что-то в р-не 160 енотов. На тот момент это была хоть и немалая, но вполне адекватная цена за катуху того кач-ва. Сейчас даже не готов комментировать - доступен ли кенкрафт, сохранил ли кач-во, какова цена?
Уже несколько лет как Риоби перекупили китайцы, но это не на все 100% плохо. Во-первых, в Риоби до сих пор устанавливаются многие детали с японского рынка, во-вторых, сам завод довольно солидный и качество терпимое. Думаю, что если бы китайцы колбасили эти катушки чисто для европы, то они были бы ещё краше Подделки присутствуют, по ним не следует делать выводы о Риоби в целом. Возвратов по Риоби немного, в общем, вполне рабочая катушенция, не хуже Банакса. Есть еще один положительный момент - хотя и трудно, но к ним можно добыть запчасти. (работаю над этим )
Цитата:
По реал фор... Андрон некоторое время назад уверял, что там есть баги. Не сказал какие, но нет основания ему не верить. На ТД Сол есть повторяющиеся нарекания в отказе стопора при низких температурах. В моем Соле Андрюха это убирает, а, например, Сол Никольского, который, кроме местных рыбалок, отработал поход на Байкал, насколько я помню, уже не ремонтируется. Так что я бы не обольщался излишне.
Есть баги, безинерционка - это простое, но, увы, далеко не гениальное устройство. Частично это определяется тем, что "что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно", частично тем, что у них там с сервисом никаких проблем нет, любую, даже мало изношенную деталь просто меняют на новую, для нас это камень преткновения, надеюсь, что пока (работаем над этим Что касается стопора, вернее обгонной муфты, то практичеки на всех Реал Фо и не только, установлены стандартные обгонные муфты концерна Koyo, занимающегося производством всяческих подшипников, обгонок и т.д.. Так что здесь если и есть ляп, то не "дайвовский", еще дело, мабуть, в сборке. Тем не менее, я бы не сказал, что обгонка неудачная, мне она гораздо больше нравится, чем шимановские. Ну и опять же к смазке капризная. Катушку Сержа в последний раз я таки довел до рабочего состояния, правда, хирургическим путем. Сомневаюсь, что после лодочного похода катушку еще можно будет оживить, но попробовать можно
Цитата:
Общемировая тенденция состоит в том, что производители повально осознали, что делать надежные неубиенные вещи - невыгодно
Я пользую катухены Дайва с ценником 250-300 только потому, что в свое время была возможность это приобрести.
Очень, кстати, обидная тенденция. Как по мне, то Дайва - это 70% маркетинга, включающего пёстрые рекламы с громкиим, но пустыми фразами ... и 30% - разработки и модернизации. Вот, к примеру, новый Лувиас в размере 2000. За такое "творение" руки поотбивать, позор, а не катушка , а как рекламу почитать, так самая-самая Нечестно это...
Andron зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:19   #6237
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Ред Арк или Дайва Реврос

По скольку подняли тему Дайвы... сразу прошу совета ...
выбор пал между Ред Арк или Дайва Реврос (для ипонского рынка). Беру под палку с тестом 5-25 и ростом 2.40. Тобиш шпуля по Дайве 3000 - самый гуд должна быть. Основное направление средний джиг и твичинг.
Hike зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:21   #6238
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.339
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Hike Переглянути допис
По скольку подняли тему Дайвы... сразу прошу совета ...
выбор пал между Ред Арк или Дайва Реврос (для ипонского рынка). Беру под палку с тестом 5-25 и ростом 2.40. Тобиш шпуля по Дайве 3000 - самый гуд должна быть. Основное направление средний джиг и твичинг.
Просто мнение.

РедАрк, Блю Арк, Дайва Экселер.

НЕ Реврос.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:32   #6239
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Что касается стопора, вернее обгонной муфты, то практичеки на всех Реал Фо и не только, установлены стандартные обгонные муфты концерна Koyo, занимающегося производством всяческих подшипников, обгонок и т.д.. Так что здесь если и есть ляп, то не "дайвовский", еще дело, мабуть, в сборке. Тем не менее, я бы не сказал, что обгонка неудачная, мне она гораздо больше нравится, чем шимановские.
Андрюх, пересичный споживач не должен задумываться о логистической цепочке Дайвы Если обгонки сбоят, то для нас - это вина Дайвы. И маркетинг частично заключается в том, что Дайва должна устанавливать обратную связь со спожывачем и исправлять баги. Тем более, что Раша и Ненька, мабуть, не последний (по объемам) рынок сбыта
Serhii Kv зараз поза форумом  
Старий 23.07.2009, 14:40   #6240
Hike
 
Аватар для Hike
 
Реєстрація: 28.05.2006
Звідки Ви: почти Киев
Дописи: 308
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 538
Поблагодарили 193 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Просто мнение.

РедАрк, Блю Арк, Дайва Экселер.

НЕ Реврос.

С ув.
Жень, а можешь поподробней почему только не Реврос? Отзывов мало но все, что удалось найти - в основном положительные и есть возможность взять именно от туда и для ипонского рынка.
Hike зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua