Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.11.2006, 01:56   #41
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Question

Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Витя у меня такая хрень есть, только Рогозинская, а не Антоновская(хотя все наверняка шлепается на неопро)
За ответ спасибо сам такую штуку юзаю сезона уже 3 но единственное отличие маска одевается во внутрь с чем собственно говоря и связаны неудобства . Очень неудобно заправлять обтюратор маски под шлем в 5 мм перчатках. Ответь просто маска по верх шлемофона течет или нет???
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2006, 10:40   #42
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik
Ответь просто маска по верх шлемофона течет или нет???[/SIZE][/FONT]
Повторяю:"маску одеваю поверх там спецом под это дело гладкая резина идет, вода не травит."
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 19:25   #43
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
А кто обьяснит, этот элиос в Киеве клеят или это импорт?
В Апносе Elios настоящий, итальянский. Чтобы это понять, достаточно взять готовое изделие в руки
ИМХО не корректно говорить, что в целом тот, либо иной брэнд лучше / хуже. Нужно сравнивать конкретные изделия (в нашем случае г/костюмы). У элиоса, к примеру, видов (типов) 20 неопрена от нескольких производителей [[Ссылки только членам профсоюза. ] ЗНАЧИТЕЛЬНО отличающихся по характеристикам и цене. Так какой его костюм сравнивать В Апносе была (может еще есть) высокоуровневая линейка костюмов Benthos Camo (голый/открытая пора, неопрен хейва, средней жесткости) - фотки можно увидеть всей нашей команды на последнем чемпионате в Португалии (были здесь в общалке, либо на сайте Апноса должны быть), также была дешевая линейка Ecoline (это одни из самых дешевых костюмов элиос - что от них ожидать?), и была средняя линейка нейлон /открытая пора с коричневым камуфляжем.
Прошлым летом я взял Benthos Camo 5мм - мои личные впечатления от использования море/река - это лучший костюм из 4-х юзаных мною до этого (разные брэнды + один инд. пошив). Если кто будет брать - очень рекомендую примерить - размеры у элиоса не стандартные. Лучший вариант, конечно, инд.заказ по вашим размерам (в Апносе мне сказали, что заказывают каждый месяц несколько штук индивидуальных).
Fantom, так какой у тебя костюм от элиос? - напиши характеристики.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 20:26   #44
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від КВН
И не плохо шьют. Но я заказал в Кыеви,10мм. Очень быстро прислали автолюксом. Отличные валенки, можно итти в паход, не сотруться.
Можна про валенки поподробнее, а то ноги мэрзнуть...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2006, 21:00   #45
КВН
 
Аватар для КВН
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: г.Одесса
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від SERDIТЫЙ
Можна про валенки поподробнее, а то ноги мэрзнуть...
Шил я костюматор в Серебряной акуле [[Ссылки только членам профсоюза. ] Они мне и носочки подогнали - открытя пора-нейлон, внутри и снаружи наклеен материал для стопы,не помню, как называется, но прочный. Уже километров 5 пробег в этих носках, протектор сохранился.
КВН зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2006, 00:28   #46
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від КВН
Шил я костюматор в Серебряной акуле [[Ссылки только членам профсоюза. ] Они мне и носочки подогнали - открытя пора-нейлон, внутри и снаружи наклеен материал для стопы,не помню, как называется, но прочный. Уже километров 5 пробег в этих носках, протектор сохранился.
Спасибо за инфу, но тока у них на сайте самые толстые наски 7мм и с двустаронним дубляжем, тибе видать по спецзаказу делали
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2006, 15:02   #47
den
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Носки, рукавицы

Люди подскажите пож звонил я по мастерам киевским по сайтам лазил, кроме Лагутинского (цена тока мне не подходит) нигде носков 5 мм пора/нейлон 45 размер не нашел тока нейлон/нейлон. Может кто информацией то владеет? рукавицы 7 мм насколько удобны?
den зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2006, 15:10   #48
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Images: 70
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Цитата:
Допис від den
Люди подскажите пож звонил я по мастерам киевским по сайтам лазил, кроме Лагутинского (цена тока мне не подходит) нигде носков 5 мм пора/нейлон 45 размер не нашел тока нейлон/нейлон. Может кто информацией то владеет? рукавицы 7 мм насколько удобны?
Ден, нафига тибе сийчас наски 5мм, у тебя, шо, дача на Мальдивах?
Позвони в тот-же "КАТРАН" или "СЕРЕБРЯНУЮ АКУЛУ", можит там чем-то памогут...
Рукавитсы 7мм будут очинь удобны, но тока не в камплекте с насками 5мм, какой смысл, бери тада уже и пирчатки 5мм, всёравно вылазить, када ноги замёрзнут, да и рыбам дули паказывать в 5мм удобнее будит, чем в 7мм

Востаннє редагував SERDIТЫЙ: 17.11.2006 о 15:32.
SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2006, 15:19   #49
den
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
SerdiТЫЙ

В катран звонил
den зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2006, 14:30   #50
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Мужики кто когда либо клеил себе сам костюмы подскажите хватит ли 1200 х2400 неопрена на изготовление костюма 2 - 3 размера и каким образом более корректно снять выкройки с рабочего костюмчика не распарывая его на составляющие .Неопрен голый толщиной 3 мм хочу использовать в качестве поддевки под 6.5 мм омер а летом в качестве основного .На приобретение 10мм жалко денег ,не так часто в принципе зимой приходится нырять, да и разговоры о том что уж больно быстро он садится ,тоже сыграли свою роль. В общем времени для рукоделия мало ,а по граблям ходить не охота . так шо кому не лень по Клаве стукать поможите советом .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2006, 14:39   #51
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Amet
В Апносе Elios настоящий, итальянский. Чтобы это понять, достаточно взять готовое изделие в руки
У меня " Бентос Камо,эколайн 5мм" гладкий камуфляж,дешовым его неназовеш! от "хэйвы! дешевле на 10! евро,разве костюм "премиум" от "бюджетного фуфла" имеет отличие в ДЕСЯТЬ евро? Склейка на" 3+" склейка грамотная,"т"шов! но неакуратно,есть наползания неопрена.,сам неопрен мне очень понравился,на глубине и вообще охотиться приятно незаморачиваешся с отгрузкой.,камуфляж" 3"бала. могли и лучше все сделать.,Клипса/застежка-анахроизм,надо как в пикасе делать. Выкройка-слишком простая,от этого и "3-бала" штаны-из двух кусков,похожи на ... НИКАКОЙ АНАТОМИЧНОСТИ! Если костюм будет толще 5мм,думаю будет очень некомфортно под коленями. Шлем-все удобно пока не вертиш головой,потом шлем сползает на горло-"2бала"! Яуже переклеял!Куртка-слабые места под мышками-усилены вставочкой,Но! сделана она неправильно,и руки из-за такого кроя выкручивает назад,АНАТОМИИ НЕТ! 10раз!! Метко подметил в журнале МПО А.Козлов-"пишут анатомический крой"а на деле,два сшитых силуэта-МЕШОК". Мое ИМХО -хороший неопрен!,а сам костюм требует серьезной доработки и переделки,тогда и можно сделать"чудо"!------Класный костюм-помимо отличного неоопрена,должен быть-удобен,в идеале ты его нечувствуеш!(при жестком неопрене),а это можно сделать только ИНДИВИДУАЛЬНО! имхо,и неспервого раза,Обьязательно надо несколько видов неопрена! и это не "маркетинг и втюхивание обрезков" просто в нужном месте нужен ОСОБЫЙ неопрен! где гладкая/пора,где нейлон/пора,и гладкая/гладкая,и причем-разной плотнгости!!!! тогда и можно сделать СУПЕР костюм .

Востаннє редагував Fantom: 18.11.2006 о 15:06.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
axis (13.06.2011)
Старий 18.11.2006, 14:42   #52
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Pahom
А кто обьяснит, этот элиос в Киеве клеят или это импорт?
может это и совпадения,но зайди в "посейдон" висят носки "катран" неопрен такойже! как на элиос-(нейлон)
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2006, 15:03   #53
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik
Мужики кто когда либо клеил себе сам костюмы подскажите хватит ли 1200 х2400 неопрена на изготовление костюма 2 - 3 размера и каким образом более корректно снять выкройки с рабочего костюмчика не распарывая его на составляющие
Распарывать надо полюбому,если делать подевку 3мм,тогда "основной 6,5мм костюм" надо на размер больше! проще , склей маечку и шортики
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2006, 20:28   #54
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 19.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Распарывать надо полюбому,если делать подевку 3мм,тогда "основной 6,5мм костюм" надо на размер больше! проще , склей маечку и шортики
Основной и есть на пол размера больше, маечка тоже есть но в районе шеи водичка гуляет .А бумагой или клеёнкой не льзя ли перекопировать крой а то, прошитый костюмчик ну ни как пороть не охота

Востаннє редагував Vintik: 19.11.2006 о 00:04.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2006, 22:37   #55
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Носки и перчатки

Добрый вечер всем.
Второй раз О.Гупало пошил мне носки и рукавицы (7 и 10 мм) нейлон-пора.Сам промазал силиконом.Просто супер.Рекомендую.Кому интересно пишите в приват.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.11.2006, 17:02   #56
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Для Alexfast и всех кому интересно по промазке носков и рукавиц силиконом

Ступни носков и ладони перчаток промазываю строительным силиконом чтобы продлить их срок "жизни".Новые сухие!!! носки или перчатки нейлон-пора промазываю по наружи по нейлону в два этапа.Первый раз тсчательно втераю силикон в нейлон тоненьким слоем( если наквацать много обязательно начнет отставать),потом сутки просушка в проветриваемом помещении!!! иначе уйдут сначала тараканы потом родственники.Второй слой промазываем поверх первого,но опять без фанатизма, т.к. чем толще слой силикона на перчатках там жеще они будут.
На первых моих перчатках и носках силикон держится уже три года.
Сегодня после пустых плаваний в течении трех недель - обрыбился.Нашел ставок с видимостью до 1,5 м.Проплавал 20 мин.- впустую.Потом в корягах на глубине 2м нашел карпов все от1 до4кг.Тремя выстрелами взял четырех от 2,5 до 4,5 кг(одним выстрелом сдвоил); дальше неинтересно-практически неубегают да и ненужно больше.Что интересно в двух корягах карпы стояли плотно как шпроты в банке, всего видел штук 50.
В следующий раз буду искать покрупнее,аборигены говорят там экземпляры до 15 кил есть,если все это счастье не замезнет совсем,сегодня четвертая часть ставка покрыта льдом.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 10:32   #57
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
Класный костюм-помимо отличного неоопрена,должен быть-удобен,в идеале ты его нечувствуеш!(при жестком неопрене),а это можно сделать только ИНДИВИДУАЛЬНО!
Истинну глаголешь, элиос и многие другие итальянские ателье специализируются именно на инд пошиве, меня даже несколько удивило сперва, что они поставляю костюмы в стандартных размерах, комбинашки они тоже делают токма сюда их не возють.
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 12:59   #58
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom
... СУПЕР костюм .
По склейке – внимательно просмотрел свой костюм, наползаний неопрена не обнаружил. Качество самого неопрена (хейва ср.жестк) у меня (пока) нареканий не вызывает – на глубине чувствуешь себя очень комфортно. Камуфляж – елиос делает практически любой (см.на сайте), это Апнос такой заказал ;-). Красный цвет на глубине = зеленому, так что для моря ОК. Клипса/застёжка – а мне нравится, у меня именно такая была на самом первом костюме (спиротекник), я привык. В отношении шлема – это мой первый костюм, в котором если крутишь головой шлем никуда не «сползает». Еще понравилось то, что куртка достаточно низкая и дополнительно закрывает задницу. Анатомический крой – согласен, что слабоват, но покрывается свойствами неопрена. Еще – открытая пора там очень гладкая и вполне нормально одевать костюм «гидроударом». Я для себя сделал вывод, что нужно всё-таки заказывать индивидуальный костюм, с учетом всех нюансов.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 14:03   #59
den
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса
Дописи: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Носки, перчатки

Большое спасибо за информацию!
den зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.11.2006, 17:56   #60
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Юра Яковлев
Истинну глаголешь, элиос и многие другие итальянские ателье специализируются именно на инд пошиве
Невозют,потому,что неспрашивают!,начитаются журналов и покупают ,что на картинке намалевано . А что за ателье есть?,я окромя "элиос "и"меру" ненашел.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua