Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2007, 19:07   #41
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Не знаю как Лагутин отнесется к тому, что на него одели маску Тазард, учитывая тот факт, что он везде говорит и пишет, что ныряет сугубо в Блэк Тим Пикассо!
Нидумаю, шо Лагутин ныряид в самыг дубовыг маскаг вмире (кетайзкий ширпатреп нивщёд). Може на туснякаг и саривнаванияг и светицца, а так, я самниваюсь... Вот тут на фота видна плоха, но кажись никакое эта не пекассо...

И ищё, наверняка у Лагутина ниадна маска, а штук сто , впалне вазможна шо втой иво калекцыи и Thazard где-та завалялазь...
Гы-гы, так це-ж он в Тхазарде и есть...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:17   #42
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Добавлю... сам юзаю уже три года, и у многих моих приятелей такие же.
Жека! А вкакиг маскаг ищё нырял, кроме Имершын?
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:29   #43
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Ол Переглянути допис
Не знаю как Лагутин отнесется к тому, что на него одели маску Тазард, учитывая тот факт, что он везде говорит и пишет, что ныряет сугубо в Блэк Тим Пикассо!
Раз пошла такая канетель...
Сравним две масочки на моей башке и на башке Лагутина, для подсказки у меня Тазард .

Пы Зы. Я в фотожопе, как Сердитый не силен
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 306
Розмір:  328,7 КБ
ID:	3125  
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:35   #44
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
И ищё, наверняка у Лагутина ниадна маска, а штук сто , впалне вазможна шо втой иво калекцыи и Thazard где-та завалялазь...
Не считал сколько у Андрея масок, но на мпошных фотагг ЧМ в Чили он в спорасабовском аналоге Вахо, крутил как-то эти 2 маски в руках, абсолютно одинаковы и судя по всему выпускались на одном заводе.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:37   #45
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Жека! А вкакиг маскаг ищё нырял, кроме Имершын?
Честно отвечаю, толька в Имершинах и ныряю, как запасной вариант у меня SABRE.
пробовал в "Mundial ат Буша", но че-то она у меня течь дала, еще в какой-то Бьюшовской пробовал, не помню название, похожа на сабрэ, та вроде ниче была. но как говорится свое ближе к телу.
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:43   #46
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Таксебе : Технисаб
Сердитый, а чем тебе технисаб не угодил?, хорошие бюджетные маски, я сам нырял 3 года в луке, бо больше не какие на мою рожу лица не подходили, а перемерял я их поверь мульён, включая всю ленейку беша, пока остановился на старом омеровском арийце, не понимаю зачем они эту модель с производства сняли, отличная маска.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 10:50   #47
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
Раз пошла такая канетель... Я в фотожопе...
Та не, я-ш падобраму спрасил... Ты напесал, шо три года ныряиж в Тхазарде, а да этава в чём-та-ж нерял..? Вот мине и интересна, в чём?...
И шо у тибя в снаряге тока адна маска?
У миня адна, так тож и панятна... я тока разнырююсь... правда раньше вазил запасную, пласмасавая, чёрнинькая такая, кажись у вас в Запорожье выпускали, пака непатирял де-та, акванафт ищё таскал засабой, патом надаела...жылезный он уминя...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 11:06   #48
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Та не, я-ш падобраму спрасил... И шо у тибя в снаряге тока адна маска?
У миня адна, так тож и панятна... я тока разнырююсь... правда раньше вазил запасную, пласмасавая, чёрнинькая такая, ...

Да я ж написал, что у мну запасная, которая со мной ездит Сабре Имершин, но еще есть пару помимо этих - Креся Минима (в бассейне плаваю) и Омер Бандит обычный, правда пару разу ее юзал, че-то не пошла, да и в боксе где-то такая валяется, черненькая .
А шо ище надо, я их солить не собираюсь.
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 11:16   #49
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев Переглянути допис
Сердитый, а чем тебе технисаб не угодил?, хорошие бюджетные маски, я сам нырял 3 года в луке, бо больше не какие на мою рожу лица не подходили, а перемерял я их поверь мульён, включая всю ленейку беша, пока остановился на старом омеровском арийце, не понимаю зачем они эту модель с производства сняли, отличная маска.
Технесаб фирма парядачная и ленейка масак у ниг бальшая, вишь, навинки выпускаюд, значедь нестаяд наместе... Мине кажыцца шо я печатаю уже нескалька пастов падряд адно ито-же, иле миня нивниматильна четаюд, как дедушка Ленин - па диаганали...
Канешна спасиба вам, я хоть па клавешам таптадь быстрее научывся, вод можид ищё правапесанийе падтяну, и паступлю ввичернюю школу...
Из Технисаба нырял тока в Sphere (гадасть редкая) и Ventura, Япончек адно время нырял в Tyke, пака папьяни на ниё хтота ненаступил.. а так перевертел иг врукаг многа, ани унас в любой булачнай прадаюцца...
Ну я-ж и ненапесал канкретна шо ненравяцца, а напесал "таксебе" а эта значид есть самнения вглубене души, но эта слишкам интимна
Да, кстате, Ол правельна напесал, селекон униг там какойта падазритильный...с примессю какойта миталичискай струшки...я тоже помню настарожылся...
По Омер и Буша неспорю, очень даже науравне маски...из ахотничиг, счетаю луччие...
Ищё рас павтарюсь, шо Thazard и Wahoo в рукаг нидиржал, так-шо и гаваридь пра ниг ничё нибуду, но выбару Лагутина счетаю можна даверядь, думаю шо он уже в маскаг разбераицца и иг перемерял... не мульён канешна, ну тыщ 900 эт точна...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 11:22   #50
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис

Да я ж написал, что у мну запасная, которая со мной ездит Сабре Имершин, но еще есть пару помимо этих - Креся Минима (в бассейне плаваю) и Омер Бандит
Спасиббо! Тю, то видна пака я таптал атвед, ты месагу рихтанул..., чи я неуважний...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.04.2007, 11:59   #51
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ Переглянути допис
Да, кстате, Ол правельна напесал, селекон униг там какойта падазритильный...с примессю какойта миталичискай струшки...я тоже помню настарожылся...
Это какой-то метало силикон, или как там, уже не помню как по научному, на старой бёшевкой, еще кавалеровской линейке масок шол такой-же, нормально держится, я в прошлом веке юзал 6 лет бёшевскую маску, тоже уже не помню как называется, типа этой

из такого силикона, всё пучком
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 10:55   #52
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Cressi-sub Minima

Коллеги, в продолжение темы масок для охоты, предлагаю всем принять участие в опросе по маске Cressi-Sub Minima.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 11:49   #53
Samson
 
Аватар для Samson
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Запорожье, Космос
Дописи: 519
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.573
Поблагодарили 806 раз(а) в 208 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet Переглянути допис
Коллеги, в продолжение темы масок для охоты, предлагаю всем принять участие в опросе по маске Cressi-Sub Minima.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
там надо еще зарегистрироваться,влом. лучше тут - для фридайвинга
Samson зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 12:01   #54
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Samson Переглянути допис
там надо еще зарегестрироваться,влом. лучше тут - для фридайвинга
Кому влом регистрироваться - можно оставить своё мнение здесь
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.04.2007, 12:48   #55
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Хм, меня тож Тазард, батиалевский клон. Очень доволен..
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.04.2007, 16:16   #56
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Славок;-------------- Для охоты ,если сравнивать с моими Спорасуб Самурай Элит и Технисаб Лук ,то Минима не для охоты,хотя конечно можно
Если тебе "Спорасаб самурай" на лицо налезла,тода пробуй "спорасаб стар"-забудеш о других масочках, (хотя мне самурай неналез) , я такую год пропользовал-кроме зимы самое то!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 03:34   #57
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Несмотря на то, что Кресси активно позиционирует маски Биг Айс и Матрикс как возможные для дайвинга и ПО -делать они охотничьи маски толком не научились, а понты ценообразования отталкивают потенциальных покупателей среди ПО и притягивают дайверов. Поэтому и к Миниме я отношусь с осторожностью.

И ещё. Ну скажите мне, чем Минима выигрывает у ОМЕР Бандита?
Я плаваю в зеркалке ОМЕР Алиен -супер маска. \Неплохая и интересная Текнисаб Марина - их пока мало завозят. А жаль.
Кресси - это дайвинг в сути. ДЛя охоты - эрзац.

Хотя в 16 лет я плавал в Акванавт с папиным самодельным пневматом и не расстраивался от осознания факта, что маска у меня - полное говно.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.04.2007, 15:14   #58
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Talking МИНИМА

Для чего нужна "минима" ??? 1-чтоб меньше видеть? 2-меньше нырять? 3-меньше пердеть? Если нужна малообьемка, то есть два пути 1-правильный и 2-неправильный. Правильный путь-это осознано выбрать нужную только тебе маску для необходимых условий. Неправильный путь-путь лохов, брать все то,что пытаются втюхать рекламщики-заведомо несуществующие преимущества маски(обьем,супер линзы,обтекаемость, как правило дорогие модели, и неходовые позиции). самая малообьемная маска-зажим на нос и открытые глаза! так ныряют на огромные глубины! Для бассейна-очки! все остальное... Есть провереные временем и количеством людей "бестцеллеры"-о них глупо говорить,все знают,что за маски!
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2007, 12:48   #59
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Для чего нужна "минима" ??? 1-чтоб меньше видеть? 2-меньше нырять? 3-меньше пердеть? Если нужна малообьемка, то есть два пути 1-правильный и 2-неправильный. …
Да уж…, а кто-то здесь совсем недавно упоминал о менторском тоне, о безаппеляционности постов, о прессинге виртуальных «теоретиков». Анекдот помнишь - «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!».
По миниме, сугубо ИМХО, – маска чисто фридайверская. Основные преимущества – маленький как внутренний, так и внешний объёмы, хорошая гидродинамика (но всё равно хуже «Сферы»), по лицу подходит почти всем, приемлемое качество изготовления и цена (около 30 долл.). Недостатки: посредственный обзор, хлипкий ремешок и крепление, протечки при использовании трубки либо малейших изменений мимики лица.
Доктор Л. на форуме батискафа упомянул, что стёкла в Миниме из поликарбоната, ну и как водится, мнение авторитета тут же подхватили и уже несколько человек рассказывают, что у них все Минимы в царапинах. Не знаю как у других, но у меня уже вторая Минима с гравировкой на стеклах «Т» - Tempered glass – т.е. каленое стекло. Использую постоянно в бассейне и периодически на море – у меня царапин нет. Использую только для фри. Охотится в ней - даже мысли никогда не возникало.
Всего.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2007, 13:15   #60
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Несмотря на то, что Кресси активно позиционирует маски Биг Айс и Матрикс как возможные для дайвинга и ПО -делать они охотничьи маски толком не научились .
Владимир, скажи, пожалуйста, кто первым выпустил маску с формой Cressi Superocchio, которая впоследствии была скопирована многими мировыми лидерами (Sporasub Samurai, OMER Abyss и др.), а Cressi Focus – сравни с Beuchat Mundial или Tusa Splendive II и ещё десятком таких же? В линейке Big Eyes – Matrix – Lince только последняя оптимальна для охоты (по крайней мере, морской). Ты очень правильно написал про Big Eyes и Matrix – маски «с возможностью ПО». Когда у меня не было выбора, я охотился в Big Eyes на 20+м., но когда он у меня он (выбор) появился – я использовал другие модели. К чему я это всё – Cressi, в целом, выпускает хорошие маски, но к выбору нужно подходить осторожно, не замыкаясь на одном брэнде.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:14.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua